Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

qwerty

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27
qwerty

в этой теме желающие могут задать вопросы именно мне, либо высказать своё отношение ко мне.

немного о себе:

- моё первое сообщение на ариоме здесь: http://ariom.ru/forum/t4591-0.html
сейчас та тема 'с чего начать' фактически является моим дневником.

среди открытых мной тем, есть парочка интересных:
- Ваша цель общения на форуме: http://ariom.ru/forum/p1138609.html#1138609
пишем о себе. и читаем о других.
Цитата:
!важно: помещаю эту тему на 'внутреннюю кухню', а не в 'давайте обсудим' т к она предполагает раскрытие себя. обозначение своей цели, декларацию своих принципов, и т п.

обсудить, раскритиковать, и 'вылечить мозги' участникам можно в какой-нибудь другой теме. здесь хотелось бы увидеть именно инфу участников о себе.
обо мне там можно найти в первом же сообщении.

- Любимыми стихами давайте делиться?: http://ariom.ru/forum/t34503-0.html
начало довольно 'серенькое', но далее в теме среди стихов можно найти действительно хорошие, 'цепляющие'

так же я стремлюсь поддерживать чистоту на форуме.
- столкнувшись с необходимостью защитить мою любимую тему, я написал следующее:
http://ariom.ru/forum/t32246-0.html
Цитата:
чего я ожидаю от других участников:
1. НИКОГДА не отвечать на грязь/флуд/спам. иначе- когда грязное сообщение будет удалено модераторами, часть грязи останется в вашем сообщении.
2. ВСЕГДА когда вы видите сообщение, которое достойно лишь удаления, ставить минусик за него в карму + жать кнопочку "это флуд/спам" справа/вверху сообщения.
3. ставить плюсики в карму полезным, светлым, очищающим, и т п сообщениям, которые вы видите на форуме. это поможет в дальнейших мероприятиях по наведению чистоты на форуме.
4. заботиться об ариоме. бороться за чистоту своего 'места обитания'


- а так же, недавно, я предпринял попытку 'нейтрализовать' вредоносное влияние одного персонажа:
http://ariom.ru/forum/p1356606.html#1356606
--

и, да- одна из моих 'особенностей' в том, что я неприемлю ложь. так же как в США считается одним из худших преступлений сокрытие доходов: если каждый укажет свои доходы и их источник, то все преступники будут тут же выявлены, кроме бескорыстных сумашедших. так же и я считаю нормой общения на форуме отсутствие намеренной лжи- стремление говорить искренне.

ещё в младших классах школы я как-то подумал: 'а зачем врать? всё равно- никто не может толком ответить, зачем мы живём, так почему бы не прожить жизнь честно?'. значительно позже я понял, что стремление быть честным(хоть это и не всегда получается) создаёт какой-то особый отклик вселенной. вроде как ты распространяешь в окружающее настоящего себя, и получаешь ответ, который важен именно для тебя. мне сложно растолковать это подробно, но [ещё гораздо позже] я наталкивался в книгах на мысль о том, что одним из вариантов работы над собой является стремление быть честным. например, такая мысль есть в книге "Сердце духовности"(автор Роджер Уолш).
 
18 12 2010, 10:20 Отзывы :: URL сообщения
live
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
ещё в младших классах школы я как-то подумал: 'а зачем врать?

Если ситуация от тебя требует чтобы ты соврал - своеобразный отклик вселенной - что будешь делать?
 
19 12 2010, 14:56 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

live,
Цитата:
Если ситуация от тебя требует чтобы ты соврал - своеобразный отклик вселенной - что будешь делать?

а что вы обычно в этом случае делаете?
 
19 12 2010, 15:47 URL сообщения
live
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
а что вы обычно в этом случае делаете?

делаю, как должно ситуации, т.е. адекватно
 
19 12 2010, 16:58 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

qwerty,
Цитата:
и, да- одна из моих 'особенностей' в том, что я неприемлю ложь.

Ложь, в том числе - это когда нормальная реализация духовного потенциала вместо того чтобы воплощаться в конкретных делах реализуется только на словах. И поскольку qwerty твоя жизнь это сплошные слова и полный нуль в конкретной реализации. То и получается, что вся твоя жизнь и есть сплошная ложь.
За словесной стеной лжи ты и прячешься от настоящей жизни.
Ведь это ты о себя сам пишешь: "- мне сейчас нет чего делать. и, похоже- это моё постоянное состояние по жизни".
То есть ты собственными руками отгородился от настоящей жизни. А теперь из этого склепа с умным видом вещаешь, какой ты умный, праведный и честный.
Вся ложь, как раз и заключается, что в склепе можно быть каким угодно. Правда бывает только там, где настоящая жизнь и настоящие дела. А по жизни ты просто: говорящая мумия и не более того.
 
19 12 2010, 18:39 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Николос - лжец: http://ariom.ru/forum/p1356606.html#1356606

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
live,
Цитата:
Если ситуация от тебя требует чтобы ты соврал - своеобразный отклик вселенной - что будешь делать?

буду врать))

я делаю акцент не на маниакальной честности любой ценой, а на комфортной свободной жизни, которой совсем не мешает (цитирую из 1-го сообщения темы): "стремление быть честным(хоть это и не всегда получается)"
 
19 12 2010, 22:32 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Даже самый честный человек постоянно обманывает и себя и других. Речь может идти только о "договорной" честности. Нуууу.... не знаю....
 
19 12 2010, 22:40 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Горе тем, кто не верит в честность и оправдывает ложь себе и другим. С честности начинается возвышение человека.
 
20 12 2010, 00:24 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

qwerty, дружок, ты же ведь честно обещал на поставленные вопросы и как всегда врёшь - не отвечаешь. Прячешься за лозунг: "Николос - лжец". Но ты всё-таки напряги свою фантазию и выдай что-нибудь поновее, а то это уж очень уже затасканное.
Так вот ответь на вопрос.
Почему ты прячешься от жизни за словесную пургу?
Почему ты вместо того чтобы просто получить радость от жизни, изводишь эту самую жизнь на свои собственные словеса?
Откуда это у тебя?
От отца, который в тебя вдалбливал как надо относиться к жизни и тем самым отучил вообще тебя жить?
И ты теперь пытаешься найти в себе эту самую жизнь, но бегаешь при этом за своими словесами, как тот цуцик за своим собственным хвостом.
 
20 12 2010, 00:27 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А пока оно ещё ничем не закончилось, приходиться идти по трупам компромиссов.... но горем истину не испугать. Неа

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Это опять было для makom, и чего всё время вклиниваюца? Чешу репу
 
20 12 2010, 00:28 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

makom, так ведь честность и ложь это относится к тому, кто живёт.
А qwerty это ведь, говорящая мумия, вещающая из своего склепа.
Вот ведь представь себе, что кто-то тебе рассказывает свой сон, ты ведь не будешь кричать: ложь, неправда!
Потому что во сне нет понятий лжи и правды, там только субъективный опыт человека, описываемый в процессе сновидения.
Так и здесь мы имеем некий субъективный опыт начисто оторванный от настоящей жизни.
Ты сама по суди, ты когда-нибудь встречала жизнь в протоколах описания места события, я нет!
Жизнь - в конкретных переживаниях!
А здесь не жизнь, а сплошной протокол, описывающий жизнь отдельного гражданина под пустым ником qwerty.
 
20 12 2010, 00:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Боже, какая чухня во всей красе. Браво! Я теперь гораздо лучше понимаю позицию йцукен. Видимость логического обоснования полной пурги - это нечто. Муу-ха-хаа!!!
 
20 12 2010, 00:47 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

эта тема- обо мне, моём поведении на форуме. ну, и для просто общения со мной(если вдруг у кого есть или будет такое желание))

и опять я изменился. чёт в последнее время это часто со мной случается. но реального прогресса не видно.

перед новым годом пережил ощущение бессмысленности всего с такой полнотой, как никогда раньше. интересно, что на этот раз это переживание осветило всё не так, как раньше, повернуло сознание не так.. т е раньше такие острые переживания беcсмысленности, которые были всего несколько раз в моей жизни, приводили к одним выводам и мировоззрению, а сейчас- к несколько другим. подробнее кратко описать затрудняюсь.

перед тем, как что-то писать на форуме- немножко почитал сообщения. заметил, что это затягивает, затягивает вся эта возня- тот прав, а другой- нет, а этому я бы ответил то-то и то-то))

написал последнее сообщение 'анти-николосовской серии':
http://ariom.ru/forum/p1366463.html#1366463

написал вот это сообщение.

потом ещё напишу семь сообщений.

а потом сделаю очередную запись в дневнике.

может, в ближайшие дни, а может и нет.
 
03 01 2011, 16:50 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

qwerty, ты всё время пишешь о себе и ещё раз о себе. Тебе мало было одной темы на форуме, так открыл ещё другую.
Причём сделаешь в этой жизни на копейку, а рассматриваешь это событие на целый рубль.

Что за всем этим стоит?
Вроде бы любишь себя, а с другой стороны готов опустить себя ниже плинтуса и при этом считаешь это нормой.
Говоришь всё время о себе, но при этом не хочешь порадовать себя любимого действительно каким-нибудь настоящим поступком.
Готов часами разглагольствовать о своих очередных внутренних прыщах, и при этом не в состоянии хоть как-то по минимуму устроить свою жизнь.

Я думаю, что весь фокус тут в том, что ты в силу какой-то пережитой в прошлом травмы, просто панически боишься жизни. В итоге ты закрылся от настоящей жизни и сосредоточился исключительно на самом себе. Если нормальный человек реализует себя в жизни через обычный труд, то тебе ничего не оставалось, как реализовывать себя через описание и разглагольствованиях о своей собственной персоне. Это примерно так же, как некоторые, когда не в состоянии найти себе партнёра в обычной жизни, замыкаются и сосредотачиваются на своих фантазиях. Такое состояние в медицине называют: мастурбацией.
В общем, теперь понятно, почему ты можешь говорить о себя часами. Это просто стало твоей реальной жизнью и настоящей профессией.
Да твоя личность стала для тебя объектом твоей самореализации. Но ведь вместе с этим исчезла личность, которая у обычного человека радуется жизни или результатам своей работы, любит или ненавидит, в конце концов, просто отвечает за свою работу и поступки.
Нет личности, нет и человека! Он просто превращается в пустое место, не способное абсолютно ни на что толковое. Жизнь для такого человека превращается в бесконечную цепь бессмысленностей.
Теперь, я надеюсь, ты понял причину своих хронических состояний, которые ты обозначаешь как ощущение бессмысленности жизни.

Весь фокус твоей жизни, что ты по определению не в состоянии получить удовольствие ни от работы, ни от любви – ни от чего. Просто внутри тебя некому испытывать чувство радости и удовлетворения. Да и мобилизовать себя или же сосредоточиться на продолжительное время ты просто не в состоянии. Для этого нужна личность, а она у тебя выполняет совершенно другие функции.
Вот ты и ходишь по замкнутому кругу. И это хождение бесконечно, пока не перестанешь себе врать: вернёшь свою личность на место и спокойно без страха посмотришь тому, что так тебя пугает в этой жизни.
 
04 01 2011, 14:23 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Николос, нет в твоих словах любви.
Ни на йоту.
Ты хоть сам понимаешь это?
 
04 01 2011, 14:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100