Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сакрофилия

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Так что не несите ахинею, обратитесь к первоисточникам!

С удовольствием почитаю первоисточники, чтобы не нести ахинею. Давайте ссылку, или хотя-бы название книг. А свою информацию я взял об этом отсюда -

Статья там довольно длинная, поэтому приведу оттуда только цитату:

Взгляд древних ариев, нашедший наибольшее отражение в язычестве славян и германцев, на Вселенную и место Человека в ней был совершенно противоположен нынешнему "Традиционализму". Самым главным, основой было у них представление о бесконечности и единстве всего Мироздания, выражавшееся двумя гениальными афоризмами античных философов: "Нет предельно великой и предельно малой вещи" и "Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно". Прародители белой расы не оперировали понятиями единственного верховного бога, предопределения или конца света, потому что это противоречило тем закономерностям Природы, которые они каждодневно наблюдали вокруг. Религия их была светла и лишена страха смерти, ведь духи Предков и Боги постоянно были рядом и не таились от смертных, как ветхозаветный Яхве (мусульманский Аллах, Илу древних семитов и т.д.), вот уже долгие тысячи лет не удосуживающийся явить миру доказательства своего существования, какие будто бы являл в седой древности. То, что сегодня известно лишь самым непредвзято мыслящим оккультистам, было общим достоянием тогдашних европейцев, и жреческую касту составляли лишь наиболее предрасположенные к философии и магии, но никак не единственно "посвященные". Какими же знаниями они обладали?

Арийское мировоззрение предполагало реинкарнацию, но отнюдь не в том профаническом смысле, в каком ее толкуют нынешние "эзотерики". Современным языком это можно изложить так: энергетическая сущность ("душа"), в результате смерти физической оболочки оказавшаяся не в состоянии поддерживать собственное существование за счет деятельности плотского тела, вынуждена искать новый способ существования. Если при жизни человек стал великим героем или мудрецом своего народа, то его душа становится после смерти на один уровень с почитавшимися прежде божествами и начинает жить за счет тех почестей, которые ей оказывают живые, продолжающие ее дело в нашем мире. Важны, разумеется, не сами почести, а энергия человеческих мыслей, направленная к душе почитаемого предка. Чем могущественнее энергетическая сущность - тем сильнее она может вмешиваться в земные дела, поддерживая своих потомков, в свою очередь обеспечивающих дальнейшее существование и развитие души, фактически превращающейся в языческого бога племенного, национального, имперского и любого другого масштаба - предела для роста тут нет, ведь предки считали Вселенную бесконечной. Современная физика, открывшая, что атом может существовать в виде частицы и в виде волны (т.е. материя и энергия свободно переходят друг в друга), вплотную подошла к разгадке "загробного существования".

Если же душа не получает надлежащей подпитки "из мира живых", то она либо бесследно исчезает с течением времени, поглощаясь более могущественными энергетическими сущностями (если связей с живыми у души не осталось), либо - и это очень важно! - воплощается в зарождающийся в утробе матери плод, чтобы вновь родиться среди людей. Поскольку речь идет об энергетических сущностях, а у каждой расы, нации и даже семьи энергетика своя, то воплощение, как правило, происходит в границах биологического родства. Соответственно, во многом от поступков любого человека при жизни зависит, родится ли он вновь рабом или патрицием, крестьянином или витязем, да и родится ли вообще, причем это зависело от него самого напрямую, а не от воли "загробного судии". Понятное дело, ни страха, ни слепого поклонения и подчинения по отношению к родным Богам у арийцев не было - ведь в конечном итоге они были теми же первопредками, когда-то жившими жизнью обычных людей. Могли ли они, даже разгневавшись, принести непоправимое зло своим потомкам? Если проанализировать язычество тех же эллинов, то легко заметить, что мысли о предначертанной судьбе и непреклонных в своем гневе Богах и их самодурстве могли возникнуть лишь в период смешения протоэллинских белых завоевателей с семитами и прочими соседями, пришедшими из Азии. Для кельтов такую же отрицательную роль сыграли карфагеняне и финикийцы, для германцев - лопари и гунны, а для славян - угро-финны и кочевые орды Степи. В свете арийского языческого вероучения, изложенного выше, можно объяснить и отрицательные последствия расового смешения - дело в том, что гены молодой и прогрессивной арийской расы являются рецессивными, поэтому в телах полукровок находят воплощение души неарийских предков. Расовое смешение погубило все великие языческие державы (не только арийские - можно вспомнить Вавилон или державу Майя), потому что с утратой чистой крови утрачивался и северный дух первооткрывателей и воинов. Именно с расовым смешением появляются в языческом обществе противоестественные пороки - гомосексуализм, самодурство, алчность - за которые ранее полагалась смертная казнь: славяне и германцы топили предателей и педерастов в болотах, а знаменитая Тарпейская скала была местом казни в том числе и для "сексуальных меньшинств". Классические арийские народы все это, кстати, прекрасно понимали, и победить их в открытых войнах было невозможно, потому что они боялись не смерти как таковой, а смерти без возможности повторного воплощения или с воплощением в тела рабов. Александр Македонский и Святослав Храбрый со сравнительно малым числом высококвалифицированных воинов одерживали свои фантастические победы над азиатами во многом благодаря несокрушимому языческому духу. Этот же языческий национальный дух, использованный в своих интересах Сталиным, позволил поднять на смертный бой с немецкими захватчиками в 1941 году по всем правилам уже разгромленный в первый месяц войны русский народ, начавший встречать этих самых захватчиков как освободителей от коммунистического ига. Напротив, завоевательные войны азиатских орд, движимых жаждой наживы и страхом перед своими царями-демонами, всегда были набегами превосходящих конных масс на бастионы белых земледельцев.

Возникает вопрос: знали ли наши предки о существовании тех, кого различные монотеистические религии почитают как Творцов и единственных Богов? Знали, разумеется. Глупо отрицать существование хотя бы в форме эгрегора того "Бога", во имя которого тебя готовы уничтожить, даже если изначально он и был выдуман группой "заинтересованных лиц". Возникновение такого феномена, как Яхве, Аллах и любой другой древний азиатский бог-тиран, легко объясняется в рамках все той же арийской философии, изложенной выше. В закоулках потустороннего существования таятся, влача полусонное существование и медленно истаивая, души тех, кто от Природы был не способен пойти по пути бессмертия и совершенствования в масштабах нации, но в то же время не был и банальным бездельником или разбойником с большой дороги. Гении разврата и разрушения, оставляющие след в человеческом разуме, тоже длительное время способны существовать без физической оболочки - древние называли их "навьи" (у славян), "ламии" (у римлян) и пр., современные оккультисты относят их к "лярвам". Разумеется, они также способны становиться божествами тех человеческих сообществ, которые ущербны по своей Природе, но которые в то же время не собираются мириться со своим положением изгоев в языческой среде. Здесь берут свое начало все те силы, которые были ориентированы на разрушение классического арийского общества и преобразование мира в соответствии со своими извращенными вкусами. Для этого была нужна власть - не над телами, над душами! - чтобы не только обеспечить подчинение окружающих той или иной оккультно-политической группировке, но и дать подпитку потустороннему покровителю. А это предполагает создание и насильственное внедрение в языческое сознание нового мировоззрения, завязанного на поклонении этого самого покровителя.

Здесь следует упомянуть еще одну интересную подробность. По мнению некоторых мистиков Средневековья и Возрождения, мир наш, действительно обретший свой нынешний облик в какой-то определенный момент, населен "монадами" (т.е. теми же душами, энергетическими сущностями) двух различных типов. Первых наша Вселенная и перспективы бесконечного развития в ней вполне устраивают, вторые же стремятся эту Вселенную в перспективе разрушить и вернуться к "изначальному" (условно) состоянию, являясь орудиями тех сил, которые царят за границами нашего мира и стремятся этот мир прибрать обратно к своим рукам. Совокупный образ этих сил будто бы и именуется Яхве, Аллахом и т.д., а "отречение от мира" и "победа над плотью" в христианстве, "покорность" ислама, стремление к Нирване буддизма являются открытым предательством нашей Вселенной и службой интересам того, что находится за ее пределами. Сравните это с желанием иных "традиционалистов" слиться с "Абсолютом", устранить границу между микрокосмом и макрокосмом - т.е. к тому, что обозначает в конечном итоге потерю индивидуальности, личности! Насколько такие представления соответствуют действительности и насколько они действительно являются базисом для "Традиции" и "монорелигий", не имеет значения. Я думаю, что в любом случае все истинные национал-социалисты подпишутся под моими словами: ариец (русский человек, если угодно) должен стремиться все к новым рубежам, ко все большей власти и ко все большему счастью, к бессмертию, могуществу и знанию, а не ползать на карачках перед капризным божком Авраама-Исаака-Моисея, тем более, что в перспективе он сам может воцариться в умах потомков не хуже этого божка. Нам, расе завоевателей и исследователей, нечего делать в скучном из-за своей вечности "райском саду" и нечего бояться бессмысленного из-за вечности тамошних мучений "ада" - если же нам все же понадобится там побывать (и если они существуют), мы возьмем их штурмом, и полногрудые гурии, предназначенные для "воинов Аллаха", станут наложницами непобедимых языческих завоевателей, а "престол божий" будет изрисован свастиками и исписан "фашистскими" лозунгами потомков древних арийцев! Вот ради этого стоит жить! А "традиция" монотеистов умрет так же, как умерли предшествовавшие ей культы Аттиса и Озириса. Язычество было прежде Единого Бога и Язычество будет после.
 
16 12 2005, 09:14 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Что то Кен Уилбер не производит впечатления "бытового дурака".

Ну во первых только по внешнему виду сложно определить IQ, во вторых я говорил о более менее гениальных людей. (мой IQ кстати 108, а диапазон 90 - 110 и есть "бытовой дурак", которым по статистике является каждый второй, но от этого не стоит прятаться, логическое мышление можно развивать и самосовершенствование никто не отменял). Чтобы вынести какое-то суждение об этом человеке, мне надо хотя бы ознакомится с его трудами (что я сейчас и сделаю).
 
16 12 2005, 09:29 URL сообщения
Наблюдающий
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Что-то потянуло латвийским и русским фашизмом.
Начали оживать призраки инквизиции.
Возникли тени жрецов Вуду.

Построились в колону по три узники Гулага.
Послышалась ровная поступь штурмовиков Рема.
В рейх канцелярии у Гитлера выступил холодный пот от привидевшихся призраков.
Появились фигуры в форме СС в сопровождении тибетских монахов в чёрном.
Запылали печи Освенцима и Дахау, вспыхнули белорусские деревни.
Взвился атомный гриб над городами Японии.
На полигонах Невады и Семипалатинска раскололась земля, и упали слепые птицы с обожженными крыльями.
Закричал Вьетнам и Корея.
Содрогнулась многострадальная земля Афганистана.
Запылал Кавказ и Ближний Восток.
Зарыдали чеченские и русские матери.
Появились выгоревшие изнутри тела иракцев.
Застонали духи отравленных рек и озёр, изувеченных лесов.
Умирают с обожженными лёгкими дельфины.

Может кто продолжит?
 
16 12 2005, 11:15 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Может кто продолжит?


Кто не думает о людях плохо, тот вообще о них не думает (C) Warrax
 
16 12 2005, 13:01 URL сообщения
sophia
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Evgenij писал(а):
Цитата:
Так что не несите ахинею, обратитесь к первоисточникам!

С удовольствием почитаю первоисточники, чтобы не нести ахинею. Давайте ссылку, или хотя-бы название книг. А свою информацию я взял об этом отсюда -

Статья там довольно длинная, поэтому приведу оттуда только цитату:


Дала себе труд проглядеть вашу цитату по диагонали. Господи, бедный мальчик. Я думаю, мои ссылки и посты вам не помогут, ведь бывают первоисточники и первоисточники. Одно от другого вы отличить, увы, не в состоянии. Ладно, занимайтесь тем, чем занимаетесь, у вас свой путь, у меня свой.
 
16 12 2005, 13:33 URL сообщения
Наблюдающий
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Evgenij,
вот этот ответ как то внезапно возник у меня в уме,
когда я ещё не видел первого сообщения на этой странице.
Просто мысли крутились вокруг сакрофилии.
 
16 12 2005, 15:41 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Одно от другого вы отличить, увы, не в состоянии.

Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду под "бывают первоисточники и первоисточники". Я действительно не могу отличить первоисточники от первоисточников, имхо одно и тоже Очень доволен

Я внимательно перечитал твоё сообщение, где ты меня упрекаешь в ахинеи и у меня возникла такая ассоциация о споре двух людей - "это не велосипед, а велосипед!!!"
 
16 12 2005, 17:29 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
для понимания нынешнего Арийского Утопизма

Согласен с Наблюдающим. С Исследователем Арийской Дикости Ильей Масловым можно полезно дискутировать для Нового Мышления. Сакрофалию же можно выбросить на Смысловую Помойку, взяв оттуда только Смыслы "развития Элит", как Дискуссионную Тему, поскольку сама по себе она интересна и продуктивна для Нового Мышления.

Если Вы понимаете, Евгений, что написал Илья Маслов о Традиции, - можно продолжить развитие этой Темы. Она может быть весьма полезной для понимания нынешнего Арийского Утопизма.


Наблюдающий писал(а):
Evgenij,
вот этот ответ как то внезапно возник у меня в уме,
когда я ещё не видел первого сообщения на этой странице.
Просто мысли крутились вокруг сакрофилии.
 
16 12 2005, 20:39 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Она может быть весьма полезной для понимания нынешнего Арийского Утопизма.

Для меня Арийцы являются не более, чем один из языческих народов (к которым возможно я имею отдаленное отношение, как их потомок). Автор же просто пытается развить чувство национализма в читающем (если он русский). Само по себе это чувство очень полезно для народа, в разумных пределах.
 
17 12 2005, 12:53 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Иерархия Преображенческого Мастерства в Божественных Законах

Согласно Откровениям, Человеки будут структурироваться по Профессиональным Церквям, практически претворяющим Заветы с Богом. Нации же исчезнут на Земле, сметаемые Потопным Циклизмом. Установится одна "раса" на Земле.
Национализм, - это глупая и недалекая выдумка Человеческого Ума.

Действенна Иерархия Преображенческого Мастерства в Божественных Законах, как на Небе, так и на Земле. Профессор не приравнивается к Студенту, Мастер к Перворазряднику. Огненный, Божественный Разум не приравнивается разуму Тварного Обезьянника.
Полезно-продуктивного Национализма нет в Священных Писаниях.

Evgenij писал(а):
Она может быть весьма полезной для понимания нынешнего Арийского Утопизма.
Для меня Арийцы являются не более, чем один из языческих народов (к которым возможно я имею отдаленное отношение, как их потомок). Автор же просто пытается развить чувство национализма в читающем (если он русский). Само по себе это чувство очень полезно для народа, в разумных пределах
.
 
17 12 2005, 18:06 URL сообщения
Наблюдающий
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Цитата:
В рейх канцелярии у Гитлера выступил холодный пот от привидевшихся призраков.
Появились фигуры в форме СС в сопровождении тибетских монахов в чёрном.
Если почитать Оккультные корни нацизма Гудрик-Кларка, то становится ясно, что из такой красивой упаковки
Цитата:
Во времена язычества люди были другого качества, они воспринимали мир иначе, чем мы сейчас. И человеческие жертвы на территории России вообще не были распространены, в других же регионах они возникли из-за потери людьми ясности в восприятии и правильных знаний по обращению с этими сущностями.
обязательно выскочит такой страшный джин
Цитата:
Нам, расе завоевателей и исследователей, нечего делать в скучном из-за своей вечности "райском саду" и нечего бояться бессмысленного из-за вечности тамошних мучений "ада" - если же нам все же понадобится там побывать (и если они существуют), мы возьмем их штурмом, и полногрудые гурии, предназначенные для "воинов Аллаха", станут наложницами непобедимых языческих завоевателей, а "престол божий" будет изрисован свастиками и исписан "фашистскими" лозунгами потомков древних арийцев!
Кстати, любители и того и другого попали на нары (не в печь - всё же арийцы!).
Цитата:
Господи, бедный мальчик. Я думаю, мои ссылки и посты вам не помогут
Очень любил такие аргументы Великий Кормчий. Ну тот, который "плыл в Янцзы". Давайте не будем затыкать друг другу глотки. Будет свобода мнений - не будет фашизма.
 
18 12 2005, 13:25 URL сообщения
Наблюдающий
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Цитата:
Кто не думает о людях плохо, тот вообще о них не думает (C) Warrax
Желание избавиться от мук, вызываемых двойственностью эго, и родило Эзотеризм, Фашизм, Сатанизм, Коммунизм и прочие измы. Этот афоризм понравится любому эзотерику.
Они отсюда делают вывод, что нужно уничтожить человеческое эго,
а сатанисты, что эго должно превратиться в покорного слугу человеческих инстинктов.
По существу, сатанисты являются ветвью эзотерики, сторонниками левого пути.
Существуют ли альтернативы? Пытаюсь обсудить этот вопрос в теме Эго, Душа, Просветление и Агрессия. Предлагаю высказаться.
Цитата:
Я убежден, что в диапазоне от 130 и выше вы не найдете не одного Эзотерика или верующего (такой интеллект просто не совместим с таким бредом, как религия - одно исключает другое)

Не могу вспомнить ни одного гениального учёного с материалистическим мировоззрением – их просто нет! Многие из них были эзотериками, оккультистами, алхимиками. Вот первые пришедшие на ум великие имена - Пифагор, Ньютон, Лейбниц, Риман, Коперник, Галилей, Менделеев, Шрёдингер, Бом, Эйнштейн.
Достаточно сказать, что Ньютон в последнем периоде своей жизни занимался только алхимией, а без него не существовала бы физика и математика в современном виде.
Пифагор – родоначальник эзотерической школы. Лейбниц – кто не слышал о его монадах?
Бома (друг и соратник Эйнштейна) и Кришнамурти (известнейший эзотерик нашего времени) связывала глубокая дружба, основанная на общем интересе к метафизических вопросам.
 
18 12 2005, 13:42 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Будет свобода мнений - не будет фашизма.

Не понял, при чем тут фашизм?
По моему вы немного путаете изначальное значение этого термина (почитайте например - http://www.nationalism.org/vvv/fascism.htm )

Цитата:
Желание избавиться от мук, вызываемых двойственностью эго, и родило Эзотеризм, Фашизм, Сатанизм, Коммунизм и прочие измы.

Как нибудь аргументировать это можно? Например, каким образом из-за двойственности Эго возникает желание самосовершенствовать интеллект у Сатаниста?

Цитата:
По существу, сатанисты являются ветвью эзотерики, сторонниками левого пути.

Нууу, не знаю Досада, блин . После ознакомления с FAQ (и не только) на сайте www.warrax.net у меня сложилось совсем другое впечатление о них. По крайней мере если для них и имеется сравнение, то современный эзотерик это самое отдаленное сходство, которое может быть. Я бы их назвал скорее - Антигуманистами учеными/интеллектуалами.

Цитата:
Не могу вспомнить ни одного гениального ученого с материалистическим мировоззрением – их просто нет!

Ну людям свойственно заблуждаться Улыбаюсь .
Раньше, например, все поголовно верили в Бога, и чтобы быть Атеистом надо было обладать выдающимся характером и интеллектом.
Энштейн Эзотерик?! Вы серьезно? (побежал читать его биографию Упс... )
 
18 12 2005, 20:35 URL сообщения
Наблюдающий
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Мне кажется, что непредвзятое чтение сообщения, из которого взяты цитаты, способно дать ответы на вопросы. Складывается впечатление, что выхватываются отдельные фразы с целью пропагандировать одну определённую точку зрения. Пока развивать эту тему мне лень. Буду ждать вдохновения.
 
19 12 2005, 11:26 URL сообщения
Наблюдающий
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Цитата:
Энштейн Эзотерик?! Вы серьезно? (побежал читать его биографию )
Во всяком случае, Энштейн поддерживал тесные отношения с Кришнамурти.
А иронизировать я тоже умею, за не имением лучшего.
 
19 12 2005, 16:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100