Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Объясните на пальцах, что такое медитация?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Half Life
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет! Начала практиковать медитацию на объекте. Вы были правы - музыка отвлекает + к тому с закрытыми глазами у меня мало что получается.
На объекте возникла такая проблема - много дыма, круги, но из за дыма(видимо я не знаю) оч сильно слизятся глаза, особенно правый. Кто нибудь может объяснить почему так происходит? Муу-ха-хаа!!!
 
11 06 2013, 16:28 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Что это за объект?
 
11 06 2013, 17:25 URL сообщения
Half Life
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Что это за объект?

Точка на полу, жирная. Что то вроде прилипшего пластелина)
 
11 06 2013, 18:25 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

И чего вы хотите достичь или добиться от пластелина?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
правильно будет - пластилин
 
11 06 2013, 22:46 URL сообщения
Half Life
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я по моему вопрос задавала тем, кто может на него ответить, на троллизм и офф-топ я не реагирую, так что смело можете идти в пень) Ангел
 
12 06 2013, 06:12 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Half Life,

Цитата:
Я по моему вопрос задавала тем, кто может на него ответить, на троллизм и офф-топ я не реагирую, так что смело можете идти в пень) Ангел


Голос из пня: Шшшш!

Медитировать не надо -
Приседайте до упаду,
Да не будьте мрачными и хмурыми Ай-яй-яй

Если очень вам неймется. , ... Внимание! Внимание! Внимание!
..... Мысль Мысль Мысль .короче, водными займитесь процедурами Очень доволен Музыка
 
12 06 2013, 06:29 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Half Life,
Цитата:
На объекте возникла такая проблема - много дыма, круги, но из за дыма(видимо я не знаю) оч сильно слизятся глаза, особенно правый. Кто нибудь может объяснить почему так происходит?


Глаза слезятся обычно от их перенапряжения. Если уж Вы выбрали подобную технику визуализации, то лучше попробовать технику "золотой цветок". В этой технике, глаза почти полностью закрыты, остаются только маленькие "щелочки", сквозь которые поступает рассеяный свет. Глаза концентрируются на кончике носа. Правда тут есть тоже подводный камень: первое время глаза тоже начинают болеть, но со временем это проходит. Это очень эффективная техника. Попробуйте. Возможно, что она и Вам подойдёт.
 
12 06 2013, 07:49 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Half Life,
Цитата:
Я по моему вопрос задавала тем, кто может на него ответить, на троллизм и офф-топ я не реагирую, так что смело можете идти в пень)

Не спешите с возражениями. Мне нужно было выяснить вашу методику.
Глаза слезятся по двум причинам.
Физическая:
- вы не моргаете, не смазываете таким образом слизистую глаза,
он пересыхает(один из них больше чем другой)
и срабатывает естественная защита организма - выделяется слеза.
Энергетическая:
- вы выбрали неправильную, лично вам неподходящую методику.
Идёт перегрев симпатической нервной системы.
Слеза и любые выделения вообще - говорят об уходе на правую сторону.
Это проблема вашей правой Вишудхи-чакры.
 
12 06 2013, 09:25 URL сообщения
Half Life
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Не думаю что они слезятся от перенапряжения, т.к. слезливость появляется моментально - как будто я смотрю на дым или стою рядом с костром.
Я так понимаю никто из отписавшихся ничего такого не испытывал, => не может подсказать ничего путного.
По поводу дыма, мне один кастанедчик сказал что белый дым это очень хорошо, канал открывается и ваапще шаманы Мексики только ч\з белый дым и входят в нужные им состояния...
 
12 06 2013, 15:55 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Half Life,
Цитата:
Я так понимаю никто из отписавшихся ничего такого не испытывал, => не может подсказать ничего путного.
По поводу дыма, мне один кастанедчик сказал что белый дым это очень хорошо, канал открывается и ваапще шаманы Мексики только ч\з белый дым и входят в нужные им состояния...


Да, это так. Сапиенс действительно, Вас не понял. Простите его, и Вам воздастся. Застенчив
 
12 06 2013, 16:07 URL сообщения
Half Life
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Да, это так. Сапиенс действительно, Вас не понял. Простите его, и Вам воздастся.
ппц значит первый посты вы не читали? Н-да... То есть получается никто не в курсе че такое белый дым при медитации?
 
12 06 2013, 16:13 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Half Life,
Цитата:
ппц значит первый посты вы не читали? То есть получается никто не в курсе че такое белый дым при медитации?


Да. К своему стыду, не читал. Застенчив Просто Сапиенс попытался "ответить" на главный вопрос этой темы: "Что такое медитация"? Но на этот вопрос невозможно "ответить" постороннему. Для этого, в мире и существует великое множество техник, с помощью которых можно увидеть самому, "что такое медитация". По-другому, просто не получится.
 
12 06 2013, 16:22 URL сообщения
Half Life
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Да. К своему стыду, не читал.
как же вы тогда кидаетесь ответы давать, если вы даже стартовый пост не читали? Я в шоке блин.
Значит ясно тогда, на "Лотосе" не стоит ничего спрашивать априори, одна херня какая то от скучающих юзеров, которым даже пофиг о чем спршивают сосбна...
 
12 06 2013, 16:26 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Half Life,
Цитата:
Значит ясно тогда, на "Лотосе" не стоит ничего спрашивать априори, одна херня какая то от скучающих юзеров, которым даже пофиг о чем спршивают сосбна...


А может быть и не стоит всё-таки "судить" о всём форуме, по "ответам" одного-единственного "юзера и сноба" - Сапиенса? Это - просто крайность. Прекрасно
 
12 06 2013, 16:32 URL сообщения
Half Life
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А может быть и не стоит всё-таки "судить" о всём форуме, по "ответам" одного-единственного "юзера и сноба" - Сапиенса? Это - просто крайность.

все кто тут отписывался по вопросу, запостили полную херню, особенно Винни Пух, то ли с перепою, то ли из учреждения закрытого типа сорвался, - мол какая тебе на хер медитация? Иди водой холодной обливайся, не ну реально хрень же...
 
12 06 2013, 16:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100