Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

темное присутствие

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jakor (нерегенный)
Гость





темное присутствие

может это глюк.
но в последнее время я ощущаю темное, асболютно чуждое этому миру, присутствие.
выражается это в чувстве тревоги - и как будто кто-то и что то вокруг меня есть.
невидимое.
это приходит во снах.
например:
сплю - как обычно где то витаю - потом от ощущения тревоги возвращаюсь в тело (КК и ОСами не увлекаюсь - описываю только свои ощущения!!!) - и вижу в окошко бьется странное и страшное существо со страшной силой! я просыпаюсь - и в этот момент форточка распахивается и громко стукается о стенку ! я подхожу ее закрыть - и смотрю, вся створка окошка открыта. а шпингалет, держащий ее, вырван.
еще всякие разные сны на эту тему.
плюс и в состоянии бодрствования - когда тихо в комнате - слышатся всякие шорохи и постукивания итд и еще много фактов.
но присутствие ощущается.
и чего то темного.
кто нибудь чувствовал что-нибудь подобное ?
 
20 05 2004, 19:01 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

jakor, а есть предположения с чего это всё могло начаться?? Вопрос Внимание!
 
23 05 2004, 02:30 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

да оно всегда было.
просто я стал гораздо более чувствительным и стал замечать больше вокруг.
 
24 05 2004, 03:59 URL сообщения
ron
Гость






А что ты в последнее время читал, что практиковал. Кому симпатизируешь?
 
26 05 2004, 10:42 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

в последнее время ушел в созерцание себя.
пребывание в состоянии пассивного свидетеля.
отключение ума, постоянная медитация.
плюс чаепитие по китайским традициям. т.н. чайная медитация Улыбаюсь)))
повышаю осознанность и чувстительность.
ушел от традиций буддизма переходом через индуизм в некую интегральную йогу по ауробиндо. сейчас открыл для себя ошо Улыбаюсь))))
эффект от ошо - схож с описанным Серегой.
отключение от внешнего - пофигизм на все.
только на сахасраре периодически происходят пертурбации. чувствую временами сильный нисходящий поток энергии. но сам я грязный, как свинья, потом процесс весьма болезненный.
а какое это имеет значение ?
 
26 05 2004, 17:35 URL сообщения
Kars
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Это, наверное, лишь отдаленно похоже но чувство присутствия (не темное и не светлое). Как-то сходил в музей и, там, внимательно осмотрел одну картину (18 или 19 век, русского художника) изображавшую знатную женщину того времени. Привлек внимание взгляд - живой сильный и пронизывающий. Затем несколько месяцев меня этот взгляд преследовал в самой разной обстановке. И, казалось, что та женщина рядом и смотрит на меня. Потом прошло.
 
26 05 2004, 22:31 URL сообщения
Галина
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

jakor,Вы нарушили естественное состояние энергий своего организма своими интенсивными упражнениями.Для восстановления равновесия в организме желательно расслабляться в позе " трупа".И в древних практиках совсем не лишним была поступательность (годами) в их освоении.Сначала всегда убирается "мусор".
 
27 05 2004, 00:15 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Галина писал(а):
jakor,Вы нарушили естественное состояние энергий своего организма своими интенсивными упражнениями.Для восстановления равновесия в организме желательно расслабляться в позе " трупа".
А то,jakor, и не успеете встать на якорь, как отдадите концы! Офигеть!
 
27 05 2004, 04:34 URL сообщения
ron
Гость






Наши сны очень четко показывают или предупреждают нас о возможных неверных шагах. В том числе и в практике. Один из способов, простой-сложный, на время прекратить все все практики и зажить обычной среднестатистической жизнью. А потом, с позиции прожитого, проанализитовать факты, не мудрствуя.
Ты сам почти ответил на свой вопрос. "грязный как свинья". Повышая свою чивствительность, нужно уже быть практически чистым. Я согласна с Галиной. А иначе бывают такого рода всякие "штучки". И в первую очередь об этом трубят наши сны. Проанализируй их получше. Каких больше? А поток Клюева-Ауробиндо, ИМХО, грязный. (Можете "бить", но от своих слов не откажусь.)
 
27 05 2004, 12:09 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

как говорил ауробиндо - вся жизнь йога - однажды встав на путь йоги - невозомжно сойти с него Улыбаюсь))
обычной жизни для меня уже нет.
штучки будут в любом случае.
очищаться а потом только развивать чувствительность - не пойдет.
это слишком медленно.
у меня нет на это времени.
если я хочу успеть вовремя - я должен интегрировать - и чувствительность и очищение и осознание.
никто и не говорил, что это путь легкий и блаженный.
придется попахать изрядно.
 
27 05 2004, 16:19 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

про шавасану.
когда я ложусь отдыхать - никогда не засну без принятия позы шавасана.
причем левая нога у меня сгибается в колене - и так и стоит.
в последнее время - тело само начало ориентироваться - головой на север, ногами на юг.
 
28 05 2004, 05:35 URL сообщения
ron
Гость






Больше вопросов нет.
 
28 05 2004, 13:15 URL сообщения
Гость






jakor писал(а):
про шавасану.
когда я ложусь отдыхать - никогда не засну без принятия позы шавасана.
причем левая нога у меня сгибается в колене - и так и стоит.
в последнее время - тело само начало ориентироваться - головой на север, ногами на юг.


jakor,в основном кошмары и страхи появляются при нарушении равновесия энергии в меридиане почек и мочевого пузыря,и Ваша
сгинающаяся нога сигнализирует это.Можно поделать асаны в этом направлении.А вообще,извините,но спешка хороша только при ловле блох.У Вас вся Ваша жизнь впереди,так наслаждайтесь ею ежедневно.
 
28 05 2004, 13:51 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вполне возможно что это было присутствие родственников. Или он сам по нулевому времени себя не узнал, так как такая зеркальность во времени проще иногда.
А вообще черное гнать надо. Черное пользуется привычной ослабленностью, перешедшей в привычку, т.е. мгновенную плотность знания.
 
02 06 2005, 18:11 URL сообщения
ISTIS
Гость






Jakor. Вы знакомы с таким термином как Страж Порога?
Дело в том когда мы интенсивно начинаем чистить свое сознания, приходят иногда переуды состояний когда наша внутреннее борение переходит в объективность для нас. И было бы не очень правильно искать причины возникновения страха или тревоги где то во вне.
Немного можно пояснить следущим образом. В течении жизни (жизней) мы питали некие образы и представления (в магической практике иногда такие образы называют Лярвами) или созданиями наших мыслей и эмоции, котороую в общей совокупности можно обозначить как наша земная личность. Эта личность и борется за свое существование (Так если Страж порога которого надо проити). То есть изменяя себя, свои взгляды особенно если это происходит в небольшом промежутке времени, мы разрушаем старое но это старое пытается отстоять свои позитции жизнь. Когда вы сознательно отказываетесь от чего либо ранее принятого, то появляется некая разотождествленность с прошлым, отсюда и воспринимается как темное присутствие которое обрекается на смерть, так если трансформацию. По этому и говорят что постепенность это наилутьший путь, в иных случаях требуется опытнай Учитель или покрайне мере опытные друзья готовые помочь, зделать переод состояния правильным образом без сильных последствий.
Дать вам совет?
Будте спокойны, Всегда обращайте внимание на Сердце так если оденьте себя в Смирение и Чистоту, Любовь, когда приходит страх или тревога знйте что вы находитесь по состоянию Сознанию выше этого, сответственно вы можете влиять на это посредством Спокойствия, Любви, Пожеланием Миру всего наисветлого, обращением к своему Гуру который в Тайне, я незнаю религиозный ли вы человек, но если да то молитесь так если очищайте сознание и недовайте питатся ядовитыми испарениями так если негативом (впринципе астральный план). Неотвечайте на тревогу тревогой, страхом на страх негативом на негатив. все новое Светлое пускай будет в Вас, все старое ненужное пусть трансформируется посредством Любви и понимания что это вы сами творили но теперь пришло время преобразований для Нового более Светлого Мира.
С наилутьшими пожеланиями! М.
 
05 06 2005, 01:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100