Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виджэйкумар. Как в Индии Гуру становятся Гуру

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Айлинка
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Чандрагупта,
я не оцениваю людей по сиддхам и т.п.
У меня гораздо более приземленный вариант - чистота внешняя и в отношении к людям и вообще к миру, бескорыстие и т.п.
Насчет -

Цитата:
После смерти попадём туда к чему было привязано наше сознание, и.т.д. Если практикующий, в прошлой жизни практиковал но не достиг,накопленные заслуги от практики никуда не теряются и пробуждаются в следующей жизни в тот момент,когда созреют специальные для этого условия,и садхана продолжается.


С Шри Кришной сложно не согласиться :) это ведь Бхагавад-Гита Музыка
 
27 12 2010, 22:57 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Чандрагупта,
Цитата:
Просто практикуйте,пусть не много,но зато постоянно.СИЛА,НАМЕРЕНИЕ,ЗАСЛУГИ накапливаются незаметно и не всегда могут проявиться в этой жизни.Лично я,поступаю как на Востоке,- никуда не спешу,но и время своё берегу.Мой гуру это НАМЕРЕНИЕ! Я ХОЧУ,И МОЁ ХОЧУ ДОЛЖНО БЫТЬ СВЯЩЕННО! Я погружаюсь в это Хочу,и пока я в нём,то чувствую себя живым!


Большая часть практикующих во время практики всегда с кого то берут пример, и тем самим вводят себя в ступор. Ориентироваться только на себя, идти ровно столько сколько сможеш пройти, вместо того что бы смотреть на других и топтаться на месте - об этом мало кто пишет... Браво!
 
28 12 2010, 11:34 URL сообщения
Айлинка
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Пример то брать можно, вначале у всех похожие вопросы и сложности.
Не надо брать себе чужие цели. Прекрасно
 
28 12 2010, 14:21 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Однажды у Ошо, кто-то из западной аудитории спросил, - Если ты просветлённый, яви на чудо, докажи что ты чем-то отличаешься от всех нас! Тогда Ошо спросил, - А,что по вашему есть чудо? Ему ответили, - это то, что не сможет повторить никто из нас. Ошо сказал, - Нет проблем, и встал из кресла.Хотите чуда? Вот оно! И демонстративно сделал один шаг по направлению к аудитории. Зал замер в ожидании... Ошо улыбнулся и сказал, - А вот теперь,пусть кто-нибудь из вас повторит в абсолютной точности то,что я сейчас сделал!!! Тишина.... Смех в зале.... Ошо этим подчеркнул,что каждый из нас является чудом,уникальным и неповторимым существом,божественным по своей природе.И если мы это осознаем и поверим в себя,то Мир откроет для нас свои тайны и без всяких там сомнительных гуру со своими монастырями.
 
28 12 2010, 23:07 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Айлинка,
Цитата:
Пример то брать можно, вначале у всех похожие вопросы и сложности.
Не надо брать себе чужие цели.


Чандрагупта,
Цитата:
каждый из нас является чудом,уникальным и неповторимым существом,божественным по своей природе.И если мы это осознаем и поверим в себя,то Мир откроет для нас свои тайны


Шри Кришна в Бхагавад Гите сказал- "Лучше идти своим путем, чем чужим, ибо чужой путь опасен!"

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
В этом смысле трудно не согласиться с Айлинкой и Чандрой
 
30 12 2010, 01:55 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Есть такая проблема - не получить ничего за свои деньги
:)

Очень хорошо от денег отвязывает
Даже заработанных тяжелым трудом, ибо люди привыкают что-то получать за деньги. Нарушение этой нормы вызывает протест.

Эта ситуация, как бы говорит нам, что можно получить все и без всяких денег

Вопрос удачи
 
07 01 2011, 02:10 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

Это у всех практиков основное наболевшее.
Критика идёт только в том, что видим в себе и не хотим признавать.
Берём за пример великих йогинов прошлого: Горакша, Матсиендра, Вирупа, Тилопа, Гараб Дордже.
И думаем: чтобы достичь просветления надо быть таким же безупречным в заповедях, медитации, отсутствии грубых желаний и т.д. А все, кто так не делают - шарлатаны.
Настоящий йог не обращает внимания на противоположный пол, не пьёт, не курит, не дерётся, не общается с мирянами.
Эти мысли возникают у практикующих только потому, что сами в себе всё это замечаем, боремся и особо ничего поделать не можем. Хорош тот практик, который пришёл наконец к пониманию: я такой и точка со всеми своими качествами. Это и есть начало понимания просветления. Каждый рождается со своим набором и этот набор не является ни плохим ни хорошим. У Горакши нет заслуги в том, что он безупречный йогин - он таким родился. А к просветлению качества личности вообще не имеют никакого отношения.
Просветлённый может быть каким угодно. Единственное его видение - это то, что я увидел свою отдельность от эго и личности, а как она там проживает свои кармы разницы нет.
А представление просветления в глазах эго как идеального состояния безупречности лишь говорит о том, что оно всё ещё продолжает рассматривать его в качестве своих детских стереотипов и тяги к прекрасному. Гуру - идеальный отец.
Соответственно идёт борьба со всеми у кого замечаешь свои качества, но год за годом не хочешь признать их существование у себя. Как только признаешь борьба закончится, а взгляд раздвинется в стороны и позволит Брахману быть каким угодно.
Личность просветлённого может быть какой угодно, он уже увидел, что он ей является.
Практик направляет энергию и внимание на осознание: я - Брахман, а не тело, не ум со своими замолотами, не эго. А личность он вообще бросает на фиг. Сколько можно её мусолить и исправлять. Не в ней вообще дело.
 
25 01 2011, 18:42 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Когда более менее нормальный, здравомыслящий человек узнаёт поднаготную православного благодатного схождения огня ... материализации лингамов индийскими гуру ... нравственно-моральную чистоту духовных учителей, наставников ... достоверность священных писаний ... то возникает один вывод, если человек мягкосердечный, то скажет "ну может что то и было когда то ... может что то где то и есть ... но эта вся нечистая история обманывает людей, с помощью фанатиков проповедников и с помощью аферистов священников" ...
 
09 03 2011, 23:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100