Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О важности соблюдения заповедей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
liebevoll
Участник
Сообщения: 91
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Почему русский человек должен соблюдать измененные до примитивизма указания? Когда сам Иисус сказал: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева", то есть он четко разграничивал людей по происхождению и национальности. Эти заповеди были написаны для иуд.деев.
 
25 09 2011, 06:18 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

француз,
Цитата:
А кто Вам сказал , что этого хотят христиане , не надо заниматься самобичеванием и лезть на крест , выдвините свою кандидатуру в мэры Вашего города ,победите на выборах и проводите христианскую политику , в плоть до последующих президентских выборов, станьте лидером христиан , а не банальной "кликушей".

И пожалуйста почитайте Деяния Святых апостолов ,там внятно всё написано про заповеди Христа для иудеев и для нас язычников .

И не рвите на себе рубаху знатока христианства ! тут таких много.


В шоке! Вы меня с кем-то перепутали. Насмешил
 
25 09 2011, 14:01 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Нитьяананда,
- при "пассивной лжи" как разобраться - то что пришло в голову, нужно делать или нет? Я всегда не знаю:(, то ли истинное Я хочет это, то ли каприз Эго. И начинаю логически оценивать, нужно это сейчас сделать или лучше завтра:)
- жар возникает только от ненависти? Значит мои моменты ненависти очень скрытые, я замечаю какое-то неприятное движение в душе, еле уловимое, если бы не приходил жар, я бы их не заметила.
- привязанность к детям может быть безусловной любовью, не эгоистичной? Тогда это уже не привязанность?

И вопрос не по теме : меня беспокоит, что я ничего не хочу, все было в моей жизни, сейчас я свела свои обязанности и потребности к минимуму и у меня все есть и все в порядке. Но от того что я ничего не хочу, жизнь как-то стала бесмысленной. Была у двух Великих учителей на сатсангах, ретритах и семинарах, они меня подзарядили:) У одного немного просветлела, покрайней мере поняла что это такое. Другой запустил мои чакры и теперь мои ладони греют как утюги, лечу маму, начинаю видеть ауру, мерцающие энергии и еще что-то летающее черненькое:) Но мне кажется, что это опять какая-то развлекаловка, которая не совсем то, что мне хочется. А мне хочется, чтобы все кругом было хорошо. Оно у меня и хорошо, но скушновато. И начинается опять все по кругу: надо чего-нибудь захотеть:) Где же я застряла? На какой чакре? Какой меридиан у меня заел? Что-то можешь посоветовать?
 
08 10 2011, 20:33 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
жар возникает только от ненависти? Значит мои моменты ненависти очень скрытые, я замечаю какое-то неприятное движение в душе, еле уловимое, если бы не приходил жар, я бы их не заметила.


Жар возникает в теле когда у вас обычно сильный элемент огня и есть загрязнения в энергетических каналах.Где есть загрязнения,там и возникает жар.Хотя это зависит от духовного уровня отдельного человека.
 
13 01 2013, 17:34 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

В современное время актуальны 10 заповедей. Из йоги: 5 принципов ямы и 5 ниямы. Каждый должен соблюдать их.
 
13 01 2013, 21:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

fyodors,
Цитата:
Каждый должен соблюдать их

практика жизни показывает- что счастливы и богаты именно те, кто так не считает.
я даже думаю- что если допустить существование реинкарнации -то тем более практика показывает, что это самое "должен" не работает уже на протяжении тысячелетий.
количество людей все растет и растет -неужели это те-кто в прошлых жизнях считали, что "должны"?
ведь все прочие -считавшие что не должны- давно бы уже превратились в нелюдей -а население с Земли просто исчезло бы Муу-ха-хаа!!!
 
14 01 2013, 02:56 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

fyodors,
Ну ты как депутат, чесслово!
Им кукарекнуть закон: должно быть так! А потом, хоть не рассветай!

Если должно, значит не избежать!?
А если можно избежать и, даже, противоположное можно, то это не обязательно!

Не можем увернуться от выбора?
Значит надо максимум внимания проявлять в жизни при любом мало-мальском выборе!
Не можем родиться не от матери и отца, значит роду максимум внимания!
Значит выбор и кровное родство - это самое значимое для нашей жизни!
 
14 01 2013, 03:13 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Кто не соблюдет заповеди, тот будет наказан законом кармы. Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
14 01 2013, 08:57 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Опять ни о чём Не в курсе
Как мы, люди умеем, желая вылезти из своей животной части, взломать логику, которой обладает вся природа?!

Для чего заповеди?

В чём их назначение?

Чему они помогают?

Талдычить о наказании кармы какой толк? :unknw

Почему копируются одни и те же блоки понятий?

Потому что повторяющий одни и те же фразы зомбирован? Муу-ха-хаа!!!
И собственные ум и разум, без тренировки, сворачивает свою деятельность? Отчитать тебя
Да здравствует остановка ума? Муу-ха-хаа!!!

Карма - это просто память крови и мы действительно не просто связаны судьбой с кровными предками.
А судьбы, живущих родных, будут влиять на судьбы наших детей.
Кровная память или помогает или вредит нам, вытаскивая желания на поверхность сознания.
 
14 01 2013, 09:49 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Цитата:
Для чего заповеди?

В чём их назначение?

для профилактики греха, а следовательно и будущих страданий. Для улучшения качества вашей жизни.
 
14 01 2013, 10:56 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
для профилактики греха, а следовательно и будущих страданий. Для улучшения качества вашей жизни.


До тех пор, пока существует личность (ложное эго), кармы не избежать: ни "хорошей", ни "плохой". А стало-быть, и страданий. Что же касается "греха", то есть только один грех, это - бессознательность, и есть только одна добродетель, это - осознанность.
 
14 01 2013, 11:20 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Мы должны бояться Бога. от Матфея 10:28
Мы должны любить Бога. от Матфея 22:37
В любви нет страха. 1-е Иоана 4:18
Нуууу.... не знаю....

Кто может выполнить эти - заповеди (commandments - команды ) ?

Есть такой анекдот о противоречивых приказах :

Сегодня, сынки, мы будем рыть траншею от забора до обеда ...

Добавлено спустя 8 часов 59 минут 23 секунды:
Из вышеозначенных цитат (повелений, объяснений) следует простой, естественный вопрос :

Кто может бояться Бога и любить Бога, учитывая, что в любви нет страха? Офигеть! Никакой

Добавлено спустя 20 минут:
Может, таким образом из некоторых и получаются такие персонажи с глубоким раздвоением личности, как описано в произведении
Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» Вопрос
http://ru.wikipedia.org/wiki/Странная_история_доктора_Джекила_и_мистера_Хайда

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения

ps Разделяй человека и властвуй ...
 
14 01 2013, 15:35 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Сапиенс:
Цитата:
До тех пор, пока существует личность (ложное эго), кармы не избежать: ни "хорошей", ни "плохой". А стало-быть, и страданий.

Все писания: Библия, Гита, Йога-сутра учат, как достичь прекращения страданий. Перейти от Древа познания добра и зла к Древу жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Искательный:
Цитата:
Мы должны бояться Бога. от Матфея 10:28
Мы должны любить Бога. от Матфея 22:37
В любви нет страха. 1-е Иоана 4:18


Бояться Бога означает соблюдать заповеди, не делать грехи.
Любить Бога означает главную заповедь, медитацию на Ом.
В любви нет страха. Речь идет о чувстве любви, которое выше страха. Это из современной психологии и искусства, жизни.
 
15 01 2013, 08:44 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

fyodors,
.
Какой смысл говорить с копирайтом? Не в курсе
 
15 01 2013, 09:02 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Цитата:
Сапиенс:


Цитата:


До тех пор, пока существует личность (ложное эго), кармы не избежать: ни "хорошей", ни "плохой". А стало-быть, и страданий.





Все писания: Библия, Гита, Йога-сутра учат, как достичь прекращения страданий. Перейти от Древа познания добра и зла к Древу жизни.


Да. Все, так называемые "Священные писания", говорят об одном и том же, но так-как они написаны притчами и аллегориями, каждый эгоист трактует их по-своему, согласно той гуны, к которой он относится. И все - неправы, потому-что умом, самой Сути не понять. Можно только Быть Ей.
 
15 01 2013, 10:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100