Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

БМП, ВВП и Джамбудвипа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
БМП, ВВП и Джамбудвипа

Вячеслав Хрематист

"Ничто не даётся так легко и не ценится так дорого как - вежливость!" (Сервантес)
"Ничто не даётся так легко и не ценится так дорого как - жизнь!" (Хрематист)

ПРЕЛЮДИЯ

"Здесь и сейчас" я - или источник на вершине неведомого и необозримого будущего, начало пути удивительной жизни, или - просто бездна, бесконечная беспросветная и совершенно пустая?!
Я как бы - на границе двух сред, в сквозняке, в самом центре, в зрачке какого-то волшебного вихря. Но только среды вращаются в противоположные стороны и совершенно разные вещи творятся и видятся, когда одновременно удаётся увидеть "и дно и небо", "орла и решку", "Бога и Дьявола", "прошлое и будущее"... - Чувствую себя "дыркой у бублика" на поверхности океана, отражая в себе всё разом - всё дно под собой и все небеса, какие возможно. Моё ничтожное я - всего лишь крохотный одинокий бублик, существующий до первой рыбки или птички. Невесомость, бесконечность и безмятежность, пустота и покой - вся моя суть. Но, как бы не так, - не всегда и всё реже и дороже даются эти состояния. И нарастающее чувство горькой вины за всё вокруг мне не дают покоя.

Жить, зная наперёд всё будущее, бессмысленно. А, не зная совсем, - больше счастье, чем недуг.
Бог - велик и милостив, демонстрируя провидцев как редкостное чудо. И как же Он суров, даруя способность "видения будущего". - Зачем "это" даётся? Этот мучительный вопрос буквально сводит меня с ума. Временами кажется, что весь смысл моей жизни сводится к поиску ответа на этот вопрос.
"Тысяча и не одна ночь" моих вещих снов, спонтанные ясновидческие опыты, искушения "быть и не быть" как все, ликуя в одиночестве своих экспериментов, как же всё это - лихо, но, в конце концов - кара, просто осточертелое наказание. Умереть без ответа, как и просто, жить с ним потом, - невыносимо.
Зачем же было дано многое предвидеть, уверовать, и смерти час узнать? Зачем, Спаситель, Ты искушаешь меня таким знанием и странной жизнью, постоянно поводя дыханием смерти по моей судьбе?
Но, и почему же Ты решил назначенный Тобой же роковой час отсрочить и назначить новый??? Ведь я же так готов был принять неизбежное? Но и честь Твоя на "джамбудвипу" мне, смертному и грешному, оказана - зачем???
"Здесь и сейчас", "быть и не быть", "ведать, не мешая", - сумасшедшая и не слабая жизнь, на грани, по лезвию с фолом, блефом и мистикой. Перевести дух на глазах у господа, явно и неявно ведущего меня, нет уже никакой возможности и ни шанса. - Джамбудвипа состоялась и её предстоит оправдывать.
"Джамбудвипа", красивое загадочное слово - земля, где рождаются Будды. Но это слово имеет ещё и другой редкостный смысл. "Джамбудвипа - это определённое дожитие вопреки карме" и это так прямо коснулось меня, что приходящее с этими строками осознание волнует, чем дальше, тем больше. Недавно я, кажется, правильно понял и это слово и смысл того, что со мной вообще происходит в этой жизни, особенно в последние годы.

В марте 2005г. я должен был умереть, как это увидел как-то в одном своём "вещем сне", но умереть, почему-то не получилось. И объяснения этому я не находил, пока недавно, прослушивая лекции известного тибетского учителя, не обнаружил на диске его объяснение на мой же вопрос, который я ему задал, но подробности ответа подзабыл. (Было это при посвящении в закрытую тантрическую практику в Бурятии летом 2004г., за 9 месяцев до даты моей смерти, тогда я пережил удивительное состояние, что и описал как "Прорыв" на форуме Лотоса). Так вот, тогда в своём вопросе я просил уточнить некоторые детали посмертного переживания (был, как понимаете, очень озабочен этим). И странно только сейчас, спустя полтора года и, пережив все свои страсти весной этого года, обнаружить в ответе учителя упоминание "джамбудвипы" и "в двух словах" объяснение того, как происходит преодоление кармы и тем самым даётся определённое дожитие.
Описывая свой "Прорыв" весной этого года, я в драматичном ожидании своего рокового часа, воссоздал все незабываемые тантрические переживания той удивительной ночи. И вот сейчас, я волнуюсь уже в третий раз, вслушиваясь в глухую тибетскую речь древнего учителя и слова переводчицы - о самом сокровенном, загадочном и неизбежном - о смерти и искусстве умирания (когда-то же это всё равно придёт и пригодится).
Почему-то с интервалом в 9 месяцев сегодня и сейчас пришли к общему сочетанию три взаимосвязанных и важных для меня события:
- тантрическое посвящение и пережитый "Прорыв" (лето 2004г),
- сайт Лотоса, появление Хрематиста и его темы на форуме, описание "Прорыва" (http://ariom.ru/forum/t1536-0-asc-45.html) (весна 2005г.),
- открытие "джамбудвипы", начало электронного журнала (http://www.livejournal.com/users/xrematist/) и последовало продолжение "темы Хрематиста".
Так случилось, что недавнее открытие "джамбудвипы" стало причиной, по которой я вновь становлюсь блоггером-мистиком-хрематистом.
Три точки в пространстве это уже основа для возникновения конкретной плоскости. Попытаюсь же быть автором, достойным своих читателей, и в новой плоскости постараюсь толково обрисовать в отпущенный мне новый срок свою необыкновенную историю. Может и повезёт мне в новых своих рассуждениях найти и ответ на вопрос - Зачем всё? И Джамбудвипа - тоже!?!
В теме "Видение будущего (спонтанные опыты)" на форуме сайта Лотос весной этого года я, назвав себя Хрематистом, попытался торопливо и спонтанно рассказать свою необыкновенную историю. Теперь же, спустя месяцы, переосмысливая всё то, сумасбродное порой, дерзкое и сказанное впопыхах, в запале, я вдруг нахожу новый смысл и пользу другого пересказа "всего того", но в другом ключе и другими словам, с иным взглядом и, надеюсь, доходчивей.

- Но, причём здесь, скажете - БМП и ВВП? - Если это вызывает интерес, поясню. -

ВВП - аббревиатура всем известная, понятная и здесь совершенно не случайная. Конкретный человек, даже выдающийся, историческое явление, но в тоже время он – самая заметная сегодня иллюзия. Это ферзь или джокер, фигура загадочная и всемогущая, олицетворение всего того, что противоречиво и едино - двуликий всемогущий Янус. Он отражение того, что мы все и любим и ненавидим одновременно, как Бога и Дьявола воедино. И этот образ нам очень поможет вскоре понять некоторые ещё загадочные для нас вещи (уж Вы простите, пожалуйста, ВВП).

БМП - фигура тоже конкретная, но этот человек неплохо знаком только мне лично. И в сумме всего лет семь он соприсутствовал в моей жизни, то, исчезая, то появляясь. И он здесь потому, что по своей природе является полным противопоставлением к образу ВВП. Так, например, по фактам двух биографий БМП и ВВП, можно увидеть безродность одного в контраст к тому, что у другого "крёстным или наречённым отцом" был, как оказывается, сын "самого вождя народов", И. Сталина, Василий. Вот каковы же бывают судьбы и их пересечения? Но БМП здесь уже не иллюзия, а скорее – такая же значимая, но - химера, сопровождающая всех нас по жизни как безобидная вроде бы тень, но всегда неотделимая от нас и наших поступков.
И он, БМП - такое же явление, обобщённый и противоречивый образ фигуры нашего времени. Не менее всемогущий и двуликий, он почти равнозначный ВВП, но существует в другой колоде. Он - из другого измерения, с другой природой и вектором "из прошлого - в будущее". В то же самое время как ВВП, мы это все видим, имеет другой вектор "из будущего - в прошлое", не имея "вождя" в своём арсенале, реализует дух того, по своей сути. И всё вокруг сплетается в жанр "мистики и реальности", когда всё так неотделимо и странно, как в нашей докторской колбасе, где плоть, краска, специи и туалетная бумага сошлись в одном батоне, чтобы можно было вкусно обмануться.
Мистическая реальность или реальная мистификация всё это - наша жизнь, где привычка закрывать глаза на необъяснимое, стремление обманываться и умозрительно жить – всеобщее явление.

Я же попробую сквозь Джамбудвипу, олицетворение загадочной и противоречивой природы и судьбы обычного человека, проглядывать как автор или как Хрематист. У каждого всегда есть "шанс на дожитие", невзирая на тех демонов, которые в нас бушуют или спят. И я, конечно же, - не Будда и не "спаситель", даже - не пример для подражания, - я грешен и ещё очень тёмен. Но, кажется мне, что я правильно поступаю, начиная эту свою новую писанину. Возможно, так и наступает то заветное просветление, когда пытаешься искать просветы смысла на своём пути.

Читающий всё это человек, прости меня, уважаемый, что разом не в силах я всё разжевать и выразить. Я даже не знаю, а честно - и не хочу знать, что из меня "выразится" в следующую минуту, что напишу или выскажу. Я, как и Ты, только и всего-то носитель и выразитель какой-то затаённой потребности не молчать, когда просится песня, и я хочу постигать её смысл вместе с тобой, дорогой друг, забывая обо всём бренном.

Итак, я - третий персонаж в компании с двумя очень солидными фигурами. Но я должен быть безо всякого вектора, в безмятежном покое и в самой середине. Я - дырка в зоне "короткого замыкания", где сталкиваются два противоположных вихря и с озоном сквозь моё сознание и мой зрачок простреливают искры озарений. А так хотелось бы покоя, но он - только снится. И ещё. Я так ничтожно и бесконечно мал, как монада, тигле, микрочастица, и тоже - иллюзия, которая живёт и существует вопреки всему и благодаря только одному – току мысли. Как часто убеждаюсь, совсем даже и не мои мысли возникают в моём сознании и побуждают жить. И только сейчас понимаю - чем меньше этот мой внутренний зрачок, тем острее и дальше видение, тем ярче и детальнее картины, что кажутся бесконечными открывающиеся детали. И никаких слов и возможностей всех языков мира не хватит рассказать всё новые и новые подробности.
(Вот завтра всё это прочитаю, и, вдруг, может решу – не продолжать и - к врачам?)

Заканчивая свою прелюдию, пообещаю всё-таки продолжить писать. И первая глава напрашивается, и будет она про БМП, - я частенько его вспоминал и обдумывал - как преподнести его историю и выразить вместе с ним свой новый дух как Хрематиста.

Глава 1. - БМП.
(Продолжение следует)
***
 
18 12 2005, 20:58 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

(Продолжение)
От автора.
Перечитал свою прелюдию и спрашиваю себя, - что же всё это такое? Назвать литературой? - Похоже будет большой наглостью - желающие, конечно, ещё что-то своё добавят.
Но что же тогда? - Литературная живопись в стиле Сальвадора Дали, Пикассо или «фэнтази». Попытка выразиться живописной китайской мыслеформой на ядрёном русском языке. Или просто - «брэдсивкэбл» - бред сивой кобылы, лулупердуева модель самореализации?
Но, если же попробовать выражаться традиционно? - То не значит ли это - войти в какой-то знакомый всем жанр, следуя стереотипам, путём логики и размышлений? Но, это же опять - мистификации, лишние хремы, иллюзии, блуждания ума и пустая потеря времени для всех.
А, может и правильно, как раз так, - быть простым отражением, зеркалом, осью, передающей редкие, но вдруг доступные, обычно неощутимые вращения и картины из иного мира? – Но и эта попытка не так оригинальна, и опять же – не проста, очень сложна, да и по силам ли? Я даже не знаю, – призвание это моё или блажь? Мало ли здесь сумасшедших и покалеченных авторов?
Да и, как это - «покуситься» на место и «присоседиться», скажем, рядом с Михаилом Булгаковым и Даниилом Андреевым, не говоря уж о других многих и великих? И как же быть? - Смолчать и сгинуть?!
А может это – долг, как врача или спасателя, которым не до рассуждений? Ведь ты находишься «здесь и сейчас» в том самом своём «кусочке времени и пространства», «зоне своей ответственности», где ты - совсем не посторонний. А,- Хрематист? – И только ты отвечаешь здесь за всё. И всё – твоя вина!
А может, это по-другому – совесть? И это - своеобразная реализация той «свободы совести», которая «зависла» в религиозных (бюрократических) формах, во внутренних порывах и блужданиях и которой всем нам так постоянно не хватает! - А хватает на то, чтобы отчаянно воевать с собой, друг с другом, крушить кого-то, а тем и себя - в первую очередь, кому-то что-то доказывая. И что доказывая? – То, - что не «дырки в бублике»? -

- Не стремитесь просто понять, а старайтесь увидеть, именно увидеть, то, о чём пишу. А главное – идите к ощущениям и переживаниям от увиденного. (Понимание - частый враг поступков и совсем не гарантия верного пути - как бывший лётчик говорю. Одно понимание бездны – большой риск в ней сгинуть, если духом слаб и окутан страхом, а ложью и лицемерием своего эго уже устремлён туда?).
А, если ты - око, линза, дырочка, крохотный зрачок, замочная скважина, улавливающая и передающее изображения из того, что там, за замком и дверью «в запредельное». Когда же удастся увидеть, то уж почувствуйте, поощущайте и пропереживайте открывающийся новый и не менее реальный мир. Не пожалеете!? – Не обещаю, как и не сулю ничего, ведь и сам, как и вы, не знаю продолжения всей своей истории. Предвкушение тонкого, едва-едва уловимого аромата будущего всегда витает в нас, но воспитанная умозрительность, умствование эго, интеллект, не дают прозрения, как и покоя или утешения.
Всё часто просто происходит так, как в талантливой фотографии, где всё зависит от ракурса или точки зрения на всем очевидные картины бытия. И здесь моя задача – лишь помочь вам в том, как можно обнаружить такую свою точку, и она – будет неповторимо ваша, уважаемый читатель.
И в своих эзотерических эссе, я постараюсь быть не кривым зеркалом. И потому, как близок мне мой образ «пустой дырки у бублика», когда почти нет риска «быть засиженным мухами» или стать кривым и безумным отражением своего эго.
Я – не сумасшедший, я - нормальный и обыкновенный хрематист, к тому же, самого советского разлива. И, прислушайтесь к ещё одному, а я повторюсь, - всё здесь - только моя правда, без доли домысла.
Она, непросто вызревшая во мне, так получилось, что - больше в небе, чем на земле.

Вот, пожалуй, и всё, что добавилось вдруг к недавнему монологу. Итак, откроем первую главу со странным названием «БМП».
ХРЕМАТИСТ
 
21 12 2005, 20:36 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

(Продолжение)

Глава 1. «БМП»

1. Явление БМП … Хрематисту

(Хрематист. – Напомню, это – я, автор. Пояснение. -
«БМП». – Никто, никогда и никому не пояснит однозначно, что за этим трёхбуквием «по-настоящему» было или может быть на самом деле. Мне это слово встретилось впервые 35 лет назад. У военных тогда появилась «боевая машина пехоты», сокращённо – БМП. Сегодня же «bmp» можно встретить как расширение графических файлов. Может и другие варианты существуют – это не важно. Я же тогда познакомился с очень необычным для меня человеком, имеющим такую странную кличку – БМП.
Спустя годы, сегодня БМП в моём представлении – это уже не идентификация, а явление целой плеяды. Так получалось, что этих людей впоследствии я стал встречать всё больше, замечать их особенности и сходства. Отслеживая картину моего рассказа, может и у вас возникнет своя идентификация знакомых персонажей из этой плеяды. И это - ваши «бмп». И они все, ещё к тому же – такие важные общие и частные обстоятельства нашей жизни, что от них порой могут зависеть все линии нашей судьбы).

Итак, начну историю со времени, которое было 35 лет назад – 1970-й год.

(Как раз получается в середине срока от 1935г., когда М. Булгаков представил в «Мастере и Маргарите» сцену «бесплатного магазина» Воланда, и до сегодня, через 70 лет, настоящего дня 2005-го года. Интересное мистическое пересечение дат. Уже ль похожи времена через 70 лет? – 1935-й и 2005г.??? И ось, где «русский крест» пресёкся, - год 1970-й, как гвоздик маленький в истории? Присмотримся немного).

То было время как говорят самого-самого «застоя», так высокомерно его сегодня любят называть. Но, оно, и это правда, было приятно запоминающееся время, славное, особенно год-два, потом всё хуже и хуже. И по всей огромной стране СССР, кажется, именно тогда началась какая-то волна - она только нарастала с годами.

Но, тогда была такая же человеческая жизнь, как и сегодня. Уходил 1970-й и наступал 1971-й год. И в новогоднюю ночь я стал мужчиной, бездумно, спонтанно, без любви. Три месяца меня потом терзала проснувшаяся страсть к спелой красавице-официантке, чужой жене. И я безвольно ей следовал, как осёл - за бесконечной морковкой. «Учительница первая моя» оказалась талантливым, но не очень чутким педагогом.
Мне было 18 лет. Тогда после училища суворовского я был курсантом 1-го курса высшего военного лётного училища. Нас «бывших суворовцев» с разных суворовских училищ страны было – 12, звали нас «кадетами». И я, не помню почему, был избран предводителем. Моя задача была – устранять все противоречия, возникающие в курсантской среде по отношению к нам, кадетам. За полгода удалось где «устаканить», а где и на лбах «застолбить» наши интересы. Понятно, что мои и наши «кадетские» позиции не всех устраивали. В результате у меня появились непредвиденные проблемы и даже риск пролететь мимо лётной карьеры.
Март 1971г., я гордо, как усталый пилот с боевого задания, возвращался из своей очередной «самоволки» (самовольной отлучки из казармы) со своего «сексодрома» в казарму. Запоздал, - моя «учительница», когда её муж, лётчик, улетал в свои командировки, не чутко, вдруг, меня употребляла, что как-то своё «время возврата» я не рассчитал и угодил в цепь неприятных обстоятельств.
И так получилось, что меня, начинающего лётчика-налётчика, при заходе на посадку в родное пристанище встретило наше грозное начальство, давно почему-то невзлюбившее меня. - Кто-то постарался, заложил (Но без таких «козлов» какое было бы сейчас настоящее? - Совсем иное, правда?).
На утро мне перед строем нашего курса объявляется трое суток ареста и я предупреждаюсь о том, что если ещё «чуть – что», то меня просто отчислят. Двести двуглазых физиономий моих сокурсников изобразили самые противоречивые чувства - от сострадания до удовольствия.
Сразу меня почему-то на гауптвахту не отправили, а зарядили в суточный наряд дежурным по казарме.
После отбоя, когда все почти спали, мне моя разведка донесла, - кто и как меня «продал». Я тут же их нашёл, - в «каптёрке» (кладовая комната в казарме) двое иуд «из местных» закрылись. Ну, я и вскрыл их замок своим штык-ножом служебным и вошёл, как праведник и судья… Они были из другой курсантской эскадрильи, мои бы этого, что - эти, никогда б не сделали. И пришлось объяснить обоим доходчиво, что так больше делать никогда не надо.
(И, видимо, хорошо объяснил. – Через 16 лет у одного из них я принимал в своё командование авиаполк, - толковым оказался мой бывший сокурсник, подкузьмивший меня в молодости).
А на следующее утро началась новая серия моих злоключений. – На утреннем построении испорченные физиономии двух курсантов оказались замеченными и моя эпопея получила дальнейшее развитие. –
Папа Нос, так звали нашего ротного, громогласно, как мог, исполнял свою командирскую арию в мой адрес и так усиленно, что вся округа трепетала. – Я обречённо и бесстрастно внимал уроки своей судьбы. Стоя второй час на экзекуции, уже почти равнодушно, я пытался, слушая своего несчастного командира, вызвать в себе то особое состояние, которое случилось как-то в детстве и оказалось опытом встречи с удивительным чудом. Я мучительно вспоминал какое-то слово, которое только и могло открыть во мне те детские фантастические переживания и произойдёт спасительное чудо.
И я вспомнил это слово, и чудо произошло. А слово то было – Буткус.
(Конечно, все объяснения – сегодняшним языком, а тогда всё - спонтанно и безотчётно).

Давно это было и случилось, когда я заканчивал первый класс. Тогда в середине мая, придя со школы, помню, - вскрылась Ангара и пошёл весенний ледоход – грандиозное зрелище. Всегда в это время почти все жители нашего старинного сибирского села Богучаны, располагались на высоком берегу и долго неотрывно медитировали на эту картину. У военкомата, где мы жили и мой отец, офицер, служил, стояли люди и моя семья. У меня было отчаянное состояние – в дневнике была «двойка», а ведь учился хорошо, даже отлично. Я почти плакал от своей горькой доли и, скрывая слёзы, глядел на фантастическую картину, которую видел впервые в жизни. – Мы приехали сюда осенью из Красноярска. – Состояние моё было крайне мучительное. Внутри - ужас от первой двойки, а впереди - ликующий всесокрушающий весенний ледоход, феерия великого всемогущества природы, грохот и треск, штормящая ледовая река шириной почти 3 км. (Это сейчас я расписываю, а тогда был, как и все, заворожен, загипнотизирован происходящим, толком не понимая гаммы чувств и всех своих переживаний).
И от чего-то, так и не знаю, вдруг всё исчезло и я упал. Стоял необыкновенно яркий весенний полдень. И, хотя также бурлила своим ледоходом величавая ледовая река, почему-то было бесшумно, но не совсем тихо, - стоял то ли звон, то ли низкий гул. А я, со слезами на глазах, маленький мальчик, тихо лежал недалеко от увлечённых людей, так и не успев к ним подойти. Страшно не было, может быть только - одиноко.
Когда же меня заметили, я был удивлён тем, что все вдруг и сильно всполошились. Я это увидел как бы со стороны. А вот и - мама с папой устремились ко мне, но почему-то чуть в сторону - это удивило. Потом увидел всё разом - себя лежащим, и всполошившихся людей, и обнаружил, что меня другого никто не замечает. Какое-то время я мог присутствовать своим сознанием в происходящем, но вскоре, когда меня, уложили в коляску мотоцикла, и отец куда-то помчался, - то ли от тряски, то ли от всего, что со мной случилось, я вскоре потерялся и окончательно куда-то исчез.

Видимо, закончился день и прошла ночь, - когда уже подступало утро следующего дня, лишь тогда я начал что-то осознавать и предпринимать. Замедленно всё было, нарастяжку. Странно было обнаружить себя в летучем состоянии – как пар витала под потолком бревенчатого сельского морга моя зыбкая плоть. Снаружи стояли ранние сумерки. И маленькие окошки рядом со мной, под самым потолком, были слегка освещены, но внутри почему-то было светло и очень тихо. Я семилетний, но тут задумался. – Почему светло, ведь лампочка, что висела перед моим лбом, не горела? Беленый-перебеленый потолок был так рядом, что я увлёкся разглядыванием подробностей его рельефа и разводов побелки. Меня покачивало, перемещало и разворачивало – как только у меня на то появлялось мысленное желание (или намерение, говоря иначе). Наверное, до сих пор я так бы и болтался там – такая безмятежность во мне была. Но тут во мне вдруг возник шелестящий звук и прозвучал негромкий густой (обертональный) и очень знакомый голос. – Домой хочешь? – Моё беззвучное «Да» было похожее на длинный последний выдох. – И я, как опадающий лист стал опускаться куда-то спиной назад.
Какое-то время я чувствовал скованность и холод. Потом набрался сил и, как сквозь лёд вынырнул, с отчаянным вздохом открыл глаза и … Оказался – в сумрачной комнате, на кровати, почти голый, ничем не прикрытый. Слышал, как плакал кто-то, но с моим вздохом вскрикнули. – Рядом на такой же кровати лежал покойник, это я сразу понял – у него бинтом была подвязана челюсть и на глазах лежала повязка. До этого никогда я не видал ничего подобного. Возле покойного были две женщины, одна, причитая, куда-то умчалась. Другая подошла и чем-то меня накрыла. Я тогда, помню, сильно улыбался чему-то и был так счастлив, как никогда в жизни. А престарелая женщина, не мигая и застыв, смотрела на меня и, размашисто крестясь, продолжала плакать.
Прибежал в белом мужик, - то был Буткус, главврач, когда-то сосланный Сталиным старик-литовец. Он запыхавшись и, наговаривая что-то на непонятном языке, вместе с санитаром подхватили меня и унесли в палату. – Тогда из-за «болезни Боткина» из пяти заболевших сверстников выжил только я, один. И на утро мне, якобы умершему, было назначено вскрытие – почему я и оказался в морге.
Старый Буткус, часто заглядывая ко мне, был всегда так внимателен, что становилось неудобно перед другими. Как я понимаю сейчас, ему было интересно и опасно выяснять, что же такое со мной приключилось. Полагаю, - невероятное, от чего потом, встречаясь всё детство, он всегда пристально вглядывался в меня, а потом, удовлетворённый, напоминал мне красивым акцентом. – Мальчик мой, ты помнишь своего ангела? Не забывай никогда, слышишь, никогда. Это твой спаситель!

И вот, я уже не мальчик, а курсант, приговорённый к изгнанию, стою под холодной ревущей струёй папы Носа и готовлюсь смириться с неизбежным. Но вспомнился Буткус, его напутствие - и я возопил.
И тут же в момент чувствую облегчение – сейчас всё изменится. Я даже не удивился, когда в кабинет вошёл невысокий полковник. То был зам. начальника училища, а у него, - я знал - сын тоже был кадет, и мы были с ним знакомы.
– В чём дело? – говорит полковник.
Тут я (вот – наглец), упреждая папу Носа, начал изливать свою версию, да так вдохновенно, что дух захватило. И это была песня. Такая песня, что у бедного папы Носа его натуральный и здоровенный нос пульсировал и страдал от переизбытка чувств и моей дерзости. Полковник долго и с интересом смотрел на меня, но, когда я упомянул про сына, нахмурился, остановил меня и указал на дверь. Я выскочил спасённым – ясно было и ежу.
На вечернем построении мне добавили ещё несколько суток ареста, но уже без угроз о том, что мол «ещё чуть что, то отчислят» … Но отсидеть мне «на губе» свои аресты так и не довелось.
Жизнь продолжалась. Я учился на лётчика и жил весной. Своего сексуального педагога я решил оставить, - Уж больно и хлопотно оправдывать чьи-то ожидания. Тем более, что тогда было много проще и, кажется, честнее и естественнее, чем сегодня, в т.н. рыночной экономике. От переизбытка сил и недостатка любви мы тогда почти не страдали, да и старались украшать эти извечные молодые приключения.
- «Цвели сады - по вечерам - кусты трещали, а ночью соловьи - вещали – всё - о любви. - Когда ж мы спали?»
Так и закончился первый курс.

Сентябрь 1971г. Я со своими товарищами-курсантами после лета и отпусков учимся уже на 2-м курсе.
Вот тогда-то, вдруг, и появился БМП. Когда я впервые увидел этого странного парня, невольно возникло особое внимание к нему, пристальное и надолго, как, впрочем и у всех. Ведь рядом с ним всегда была загадочная атмосфера чуда и сюрпризов. Но озадачивала непонятная кличка – БМП, хотя были имя и фамилия. В этом был какой-то символ загадочности и неприступности. Конечно же, нет смысла называть всё своими именами. Но факты, как упрямая вещь, от этого умолчания здесь не пострадают, как и вся эта история.

Кто вспомнит то «время застоя», тому легче представить всю ту обычную жизнь простых в своём происхождении людей. Тогда очень многое было не так, как сегодня. Мы все, в большинстве своём, были романтиками, но и, признаться, - посчастливее в своём неведении, чем сегодня современное поколение, имеющее иные возможности и цели. Ведь не было у нас таких, как сегодня, - мучающих соблазнов. Мы были стерильны и безупречны, как дети своего народа, единые в вере-безверии, с наивными убеждениями. И потом мы, как и все, не представляли себе иной жизни, чем та, которой жили все «строители коммунизма».
Сравнивать и противопоставлять жизнь ту и сегодняшнюю я совершенно не намерен – пустое и глупое занятие. Вы только вникните в картину того времени и просто представьте переживание тех событий.

Так вот, - как вспоминается мне явление БМП. -
К нам в училище, на наш аэродром, вдруг неожиданно для всех, как и для начальства, прилетает «как снег на голову» элегантный Ан-24 из Киева. Мы были на аэродроме и вся беготня и переполох отразился на нас, курсантах, – заставили драить все загашники и прятать аэродромный хлам.
Однако же великим было всеобщее удивление, когда из расфуфыренного салона самолёта появился такой же, как и мы, курсант. И это было поистине явление – как чудесное - «Христа народу».
Старый полковник, фронтовик, начальник штаба училища, примчавшийся на своей неуклюжей «Волге», рвал на багровой шее свой галстук и совершенно не представлял, как себя вести.
Курсант этот оказался, конечно же, не такой, как мы все. Он был совершенно неадекватен всей нашей курсантской своре. Но впоследствии оказался, при всём своём, всё-таки неплохим и славным парнем.
Немного опишу его портрет, который, как кажется, потом почти не менялся лет пятнадцать, каким я его знал в разное время.
Немного ниже среднего роста, пузатенький, с припухшей физиономией постоянно фиолетового оттенка. Брюнет не жгучий, а сливовый, слегка вьющийся. Ссутуленный и семенящий короткими шажками. Руки всегда в карманах брюк. Речь небрежная, отрывистая, с глуховатым баском, и всегда торопливая. Карие его глаза были чаще грустновато-усталые. Они часто скрывались за припухшими веками, но бывали выразительными и лукавыми, когда ему было интересно, и даже - добрыми и умными, когда он кому-то доверял. Какая-то небрежная барственная порода сквозила всегда в нём, но и аристократом он не был.
БМП своим появлением и присутствием сделал со временем какое-то невольное, но верное исправление в наших растущих мозгах и незрелых душах, по крайней мере - в моей личной судьбе. Конечно же, он мне до сих пор симпатичен.
В сумме и в гамме я сравнил бы сегодня его внешний облик с такими известными персонами, как-то – профессор Лебединский, Березовский, Шендерович, Жванецкий, Цикало.

И как многое позднее нам становилось известным, так многое о нём нас дивило и озадачивало, до невозможного переживания нашего «совкового» сознания. Так оказалось. - Что БМП особым приказом командующего ВВС был переведён из Киевского инженерного училища к нам на наш 2-й курс. – Сей необыкновенный юноша захотел стать лётчиком. – Что папа у него боевой лётчик, генерал-полковник и дважды Герой Советского Союза. - Что среди самых его близких родственников семь Героев Советского Союза, члены и кандидаты в члены ЦК КПСС. – Что «крёстным отцом» нашего БМП был сам Василий Сталин, сын «вождя народов». – И что дедушка у БМП в гражданскую войну командовал фронтом.
Ну и всякие другие мелочи постоянным шлейфом сопровождали нашего БМП. - Типа того, как однажды он на моих глазах вынул фотографию и показал военному патрулю, вознамерившемуся нас с ним арестовать. – На фотографии он, БМП, сидел в компании с министром обороны и славным маршалом Жуковым. – У патруля глаза выкатились из орбит. И нас отпустили без препятствий со всеми нашими авоськами со спиртным и закусками. Он при всём своём кураже был всё-таки славным парнем. Но дружить с ним так никому и не довелось - ведь быть таким, как он, было никому подстать.
Я по его поводу ещё буду добавлять позднее необходимые детали. Рассказывать про него легко и даже интересно - всплывают подробности подзабытые, а вот, спустя годы, - востребованные и, оказывается, поучительные.

А пока он, выкатившись по стремянке из своего самолёта, зевнул, потянулся и, подойдя к нашему оробевшему полковнику выдал первое и невообразимое. - «Привет, папаша, давай – покатили, а-то жрать охота».
Потом завалившись на заднее сиденье его служебной «Волги», привычно (не для куража) достал нами невиданное - сигареты «Kent», шикарную зажигалку - и задымил. Странно и сонно огляделся вокруг, как бы сквозь, в том числе и сквозь нас, убогих маленьких зелёненьких кузнечиков, мечтающих стать орлами, поторопил полковника и укатил.
Мы все, вдруг, отчётливо осознали каждый своё убожество. Всё личное и коллективное бессознательное трещало в нас по всем швам и промежностям. Появилось необъяснимое чувство от какого-то разлада и внутреннего смятения, тревожное удивление и мучительный интерес. – И это каким-то фоном поселилось в нашей среде, такое новое и реальное обстоятельство, явление нашей жизни, имя которому было «БМП».

Вот так ненавязчиво этот необычный БМП устроился среди нас, обычных, на предстоящие три года.

К тому же, - с этого момента, с сентября 1971г., у нас, курсантов-лётчиков, жизнь стала наполняться ещё и другими новыми тревожными и необъяснимыми переменами. Как, впрочем, кажется, это - и по всей стране. - Начался период в 35 лет, что до сего дня. – И странно в унисон звучит, как символ «той эпохи», роман «Мастер и Маргарита». Экранизация «того» с экрана так чётко вторит в наш день сегодня, что – мороз – по коже. И здесь у нас - всё та ж кагорта, - Пилаты, Воланды и … кресты с Иисусом.

И было нам всем тогда по 19. (А где-то неведомый ВВП в Ленинграде отметил тогда же свои 19 лет).

(Продолжение следует)
 
23 12 2005, 09:14 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Джамбудвипа, БМП и ВВП, или просто - "Джамбудвипа", - как это вдруг появилось из меня месяц назад, так же вдруг к этому первому слепку, как мистическая добавка, возникли экранизация "Мастера и Маргариты" М. Булгакова и появление книги "Ниязбек" кокетливой и сладострастной сердючки-шахидки Ю. Латыниной, как фантасмагоричный прогноз-приговор очень скорому будущему, не иначе как - наступившему Новому 2006-иу году.
Но как объяснится вдруг возникшее странное созвучие начала слов - "Джамбудвипа" и "Джаханнам" ("Джаханнам или до встречи в аду", её же книги, появившейся тоже в канун нового года)? Не знаю, но догадываюсь - мистика звукового сходства возникла не случайно (надо книгу прочитать), но уже что-то видно из "посылов названий" - "земля, где рождаются будды" и "до встречи в аду" - сюрреализмом и мистерией веет от таких сходств.

Я, как и вы, читатель, пристально вглядываясь в сегодняшний день, в его события, пытаюсь осознать и понять грядущее. И завидую, как и раньше, тем, кто живёт просто, как растение или как мирное животное. Опять же, что-то заставило в эти же дни опять перечитать дневники Л.Н. Толстого, а именно, о последних годах жизни, вновь найти его мысли о времени сто лет назад, где, как оказывается, было всё то же самое, что и сегодня у нас, и то, что "жизнь дана, чтобы научиться умирать", - это и успокаивает, и вдохновляет, и побуждает продолжать свой странный журнал.
Хотя, как устоять от влияния противоречивого дня, когда "не капает на мозги", а изрыгается водопадом воинствующее мракобесие и незаметным мрачноватым потопом негатива покрывается наша загадочная земля, она же и бессмертная "Джамбудвипа".

На днях министр МЧС (Шойгу) очаровал признанием, что количество чрезвычайных ситуаций в прошедшем году увеличилось в два (!!!) раза и "всё" ещё впереди. А сейчас по ТВ (8.00, 8.01.06) сообщили, что в Турции выявлен новый и самый опасный штамм птичьего гриппа, ожидается паника. Всё и везде становится всё страшнее и хуже - стоит посмотреть ТВ, Инет, газеты или просто пройтись-побродить по улицам и лицам.
Хотя, если побыть оптимистом-пофигистом всё м.б. окажется и совсем наоборот. Но как быть, когда свищут старые трубы на морозе, а с неба всё чаще падают самолёты и небывалым снегом заваливает пол-Европы, а цунами и ураганы привычно губят не сотни и тысячи, а уже - сотни тысяч человечков.

На днях, по теме журнала, мне подослали подтверждения о закономерностях временных циклов в исторических сходствах и повторениях.
Так получается, что конец 2012-й года, как "год конца света", означенный буддистскими оракулами, становится не таким уж призрачным. Конец уже прошлого 2005-го года проявляется как начало 7-ми летнего цикла, который и закончится т.н. "концом света". И Что Это будет? - Может быть начало "нового света" - уж, не уже ли, это будет, - Джамбудвипа!?!?!?!?!?!?!?

Тогда при чём здесь наши "БМП" и "ВВП"? - Честно говоря, я сам до сих пор не знаю, - так получилось, само собой родилось, кто-то породил это во мне, а я - крутись теперь. Буду пробовать, а вы уж не судите строго - экспромт ценен спонтанными открытиями и я их тоже жду, как м.б. и вы. Но и нет же стольких лет и времени, как это было у Булгакова или Толстого, чтобы сочинять годами и переписывать десятки раз написанное. Сегодня так невозможно. Когда "свеча горела на столе, свеча горела...", тогда всё было иначе, как и само время, его ход и восприятие. Сегодня монитор и цифровые технологии, как бикфордов шнур, возжигают нашу жизнь, как и творческие процессы. И взрывоопасность здесь в том, что во времени, точнее в его мгновениях, концентрируется всё больше событий, энергоинформационной массы, которая может стать критической как для личности, так и для социума. Всё - сочнее, ярче, доступнее, но и - попроще смайлово, попсово, хитово, циничнее, хлеще.
А вездесущее всеведенье и всемогущее свойство всевышнего, как творца, извечно проявлялось - через Коран и пророка, через библейские послания и апостолов, через веды, учения дхармы, талмуд, скрижали и ещё очень многое - через тех, кто отчаянно молился и жаждал ответов на свои вопросы. Сегодня и проще и неизмеримо сложнее "достучаться до бога" - зайди в сеть - и ты вездесущ и всеведущ и, кажется, всемогущ, однако, в этом - путь падения. Туда, где открывается явная бездна между возрастающими границами человеческого сознания и нелепостью современной человеческой жизни. И "конец этого света" вполне очевиден - бесконечным падение быть не может.

И всё-таки, чтобы продолжить свой рассказ, я должен, и для себя тоже, прояснить весь сюжет и его линию, замысел просто нужно прояснить.
Итак две линии судьбы - т.н. "бмп" и "ввп" - их прототипы уже обозначены.
"Джамбудвипа" - эзотерическая страна, перспектива которой по сути находится в зависимости от развития линий двух судеб. Противоречивость этих двух линий (без предпочтений) уравновешивается третьей неявной сакральной линией Хрематиста, как автора, который периодически диалогами с героями обозначает своеобразный треугольник позиций. В центре которого - идея "джамбудвипы", как "земли обетованной", "чистой земли"... и в то же время здесь есть и второй смысл, - "как шанс на дожитие" или "как добавка на исправление неправедной жизни".

Итак не сочиним, а расскажем известное мне (и общим знакомым) характерное про "бмп", а невидимое про "ввп" сделаем видимым, очевидным.

"БМП". - Это как бы прообраз "будды", "законнорожденный царенаследник". Некий, типичный узнаваемый "герой нашего времени", которому от рождения очень многое дано в отличие от иных сородичей. И он, как и "будда", попытался проникнуть в обычную человеческую жизнь. Но, что мз этого получается, мы можем догадываться и попробуем описать, не сочиняя, и не забывая про мистику в плане рассказа. А в линии автора обозначим сюжеты, где происходили его "мистические трансформации". Но и главное о том, к каким последствиям приводит история и линия судьбы такого героя в сочетании с противоположными линиями судеб. И то, как качество этого сочетания определяет почти всё, от чего и зависит - великое или незавидное будущее ждёт "джамбудвипу".
Но имеем в виду, что "бмп" совсем не "будда", не положительный и не отрицательный герой, и не святой и не святоша. Он просто от рождения возвеличенный судьбою человек, только стремящийся, как это он может, построить жизнь похожую человеческую. И его история - частая драма. Это м.б. и царь "македонский", создавший на восемь веков великую империю, и "герострат" или "конфуций", или "сын Сталина"... или ещё чей-то сын или дочь, великий или совсем наоборот. И от самого рождения он часто и только потребитель, и редко созидатель. И, что важно, - он никогда и никого не воспринимает ниже своего сана, никого, встречающихся "ввп" он презирает, а на "хрематистов" дивится как паяцев или волхвов.

"ВВП. - Здесь несколько сложнее. Образ публичный, узнаваемый, но никому неведомый, как и типичный - это выявить предстоит. И он, как и Наполеон, Сталин, Гитлер, Чингисхан ... Джохар Дуда ев ... как бы ни откуда, как "чёрт из табакерки", появляется, такой безродный, но ... выдающийся. Он - из обыкновенных, таких как все. Но в результате каких-то невероятных (мистических) обстоятельств, вдруг, он выделяется и возвышается и мир меняется вокруг него так же, как и вокруг первого героя. Он с самого детства часто и обречённо борется с обстоятельствами. И часто в его мечтах - видения о том, что он станет кем-то, например, как какой-то увиденный "бмп" и даже выше.
А "хрематистов" он презирает за их равнодушие к своим "ценностям". К "бмп" подобострастен и готов почти на всё, но до поры до времени - отплатит за свои унижения. И чем большего достигают, тем амбициознее их вожделения - империи во снах этих типов не имеют границ.
Что движет конкретным "ВВП", можно, конечно же, только догадываться. Но, что движет ими, этими "ввп", мы должны увидеть. И то, как иные линии, "бмп" и "хрематистов", способны влиять на всё - из этого тоже складывается линия будущего "джамбудвипы".

В начале было сказано, что круговорот событий вокруг этих героев вращается в противоположном направлении. И это, как мы увидим, из-за разной природы их жизненной мотивации. Первому уже никогда и ничего доказывать не надо и ему позволительно всё, что дано правом от рождения, и он в большей степени только потребитель активов. Тогда как второму придётся всегда что-то и кому-то доказывать и поступать, осознавая, что его права всегда могут быть оспорены. Так что он просто обязан быть генератором, созидателем своих активов, прав и капиталов, власти и положения. Его судьба также драматична, как и у первого. Но, что отличительно, - ВВП всегда одержим, он генерирует пробивные усилия, силы, энергию, интригу и страсть к созиданию.

Некая полярность трёх персонажей позволяет выразить их суть и взаимоотношения понятиями 3-х фазного электротока - "плюс", "минус" и "земля".
Где есть всё: избыточная энергетика "ввп" (+), потребительство "бмп" (-) и заземлённость "хрематиста" (_).
У Хрематиста и "хрематистов" в отличие от обоих жизненная мотивация действительно "заземлена", иначе, - лишена амбиций материальных "бмп" и идейных "ввп". Или же всё это можно представить как систему координат с тремя осями, где каждая имеет свои сакральные "плюсы" и "минусы".
Пока достаточно, уже что-то прояснилось, по крайней мере мне, как автору. Дальше не хочется быть демагогом, оракулом или "далай-ламой". Сказано то, чего не хватало, чтобы понять свой порыв к началу того, что прозвучало рядом со странным названием "БМП, ВВП и Джамбудвипа".
Кто-то скажет, - зачем автор раскрывает сокровенное, свой замысел, - легкомыслие. Да, это справедливо, но только в обычном случае, когда скрывается ожидание "сорвать куш" или надежда создать "паблисити". Но, ни то и ни другое "заземлённого хрематиста" не интересует.
Итак, продолжим рассказ, где незримая, но реальная Джамбудвипа может быть, да и проявится нам.

Далее - "БМП". Продолжение.

Примечание:
Здесь на Лотосе далее последуют сокращённые тексты-выдержки из основного, публикуемого в ЖЖ Хрематиста - "ДЖАМБУДВИПА".
http://www.livejournal.com/users/xrematist/
Предлагаю желающим отражать своё мнение здесь на страницах этого флорума.
Всего доброго. - ХРЕМАТИСТ.
 
12 01 2006, 09:42 URL сообщения
Жизнь
Гость






Хрематист, очень многословно, многие выводы притянуты за уши, прослеживается явный негатив автора к разным явлениям. Это ведет вникуда и уж явно от таких опусов Джамбудвипа не проявится.
 
12 01 2006, 10:59 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Жизнь,

БМП, ВВП и БТР и к тому же ОСОЗНАННОСТЬ !
 
13 01 2006, 16:50 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
ДЖАМБУДВИПА

Жизнь писал(а):
Хрематист, очень многословно, многие выводы притянуты за уши, прослеживается явный негатив автора к разным явлениям. Это ведет вникуда и уж явно от таких опусов Джамбудвипа не проявится.


Здравствуйте, - поговорим!

Гость-Жизнь!?! - Как это хорошо. Особенно, что - гостем оказались здесь.
Но, - "жизнь, ты - такова, какова есть, и более - [никакова]".
А ты, её [никаковой] философ, склевать глазницу не спеши. - Ведь автора зрачок бесплотен.

"Жизнь - это [ведь просто] форма существования материи" [во времени и пространстве].
И три её закона - размноженья, потребленья и междуусобицы - повсюду противоречиво правят.
Её модель - двенадцатипёрстная кишка, без которой, как "большого обогревателя", - мы коченеем.
Там, в нас, под печенью и селезёнкой, в круговороте, миллиарды живых существ - в борьбе законов.
Та борьба, её итоги и балансы, - вот где и от чего жизнь конкретная твоя/моя зависит.
И здесь ничем высокомерный, скороспелый гость с апломбом, и я, и вы, - биологически не отличимы? Да, ничем. Тогда зачем всё так? Зачем тепло горенья мириадов жизней в нас, под нашим сонным сердцем, зачем стучит оно? - Не к сексу, не столу и сече! - Тогда к чему? - Зачем-то же оно стучит!?!?!?

Если же гость/жизнь/ - [философ жизни двенадцатипёрстной кишки], то спору нет - зачем микробам рассужденья? - их Джамбудвипа - клизма очищенья ... хотя бы "пост" или "покаянье".

-"Гость-жизнь"! -
Если ты - жизнь, то будь не гостем в ней и не будь хозяином.
Если ты - гость, то будь живым, а не прикидывайся таковым.
А если ты - гость на теме - что-то светлое своё принеси! -
Этим светом, не моим, - нашим, - проясняется Джамбудвипа.

ХРЕМАТИСТ
 
14 01 2006, 05:42 URL сообщения
Жизнь
Гость






Хрематист, ты меня умиляешь. Ты открыл тему и начал всех учить (а реально философствовать вокруг да около) по поводу житейских ситуаций (одобрямс!) и их связи (не прослеживается) с Джамбудвипой. Дальше появляюсь я и высказываю свое мнение, по твоей же(!) просьбе.
И тут же идут твои философствования по поводу моего ника (как чукча - что видит, о том и поет, и заметь, дурным голосом поет о 12-перстной кишке. Хорошая тема!) и типа теперь твоя очередь рассказывать. Такого уговора не было. Не потому что нечего сказать, а уж больно все у тебя с ног на голову повернуто.
Джамбудвипу не надо прояснять, это астральный континент,который в ближайшие несколько миллиардов лет не проявится. Кусочек его, проявленный сейчас на территории современной Индии. Любую точку Вселенной можно сделать Джамбудвипой при соответствующей работе сознания. Вот тут мы с тобой не договоримся. По прошлым твоим опусам тебя сильно интересуют чудеса и собственные способности к ним. Это в другую сторону.
Ты потребовал от меня света, но тебе он не нужен в чистом виде, а цели твои подсознательные меня не вдохновили.
 
14 01 2006, 10:56 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Хрематист,

Ты для чего открыл этот топик?..
 
14 01 2006, 11:44 URL сообщения
Парящий
Гость






А я рад, Хрематист, что вы вернулись Ангел
 
14 01 2006, 13:34 URL сообщения
Гость






Ручей,
Чтоб хрематить
 
14 01 2006, 15:11 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Чучей, Прости не гость я,
а Самоил хотя какая Тебе разница.
 
14 01 2006, 15:43 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3
БМП, ВВП и Джамбудвипа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

- Уважаемая "Жизнь", - угадываю модератора - реагируешь влёт, умилённо, по делу и не очень - не злись и "подсознательные цели" зря не зри.
Чудеса меня занимают лишь как факты, случавшиеся в моей конкретной жизни, а способности - только осознание и путь. Что "опусы" тебя не вдохновляют, - каждому своё - "имеющие уши, да услышат" ("писателем", "пешка--ферзем" быть не стремлюсь).
- "Парящий", "Ручей" и др. гости, - коли не заметили, отвечу - для чего открыл этот топик? -
Ближайшая цель:
1. Рассказать про "свой путь" не в жанре мистики, но в форме автобиографической повести про череду реальных мистических фактов.
2. Описать социальный фон "своего пути", обстоятельства, факты и конкретных людей, так или иначе направивших мою судьбу в "мистическую сторону".
3. Попытаться достичь нового осознания окружающей реальности через работу на топике в режиме реального времени и с конкретными участниками.
У меня нет готовых текстов, заготовок, всё - с чистого листа, без лукавства, честно, уж поверьте. Я не играю здесь и вообще, я так же просто живу всю свою жизнь - естественно, без умысла, без предубеждений, главное - без страха и сомнений. Но и простодушия не ждите.
Вот, как найдёт, - напишу пост в один вечер и отошлю в ЖЖ и что-то на Лотос. Всего, видимо, будет три главы и содержание всей "Джамудвипы" уложится в каждую по три части. Ну, и какое-то - в окончании с выводами.
Потом (Последующая цель), возможно, сделается чат в комнате "Джамбудвипа", она уже готова, - надеюсь, будет интересно.
А дальнейшая цель - это, м.б., большой блог - как призма, собирающая отдельные (мистические ) взгляды на общие факты современной реальности.
Вот и всё. Для ВВП - обид не будет (так и передайте), он лишь - прообораз, вершина своего копья, - поважней другое ... другие.
P.S. Лотос или Жизнь, подскажите, куда можно положить текст (4мгб, 32стр.,pdf) монографии Путхоффа и Тарга (США, 1976.) "Перцептивный канал передачи информации на дальние расстояния". Об этой статье я как-то упоминал на форуме весной прошлого года в теме "Видение будущего". (Люди просят, а слать всякий раз ... да и ценная штучка) <xrematist@mail.ru>

ХРЕМАТИСТ[/b]
 
17 01 2006, 12:34 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Хрематист,
Опять ты Хрематишь!
Вот это здорово
понравиться Ручью?
 
17 01 2006, 12:44 URL сообщения
Жизнь
Гость






Хрематист, в молоко, полный промах. Я абсолютно не модератор и никогда к такому почету не стремилась, так, сама по себе. А что реакция, так спортом занималась... Не злюсь вообще и в частности, а что в не зле увидел зло, сделай вывод.
Теперь об искренности. Не сомневаюсь, что в собственной искренности ты уверен, и это так и выглядит, но между строк...Ты начинаешь рассказывать уж по которому разу на этом форуме о своих событиях и случаях. Нормально, интересно. Но зачем? В маркетинге это зовется рекламной акцией или привлечением покупателей. Если бы ты был рангом пониже, я бы заподозрила тебя в вампирстве, ведь подпитка от сотен людей очень существенна. Но это не для тебя. Такие как ты до мелкой магии не опустятся, на наезды не обидятся, но свою инфу выложат по полной. Для таких как ты существует одна подсознательная радость - власть. При этом ты можешь оставаться хорошим, обаятельным и сильным человеком. Протестов к тебе нет, просто ты не ведаешь, что творишь. Мое ИМХО.
Если мое мнение тебя напрягает, могу больше не высказываться.
 
17 01 2006, 14:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100