Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)

 

| Еще
Автор Сообщение
ioms
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Irkutsk
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)

Меня зовут Кхан



Год выпуска: 2010
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:35:07
Перевод: Любительский (одноголосый, закадровый) - Zamez
Русские субтитры: нет
Режиссер: Каран Джохар / Karan Johar
В ролях: Каджол, Шахрукх Кхан, Джимми Шергил, Танай Чхеда, Кристофер Б. Дункан, Стефани Хакабай, Дженнифер Экхолс, Соня Джехан, Хармони Блоссом, Карл Марино, Шэйн Харпер, Шитал Менон

Описание:
Ризван Kхан вырос в Мумбае в семье мусульман. В детстве ему был диагностирован «Синдром Аспергера» (форма высокофункционального аутизма, выражающаяся в слабой социальной адаптации). Повзрослевший Ризван переезжает в Сан-Франциско, где встречает индийскую мать-одиночку Мандиру, на которой впоследствии женится. Однако не все так гладко складывалось у Ризвана на пути в Америку...

Почему я его посмотрел:
1. Друг написал: "Кажется, это лучший фильм! Он из разряда тех, после которых хочется аплодировать стоя, хотя бы монитору)))".
2. Беглый поиск фильма дал информацию:
* индийский фильм, где не поют и не танцуют
* есть схожее с Форест Гампом
В общем мне этого было достаточно и не пожалел этих 155 минут, в которые смеялся и плакал, грустил и порывался сбегать за блокнотом, чтобы зафиксировать отдельные фразы. Фильм понравился настолько, что написал отзыв в ЖЖ (i-oms) и решил его добавить в список zen-фильмов

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
14 01 2011, 05:47 URL сообщения
Hao
Участник
Сообщения: 23
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
есть схожее с Форест Гампом

Вот это минус. Не буду смотреть. Не надо ля-ля
 
16 01 2011, 12:16 URL сообщения
в скафандре
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–2

Рутрэкер? Нужна регистрация?.. Стоп
Зеркало [ ссылка устарела ]
 
20 01 2011, 10:51 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Фильм стоит просмотра. Во второй части добавили немного сказки и хэппи-эндовости, но почему бы нет?

Фильм действительно перекликается и похож по духу на Форрест Гампа, а также на Миллионера из трущоб
 
24 01 2011, 15:52 URL сообщения
ya_Lika
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

ссылка на народе не работает.
А регистрироваться, конечно, на другом сайте не хочется.
Пойду смотреть "В Контакте".
Спасибо за предложение посмотреть хороший фильм (рассчитываю на это). )))
 
27 01 2011, 00:20 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

В целом картина не зацепила, наклевывавшийся было резонанс восприятия мира глазами главного героя был напрочь смазан лубочным изображением спасения людей, укрывшихся в церкви от "катастрофического наводнения" и еще более лубочного живописания по-отечески доброго, внимательного и заботящегося о рядовых гражданах "царя"-президента, а также хронически переигрывавшей актрисой в главной роли, но местами показаны действительно интересные фишечки - в частности, центральная тема фильма - механизм взаимодействия людей на основе аксиом, укорененных в ПКМ: "мусульмане=террористы" и как более здоровая альтернатива первой - "есть люди добрые и есть люди злые". Если зрителю удастся не подхватить чуть более широкую, чем "мусульмане=террористы" но все же, по сути, такую же примитивную черно-белую прошивку "есть люди добрые и есть люди злые" то да, фильм может быть полезен и рекомендован к просмотру.

Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)
Выпущено: Индия, Dharma Productions,
Продолжительность: 02:35:07
Перевод: Любительский (одноголосый)
Качество: DVDRip
Формат: AVI (XviD)
Видео: 1380 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 2,1 Гб

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

PS: на мой субъективный взгляд, схожесть с "Форрестом Гампом" минимальна - она ограничена несколькими поворотами сюжета и не заходит в область широкого "атмосферного" восприятия, так что не стоит надеяться на что-то столь же многогранное и непрямолинейное. В плане насыщенности потенциальными крылатыми выражениями фильм тоже не блещет - кроме "Меня зовут Кхан, и я не террорист!" в общем-то, ничего и не запомнилось.
 
10 03 2011, 15:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100