Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Воина.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Путь Воина.

Этот путь является одним из самых противоречивых. Ему в красочной , увлекательной форме посвящены, в частности, описания учения Кришны Арджуны. Мне хотелось бы обсудить эту вечную проблему, высказать свое мнение и, главное, услышать мнение других участников форума. Лотос и уважаемые модераторы, прошу снисходительно относиться к высказываниям участников темы, посколько в пылу сражения правил не бывает. Последнее, в частности и является ключем к просветлению. Война имеет правила на бумаге, это самое грязное и бесчестьное событие . Удивительно, но этот путь в определенном смысле является самым эффективным,если посмотреть на "статистику"выходцев Просветленных из разных каст. Именно каста воинов дала Будду, Кришну и многих других.
Почему это происходит, в чем секрет эффективности этого пути?
У меня есть что сказать по этому поводу и я буду редактировать этот текст, пока остановлюсь на этом вопросе?
 
25 11 2010, 16:07 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Иван Бавин, что это за путь воина?
 
25 11 2010, 16:43 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
что это за путь воина?

ПPOXOЖИЙ, не переживай, эт не про тебя. Не в курсе
 
25 11 2010, 16:50 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Я вроде бы как не о себе спрашивал, а о пути?) Или у тебя проблемы?))
 
25 11 2010, 17:11 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Иван Бавин, кидаю в тебя свою шапку! Отчитать тебя
Цитата:
У меня есть что сказать по этому поводу и я буду редактировать этот текст, пока остановлюсь на этом вопросе?

читала и иии.................... Валяюсь! от смеха топала ногами Валяюсь!
что за воин который бормочет и Еэеэее-еееееэее
пятится как рак назад редактировать удары?
их вроде отражают?
 
25 11 2010, 17:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
что за воин который бормочет и
пятится как рак назад редактировать удары?
их вроде отражают?

Toriana, не скажи. Как сказал великий Мао: "Враг отступает - мы наступаем, враг остановился - мы беспокоим, враг наступает - мы отступаем".

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Цитата:
Я вроде бы как не о себе спрашивал, а о пути?)

ПPOXOЖИЙ, прохожему нужна дорога, сам путь. как сказал Чукча : "Вжны не дети, важен сам процесс". Зачем те драться, воевать? Проходи. Н-да...
 
25 11 2010, 17:25 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Иван Бавин, так что такое - путь воина? Вроде бы вопрос как ни на есть по-сабжу. А ты, являясь автором темы соскальзываешь во флуд.
 
25 11 2010, 17:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

ПPOXOЖИЙ, тебе не важен сам ответ, тебе важен процесс задавания вопроса. Н-да...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ПPOXOЖИЙ, если ты внимательно читал вводный текст, то я прошу также излагать свое виденье. Хочешь, чтобы я написал статью на эту тему? Для этой цели существуют другие разделы форума и специальные форумы. Хотя-бы три- четыре слова. Что ты понимаешь под этим?
 
25 11 2010, 17:35 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Иван Бавин, это раздел "Личного опыта". Потому я и спрашиваю не в духе "Давайте обсудим", а по-существу. Я подобных тем никогда не поднимал. По-видимому мне мало есть что сказать. Вот и решил в частности от тебя услышать. К тому же я не раз слышал от тебя, что ты уличный боец. Может ты как-то одно с другим увязываешь? Мало ли?
Что до битвы Арджуны под благословением Кришны - то я не вижу здесь пути воина. Потому и спросил тебя.
 
25 11 2010, 17:56 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Просветленных из разных каст. Именно каста воинов дала Будду, Кришну и многих других.

Иван Бавин,
Ошо резко критиковал Арджуну, за то что он по наущению Кришны пошел войной на своих родичей. Мол разве Кришна Бог? Раз развязывает войны, в которых гибнут миллионы людей? У Арджуны был выход, сказать Кришне - воюй сам. И уйти отшельником в Гималаи.
И тот же Ошо обратил внимание на то, зачем Кришне 16 000 жен? Ведь он оставил без женщин 16 000 мужчин, одновременно не сделав счастливыми и своих жен.
Вот путь воина по Кастанеде, мне видится более симпатичным.
 
25 11 2010, 17:58 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Иван Бавин,
Цитата:
Именно каста воинов дала Будду, Кришну и многих других.
Почему это происходит, в чем секрет эффективности этого пути?

В развитой ВОЛЕ.
Которая может быть перенаправлена от воли к власти над МИРОМ - до воли к власти над СОБОЙ.
 
25 11 2010, 18:02 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Выжил - значит победил!

Иван Бавин, а у тебя есть план битвы?
 
25 11 2010, 18:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Что до битвы Арджуны под благословением Кришны - то я не вижу здесь пути воина

ПPOXOЖИЙ, это чистейшей воды путь воина. Меня всегда поражала восточная мудрость, в частности, увязка видов боевх единоборств и духовный рост. Для нас европейцев духовный рост связан с молитвой, смирением или чем-то подобным. Что такое воин? Это человек, который должен уметь выкладываться в нужный момент по максимуму, иначе будет убит. Это человек, который целиком должен быть поглащен самой борьбой, иначе будет уничтожен. Это человек, который должен быть здесь и сейчас иначе будет убит.... Происходит естественный отбор. Кто не соответствует этим критериям, тот уничтожается. Кроме того, важна сама энергетика, динамика движений. Любой грамотно поставленный удар - волна энергии, которая прокатывается по всему телу, начиная от стопы и заканчивая точкой цели. Показывали как, например кнут щелкает. Оказывается по всей длине пробегает энергетическая волна и на кончике кнута получается сверхзвуковая скорость, которая и создает характерный щелчек. Такая волна и есть движение кундалини. Она способна прошибить все энергетические блоки человека. Это далеко не весь перечень того, что можно было-бы сказать по этому поводу. Надеюсь, что здесь найдутся люди, у которых вместо стандартных вопросов на все случаи жизни есть и личный опыт Воина.
 
25 11 2010, 18:10 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Иван Бавин,
Цитата:
Почему это происходит, в чем секрет эффективности этого пути?

У военных много свободного времени, это еще Л.Н. Толстой отмечал)
 
25 11 2010, 18:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
а у тебя есть план битвы?

tot, "Главное, ввязаться в драку, а там видно будет", - сказал Наполеон.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Цитата:
У военных много свободного времени, это еще Л.Н. Толстой отмечал)

дао нет, и это также важно. У домохозяина некогда оглянуться. Хотя, у кшатриев, современных бомжей также нет недостатка во времени. Диогенов среди них не так уж и много, но встречаются, если не пьют всякую гадость.
 
25 11 2010, 18:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100