Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

qwerty

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

_Nataradzha_,
Цитата:
так что не надрывайся, если сильно истеричишь.
Можешь прямо туда все мои посты и скидывать прямь.
Ну... кого просить, сам знаешь, пианэр, опытный ужо.
та зачем ждать, когда я сильно заистеричю? можно и прям щазз обсудить что-нибудь. например твою больную тему про "стукачество". и 'прямо туда' мне свои посты складывать не зачем- я же не vogh, и не против Натараджи. другое дело- зачем? тему про Николоса я открыл, так как считал необходимым выполнить такую работу для форума. тему про makom я открыл, чтобы определиться с форматом дальнейшего с ней общения. могу ещё про интересных мне форумчан темы пооткрывать, чтобы пообщаться с ними. а с тобой-то что: тыж 'отшила' все мои попытки тебя понять. так зачем тему-то про тебя открывать?

_Nataradzha_,
Цитата:
Ну... думаю, раз пост мой выкинул в мусорку, попросив об этом ГлаМного,
значит таки обиделся.
нет, просто тот пост был склочным, и не нужным в моём дневнике. именно ГлаМного я ни о чём не просил, и даже не знаю, как я мог бы это сделать. и к обычным модерам- хрен достучишься. вообще-то я хотел, чтобы твой пост выделили в отдельную тему во "внутренней кухне", где он был бы более уместным, но- опять же- модеры делают всё по своему. НО из моей темы то сообщение было убрано, за что им большое человеческое спасибо.

не люблю флуд. а свой дневничок люблю. хоть, он нравится и не всем, но некоторые за него благодарны))

Цитата:
Когда что-то имеешь ввиду, то так и пишешь -- "который выложила натараджа".
хорошо, так и буду делать.

Цитата:
А героев Ариомья уже пора в лицо знать.
Ну или к Доктору Курпатову обратись.
Он тебя просветит.
та я всё равно с широкими массами как-то мало общаюсь. я с форумом работаю по-другому.

_ufo_, Войт, рад встретить вас в этой теме))

--

итак, в эти пт-вс я здесь не появлюсь- буду где-нить в другом месте общаться. а то как-то однообразно получается. так что: всем пока, и- до следующего уикенда Прекрасно

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Цитата:
итак, в эти пт-вс я здесь не появлюсь
- т е в _этой_ теме не появлюсь. зато- появлюсь в других.

вот, теперь- всё))
 
06 01 2011, 14:18 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

qwerty Николасу:
ты заходил погадить в некоторые мои темы и ДО того


Ага. Ясно.
Значит, тот, кто пишет в твоих темах не то, чтобы тебе хотелось, оне, значит, гадют.
Ясно, почему ты мой пост в мусорку выкинул.
Теперь понятно, почему к тебе в дневничек никто ходить не хочет.
И ты решил на кухне филиальчик открыть. Забегаловочку такую.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Цитата:
тыж 'отшила' все мои попытки тебя понять


Чиво чиво?
Какие такие попытки?
Извини, не заметила. Попыток.
 
06 01 2011, 14:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

qwerty,

Цитата:
ты душил тему Seth, и поливал её саму грязью. это не трагедия. она- сильная, она- справилась.


Вряд ли можно сказать, что я справилась. Я просто минимизировала общение на этом форуме, так как поняла,
что здесь приветствуется николосовский стиль общения, а администрация форума даже не осознает,
чем николосовское общение вредно, так как служит распространению сплетен, замутнению ясности, плодит ложь.

Я просто не могу себе позволить тратить время на общение в среде при столь низкой эффективности.
В США, например, таких как николос сажают в тюрьму, или же заставляют выплачивать миллионы через суд.
Появись такой как николос где я живу, работаю, учусь - его сразу же поставили бы на место,
каждый распознал бы его манипуляции, открыто сказал бы об этом, а потом открылось бы дело в суде.

А по поводу участников этого форума, у меня создалось впечатление, что основная масса людей даже
не понимает, что распускать сплетни, врать, манипулировать, выдавать такие "психоанализы" - не только неэтично,
но и подсудное дело.

Увы, общаться в среде с преступниками я не буду. Тем более выбор есть, где общаться.
 
06 01 2011, 21:52 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Seth, время от времени у кажого из нас возникает необходимость сделать перерыв и погрузиться в себя .... от себя ведь не уйдёшь, если проблема есть - она догонит и на другом форуме тоже... и на третьем...четвёртом... пока не научишься не реагировать совсем, ибо отпадёт потребность кому-то (кому? и зачем?) доказывать, что "я нет, я не такая". Ты ведь о себе знаешь какая ты и окружающие тоже вполне способны отличить зёрна от плевел, а кто нет - и пусть, как-нить потом поймёт, неважно... или как...?
 
06 01 2011, 23:13 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

mimoidu, я не тебя имела ввиду, когда писала отзыв об администрации этого форума.
Нет у меня проблем.
А в преыдущем сообщении я озвучила задачу подобную той, как например, адектатно реагировать,
попав куда-нибудь в сред с рабством, исламскую, преступную и т.п.:
либо сказать, чем не устраивает среда в надежде что среда изменится, либо не погружаться в эту среду.

Если взять экстримальные примеры, то это типа того, что долго бы ты продержалась
в среде каких-нибудь алкоголиков, имевших судимости, сексуально озабоченных и
подкупивших правоохранительные органы. Ты бы вылетела оттуда через минуту.
И это произошло бы не потому, что у тебя есть проблема, а потому что ты не хочешь
находиться в такой среде.

Так я в реальной жизни сторонюсь таких как николос, пытаясь быстро распознавать таких,
и не подпуская потом ближе внешней орбиты. То есть общаться только о погоде.

Цитата:
пока не научишься не реагировать совсем


Можно не реагировать совсем, и это самое простое, как например, не реалировать на тараканов,
которые приползли в ресторан, который тебе нравится. Но если мне нравится ресторан, я скажу
хозяину о том, что заметила тараканов, вместо того чтобы не реагировать на них совсем.
И если все поступят подобным образом, ресторан продолжит существовать и радовать меня.
Если же и я, и остальные не отреагируют на появление тараканов, и тараканы будут плодиться
аки николосы на этом форуме, то однажды здесь останутся тараканы и плюс еще те, кто проповедует
индийские религии наплевательства на среду, что тебя окружает. Типа индийских йогов-оборванцев,
грязных, сидящих вдоль дороги и медитирующих вместо того, чтобы сделать общество и местообитиания
хоть немного более справедливым и приятным местом для жизни.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
mimoidu, и еще, культивировать пофигизм, безразличие, способность закрывать глаза на несправедливости, криминал - проще простого.
Но оно надо? У вас в России мало криминала? Мало несправедливостей? Закон хорошо защищает права граждан?
Так зачем же культивировать пофигизм? Чтобы бардак еще больше усугублялся, что ли?
 
06 01 2011, 23:40 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Seth, твои посты по стилю ничем не отличаются от николосовых.
Сплошные обобщения и ярлыки.

Цитата:
У вас в России мало криминала?


Да она даже ваще не в России!
С твоей невнимательностью к конкретным людям и страстью к обобщениям и общим призывам к порядку
ты уже просто типичная американка стала...

Каждое твое предложение надо под микроскопом разбирать развязывать узлы,
которые ты завязываешь на мозгах читателя.
А посты здоровенные. Предложений много.
Это ж сколько времени на тебя нужно! Жуть!
А откуда его брать?!
Лучше спать пойду.
 
07 01 2011, 00:16 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Учитывая то, что mimoidu с Украины, всё так смешно и весело.
УХ!!!
Точно буду рад, если ещё пару шизотерически-крикливых недоумков уберу из этого форума.
Такая у меня мечта - чтобы тут беседовали беседы только исключительно вменяемые люди.
С разным, СОВСЕМ РАЗНЫМ мировозрением, но по-человечески вменяемые.
 
07 01 2011, 01:11 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

_Nataradzha_,

Цитата:
твои посты по стилю ничем не отличаются от николосовых.
Сплошные обобщения и ярлыки.


Я не для тебя их и писала, а для тех с кем предварительно происходила сонастройка.
И поэтому я рассчитываю на то, что меня поймет в точности тот, с кем уже сонастроились.
А остальные читающие тему - как уж получится.

Цитата:
Это ж сколько времени на тебя нужно! Жуть!


Так не читай их. Не надо тратить на меня время.
 
07 01 2011, 08:59 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Портос,
Цитата:
Точно буду рад, если ещё пару шизотерически-крикливых недоумков уберу из этого форума.

Может сразу список приложишь.
Цитата:
Такая у меня мечта - чтобы тут беседовали беседы только исключительно вменяемые люди.
С разным, СОВСЕМ РАЗНЫМ мировозрением, но по-человечески вменяемые

Ну а за образец скорее всего ты предлагаешь себя?

Seth,
Цитата:
Я не для тебя их и писала, а для тех с кем предварительно происходила сонастройка.
И поэтому я рассчитываю на то, что меня поймет в точности тот, с кем уже сонастроились.
А остальные читающие тему - как уж получится.

Да и правильно. Не стоит обращать внимание на таких
Цитата:
Да она даже ваще не в России!

уж кто бы говорил.....как буд то сама в России.
 
07 01 2011, 09:16 Отзывы :: URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
Я не для тебя их и писала, а для тех с кем предварительно происходила сонастройка.


Seth,

как грица...

кто мне писал на службу кляюзы?
не ты?
да я же их читал! (с) В.В.

Вот в этом вы с Ником тоже очень похожи.
По стилю сонастройки и писания.
А уж когда лбами сойдетесь лоб на лоб -- ваще туши свет!
Полный конец обеда! (с) М.Ф.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Цитата:

Seth:
Так не читай их. Не надо тратить на меня время.


На само прочтение времени много не тратится.
Чтобы определиться, сколько надо затратить на развязывание ментальных узлов,
хотрозакрученных.
Вот когда определился с этими затратами, то тогда да, так бочком бочком и в стороночку, от греха подальше...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Цитата:

Цитата:
Да она даже ваще не в России!


MAGDA:
уж кто бы говорил.....как буд то сама в России.


Магд, это Портос говорил, а он -- САМ.
 
07 01 2011, 10:08 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Seth, внутреннее состояние войны притягивает из вне соответствующие ситуации, и тогда усиленно домагаются пристального внимания тараканы, йоги-оборванцы, криминал в России, неправедный закон, и прочая прочая прочая…

Цитата:
Так я в реальной жизни сторонюсь таких как николос, пытаясь быстро распознавать таких,
и не подпуская потом ближе внешней орбиты

Наверное не совсем такие, ибо не смогли тебя зацепить настолько как это удалось ему. Как знать... если ты не разрулишь эту ситуёвину с ним для себя здесь, она вполне может вынырнуть в реале и ещё неизвестно каким боком...
Ты обратила внимание, что Николос тоже сражается за свои праведные идеи, в которых твёрдо убеждён? Моё предложение рассмотреть в собеседниках позитив, его очень оскорбило и возмутило. А ты, Seth, видишь в своих оппонентах ( и в Николосе в т.ч.) положительные черты?

Почему-то всё ярче проявляется ассоциация с известной сказкой

....жил-был тролль, злющий-презлющий; то был сам дьявол. Раз онбыл в особенно хорошем расположении духа: он смастерил такое зеркало, вкотором все доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, все же негодное и безобразное, напротив, выступало еще ярче, казалось еще хуже. Прелестнейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось, что они стоят кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались до того, что нельзя было и узнать их; случись же у кого на лице веснушка или родинка, она расплывалась во все лицо.

Дьявола все это ужасно потешало. Добрая, благочестивая человеческая мысль отражалась в зеркале невообразимой гримасой, так что тролль не мог не хохотать, радуясь своей выдумке. Все ученики тролля - у него была своя школа - рассказывали о зеркале, как о каком-то чуде.
- Теперь только, - говорили они, - можно увидеть весь мир и людей в их настоящем свете!
И вот они бегали с зеркалом повсюду; скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде.

Напоследок захотелось им добраться и до неба, чтобы посмеяться над ангелами и самим творцом. Чем выше поднимались они, тем сильнее кривлялось и корчилось зеркало от гримас; они еле-еле удерживали его в руках. Но вот они поднялись еще, и вдруг зеркало так перекосило, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги.

Миллионы, биллионы его осколков наделали, однако, еще больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из них были не больше песчинки, разлетелись по белу свету, попадали, случалось, людям в глаза и так там и оставались. Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны, - ведь каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось самое зеркало.

Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего: сердце превращалось в кусок льда. Были между этими осколками и большие, такие, что их можно было вставить в оконные рамы, но уж в эти окна не стоило смотреть на своих добрых друзей. Наконец, были и такие осколки, которые пошли на очки, только беда была, если люди надевали их с целью смотреть на вещи и судить о них вернее! А злой тролль хохотал до колик, так приятно щекотал его успех этой выдумки.

Но по свету летало еще много осколков зеркала...


Вижу на ариоме сообщество интереснейших в своём разнообразии и самобытности людей, со своими плюсами и минусами, крайне редко встречаемых в реальной жизни. Где каждый – особый вид энергии, которая смешиваясь во время общения, отдаётся радостью от соприкосновения и обмена информацией, а при наличии блоков и плямб - раздражением и болью. Как то так.

Счастливого Рождества
 
07 01 2011, 11:03 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

mimoidu,

Цитата:
Наверное не совсем такие, ибо не смогли тебя зацепить настолько как это удалось ему. Как знать...
если ты не разрулишь эту ситуёвину с ним для себя здесь, она вполне может вынырнуть в реале
и ещё неизвестно каким боком...


Меня форум этот зацепил, потому что раньше общение с Единым, Zuul, Магдой, которые, увы, покинули форум из-за присутсивия здесь этого николоса, помогло мне разобраться во многом. И держит здесь любовь к форуму - вот зацепка-то где. А не николос.

А то что ты сказала, это типа "Зацепили тебя тараканы в ресторане," хотя на самом деле зацепил-то ресторан, а тараканы наоборот способствуют тому, чтобы к ресторану появилось отвращение.

Цитата:
А ты, Seth, видишь в своих оппонентах ( и в Николосе в т.ч.) положительные черты?


Наверное, они у него есть. Но лучше пусть наслаждаются ими те, у кого он заслуживаем доверия.
 
07 01 2011, 12:14 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
общение с Единым, Zuul, Магдой, которые, увы, покинули форум из-за присутсивия здесь этого николоса


Что?
И Единый и Zuul тоже из-за Николоса?

Зуула Лотос забанил, потому что он на самого Лотоса буром попёр.
Я точно помню.
А единый тут под другими никами ошивается.

Ить как факты подгоняются! Точно американские политтехнологии!
 
07 01 2011, 12:19 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

qwerty, :)

Цитата:
нет, просто тот пост был склочным, и не нужным в моём дневнике. именно ГлаМного я ни о чём не просил, и даже не знаю, как я мог бы это сделать. и к обычным модерам- хрен достучишься.

Да :) мне понравился способ достучаться.

Цитата:
вообще-то я хотел, чтобы твой пост выделили в отдельную тему во "внутренней кухне", где он был бы более уместным, но- опять же- модеры делают всё по своему.

Да ты хотел, но я решила вынести пост в корзину, на мой взгляд это было правильней. Открывать от чужого имени активную тему - на такое я не решилась.
 
07 01 2011, 12:20 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

_Nataradzha_,

Цитата:
Единый и Zuul тоже из-за Николоса?


Спроси у них самих, если сомневаешься.
 
07 01 2011, 12:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100