Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - творец Нового мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 89, 90, 91, 92, 93  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, разные ссылки дают одинаковые слова.
значит я вполне могу взять их в качестве исходного пункта- ведь если что не так, то ты обязательно поправишь.
Итак- что насчет совести?-или Ошо отрицал то, что сказал в этих(ограниченных по объему) цитатах ?
Если он всегда высказывался так, чтобы его нельзя было поймать на слове -в конце концов -он всегда с легкостью отказывался от своих же слов- "о- когда это было!" -то как можно вообще серьезно относиться к его словам? Еэеэее-еееееэее
 
18 04 2013, 14:16 URL сообщения
Wake Up
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

WE, Твой уход от открытого общения на те темы которые тебе не выгодны только в очередной раз подтверждает твоё лицемерие, двуличность и наличие двойных стандартов. Ты пишешь здесь и выступаешь против Ошо мол потому что он мошенник, у меня вопрос есть к тебе который не является неудобным для тебя (потому что из двуличия на неудобные для себя вопросы ты не отвечаешь) ты против всех мошенников выступаешь, ты вовсе против мошенничества и обмана людей? или просто ты против Ошо, а тема мошенничества удобный аргумент?
 
18 04 2013, 14:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Wake Up,

твое мнение субъективное -как и мое.

мое мнение основано на моих убеждениях, твое- на твоих.

доказывать тебе , что мои убеждения более последовательны, чем твои- нет смысла:
ведь если бы ты был готов принять эти доказательства- давно бы сам их "открыл" -не дурак же, и не занимался бы оправданием заведомо мошеннической(по определению) деятельности- в том числе и деятельности Ошо.
Цитата:
или просто ты против Ошо, а тема мошенничества удобный аргумент?

я не "просто" против Ошо- я против его оправданий мошенничества.
большинство бизнесменов этим не занимаются- они в курсе, что извлекают прибыль путем обмана других -но дают лично себе "карт бланш".
Ошо же обосновывает этот карт бланш в принципе -путем отказа от моральных ориентиров.
Он и сам поплатился з а этот карт бланш -но рассказать об этом не смог или не захотел -какая теперь разница?
Сейчас читают его книги(лекции и рас суждения) которые он выдавал еще до печального конц -будучи еще уверенным, что он прав.
двойные стандарты у тебя- когда ты пытаешься опрадать мошенничество.
я не пытаюсь оправдывать мошенничество -я прямо называю его таковым вне зависимости от того, кто именно занимается этим мошенничеством.
а твои двойные стандарты обусловлены твоим нежеланием домыслить то, что ты видишь -в лице того же Ошо.

в случае с другими мошенничествами ты способен видеть их- но только не в случае с мошенничеством Ошо.

именно этим "качеством" и определяется "ошоизм" : неспособностью видеть то мошенничество , которое - прямо перед носом -потому, что оно (равно как и его оправдания ) исходит от Ошо.
 
18 04 2013, 15:42 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
А что делать в том случае, если люди жаждут, чтобы их обманули? И за этот обман готовы платить хорошие деньги.. Не в курсе
 
18 04 2013, 20:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель, да ничего особенного не надо делать.
они же знают, чего хотят, а если нет -то можно и объяснить Еэеэее-еееееэее

дело ведь не в том -что нет желающих обмануться, а в том -участвуешь ли ты лично в этом- или нет.
 
18 04 2013, 20:35 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
Все гораздо сложней.. На определенном этапе пути духовного развития человек доходит до осознания, что в материальном счастья они достичь не могут. Дух начинает тянуть вверх, но плоть по прежнему сильна и начинает тащить вниз. И у человека начинается раздвоение и он пытается совместить одно с другим. Но это ему не удается, так как силы эти тащат в абсолютно разные стороны и человек начинает активно искать как дух скрестить с плотью. С одной стороны хочется духовной реализации, с другой стороны и власти, денег, чувственных удовольствий. И тут приходит такой товарищ типа Ошо и дает ему соломинку надежды. Вот смотри, у меня куча денег, машин, женщин, меня все боготворят и в тоже время я просветленный. Вот делай как я и все будет в ажуре. И самое что интересное, люди сами жаждут такую обманку. Эта обманка им дает иллюзию правильности выбранного ими пути. И уже вне этой иллюзии они жить просто не могут. Видишь с каким остервенением они борются за эту свою иллюзию. И самое интересное они и верят в нее вполне серьезно. Поэтому никакие доводы их не убедят в обратном, ибо если все таки убедят сразу наступит пустота и бесперспективность их существования....
 
18 04 2013, 20:49 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Нужно теперь на каждый пост осуждения одним религиозным форучанином другой религии давать ссылю в тему Ювенальная юстиция и пускай просвещаются и открывают свои глаза))) А материалисты пускай хают...че с них взять...)))Танечка, мы одной крови, вы помните?Да?)))
 
18 04 2013, 20:55 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Колоколец,
Религии здесь не причем. Тут сама идеология жизни, что первично дух или плоть. И насколько возможна духовная реализация, пока человек так сильно привязан к плоти. Вот например Будда, Христос, Кришна, Лао Цзы говорят невозможна, учителя типа Ошо говорят наоборот. Вот на этом все и зиждется.. Дух или плоть..
 
18 04 2013, 20:59 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Эти ребята из юю ведь спецально вас сталкивают, верующие, разуйте глаза!!! Вы все любите Одного Бога а те кто его нелюбят и незнают хотят вас ВСЕХ стереть с лица земли.... Угу
 
18 04 2013, 21:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Колоколец,
У меня к ним нет никакой ненависти. Прекрасно понимаю, что люди находятся на определенном этапе духовного развития. И пусть идут своим ошовским путем и это их свобода выбора, на который они имеют полное право. Другой вопрос, что когда они к этому своему пути пытаются пристегнуть авторитеты, которые как раз говорили об обратном...
Мы сейчас вообще живем в кали-югу и ждать в это время от подавляющего количества людей духовности вообще бессмысленно. И уже то что кто-то уже встал на развилке между духом и плотью уже хорошо..
 
18 04 2013, 21:05 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Мы сейчас вообще живем в кали-югу и ждать в это время от подавляющего количества людей духовности вообще бессмысленно. И уже то что кто-то уже встал на развилке между духом и плотью уже хорошо..

от нас ничто не зависит? во всем "виновата" кали-юга?
 
18 04 2013, 21:10 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Имя: *,
Кали-юга это время одиночек. Это время когда ветер духовности дует не в спину, как в сатья югу. Тут ветер бездуховности дует очень крепко в грудь и человеку приходится с большим трудом делать каждый шаг, цепляясь за каждую травинку, веточку. Но при этом надо понимать, что как раз кали-юга лучшее время для духовного развития, ибо в это время идет очень хорошая поддержка сверху. И если Высшие видят, что человек в такое сложное время идет против такого течения, то и поддержка ему несоизмеримо выше.
Но с другой стороны и надо понимать, что кали-юга это время одиночек.. Тащить за собой других могут действительно только очень сильные духовные личности..
 
18 04 2013, 21:24 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Созерцатель, Ошо неговорил что привязанный к плоти реализуется...он сказал про каплю инь в ян и задал последний духовный вектор развития человечества....это последние врата в дух из невежества и материи...и мы, его последователи, теперь говорим что можно из материи шагнуть в дух и что имперсональный подход, подход Я НЕЗНАЮ...Я НЕДЕЛАЮ...Я РАССЛАБЛЕН....ведут таки к реализаций и истенной духовности....мы говорим материалистам: вы тоже духовные!! Просто незнаете этого, все на земле есть любовь и хвалит Бога! И материалисты могут стать счастливыми и принять, раскрыть в себе Божественное и Дух!!! Это все тоже самое древнейшее учение применительно современности и говорящие современным языком и да мы будем говорить словами древних писаний и использовать эти тексты ибо и в нас живет дух писавший их...мы продолжатели и наследники духовной традиции на земле.
 
18 04 2013, 21:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Колоколец,
Он всем своим образом жизни это подчеркивал. Куча машин, коллекция камушком, 250 тысяч баксов на карманные расходы, без которых он страдал, что как раз и показывает его дикую привязанность к материальному. И люди это видели и восхищались. Надо же такой духовный и сколько всего имеет и этим еще и наслаждается..

Добавлено спустя 51 секунду:
Я привык верить делам человека, а не его словам. Можно много навешивать лапши на уши красивыми словами.. Но это всего лишь слова..слова.. слова..
 
18 04 2013, 21:28 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Но с другой стороны и надо понимать, что кали-юга это время одиночек.. Тащить за собой других могут действительно только очень сильные духовные личности..

приведите пожалуйста пример

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Цитата:
в это время идет очень хорошая поддержка сверху. И если Высшие видят, что человек в такое сложное время идет против такого течения, то и поддержка ему несоизмеримо выше.

сколькие из Высших вам известны? как часто и сколь сильно, вам была оказана помощь ими?
 
18 04 2013, 21:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100