Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Loreta,
ты задавай вопросы ВНУТРЬ.
Ответы обязательно придут.
От Анич, в том числе Прекрасно
 
30 01 2011, 16:08 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Gray*,

Ты знаешь , она вроде ничего такого нового и особенного не сказала , но Ойриша права - оттого , что все это здесь проговаривается и обдумывается , оно как-то все устаканивается в голове , появляется новый взгляд на вещи .
 
30 01 2011, 16:18 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Gray*,
Цитата:
... некоторые под ЦЕНТРОМ ПОНИМАЮТ ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
С терминологией немудрено запутаться. Особенно когда она у каждого своя. А тем паче, когда говорящий одному термину иной раз присваивает несколько разных смыслов.
 
30 01 2011, 18:13 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

ПPOXOЖИЙ,
не знаю, как у тебя, у меня есть ощущение, что этот самый ЦЕНТР у Анич есть как факт, а не теория.
Что меня и привлекает к ней.
У нее можно учиться в этой теме НА ПРАКТИКЕ, смотреть, ощущать, анализировать, как она взаимодействует , как реагирует.
Съезжает ли в эмоции, в неприятие, агрессию или действует из ЦЕНТРА=любви=приятия=понимания.

А теория... теории полно... на форуме, в сети
 
30 01 2011, 18:21 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
У нее можно учиться в этой теме НА ПРАКТИКЕ, смотреть, ощущать, анализировать, как она взаимодействует , как реагирует.
Съезжает ли в эмоции, в неприятие, агрессию или действует из ЦЕНТРА=любви=приятия=понимания.


Помоемому ты склонна к идеализации людей.Если тебе в человеке что-то начинает нравится,то ты и всего человека начинаешь видеть положительно.Это свойство человеческой привязанности.
А бестрастный взгдяд:это видеть всего человека как есть.Положительное в человеке как положительное,отрицательное как отрицательное.Мы конечно все люди и не очистили свои зеркала полностью и поэтому воспринимаем обьект каждый по своемому.
А Анич думаю не появляется из-за того, что она просто отдыхает от моралного загруза(она похоже какой то свой проект реализует) Или равновесные силы ей по голове надавали за излишнюю переоценку своих возможностей.
 
30 01 2011, 18:49 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Нитьяананда,
может, на лыжах катается в выходные, и это правильно. Отлично Внимание!
Смотри, народ ее ждет Очень доволен
 
30 01 2011, 19:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Gray*,
Цитата:
... у меня есть ощущение, что этот самый ЦЕНТР у Анич есть как факт...
С чужими ощущениями даже не спорю)
А что до отсутствия автора... Так она же вроде как где-то учится? Сессия.
 
30 01 2011, 19:25 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Помоемому ты склонна к идеализации людей.Если тебе в человеке что-то начинает нравится,то ты и всего человека начинаешь видеть положительно.Это свойство человеческой привязанности.

Нитьяананда,
Ты прав. меня заносит в обе стороны.
Поэтому тема ЦЕНТРА меня интересует
 
30 01 2011, 19:27 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Я с телефона - так что отвечу щас только на вопрос:

-Miroslava-, приветик! Пасиб за твоё участие и интерес! ;о))) Рада знакомству!!!

Цитата:
Цитата:
Переосмыслил модель своего поведения и определил, как это действие выглядит, когда оно совершается из Центр

А как можно узнать, как это действие должно выглядеть из центра если ты там никогда не был?
Всё несомненно познаётся в сравнении, но надо знать с чем сранивать.

Я уже отвечала на этот вопрос для Swod в этом посте.
Ты процитировала 3-й пункт Схемы Перепросмотра. Если сравнишь с предшествующим этому - 2-м пунктом - всё встанет на свои места:
2). Определил, совершил ли ты это действие из Центра или же "повелся" на поводу у кого-то или у своих собственных заблуждений,

То есть - пока еще не обрел Центр, - исходишь от обратного: проверяешь - действуешь ли по Своей Воле или "ведёшься" у кого-то или у чего-то на поводу.

Всем, приветик! ;о)))
Не скучайте! В интернете буду позже ;о)))
 
30 01 2011, 21:08 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
"ведёшься" у кого-то или у чего-то на поводу

Странные совпадения бывают порой.
Иногда, когда дела идут не совсем так, как хотелось бы, полезно вспомнить что-то такое очень важное.
Может быть, это даже мимолетное ощущение.
Доверяй своему центру.

Привет, Anich, давно не виделись! Прекрасно
Я тут подумал над твоим предложением.
Но потом увидел другое предложение. В общем их очень много.
 
31 01 2011, 00:02 URL сообщения
-Miroslava-
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 1
Откуда: из Мира
Профиль ЛС

Карма: +18/–7
Бан

Anich,
Цитата:
То есть - пока еще не обрел Центр, - исходишь от обратного: проверяешь - действуешь ли по Своей Воле или "ведёшься" у кого-то или у чего-то на поводу.

Благодарю за конкретный и понятный ответ и по ссылке тоже прошлась, как гритца закрепила.
Только есть ещё одно обстоятельство -
Иногда точно можешь определить, что тебя заставляют действовать в определённом направлении и конечно же видишь, что для тебя в данный момент это оптимально, т.к. если ты сделаешь по другому (как хотелось бы тебе) то будет намного хуже.
Т.е делаешь сознательный выбор в пользу навязанного.
Этот выбор делается из центра? Или в центре может быть выбор только своих желаний?
 
31 01 2011, 06:36 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Я вот задумалась ... Состояние "ахандрид просент ни ведешся ни у кого на поводу" , наверно , возможно только в вознесенном состоянии . По-любому тучки разные проблывают в виде эгрегоров и мыслеформ всяких да и мали чего еще кроме тучек .
Ну это в идеале , как бы да , не ведешся ... для красного словца . А на самом деле ?
 
31 01 2011, 08:15 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Всем, приветик! ;о)))

Объявление:

Основные Вопросы по Своим Двум Основным Проектам - я решила, но пока что я всё ещё в разъездах. Тем не менее, мимо Интернета - периодически - проезжать буду. Соответственно, план такой: из 12 заявленных практик пока что я вам рассказала о трёх; об оставшихся девяти практиках буду рассказывать по мере своего появления в Интернете. Практика №4 посвящена Сновидениям, я ее опубликую в ближайшие дни.

Также напоминаю, что я отвечаю теперь НЕ всем ;о))) и НЕ каждый день ;о) Т.к. - напомню: у меня есть важные дела, связанные с Моими Основными Двумя Проектами ;о) Риспект, что самостоятельно друг друга вдохновляете и ищете ответы!!!

Добавлено спустя 59 секунд:
Инга Мальмстрим,
Цитата:
некоторые исследователи называют фокус cвойственный текстам Анич гипер-сознанием, или подключкой к ноосфере - названий много, принцип один - фраза становится ПОРТАЛОМ
потому что к моменту и форме выражения подключены как структуры многочисленные CЛОИ образов ПРОЖИВАНИЯ, вороха смыслов и понимания их,
это словно бы, заглянув в окно мельком увидеть и зафиксировать в деталях статичное изображение огромной динамики жизни=потока
и из этой уже картинки потихоньку раскручиваешь потоки осознавания ДИНАМИК

уход внимания из поля ЭНЕРГИИ текста...
можно назвать это движением точки сборки внимания - тоесть чтение текста дает реальную возможность СДВИНУТЬ свою точку сборки внимания в позицию АВТОР - принципиальную позицию:)))) каждый сам остается собой при этом
ибо принципы - это структуры и каркасы ДИНАМИК реальности восприниммаемой человеком Ж)))
в данном случае мы говорим о выявленных НОРМАЛЬНЫХ БАЗОВЫХ принципах восприятия - а до них дойти еще надо было,
Анич дейстительно РИСУЕТ КАРТУ ПРИНЦИПОВ на дороге к более свободному, более выразительному и любящему, более открытому образу жизни прямо в здесь и сейчас - к более полной и реальной возможности ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ В ПОЛНЫЙ РОСТ и ВО ВСЕЙ КРАСЕ:))))

Цитата:
и нужно понимать что за текстом есть смысл видеть не пафос эго (мотри кака я красава) но в первую очередь ЧЕТКУЮ и ЦЕЛЬНУЮ РАБОТУ над кристаллизацией опыта, оформления потока проживания

Вот же ты классно сформулировала!!! ;о))) Спасибо за взгляд со стороны ;о)))))))) Не пропадай! ;о) С тобой - интересно!!! ;о)))

Добавлено спустя 56 секунд:
gejscha,
Цитата:
красиво и насыщенно живете!
Как классно завихрили.
Еще более высокого полёта Вам!

Спасибо! Взаимно! ;о))) Рада знакомству ;о)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Gray*,
Цитата:
я вчера , наконец, прочла, что ты написала о ПЕРЕПРОСМОТРЕ.
Ожидала, что у меня будет протест и несогласие.
Но что-то такое произошло, я бы сказала, удвительное.
Ты меня как бы вдохновила и осветила какие-то темные закоулки. где оставалось непонимание, хотя ничего специально не делала.
Хотя я и не со всем согласна , а может, до конца и не дошла, то есть до центра.
НО СПАСИБО ТЕБЕ СПАСИБО СПАСИБО , родная. тысячу раз.
Что-то есть в тебе такое.
Не на уровне ума.

Риспект! Молодец! Если какие-то будут вопросы по Перепросмотру - вэлкам! ;о) А по поводу того, что ты "ожидала", что у тебя "будет протест и несогласие", - ты классно сформулировала! Действительно, не все не всё и не всегда читают. Иногда Знание даже Пугает, т.к. существует опасность, что оно может разрушить хоть и устаревшие, но привычные стереотипы... И, особенно, это касается Перепросмотра...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Annadin,
Цитата:
я тоже, кроме Тайши, ничего похожего не нашла. Есть один интересный парень - Странник (то бишь Терентий С.), и его книжка "Ветер Нагваля", но он - скорее аналог Флоринды Доннер (в том смысле, что принадлежит к "сновидящим"). И он сейчас помогает ОС-никам и ВТО-шникам посредством веры и молитвы. Ну и все...

Да, действительно, мало женщин, которые через это прошли и об этом рассказывают. На мой взгляд, Тайша Абеляр даёт действительно намного больше практической информации, чем Флоринда Доннер, но - опять же - это, главным образом, описание тех практик, которым их обучали, - а описание самого опыта (их собственного) там немного. Что касается сновидения – это лишь одна из граней на Пути к Центру. Кстати, именно сновидениям и будет посвящена следующая практика, которую я опубликую в ближайшие дни.

Цитата:
Да, было бы не плохо, что-нибудь аналогичное женско-отечественное... Я подумываю над "видеорядом" - нечто вроде фотокартин с многоплановой реальностью...
Классно! Молодец! Желаю удачи!!! ;о))) Визуальные образы – это очень интересно! ;о))) Расскажи потом! ;о)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Инга Мальмстрим,
Цитата:
Аnich, Annadin - если дозреете до CОВМЕСТНОГО проекта
готова оказать посильное содействие - ресурсы есть, и всяческие:))))) как минимум связи c нормальными игроками готовыми работать, а как максимум. (да ктобы знал бы где :))))... посмотрим вобщем:))))

Систер, всё же поаккуратнее - чтобы никого не ставить в неловкое положение. Про себя я уже говорила, что я Иерархии не люблю - ни в каком виде ;о))) И мне с лихвой хватает тех Своих Проектов, которыми я и занимаюсь ;о))) Тем не менее - спасибо за высказанную идею. Забавно: мне на этой неделе уже пришло три предложения на организацию "совместных" проектов ;о))) Но, естественно, я всем отвечаю одинаково ;о)))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Neutral, -Miroslava-, Loreta,
Цитата:
То есть - пока еще не обрел Центр, - исходишь от обратного: проверяешь - действуешь ли по Своей Воле или "ведёшься" у кого-то или у чего-то на поводу.

Спасибо за интерес! Подробнее об этом я расскажу в практике №5 "Сталкинг Позитива". Опишу на конкретных примерах, как НЕ вестись у кого-либо или у чего-либо на поводу и Действовать по Своей Воле!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Loreta,
Цитата:
Может попробывать , как дедушку Мороза в садике :
"Анич , приходи ."

Хи-хи-хи ;о))))))))))))
И спасибо за миллион алых роз ;о))))
 
31 01 2011, 22:58 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Anich, Это вам Моя любовь
Цитата:
Практика №4 посвящена Сновидениям, я ее опубликую в ближайшие дни.


Очень интересно послушать, ждёмс с нитерьпением Прекрасно
 
01 02 2011, 00:07 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

sem...ufo, пасиб за вдохновение ;о)))
 
01 02 2011, 00:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100