Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему на форуме потакется антисемитизм?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Цитата:
чё?


Богоизбранный народ в действии:

http://via-midgard.info/news/foto/7570-bogoizbrannyj-narod-v-dejstvii.html - вот что делают евреи с палестинцами, конслагеря и насилие......

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ещё здесь: http://whatreallyhappened.com/IMAGES/GazaHolo/index.html
 
02 01 2011, 20:41 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Sona, я не разделяю ваши иллюзии и переживания. У меня их нет.

UA.LLAS писал(а):
У меня самого есть большое количество друзей евреев, и повертьте, вполне достойные люди.
Верю. У меня тоже.
Гой - это не что-то вроде "жид" или "кацап", а просто представитель другого народа и другого вероисповедания. В Пятикнижии (Торе) слово "гои" вначале употреблялось и по отношению к евреям, потом постепенно закрепилось за народами вообще. Сравните, например, "скандинавы" или "индейцы". В первом случае речь идёт о пяти народах, а во втором о пятидесяти. Так что гои - это обобщение вроде"белые" или "индейцы".
Ну а "Кицур Шульхан Арух" - это сокращённые рекомендации по заповедям и они написаны в непростых условиях, в арессивном окружении раввином Шломо Ганцфридом в 1864 году. Почитать в оригинале можно здесь, а не по ссылкам на неизвестные "источники".
 
02 01 2011, 21:15 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Интересно, а почему эти поборники за виноватость... за справедливость т.е. не обращают свои взоры на США? На американскую коллонизацию и геноцид индейцев? Какова была численность коренного американского населения в день провозглашения США и сейчас никто из них не знает? В Палестине геноцид какой-то странный - с нескольких сотен тысяч "догеноцидились" за пару десятков лет до почти пяти миллионов, а вот в Америке цифры гораздо более оправданее для подобной борьбы.

Про то, что турки сделали с армянами я и не намекаю. Подозреваю, что эта тема не популярна среди вышеупомянутых борцов потому, что Абрамович еврей, а не турок Так-так
 
02 01 2011, 21:29 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

musha, ни чего не просила со мной разделять, задала три вопроса, и заметьте ни каких эмоций вам не приписывала Ай-яй-яй

Николос,
Цитата:
у мира эта черта, которую, не дай Бог, он переступит

Еэеэее-еееееэее чет Наполеон вспомнился Валяюсь!
На форум частенько забредают неадекватные личности, но редко обращаю на них внимание.
Давно так не смеялась, некто Николос, со страниц форума ariom предопределяет черту всему миру от лица "Бога" Того этого?
 
02 01 2011, 21:38 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Во-во! Я тоже удивляюсь, что некоторые считают справедливостью, а на что закрывают глазки... Прямо таки баррикадируют!!
 
02 01 2011, 21:40 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

makom, а кто в Америке владельцы крупного бизнеса? Национальность подсказать или ... Насмешил
Много среди них турок израильского происхождения Не в курсе Валяюсь!
 
02 01 2011, 21:42 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ааааа.. ты хочешь сказать, что это евреи индейцев... того? Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Интересная тенденция, правда? Кто богат - тот и гад. Пахнет чем-то оч-чень революционным... В плохом смысле этого слова, щас это уже можно сказать Еэеэее-еееееэее
 
02 01 2011, 21:44 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

makom, ни чего не знаю про еврейские войска при зачистке северной Америки, а вот про контроль над банковской системой не знает только ленивый.
А ты в курсе кто спонсировал зачистку Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Богатство относительно, как и все остальное, для подавляющего большинства.
 
02 01 2011, 21:48 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Я и говорю - кто богат, тот - исчадие ада!

Прально?
 
02 01 2011, 21:57 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

makom, нет.
 
02 01 2011, 21:59 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Так почему никто не выставляет американцам счет убитых ими индейцев, туркам не ставят в вину геноцид миллионов армян, все в ООН тухнут в тряпочку о геноциде тутси (вы ваще знаете, кто это ?! А Израилю за расплодившихся беженцев - ого-го и еще как!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Блин, я в отпаде. Этот спичечный коробок на футбольном поле арабских эмиратов - Израиль, который по площади меньше, чем половина (!) московской области, приютившый 7 миллионов евреев, бежавших от таких, как Магда, орси, Юлл и иже с ними - и должен отвечать за один факт своего существования за наглость всех этих крокодилов!!!

Кстати, что Россия делала в Грозном недавно? Геноцид или оккупацию?
 
02 01 2011, 22:19 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ешо от меня, от меня пару миллионов сбежало, таких вот занудных. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Слона то и не заметил - речь Николоса на 10 экранов...
Николос писал(а):
...путём жёсткой модерации прекращать любые разговоры на эту тему.
Вот бедняга, даже модераторы ему не в силах помочь. Муу-ха-хаа!!!
 
02 01 2011, 22:42 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

makom, форум то русскоязычный, причем тут тутси, американские индейцы и прочие кто ?!?? Не в курсе Кто - то из них вырезал русские семьи в Грозном ??
Я специально не писала на форуме и не записывала ни чего в новогоднюю ночь, но ты так хочешь перевести стрелки на кого угодно, лишь бы что ?
Подпившие, пахнувшие дешовым кислом пойлом не пойми кто, не отличаю азиатов по конкретным национальностям, радосто пели припев - "масульмане, ножи в кармане .." хихикали, задиристо оглядывались на прохожих .. ни кто не шарахался. Пардоньте

Еще раз, у меня пол выпуска в школе было той самой нецензурной национальности о которой ты просила не упоминать.
По дружески рассказали кто такие чистокровные, а какое место у всех остальных и у меня в том числе.
Тогда хватило понимания, что это не подлость лично того человека, кто мне это рассказал, а воспитание в семье, то, что делает его мир другим, настолько, что не оставляет ни чего общего, кроме самой внешней социалки. В моём понимании у таких нет совести, они инвалиды духа. А на убогих не обижаются, какими бы уродами они не были, им просто не дано.
Еще раз, makom, я не про национальность, а про традиционное воспитание, не всем так "повезло", а кому "повезло", тем можно посочувствовать, им почти нереально "стать" человеком - частью человечества, они "избранные". Это о ПКМ. Как следствие ни какого личного развития ни кому из них не светит, с ЧСВ не соскочить.
 
02 01 2011, 23:35 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

При чем здесь Абрамович ?
Я живу в Бруклине и вокруг меня живет много бедных еврейских семей эмигрантов , семьи со средним достатком . У кого-то бабушка погибла в концлагере у кого-то дедушка , а кто-то сам еще помнит что это такое . Вот им я сострадаю , и понятие "еврейский народ" у меня ассоциируется с ними , а не с Абрамовичем .

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
Хотя я понимаю , если политика партии делает козлом отпущения какой-то народ - трудно сохранить обьективность . Еще совсем недавно хохлы были врагами народа , и козлом отпущения - сейчас вроде потепление уже в этой области . Забавно было наблюдать сам процесс и механизм нагнетения истерии и создания общественного мнения , как и в случае с Лужковым , с Белорусией .
На мой взгляд , антисемитизм в России имеет место быть , потому что это официальная политика партии . До масштабов фашистской Германии ей , конечно , далеко , но все же .
 
03 01 2011, 00:31 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Первые размахивают знаменем антисемитизма, чтобы прикрыть свою пустотелость и не умение решать самостоятельно свои проблемы.
Другие разыгрывают карту антисемитизма, чтобы манипулировать вторыми в своих политических играх.
makom, в такой ситуации с ними спорить бесполезно, более того это помогает юдофобам почувствовать себя более увереннее.
По мне, так лучше чтобы было наоборот: чтобы их антисемитизм делал нас уверенными и сильными. Кстати, это сделать, совсем, не сложно:
Первое - это не пытаться их изменить и принять их такими, какими они есть.
Второе – не мешай проявится закону Притяжения. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам только то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. «На что рассчитывается, то и обретается».
Третье – не тратить на них своих эмоций. Наша эмоциональность – это лучший подарок для них. Тут логика простая: раз ты так переживаешь – они правы.
Наоборот имеет смысл сделать так, чтобы не ты комментировала их, а они бегали за тобой и комментировали каждый твой пост.
Только настоящая правда может по-настоящему зацепить человека.
Только глубокое понимание своей личности и сущности зацепа, позволяет человеку избавиться от этой занозы и снова приобрести внутреннее равновесии.
Но вряд ли этого можно ожидать, если мы имеем дело с очередной пустотелостью. Понять и проанализировать он не может по определению. Вот и останется ему только одно: занудно ходить за тобой и комментировать всё подряд. И это самое лучшее, что может быть: ты ему не отвечаешь, а он каждый раз добровольно и с песней подтверждает тебе, как ты его не по-детски цепляешь.
 
03 01 2011, 03:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100