Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

shrikalki - кто вы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1



КНИГА СИДДХИ - ОСНОВЫ МАСТЕРСТВА.

Автор: Сиддха Пал Пандиан

Посвящаю
моим родителям чья любовь и забота отражаются в уступках моему
Гуру
"Реализация это, созерцание Святой формы Гуру, Реализация это, воспевание Святого имени Гуру, Реализация это, слушанье Святых слов Гуру, Реализация это, размышление о Святом бытие Гуру."
Тирумантирам-3000, стих 139, Сиддха Тирумулар



Книгу Сиддхи – Мастера основ лучше описать как путешествие разворачивающиеся в неизвестных измерениях Древнего Пути Сиддхов. Рождённая с благословениями и руководством моих Мастеров, эта книга формулирует новое начало для мира; первое в своём роде.
Я бы хотел поблагодарить Мистера Кумарасами за его прекрасный вклад в эту книгу, помощь в переводе главы Эзотерическая и йогическая значимость Идолов на английский с моих подлинных Тамильских произведений.
Я глубоко признателен Сатье Амме которая напечатала мои ранние статьи с усердной заботой и преобразовала их в единый формат. Я благодарю ее, за ее ценный вклад в эту книгу.

БЛАГОДАРНОСТИ
Я благодарю Шям который ясно разработал иллюстрации, с великим интересом и преданностью, обращая внимание на уместную связь с предметами обсуждения.
Я признателен Амрите, которая на славу создала изображения для обложки.Я выражаю свою сердечную благодарность и чувствую себя должником перед Амритой, Шямом. Ценный вклад Амриты в корректирование деталей и изображений, редактирование материала и предание ему настоящей формы, как со-автор она была очень полезна в материализации этой книги. Наряду со своими семейными обязанностями, она посвятила себя этой работе.
Я благодарю своего друга Маникавасагама за, то что он написал предисловие к Сиддхи - Мастера Основ, с удачным, уникальным взглядом.
Эта книга Традиции Сиддхов попала таким прекрасным образом в наши руки, в своей завершенной форме моим издателем Ачала Сиддха, организации продвигающей эту древнюю устную традицию. Я бесконечно благодарю информатизацию.
Под конец, я благодарю Шри Раманашрам, Тируваннамалай, за разрешение доступа к библиотеке ашрама и предоставление ценных ресурсов восхитительных работ Шри Бхагавана Рамана Махариши.
Правда и мудрость, сложенные вместе в форме этой книги – есть священные сокровища древних божественных Мудрецов. Им, я громогласно признателен за использование меня как не более чем инструмент в божественной работе, принося это в мир как первое, в форме этой книги.

Приветсвую Сиддхов!!



ПРЕДИСЛОВИЕ
Когда меня попросили написать предисловие к этой книге я подумал они шутят, потому что у меня нет права или готовности писать предисловие к книге по системе Сиддхов. Но у меня есть право и готовность написать об Авторе.
Моя связь с автором по «Дайва Гатхи»; Божественной Воле. В этом рождении, я знаю его последние двенадцать лет. Это было в 1996 когда я по случаю набрел на стих написанный Святым в благодарность жизни другого Святого. Жизнь Автора сильно вызывалась в моей памяти. Я скопировал стих на маленькую бумажку и передал ее Автору как комплимент.
Вот этот стих:
"Дать другим увидеть жесты Мудрецов, это редкость из редкости;
Этот Человек, добродетели предоставляет свою достойную жизнь за те же самые, Потерю своей обусловленности, обретение Блаженства.»

Я нахожу очень уместным использование здесь этого стиха потому что этот стих есть сам по себе Автор.
Я стесняюсь использовать слово «Автор», ссылаясь на него. Мне удобно указывать на Автора как на «моего друга» в этой записи. По моему мнению лучше и правельнее указывать на него как на «последователя», так как он был совершенным последователем; скорее чем редким учеником системы Сиддхов. Я набрался вдохновения стать хорошим учеником моему Гуру, из-за моей дружбы с моим другом, Пал Пандианом. Я чувствовал и находил много раз, что он любит свою жизнь живя как ученик, а не как Мастер. Я уверен он уйдет от своего существования как идеального ученика к своему Гуру и в систему Сиддхов.
Есть две тамильские поговорки женщины Святой Аваияр,
«Выученные обожают выученное.»
И
«Что бы то человек не выучил знатность ожидает его»
Я осознал истинное значение этих поговорок, только после того как провел какое-то время в контакте с моим другом. Когда бы мы сами не искали Святых, особенно Упрямых Мастеров в самых различных местах, меня поразило Их изменение в поведении по отношению к моем другу. Обычно, Они недоступны для простых глаз, сохраняя своё поведение как интригу сопротивления для тех кто приходит в Их окрестности. На редкость, они очень открылись для него. Они пролили свои благославения даже на меня благодаря ему.

Они так же поделились могуществом системы, Они никогда не отправляли его с пустыми руками. Что редко в наши дни. Эти необычные вещи стали возможными только благодаря «Гуру Бактхи» моего друга.
Неизменно, кто-бы не прошёл мимо моего друга оценит его любовь к своему Гуру. То чем мой друг делиться в этой книге, действительно тяжело заслужено потерей его ярких академических и материальных удобств. Но он никогда не чувствовал это как потерю мистических рук божественности которые всегда руководили им.
Пока он страдал от своего жизненного кризиса, он не обозначал себя никакой традицией или путем, как обычно делают люди. Случилось обратное. Мистические руки традиции Сиддхов сами выступили чтобы заключить его в свои объятия; напомнить ему о его внутренней природе, открыть его корни и настоящий смысл жизни, и истинный смысл бытия.
Совершить путешествие в эту традицию это не игра, как посетить семинар или прочесть некоторые духовные книжки, или прослушать об интеллектуальных концепциях, но это отважный риск своей жизнью за любовь и истину. Вот чего МАСТЕРА СИДДХИ всегда ожидают.
То чем он делиться в этой книге всецело подлинно, и свободно от обусловленных теорий. Это от Устной родословной, и традиции один на один, Мастера и ученика.
Я бы хотел поделиться одним из его опытов. Он слышал о Мастере Сиддхе, который жил на холмах Колли, неизвестном этому миру. Только несколько человек знало Его. Когда мой друг начал поиск его местопребывания, он потерпел много провалов. В конце концов, мой друг встретил Его при неожиданных обстоятельствах. Мой друг был шокирован узнать, что Мастер Сиддха жил в деревенском поле, в хижине, никому неизвестный, притворяющийся простым крестьянином, Мастер Сиддха был очень простым, как обычный человек. Когда мой друг спросил его, «вы и есть тот кто жил на холмах Колли?» Он просто кивнул и попросил у него ручку и бумагу, небрежно написал что-то, и показывая листок спросил моего друга, «Это твоя натальная астрологическая карта рождения?» Мой друг с удивлением сказал «да». Он сказал, что «сделал это не затем, чтобы показать что я знаю тебя, но потому, что только после этого ты начнешь верить моим словам». Он он не учил ничему моего друга, а отправил его обратно сказав «еще не пришло время для тебя быть здесь со мной». Мой друг навещал его время от времени. Знакомство становилось больше.
Однажды Он захотел, что бы мой друг пришел в другое благоприятное время, чтобы наделиться некоторыми основными измерениями целительства с другими аспектами системы Сиддхов. В своём Махасамадхи, это мастер возжелал, чтобы мой друг практиковал Сиддха медицину бесплатно. После этого, мой друг держит слово данное своему Учителю.

Этот учитель был его учителем по Сиддха медицине. По воле своего учителя, мой друг ходил в районы округа Мадурая, помогал людям сохраняться в добром здравии и духе. В определённый момент он создавал лагеря самородного целительства Сиддхов в трущобах; около 300 человек в день и позднее, кто только не приходил с разных уголков Индии и мира, стучаться в его дверь. Живя на горе Аруначала, его исчерпывающая служба целительской заботы проявлялась с любящим сердцем и вздымающейся улыбкой, не имея финансовых или личных целей, которые установили знакомство этой древней традиции с сердцами людей. Даже если его целительская деятельность сейчас окончена, эта книга выходит как продолжение его службы.
Мой друг Пал выучил разные аспекты системы Сиддхов от многих ресурсов и Учителей. Он упоминал о некоторых из них в книге.
Но у него есть СатГуру. Позвольте мне сначала попросить прощения у моего друга за то что пишу об этом. Я бы хотел рассказать о его СатГуру. Он совершенный Сиддха, Джняни...Неописуемый – «Анирвася».
Самая ценная вещь в любом духовном путешествии или истинная причина существования всех духовных практик, это попадение в место назначения «Безусловной Любви». Эта Безусловная Любовь вершина жизни, Бинду, высшая точка Природы.
Это истинная Божественность! Божественность, убранная в человеческую форму как Сат Гуру, приходит на Землю и живет в миру только посадить безусловную любовь в тех кто готов. Мой друг получил изящество своего Гуру всем свои сердцем, так как это самый прелестное и редкое событие в духовном путешествии. Парящий дух его Гуру, вот что я всегда нахожу в нем.
Я бы хотел так же перефразировать это по другому. Этим стихом Святого;
'Andan Arulai Enni Agam Kulaiyalutrarkku Vendamam Veru Tavam'

«Для них чьи души тают созерцая Изящество их Господа, Гуру:
Нет нужды в соблюдении какого-либо тапаса.»
Я говорил моему другу, что ему не нужен Тапас. Мой друг никогда не говорил о своем Гуру ни со своими друзьями, ни с сотрудниками, ни даже в этой книге, так как это самое интимное и личное для него. Но Правда состоит в том, что его Гуру, единственный Авторитет основываясь на котором он написал эту книгу, Сиддхи Мастера Основ.
Традиция Сиддхов теоретически губительна. Мой друг более чем простой толкователь, погруженный в этот мистический культ, сам работал по нему, поглотился им, заплыл в него и трудился на нём годы. Сейчас в продолжение своей жизни на пути Сиддхов, он создал эту книгу своими руками – Сиддхи Мастера Основ, со скромной но ликующей улыбкой на своем лице заявляет, «Наконец-таки Сиддхи прибыли».
То чем он делиться в это книге имеет много ограничений потому что система Сиддхов полностью устная традиция Мастера и ученика. Даже я спросил своего друга, «как ты собираешься публиковать подлинные аспекты Сиддхов, которые за пределами письменности?»
Что я имел ввиду под подлинной частью Сиддихов, например то, чему мой друг был обучен и практивал, в системе Целительства Сиддхов. Ни один не сможет понять или практиковать Сиддха Медицину без знания её целительских аспектов, иначе это так же как в любой другой системе медицины – без божественности. Исцелять это всегда чувствовать природу человека, а не просто подсчитывание симптомов его тела.
Подлинные работы Сиддхов с кармой страдающего болезнью человека с помощью Божественности. Мой друг сильно страдал из-за своей целительской практики много раз. Я помню он страдал от поражения кармы своих пациентов, но он никогда не жаловался и даже не говорил об этом с другими. Самое худшее это когда однажды он был парализован, но милость Гуру восстановила его. Иногда он даже боролся с Божественностью за продление жизней своих сотрудников или пациентов страдающих смертельными болезнями и побеждал кармическую судьбу тоже. Но я не хочу говорить об этих вещах здесь.
Способность исцелять это отпускать скрытое влияние кармы и бороться с ним. Находится близко к Божественности это центральный нерв системы целительства Сиддхов. Это невозможно раскрыть через книги. Просто медицинские аспекты Сиддхов не могут быть полностью раскрыты через книги, потом нужно понимать важные аспекты; Вааси Йогу, Тантрическую Упасану и Ихние уникальные аспекты Джняны.
Конечно, они не могут быть раскрыты и истолкованы через книгу. Но можно кого-нибудь вдохновить ей, и дать другим просвет об этом древнем пути. Те кто заинтересован могут прийти и учиться подлинным аспектам этого пути лично у моего друга. Я надеюсь это и его пожелание тоже.
До сих пор мой друг известен нашему Обществу как, «босой Сиддха Целитель», кто не берет и отказывается принимать деньги за лекарства и консультации. Это маска под которой он скрывается в обществе, но я знаю, он действительно не тот кем себя выставляет.
Через эту книгу, он выходит на свет. Это будет шок для кругов, в которых его просто знали как Сиддха Доктора. Некоторые из них могут прийти к поспешным заключениям, что он балуется известностью получаемой от этой книги.
Информация которой он делиться в этой книге, имеет свой собственный авторитет. Чтобы поделиться такими видами проницательности человеку нужен Срутхии, Гуру, или Суянубавам. То чем он делить в этой книге это его Суянубхавам(личный опыт) подтвержденный его системой и мистическими стихами Сиддхов(Срутхи). Эти авторитеты будут хранить моего друга от всех негативных аспектов выхода в свет.
Чище чем я, мой друг знает, что он подвергает сожжению свою анонимную личную жизнь по причине миссии его жизни. Это его любовь к своей системе и Гуру, что я бы хотел напомнить тот стих еще раз.
Я бы хотел поблагодарить Ачала Сиддха, Издателя, который должным образом отметил моего друга за его ценную службу человечеству через великую традицию Сиддхов, и их Систему.


-Маникавасагам

Примечание от Автора
«Ты не можешь отличить когда Сиддха работает или играет», сказал однажды мой учитель!
Если ты не тот типичный образец чтобы включиться в эту книг, эта книга закроется для тебя. Но, если ты примешь ее как интеллектуальное путешествие, она утомит тебя. Эта книга не предназначена для пассивных читателей. Она сама принимает природу Сиддхов; чтобы запросить больше и трясти вашу обусловленность; для Сиддхов циклонные штормы трясут и вырывают с корнем деревья!
В наши дни, не многие глубоко сознают или даже просто знакомы с Древней Традицией Сиддхов и их уклончиво записанными священными стихами. Сиддхи, вездесущие Бессмертные Мастера, и их Жизни известны и дороги сердцу только для некоторых. В стороне от видимого исчезновения этого культа, эта традиция процветает и продолжает цвести скрыто от отведенных глаз мира.
Книга, Сиддхи – Мастера Основ, рождена из серьёзного желания вновь разжечься, восстановиться и разделить мудрость, излучая от уникального века древней священной Традиции Древних Тамильских Сиддхов, с сегодняшним современным миром.
В разных частях мира, многие древние традиции процветали веками, такие как Герметическая традиция, Даосская традиция, Каббалистическая Традиция, Ведическая традиция и так далее, и конечно Традиция Сиддхов. Так, перед тем как мы начнем наше путешествие в древний и еще существующий мир Сиддхов, было бы полезно узнать примерно как любая традиция предназначена служить человечеству и что эти учение предназначены принести в наши жизни.
Работы и Тексты самых древних Традиций выражены в форме стихов, композиций, поэм, историй и даже происшествий и посланий используя легендарные персонажи и сложенные стихи на уклончивом и символическом языке. Они даже изображали значительные события и пути жизни через курс древних, мифологических эпопей и таким образом объединяли свои священные озарения и учения в свои Труды По-нынешний день, Их мудрость, понимание и священные учения остаются записанными и все еще остаются скрытыми в метафорах, легендарных персонажах и уклончивых записях. Без надлежащей расшифровки, скрытая значимость и бесценная суть остаётся за пределами обычного понимания.
Имея такое видение в разуме, мифы не могут восприниматься как простые выдумки и сказки, но с глубоким пониманием в них обнаруживаются ответы на вопросы сегодняшнего дня. Без сомнений, эти почитаемые древние Труды ничто иное как подарок милости который надо хранить и передавать новым поколениям.

Было время когда меня часто спрашивали о стихах написанных Древними Сиддхами; проливают ли древние, скрытые тексты, выраженные в стихах, какой-нибудь направляющий свет для мира в котором мы живем сегодня? Большинство людей хотели знать годна ли и применима ли эта старейшая Традиция в современном укладе жизни, мир вызывающе далёк от древних времен! И некоторые, уже заинтригованные этой великой Традицией, с рвением задавали вопросы о том раскрыли ли древние Мудрецы лекарства для проблем нашего времени относящихся к расстройствам личности, стрессам, неизлечимым болезням, и т.д.
В ответ на эти вопросы, я первым делом записал несколько слов. Я вложил некоторые из этих ответов в Секцию Вторую, Древо Жизни. Всё равно, у меня всегда было заветное желание поделиться жизне-питающими учениями дарованными мне этими почтенными Святыми. И это я заключил в финальную секцию, Упрямые Мастера. Через курс этой книги, я так же включил некоторые невероятные или непостижимые аспекты, и время от времени заверял их или стихами из их Трудов или несколькими цитатами моих учителей и так же моими собственными происшествиями и опытами из жизни.
Подход Мастеров Сиддхов это «Вечное блаженство в дикой природе»; Жизнь преобразовывается в органическом смысле в место математического свойства преобладающего сегодня. Я бы хотел верить что эта книга побудит кого-то разжечь и поглотить такие легендарные ценности в настоящий день, сделать попытку развернуть и выпустить наши подлинные потенциалы. Время от времени, возможно читатель будет истолковывать прочитанное в терминах неопровержимых фактов; это было бы только помехой. Так что все что я могу сделать это предоставить вам лёгкую подсказку – начать откуда бы вы не стояли.
В Первую Секцию, я добавил Рассказы от Бессмертных не так просто как Приветствия к Сиддхам но как Призывание к их вездесущему духу.
В жест признательности Мастерам, я даже включил йогический материал системы Сиддхов как часть этой книги. Я обязан объяснить что я получил все знания как Устные учения только после посвящения от бродячего клана Сиддхов в горах Канча.
Здесь я бы хотел поблагодарить Амриту, пылкую преданную Бхагавана Йоги Рамсураткумара, Божественного Бедняка. Её интерес не только разжёг во мне желание так же написать и так же включить некоторые области которые в ином случае остались бы незатронутыми в курсе этой книги. Пока я работал над определенными темами, по мере того как она обнаруживала некоторые заблуждения в слегка упоминающихся областях, этим она вдохновила меня добавить необходимые детали и всесторонне расширить разнообразие важных составляющих. Мы так же решили разработать темы близкой относительности к повседневному сегодняшнему миру. Она собрала все мои статьи в легкий поток и последовательность в издательской форме.
Благословения Моего Гуру с ней, на вечно.
Некоторым читателям, определенные области книги могут показаться противоречивыми но я бы хотел прояснить, что на самом деле, это даже лестно. Не смотря на то что время от времени я использовал определенную терминологию пока описывал Сиддху, такую как Тантрическая Сиддха, или Йогическая Сиддха, или бродячий Сиддха, по правде ни одна единая классификация не относиться к Сиддхе. Все классификации являются разнообразными аспектами которые процветают в Нём. Это доставляет мне огромное счастье сказать эта книга пришла как импровизация всецело оркестрованная вездесущей, безграничной милостью Сат Гуру, которому я очень благодарен. Что касается меня, эта почтенная древняя Традиция привела меня «Домой»! Она напомнила мне о моём непреклонном, мятежном духе без которого не может существовать ни сама спонтанность, ни познание духа спонтанности являющегося непреклонным, мятежным и вечно свободным
Великий святой Рамакришна Парамахамса однажды сказал семеро сдадут двадцать тысяч таких же тел чтобы помочь одному человеку. Блаженно помочь даже одному человеку.
Если эта книга вдохновит хотя бы одного читателя к подлинному путешествию в мир Сиддхов, я буду считать миссию этой книги выполненной.
- Пал Пандиан


ПРОЛОГ
С подходом глубокого почтения мы начнём наше путешествие по Сиддхи – Мастера Основ... чтобы вновь ознакомить себя с древней Традицией Сиддхов восходящей из Южной части Индии, на сегодняшний день штат Тамил Наду.
Я бы хотел просветить вас интересным фактом –
Каждый из нас, всегда в глубокой непрерывной взаимосвязи с нашими корнями
Давайте сперва произведём простое и точное понимание этих корней, глубокая связанность и постоянное влияние которые они оказывают на нас как на индивидуумы и на человечество в целом, в любой момент.
Эти корни о которых я говорю выражены как «Самскарас», что в Индийской терминологии, буквально значит «очистка». Самскарас может получить определение как силы формирующие жизнь, унаследованные как индивидуально так и коллективно каждым из нас. Наш Самскарас или унаследованные образцы работают и влияют на нашу психику как изнутри так и снаружи и формируют наши психические настройки. Таким образом, мы можем назвать себя продолжениями наших предков. Каждый момент удерживает продолжительное эхо издающее призывы наших Древних через генетическую карту нашей психики.
Перейдём на западный фронт на момент, знаменитый психиатр Карл Густав Юнг, прошлого века, изъяснил эти самые элементарные психические настрои как «Архетипы». Он определил это как:
«Факторы и мотивы которые распределяют психические элементы в определённые изображения, охарактеризованы как архетипы(первоначальные), но подобным образом они могут быть опознаны только эффектами которые они производят. Они существуют бессознательно и предположительно, таким образом формируя и структурно доминируя психикой в общем. Как предобусловненные факторы, они представляют особую психологическую причину биологического паттерна поведения, которая даёт все типы конкретных качеств.»
Он говорит, архетипическое содержимое выражает себя, прежде всего и в основном, в метафорах
Этим мы можем несколько понять, что наши личные архетипы возрастают и укореняются в коллективных архетипах примитивных традиций. Будь то мы сознательно предусматриваем это или нет, очевидно это таит древнюю историю, и несомненно один и все соединенны к своим древним корням. Но эти скрытые связи или узы так же испытывают видоизменения и перемены в зависимости от условий жизни нашего сегодняшнего дня и выражают себя согласно с этим.

Говоря о Традиции, мы не в состоянии удержаться от того, чтобы не заметить неоспоримое единство во всех Древних Традициях. Они все кажутся как одно в своей природе нарастающего вдохновения, глубокой проницательности и пылающих поисков достичь глубокого понимания скрытых измерений динамичной мистерии которая называется Жизнь. Повсеместно, Традиции упоминают о ритуалах; практиках или техниках посвящённых внутреннему путешествию нацеленному на улучшение человечества в целом, через свои областей методов Целительства, Медицины, Алхимии, Астрологии и т.д. В общем, большинство этих мифологических культов касаются хотя бы нескольких если не всех этих областей.
Любопытно, в Эпопеях и Мифических сказках поведанных через Традицию, иллюстрированные легендарные герои часто описываются со свойственными, распространёнными способностями левитации, ясновидения, психокинеза и т.д. Говорилось, что люди жившие в на континенте «Лемурия» обладали всеми этими способностями и от природы могли применять свой третий глаз!
Лежащее в основе, всё ещё сильно резонирующее послание, вытекающее через их живость, является всераспространённым потоком совершенного человечества и глубокой гармонии разделённой с Матерью Природой.
С нашими архетипами укоренившимися в архетипы примитивного века, можно предположить, что каждый из нас природно унаследовал те очень распространённые способности, но как ни странно, кажется мы не имеем никакие из них как часть наших природных действий и привычек! Так же удивительно и невероятно, как это может показаться некоторым, эти способности не уничтожены и остаются непроявленными с нами. Я объяснял это простым понятием.
Пока шло время, Человек развился. К несчастью, для себя, он постепенно потерял всякую смиренность по отношению к Матери Природе и на этом месте росло господство над Ней. Этот изменённый подход от смирения к господству был даже обвенчан с сильной переменой в общественном строе. Вместе, они поспособствовали тому, что природно унаследованные Человеком способности постепенно вышли наружу. Сегодня, они выражены в форме Целенаправленного Образа Жизни. Другими словами, внутренние способности перешли в целенаправленное технологическое знание. Мы видим их всюду как предметы наших открытий – Самолёты, Камеры, Телевидение, Локомотивы, Роботы, Кибернетическую Революцию, и т.д.
Как произошёл этот выход? Где-то в давно ушедших временах Человек попытался достичь счастья выступая за пределы своей «Неотделимости» в целенаправленные, материалистические концепции. Достаточно скоро он оказался закутанным в собственных сетях своих созданных целей и уже начал терять свою собственную живость, начиная вкладывать свою природу в рукотворные предметы.
До сегодняшнего дня, эти предметы продолжают требовать чрезмерного снисхождения которое одержимо удерживает самого человека отождествлённым как предмет. И неминуемо, это ведёт его только к последующему снисхождению – или продолжению порочного круга!
Сейчас, Человек продолжает с таким стремлением! Сегодня мы видим себя в Нереальном месте «Автоматизации во всём»! Искусственный интеллект, Клонирование, Изучение стволовых клеток, жатва Монокультуры и т.д. являются свежими свидетельствами.
Даже единственный проблеск недавних поколений раскрывает как архетипы потерпели изменения. Не многие знакомы с великими эпопеями как Рамаяна, Махабхарата и другие древние мифологические сказки нашей страны. Вместо этого, их система ценности под высоким влиянием высокой Технологии, и конечно же фильмами, телевизионными передачами, мультиками, современной музыкой и так далее. Через которые чудовищное количество насилия и жестокости демонстрируется непрерывно.
Сегодня, тот образ жизни который люди избрали для себя по истине отделяет их от коренных ценностей. Под условиями нашего времени, мы функционируем ориентируясь на интеллект. Мы, вклиненные в эти условия, можем только одержимо сподвинуть себя к тому, чтобы истолковать и функционировать с разумно сдержанным подходом. Это постыдная правда – человечество двинулось по направлению, из-за которого оно сейчас взывает о возрождении утерянных ценностей наших корней.
Может быть иногда мы удивляемся как и почему наш стиль жизни стал таким сверхмеханическим и почему жизнь основана на таких концептуальных и математических принципах. Это так только потому, что Человек пытается увидеть и отыскать то, что вне себя.
Что касается жизни показанной в Мифах, несомненно они возникли не из какой-либо схематической основы. Они возникли из «Основы Жизни».
И для нас, чтобы полностью получить Их Божественные послания, необходимо осознавать всех легендарных и мифологических персонажей как символы пробуждающие энергию которая ударяет за пределы паттернов обусловленного мышления. Внутренняя значимость, содержащаяся в этих легендах, глубоко воздействует на наши жизни.
Это глубокое воздействие происходит от руководства Мифологических и мистических культов, они побуждают следовать воображаемому поиску, имея дух война отправляющегося на встречу приключениям и возращающегося с посланием. И потом в обмен на кормление, отдавая жизнь и жизненность этому посланию, посвящать себя этому и разделять это со своими ближними, впрочем пожертвовать всем из своей жизни; Ступая в поиске с открытостью и духом риска, как жизнь предпочитает открываться и далее открываться по ходу приключения. Это пробуждает наш потенциал столкнуться с сомнениями так же как и унаследованными ответами на них, ведущими к новому развитию жизни и пониманию «пребыванием в сознании».
Древняя Традиция называет существо, которое ведёт через какой-либо воображаемый поиск, «Мастером».
Сиддхи это Мастера пребывающие как «сознание которое освещает». Слово «Сиддха» происходит от Тамильского термина произошедшего от корня слова «Чит» (чистое сознание), тоесть тот кто пребывает в чистом сознании зовётся «Читтаром», или Сиддхаром.
Эти Тамильские Святые или Сиддхары являются Бессмертными Мастерами, Мастерами Основ! В физическом измерение или государстве обычного мира, эти Вечно Существующие Мастера могут и не оказаться, но Мастера Сиддхи за пределами всех ограничений! Может быть это тяжело уразуметь, но достигнув Мастерства над самой основой Существования, Они Бессмертны и таким образом вечно существующие. Сама сущность Сиддханства это уникальная бескрайность вездесущности в каждом измерении или государстве, даже в физическом.
Сиддха за пределом времени, он вечно живой.
Слова Мастера ОСНОВ излагают Их мастерство игры в Сущности Существования... Они живут бесконечно свободно, спонтанно, в мире и счастье, обвенчаны в речном потоке существования...
Эти Божественные Мастера зашифровали священные учения и поместили их в драгоценную Традицию для распространения путём божественной поэзии. Их стихи относятся к человеческим проблемам, большим и маленьким; исцеление болезней, и более глубоко передающее священное знание милости, освещающей дорогу ДОМОЙ.
Несколько документированных Работ этих сострадательных Мудрецов рассказывают о Медицине, Йоге, Внутренней и Внешней Алхимии, Васту Састре, Астрологии, Оккультной Науке, Боевых Искусств, Стиле жизни и Этике, Тантрическом знании, Джяне(путь мудрости), и так далее. Я попытался затронуть большинство из них через курс этой книги.
Наиболее важно, мы видим, что делает этих Мудрецов и эту древнюю священную науку жизни такой уникальной по сравнению с другими; она возрастает из самой вечно существующей и распространённой природы соотношения между Божественностью и непрерывных человеческих состояний. По этой причине, каждый должен начать от туда где стоит!
Слушая о событиях в жизнях Сиддхов, сперва они кажутся невероятными, оставляя вас в смущении, удивлении или даже шоке. Или, читая некоторые учения, в курсе книги, вы можете сперва усомниться в собственных возможностях, опечалиться, из-за сопоставлённых ограничений ощущаемых внутри. Сначала это отключает человека от реализации вездесущности духа. Но, позднее это открывается. Все факторы лежащие в основе этих историй и учений, имеют целью превзойти все ограничения которыми мы связанны. Уникальное послание, спрятанное в неординарных и на вид жёстких учениях Сиддхов, это «не сдавайся, но превзойди».
Недавно, Альтернативные системы целительства и Восточные духовные практики набрали огромную популярность в сегодняшнем мире. Существует изобилие книг и статей об этом. Мы так же находим некоторых учителей, организаций и институтов нахлынувших сегодня на рынок. Так, что же делает эту книгу отдельной от того, что уже доступно? Читатель несомненно насладится эксклюзивом, так как я поделился некоторыми откровениями всецело уникальной Системы Сиддхов, таким образом вложенными с душой, путём устного учения и никогда неведанного печати ранее.
Широкораспространённое мнение, что система Сиддхов это система медицины, не является полностью ошибочным, но это и не полная правда. Эта древняя система содержит многочисленные области в которых медицинские аспекты наиболее известны и не забыты. Наряду с медицинскими аспектами, я так же затронул другие области по возможности в этой книге.
От времени до времени, последователи с родины и за её пределами, пытались применить учения Сиддхов, дабы достичь силовую систему Сиддхи(Психические силы). И они провалились. Они провалились потому, что они полностью упустили внутреннюю основу и глубокую мудрость, такую уникальную в своей природе, вытекающую из священных учений Древних Сиддхов. Традиция остаётся нетронутой, неосквернённо-светящейся чистотой, излучающей мудрость и Истину. Подобным образом в путешествии внутри этой традиции, можно споткнутся через её многоцветье. Встречи с этими цветами всего-лишь побочные продукты священной системы. Не нужно позволять им задерживать или замедлять себя. Позиция абсолютной смиренности и преданного, глубокого уважения перед Правдой являются единственным путём к получению и поглощению истиной основы этих священных учений.
Система Сиддхов является такой необъятной и многоаспектной наукой, практически невозможно сократить её и её священные учения в одной книге. Того более, даже несколько работ, книг не смогут вместить эту традицию многочисленными словами, и она остаётся неуловимой и мистической как и сами Мастера, которые за пределами любых понятий и условностей!
Эта книга была сложена больше для того, чтобы вдохновить читателя самим собой, а не материалом учения древней науки. Она прилагает открытое приглашение; указывает где вы есть сейчас и напоминает вам о ДОМЕ.
В первой секции, после упоминания о значимости этой Традиции, мы передвигаемся к Истории Традиции Сиддхов и некоторым вкладам совершённым Сиддхами. Я выборочно вложил истории о некоторые чарующих происшествиях из жизни Мудрецов, некоторые из них мне повелось услышать, другие прочитать, и третье я познал сам пребывая в близком соседстве со своими сострадательными учителями.
Во второй секции, сначала мы разберёмся с Таттвами, фундаментальными единицами организующими жизнь внутри микро, а так же макрокосмом после которого мы подойдем к Человек – пять элементов. С этим мы рискнём отправиться к Символам Традиции Сиддхов, и потом приступим к чтению о Дошамах, биорегулирующих силах; врождённая конституция; и эффекты баланса и дисбаланса этих сил на здоровье человека, характер и образ жизни. После чего подойдём к выступающим принципам традиции – Тхатхус(семь тканей) и Суваи(шесть фундаментальных вкусов).
Здесь я решил пролить свет на некоторые Их забытые мудрости и решения которые относятся проблемам современного дня, такие как смертельные болезни вроде ВИЧ, стресс причиной которого служит жёсткий, бешеный образ жизни, личностные расстройства вызванные неустойчивостью полушарий и так далее. И еще одна из заключительных частей о которой я говорил во второй секции – Сиддха Кайа Кальпа.
Потом, я расскажу о древнем искусстве выдающейся важности - Варма, носящего два лица - первое Целительные аспекты и второе Боевые Искусства.
Третья секция содержит Йогические и Тантрические измерения системы Сиддхов. Следует напомнить, что фундамент лежащий в основе учений этих Систем, остаётся уникальным посредством секретности и зашифрованной поэзии которые укрывают и защищают священную истину. Эта истина распространяется и храниться с душой путём Устной Родословной – передаваясь от Мастера к последователю. Далее эта глава, так же подчеркнёт характер различая Йогической Системы Сиддхов от других школ Йоги. Я могу твёрдо сказать, что практики которые просто назвали себя путём Сиддхов в Тамилнаду, в наше время не являются полностью подлинными и достоверными техниками. Практики многих разных йогических школ проводятся под таким термином. Даже внутри штата Тамилнаду, сейчас тяжело найти истинного Йога Мастера Сиддха который был бы доступен социальном миру.
Подлиное и истиное посвящение является необходимым, чтобы следовать йогическим или тантрическим путём Сиддхов. Происходя из древней родословной, посвящение не может быть присвоено так просто как это происходит сегодня в форме мантр, ритуалов или техник. Подлинное посвящение это когда Мастер разделяет со своим последователем сам сок своего жизненного опыта который тот поглощает как нарастающее вдохновение. Таким образом Мастер разделяет не условные теории, но разделяет Себя. Вот, что создаёт эксклюзивность этому истинному знанию и является важным для возрождения ученика.
Следуя этой главе, я расскажу о Кризисе Кундалини, его бедах, трудностях, природе страданий свойственной рьяным практикам которые часто оказываются необученными, не посвящёнными, или имеют недостаточные предпосылки внутренней основы. Человек должен знать, что если не для целительной милости, кризис вроде этого, подвергает опасности как духовность, так и ежедневные аспекты образа жизни. Эта глава расскажет о некоторых глубинах из глубин знания и понимания важности кризиса который встретился мне через прямой опыт в ранние годы.
Далее, я разъясню о разных формах Йогического служения. Я часто вижу, что это превращается во что-то механическое, ритуальное и лишённое здорового понимания сегодняшнего времени. Основная правда скрывающаяся за божеством или символическим служением кажется проигнорирована или забыта. Читатель сможет найти детализированные описания того, как Йоги, по средству символов и мифов указывают нам путь.
Мы окончим третью секцию беседой о Тантрическом мире Сиддхов. Я опишу истинную суть Древних Тантриков Сиддхов, так же подчеркну как в сегодняшнем мире, практики этого Тантрического культа, увиливают и упускают важный подход позволяющий полностью обрести милостивую Правду. На последних странницах этой секции говорится о Точках Силы и их значении в путешествии.
Четвёртая секция наполнена дивным духом Мастеров Сиддхов, объясняя как и почему они остаются скрытыми и нераскрытыми для обычных глаз, и как ещё кто-то может обитать в свободном духе этих скрытых Святых через их божественную поэзию. Читая Правду излучаемую стихами, преподаваемую как великие священные учения и откровения. Они пробуждают великую радость, трепет, и сладостное изумление. Короткие истории могут заставить улыбнутся или оставить вас в недоумении. Я перевёл эти удивительные, древние стихи Сиддхов на английский для читателей. Чтение этих стихов оставляет нам всем такое чувство, будто кто-то ушёл вперёд и возвратился чтобы раскрыть и поделиться с нами многозначительными, формирующими жизнь опытами.

Продолжение следует

==========================================
предупреждение от модератора (пока устно):
форум не предназначен для копирования длинных цитат
вполне достаточно ссылки
модератор mimoidu
==========================================
 
04 01 2011, 01:40 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

shrikalki,
Цитата:
Да, да, да! Мы здесь все тамильское сиддхи, лайя- авадхуты, мандалишвары, аватары...


Здесь нет вообще никого.
Мир твой по праву не-рождения.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
djoti1, Лена, вы понимаете, что ценность всех ваших опытов равна ценности жизненного опыта какой-нибудь ткачихи-поварихи?
Все мы -- и Джьоти, и ВТ, и Шрикальки, и Валера Минцев -- просто "кормим" Сознание самими своими жизнями. И делаем что предначертано Сознанием, имея лишь иллюзию личной воли.
Но вы не Джьоти, не Елена, а само Сознание. И пусть Елена делает, что нравится -- сносит себе крышу в "ритритах", читает Тирумунивара или ткет-варит -- это в любом случае лишь "кормешка" Сознания, а вы и есть Сознание, а не Елена. Понимаю, что трудно поверить, но если хотя бы допустите внутрь себя мысль, что так оно и есть... она сама собой выжжет все.
Но мне вы не должны сейчас поверить. Почти невозможно поверить без прямой передачи Мастера.
 
04 01 2011, 10:22 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

С Новым Годом, Уважаемая Сангха!
4 января, вторник, 30 лунный день и частичное солнечное затмение (по Московскому времени с 10:30 - 13:00).
В этот особый день все заслуги от благих деяний увеличиваются, поэтому присоединяйтесь к
практике "Путь Будды" и "Благопожелание Самантабхадры", которая состоится в 18:00

***спасибо
я из монастырских стен вышла не калекой, а вполне здоровым человеком.
каждый искал там то, что ему не хватало, даже свами.
я - жизнь искала, ее я получила.
вы - третий глаз, справляйтесь сами

практики йоги всегда напрвлены на жизнь.
у меня был выбор - его осуществила и я ушла из монастыря, а вы до сих пор там....................
мне вас искренни жаль.

"видать судьба такой". Я согласна с вами полностью.

мне один очень хороший человек сказал по этому поводу, много постоялых дворов развелось
да,но они иногда нужны и задерживаются в них не надолго.

И еще, по поводу слез, я не плачу, а вы до сих пор с сопливчаками бегаете.
ели были там - надо было постигать Дхарму, а не то, что к ней не относиться, может что и получили бы что сердце согрело бы вашедавайте все уйдем из монастыр и будем учиться на ошибках, анализируя их, продлолжать дальше жить и реализовываться.
еще раз предлагаю использовать этот форум именно дл этого.
быть может это принесет благо всем и нам тоже.
с уважением елена-Падма Джьоти-Ринчен Долма, просто Человек - маугли.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
виталий - простите меня пожалуйста за резкие слова.
да и прелюдно сообщаю что у Арта Ламы я не числюсь официально пока, но есть его Благословление, Лунг и искреннее желание попасть к нему в Шен Линг.
Его наставления по дхарме мне очень близки и понятны. Они все упорядочивают и тихо, мирно помогают догнать то, что осознанно и упорядочить то, что приняло порядок.
Учение БОН близко мне по духу.
и практики там такие какие я знаю.
Вы удовлетворены?

Я работаю, отпуск короткий, пенсию заработать надо, чтобы отдать свой долг до конца месту, городу, людям, где дана была мне жизнь и где приняли меня вновь. Это трудно понять, но это тесно связано с некоторыми центрами, которые связаны с реализацией. Это для любителей кундалини.
и это просто это знак моей Благодарности всем. Это моя колыбель жизни.
 
04 01 2011, 13:40 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

djoti1,
Цитата:
виталий - простите меня пожалуйста за резкие слова.
да и прелюдно сообщаю что у Арта Ламы я не числюсь официально пока, но есть его Благословление, Лунг и искреннее желание попасть к нему в Шен Линг.


Я в письме ответил, о том что просить прощения нет нужды.

Цитата:
Вы удовлетворены?


Матаджи, я не искал вас, у меня не было к вам никаких вопросов, требований или предложений...

Этот форум создали вы, это была ваша инициатива, при чем здесь мое удовлетворение?

Единственный вопрос возможно который бы меня интересовал, это связь между вашей традицией и учением Намхая Норбу, ведь учение одно и тоже, или я ошибаюсь?

Но даже на него можно найти ответ в нэте.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
BT,
Цитата:
Здесь нет вообще никого.
Мир твой по праву не-рождения.


А можно я все таки буду?! Я пока еще не созрел для практики адвайты, скажет так я только симпатизирую.
 
04 01 2011, 14:25 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

мне повезло, что будучи ткачихой-кухаркой мне посчастливилось притронуться к тому, о чем вы ничего не смыслитье и в ритритах у вас просто крышу срывает.
я была и полотеркой и кочегаром и продавцом и не стыжусь этого, более того, это помогает в себе преодолевать недоверие, брезгливость и неприязнь ко всему сущему и преодолеть гордыню и гордость - что тоже является неотемлемой частью сознания как и все остальное.
Я знаю кто я и знаю что есть мое тело, пытаюсь чтобы оно насыщалось жизненностью осознанности и состояла из осознного Сознания.
в ритриты, как и из жизни уходят по разным причинам.
Читайте Книгу Тодол, хотя она вряд ли поможет, крышу не успеет сорвать как лишитесь тела и осознанности. Вы просто можете уснуть и проснуться в новом теле и не помнить ни имени, ни друзей, ни врагов, ни дхармы, ни учителей.
мне повезло пока и я радуюсь каждому дню и возможности жить и приносить пользу, даже таким как вы - брюзжать то нада на кого то, но не каждый позволит такую роскошь.
пользуйтесь, точите зубки, они у вас я так понимаю выполняют функции интеллекта?
свами ум оттачивал - он был подобен, как он сказал "мышце интеллекта", а у вас - зубки.
учитесь людей видеть под другим ракрусом.
Я пока в Мире Явлений и у мое сознание принимает форму физического тела. А вы что предпочитаете Мир-Без-Форм, но это тоже сансара, освобождение не это дает.
Успехов и Реализаций.

Только один участник откликнулся на мое предложение.
У него действительно хороший Гуру.
Спасибо за отличную книгу.!!!!!!!!!!!!!
ом намах шивайя.
 
04 01 2011, 15:17 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

djoti1,
Цитата:
мне повезло, что будучи ткачихой-кухаркой мне посчастливилось притронуться к тому, о чем вы ничего не смыслитье и в ритритах у вас просто крышу срывает.


Матаджи зачем вы это пишите?

Здесь никто не знает что такое темный ритрит, вести диалоги на такие темы дело бессмысленное.

Многие просто начитались книг по адвайте, посетили пару семинаров Сумирана и это по сути вся их реализация. Едва ли кто то сможет вам внятно объяснить что такое сорокадневный темный ритрит, и что это вообще за такое блюдо Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил

Так что лучше расскажите как правильно держать четки и читать при этом мантру "ОМ" Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Цитата:
свами ум оттачивал - он был подобен, как он сказал "мышце интеллекта"


Концентрация ума не является высшей инстанцией в практике. А многие учения вообще рекомендуют избегать силовой концентрации ума, так что пусть качает свою мышцу интеллекта, это ведь очень важно

Насмешил Насмешил Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Кстати по поводу способностей его интеллекта, не взирая на его старания его книги вообще не читабельные, складывается впечатление что он из книги в книгу пишет об одном и том же...

Слишком много воды и мыла! Так было раньше, так есть сейчас, и так уверен будет в будущем.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
djoti1,
Цитата:
Я пока в Мире Явлений и у мое сознание принимает форму физического тела. А вы что предпочитаете Мир-Без-Форм, но это тоже сансара, освобождение не это дает.


А что дает освобождение? Вопрос без иронии! Ваше мнение можно узнать?
 
04 01 2011, 16:06 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Цитата:
Матаджи зачем вы это пишите?


пишите матаджи, пишите -вас гораздо интереснее и полезнее читать чем этого дурбалея Еэеэее-еееееэее
 
04 01 2011, 16:30 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

shrikalki,
Цитата:
А можно я все таки буду?!


Если спрашиваете, то нельзя. Даже в-шутку :)
Обычно не спрашивают.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
djoti1,
Цитата:
а у вас - зубки.


Не хотел делать вам больно. Прошу прощения. Н-да... Зубки даже не показывал, тем более не кусал.
Вы, как человек без кожи, болезненно взвиваетесь от легкого прикосновения.

Цитата:
Я знаю кто я


Ну и славно.
Стоп Я, слава богу, нет.
 
04 01 2011, 17:09 URL сообщения
Partizan
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–3

В этой ветке есть по крайней мере два точно знающих настоящую правду. Как это прекрасно! Номер один зто тонкий интеллектуал Шрикалки, кто прозревает и вглубь веков и в самую суть вещей, насквозь видит ху из ху. Номер два это ВТ, пребывающий в недвойственности и от этого спонтанно строчащий на форуме объяснительные типа: "Всё есть сознание" :). В чём-то вичара в был наверное прав...
 
04 01 2011, 18:27 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Доброе время суток!
Люди, какие вы красивые и живые, когда сбрасываете с себя наносное и отпускаете не нужное!
Всегда оставайтесь такими и не потеряете Себя.
Виталика не обижайте пожалуйста.
Он правда знает что такое ритрит любой.
Ухаживать за практикующими трудно, всегда первый попадаешь под воздействие , как любите говорить-энергий и не только внешних, но и внутренних. И не каждый сможет выносить ведро с (простите по другому не могу сказать) "дерьмом практикующего".
Был случай, когда после одного такого посещения один послушник из Казахстана, а он попал еще на свою беду когда активно было шакти Трех Нижних Сфер, не смог войти в "предбанник" ритритной комнаты и поставить просад. Он просто вылетел пулей и сбежал на год назад домой.
У нас -40 и ниже, но все радуемся, с новым годом вас и с новыми реалиациями.

Партизан, вы инитересный человек, у вас зубки есть, мои почти все выпали. Ничего - челюсти вставлю и буду продолжать грысть гранит Дхармы.
Будьте всегда живыми.

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 48 секунд:
простите пожалуйста, я забыла ответить на вопрос "при чем Намкхай Норбу"
просто Намкхай Норбу дает знания с позиции собственного опыта, полученного естественным путем и подтвержденные его Учителями.
Я видела его во время своего опыта, когда его не знала, я и сейчас его не знаю, но многие объяснения по поводу что происходило со мной и как это называется я сверяла по его книгам, по книге "Капали сердца Дхармакайя" и еще по стихам сиддхов, с которыми мне удалось встретиться (стихами).

у каждого были свои опыты, можете писать их здесь, если ЛОТОС позволит, и его можно проанализировать всем вместе применяя стихи сидхов, описания Просветленных, в таких беседах многое может стать понято, то что не "состыковывалось", доосознать.
 
05 01 2011, 10:21 URL сообщения
Partizan
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–3

djoti1, "Партизан...у вас зубки есть..."

Да, ДА, ДААА, ДАвайте поговорим немного обо мне :) Не, у меня зубов не есть, я мирный. Это они отросли на короткое время под воздействием гневных флюид "вичары" распространяемых на форуме его отрядом неуловимых нинЬзя-клонов-мстителей. Ну отросли, ну впился немножко в "вичару", тасазать вернул ему им же посеянное, попартизанил. И сразу стало пО уху, полегчало. Думаю что этот мой укус и ему совершенно по барабану, скорее даже наоборот, придал бодрости и укрепил. Бодро укрепил, может даже повеселил. Короче говоря мы друг-другу пО. Но забавно получилось.
Шрикалки и ВТ, не обижайтесь плз, это я сглупил про вас. Кто я такой чтобы давать оценки другим?, да ни никто вообще.

ЗЫ: Слово серебро, поэтому буду впредь помалкивать и умных людей слушать. Да есть :)
 
05 01 2011, 23:06 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

доброе время суток!
Война давно закончилась, а вы все продолжаете воевать.
Надо определиться прежде всего Кто и Что Вы.
Время-оно ведь соткано из Чистого Сознания Мудрости Великого Всепрощения, за войнами так и не успеете уловить Егои опять потеряетесь.
Ребята уже давно определились Кто они, Что им нвадо, Что хотят и к Чему стремиться.
Они хоть как то, но сумели ухватить Ахам Вритти "за хвост"
(хвост павлина - это бардовское выражение, типа "ухватиться за собственное сознание", но можете поискать по книгам что означает, потом све понимаете сверите в бардо, попытаетесь хотя бы)
так что с ребятами - все в порядке.
А тот кто "вичарит"-кто он? если по его утверждению он Никто, то кто тогда партизанит?
Ахама Вритти - это процесс Дыхания все того же Чистого Сознания, с которым отождествляемся мы.
Если с Дыханием, то утверждаем что все есть эго.
Если с Сознанием - утверждаем что все есть карма.
А кто есть вы будет зависеть от того с чем вы отождествитесь.
Если будет Намарение вернуть свой статус Будды, (а изначально Будда всегда есть, был и будет) и стать Просветленным Существом, если если идти через процесс Дыхания - осознание эго можно достичь Долгой Жизни
Если через осознание кармы - можно стать Пробужденным и обрести Благополучие
Если есть намерение идти дальше , то можно и вполнеиреално стать Буддой Бодхисаттвой. Это уже с Реализацией ...
у меня был знакомый из практикующих.
Однажды во время занятий в филиале, он медитировал на Ахам Вритти и пытался найти Себя, задаваясь вопросом Кто Я?
Он достаточно долго и упорно сидел и медитировал.
Вдруг он подпрыгнул и ошарашенно стал смотреть на меня.
Я спросила:"Что случилось?".
Он ответил:"я долго искал ктоя, спрашивал, прощупывал вуме все и вдруг раздраженный голос ответил "Откуда я знаю кто ты, раз ты сам не знаешь этого""
Может и вам следует так же помедитировать и определиться с вичарой?
А насчет зубок.
Они Здесь временно, там Тсегда.
Это Основы на что наступает наш орган Ума - Язык, через который говорить пытается сам Будда.
ом намх шивайя.
В принципе - это мое Знание и мое понимание, которые я обрела в процессе "пережевывания своих соплей", простите.

Как сказал Арта Лама, что через "Тренажер Сансары" проходят все Будды и желающие стать Им.
 
06 01 2011, 10:33 URL сообщения
Никопол
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Тирумулар,

Цитата:
КНИГА СИДДХИ - ОСНОВЫ МАСТЕРСТВА.

Автор: Сиддха Пал Пандиан


ВОТ и снова ! Сектантская бредятина:)
 
07 01 2011, 06:15 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Никопол Это ваше право так считать, и одно из мнений а их еще Миллиарды. Так что это ваше мнение.


djoti1 По поводу выкладывания здесь стихов Сиддхов, это как торговать иконами на мясном рынке, или пытаться рисовать картины о природе, сидя с зэками в камере на зоне сидя у туалета.

Стихи Сиддхов - это запредельное учение, которое осталось из древнего прошлого, самое древние и мистическое учение о Бессмертии Физического тела и Духа. О котором не знают в наше время многие учителя, которых я могу сюда приписать со смелостью :

Пайлот Баба, Свами Вишну Дэв, Рамакришна, Ошо ( Раджниш), Махарши Махеш Йоги, Сатья Саи Баба, Рамана Махарши, Пуджанджи, и многие еще мастера.

И это естественно, их нельзя ни в чем винить, их путь Адвайты, но Тамилькие Сиддхи, это не путь Адвайты. Да Шайва Сиддханта, взяла за основу своей философии труд Тирумулара как Тирумандирам.

Но Тирумулар написал еще не мало текстов по Алхимии, медицине и тайным Наукам.

Путь Тамильских Сиддхов - это прямой путь к Бессмертию. Путь дематериализации тела в свет, на пути Тамильских Сиддхов считался неудачей, они достигали такого состояние, когда тело уже не исчезало и было вечно Бессмертно живя 100000 лет, как Даосы.

Нужна также разделять и не смешивать пути Северных Сиддхов и Южных Сиддхов. Северный 84 Махасиддхов, шли одним путем, Натхи другим, а Тамильские Сиддхи другим.

И у всех была разная реализация. Также глупо приписывать Крийя Йогу к Тамильским Сиддха как и Бабажи Нагараджа. Эту историю продвигал умело Мистер Говиндан, который хотел заработать денег.

Но не в одном тамильском тексте не упоминается имя Бабаджи в учениках Агастияра или Боганатара, хотя всех учеников они записывали как Пуластьр, Тераяр и так далее.

Так что путь Тамильских Сиддхов - это тайный путь до сих пор, не известный миру, который прошел Рамалинг Валлалар и достиг Бессмертия, он упоминает какие книги читал и из них часто делает ссылка на тексты Сиддхов как Тирумулар, Боганатар и Агастияр.

У сиддхов есть много текстов и всех их надо умело собрать в одну систему, понять их секретную систему, увидеть неудачи и ошибки других, понять что за чем по этапно идет и только потом практиковать.

Это мистический путь за пределами ума, куда могут войти люди только милости Сиддхов. Поэтому Бессмертие настоящее достижимо за короткий срок только этим путем и путем Даосов и все.

Таково мое мнение на основе многих текстов и переводов.

У меня также есть некоторые тексты редкие Сиддхов на тамиле по Алхимии как Шанкары, Васиштхи, Вишвамитры, Дурваса Муни,Веда Вьясы - и многих других что говорит также их принадлежность к тайному пути Сиддхов и практики Алхимии.

Спорить и доказывать бесполезно кто лучше и кто круче.

Но я знаю точно одно, тот кто врет и обманывает, для таких людей тайны закрыты навсегда, поэтому я не удивляюсь почему мои знакомые как Васудэва и другие - потерпели не удачу и зависли. Потому что есть Карма обмана, не было полноценной секретной системы и Гуру, который достиг, придумывалось много, многое смешивалось, вот и принесло одну неудачу.

И встретить настоящую секретную систему Сиддхов - это великая удача на основе их текстов - но это секреты, это тайны, это клятвы. Сиддхи всегда оберегали свои секреты от плохих людей и тех кто стремился к деньгам и богатой жизни.

Поэтому с уверенностью скажу - ник то не переведет стихи Сиддхов никогда - на них лежит печать проклятие, и никто их никогда не выложит все и всю тайную систему. Не один супер профессор.

Поэтому эти тексты практически не переводятся, а то что делается часто с ошибками, даже тот Тиурамндирам, или Йога Сиддха Боганатара. Любой кто знает Тамил, будет смеяться с переводов профессора Ганапати. Потому что он не видит многие секретные рецепты и переводит от себятину., ну это естественно он же не практик.

Поэтому по мелочи так что-то и переводится. Но в совокупности - это будет всегда тайная система.

Поэтому здесь без мысленно что-то показывать. Мудрые мистики практикуют такие тайные вещи в скрытом Ашраме Сиддхов, и никогда не напишут тайны, методы, полные стихи и систему.

Это тайна тайн, в которую нужно входить с чистым сердцем, выбросив все свои знания на свалку за 20 - 30 - 40 - 50 лет.

Когда человек узнает секретную систему Сиддхов на основе некоторых текстов Сиддхов он будет плясать от радости и смеяться с дураков, которые не знаю практикуют Джняну вначале или Йогу, мистики поймет о вреде Пранаям и других методов, поймет что Кундалини он никогда не пробуждал, а только слышал её храп. И многое еще увидит. И вот только тогда он входит в тайное знание Шивы, в методы Шива Йоги - которые и передал Шива Сиддхам и Дэви для Бессмертия, и которые знают единицы.

И главное без которых, все будут стареть, седеть и мечтать о Бессмертии как пишут Сиддхи. По системе Сиддхов очень важно начать практику с 30 лет, и пройти тайные этапы от 30 - до 40 и от 40 до 50, и от 50 - 60. Так пройдя эти процессы тело больше не стареет и не умирает не седеет, затем практик ест Муппу и Андаккал - философские камни как Пишет Агастияр, употребляя это ежедневно он должен скрыто жить еще ровно 362 года или в деревне или в джунглях, он не будет стареть, не будет сидеть или умирать, и будет проходить все этапы трансформации, пока не реализует последнюю высшую ступень.

Все детали, системы и не удачи расписаны в текстах сиддхов и все доступные их книги нужно собрать и зная секретную систему практиковать в тайне приняв тайны жить скрыто первые 30 лет и не светиться, проходя многие этапы реализации.

Это включает некоторые обещания, не становиться Гуру пока не достиг стадии Философского Камня Андакалл, жить скромно не богато и не светиться в рекламе, и много чего еще.

Поэтому бессмысленно здесь что то вылаживать - это секреты тайного Пути. И тот кто готов, найдет тексты, выучит язык, переведет, соберет секретную систему, поймет что за чем практиковать и приступит к постепенной плавки духа, тела и энергии.

Пройдя все стадии не по системе Гуру Мошенника, а по системе древних Бессмертных и самого Шивы.
 
08 01 2011, 13:23 URL сообщения
djoti1
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Я с Вами полностью согласна.
Некоторые ваши объяснения прояснили немного для меня кое что, а главное подтверждают правильность моего выбора и пути.
И все таки, если есть хоть какая то возможность, то можно иногда отдельные стихи-мысли сиддхов, объясняющие людям их ошибки и показывающие ценные качества выкладывать здесь, но это мое мнение и я не настаиваю.
Тело Света - это не конечная реализация, если быть нескромным - она тесновата мне, я хочу большее.
Как некогда один человек сказал - что у меня вывсокие амбиции и завышенное самомнение.
Если я хотя бы реализую часть я сочту жэто за великую удачу, которая распространиться не только на членов моей семьи, близких, но и вовлечет в это многих.
Я не являюсь гуру, учителем, без меня хватает этого добра.
Но я приветствую тех, кто помогает многим увидеть себя и помочь преодолеть себя, своих демонов, трудности и жить в согласии с Заповедями. Это тоже продляет жизньи делает ее светлой.
Все Бессмертные начали с самого начала как и все мы грешные.

Когда выложите продолжение книги.
Очень хорошая книга.

И еще, Я в инете недавно. Меня очень удивило ваше сообщениео мистере Говиндане.

Когда то, во время огромного катаклизма, бессмертные вышли на небольшую часть оставшейся суши и там куда они успели дойти, воды не укрыли ее. (это Индия).
Земли эти в те времена , не помню, называли Тамилы, этих Бессмертных стали называть тамильскими сидхами, или иначе - "тамильскими котами". Так я Слышала.
По поводу Крийя Бабаджи спорить не будем, но я точно знаю что он действительно реализовал свое Бессмертие.
До встречи на странице форума "тамильский котенок".
 
08 01 2011, 15:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100