Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

меню правильного питания

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0
меню правильного питания

Нашел много тем в этом разделе форума про правильный прием пищи, но так ничего оттуда для себя не взял.
У меня проблемы с кишечником и я думаю что все это из-за питания. Хотелось бы спросить у Вас какое меню вы предпочитаете и как Вы при этом себя чувствуете. Чем когда и в каких количествах желательно питаться??? Какое у вас меню =)
 
18 11 2010, 11:16 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Я себя чувствую нормально, питаюсь обычно 3 раза в день.
За один прием пищи, ем объем - равный трём моим кулакам:
- первый кулак: белковая пища (например 3 яйца или 150-200гр творога или сыра)
- второй кулак: сложные углеводы (например 100-200гр каши или хлеба)
- третий кулак: фрукты-ягоды-овощи-салаты (например пару яблок или морковка с огурцом)

И запиваю 400мл сладкого чая или кофе



Полгода только по этому режиму кушаю - вполне доволен. Раньше любил булочки, печенье, шоколад и конфеты - а теперь их даже не хочется. Соседи спрашивают "дай печенюшек" - а я удивляюсь, что полгода их не покупал уже.

Как я понял, в чем преимущество такого питания:
- основное насыщение - это белковая пища (после неё чувствуешь себя сильным, энергичным)
- сложные углеводы (в отличие от простых) - те, у которых гликемический индекс ниже 60: то есть после кулака сложных углеводов хочется кушать не ранее чем через 4 часа (после простых углеводов хочется есть через 1-2 часа)
- фрукты-ягоды-овощи-салаты стараюсь побольше кушать, и если есть деньги, то БАДы употребляю (диетическое питание Гарант)


Больше всего нравится, что в перерывах между едой - реально не хочется ничего есть (воще нет голода).
Я кушаю примерно так:
первый раз в день - в 12 часов (утром есть вообще не хочется никогда в жизни)
второй раз - часов в 4-5 вечера
третий раз - часов в 9-10 вечера
четвертый раз перед сном - около 12 ночи пью чай/кофе с бутербродом или пиво с чипсами/крабовыми палочками.

Посмотрим как оно дальше будет.
 
18 11 2010, 17:55 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

из вышеупомянутого здорового рациона я ем многие продукты, но желудок все равно ноет......
возможно готовка пищи тоже играет одну из главных ролей....
СЕPЁГА, Ты мясо вообще не употребляешь?
"- первый кулак: белковая пища (например 3 яйца или 150-200гр творога или сыра)
- второй кулак: сложные углеводы (например 100-200гр каши или хлеба)
- третий кулак: фрукты-ягоды-овощи-салаты (например пару яблок или морковка с огурцом)"

Это ты так питаешься из за дня в день? на завтрак, обед и ужин одно и тоже?
 
19 11 2010, 01:15 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Lotos23, а как с кислотностью? Переваривать есть чем? Язвы не было?
 
19 11 2010, 01:18 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Попробуйте макробиотическую диету, в течении десяти дней почувствуете себя значительно лучше. http://www.great-food.ru/recepts/- здесь можно посмотреть рецепты. Так же советую вам употреблять хотя бы тарелку супа мисо в день, так как он способствует восстановлению микрофлоры желудочно кишечного тракта.
 
19 11 2010, 01:29 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Lotos23
Цитата:
Это ты так питаешься из за дня в день? на завтрак, обед и ужин одно и тоже?

Мясо ем, конечно же.
Каждый день разное (иногда бывает одинаковое), но обязательно из трех столбцов. То есть например завтрак: мясо, хлеб, огурцы; обед: рыба, макароны, яблоки; ужин: сыр и яйца, хлеб, салат
следующий день завтрак: творог и сыр, кашу, морковку; обед: мясо и яичница, хлеб, фасоль; ужин: яйца, кашу, яблоки

Ну а вообще желудок и кишечник - не из-за питания вроде болят. У Луизы Хей можно посмотреть психологические причины болезней. Если мне память не изменяет, то желудок болит от того, что не перевариваешь чьё-то мнение. У меня тоже пару лет назад желудок болел - но я купил Карточку Здоровья за 200р - и когда болел, прилеплял на пузо скотчем. Боль сразу проходила, но потом возникала снова - когда снимал с пуза. А через полгода перестал желудок болеть.
 
19 11 2010, 03:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Lotos23,
Цитата:
У меня проблемы с кишечником и я думаю что все это из-за питания.Чем когда и в каких количествах желательно питаться???
На такие вопросы отвечаю пока бесплатно, пользуйтесь Ангел
 
19 11 2010, 04:17 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

СЕPЁГА, у меня он не болит, а проблемы с ним как и у многих (хожу по большому раз в 3 суток где то и живот бурчит + отрыжка и газы)
 
19 11 2010, 11:47 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Lotos23, я чай Holy пил месяцок - все говорят, он офигенно кишечник очищает и «мертвых» подымает (20 лет по всему миру принимают) - но дорогОй, сцуко: http://ain2.borda.ru/?1-1-0-00000022-000-10001-0-1273803807
 
19 11 2010, 15:49 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

СЕPЁГА, почитал про него. Думаю заказать на днях (решил пробежаться по аптекам, может быть на заказ где есть такой чаёк). Тебе то он чем помог?
 
19 11 2010, 21:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Lotos23,
Цитата:
у меня он не болит, а проблемы с ним как и у многих (хожу по большому раз в 3 суток где то и живот бурчит + отрыжка и газы)


1. Необходимо отрегулировать свое психическое состояние и отношения с самим собой, окружающими и миром в целом.
Для этого - как минимум проработать свои проблемы с психологом, выяснить причину своей тревожности и научиться снижать ее.
Как максимум - разобраться с происхождением дисгармонии на духовном уровне. Это дело не одного дня и даже, скорей всего, не одного года.

2. Наладить регулярную серьезную, гармоничную и интенсивную физическую активность не менее получаса в день, лучше час. Обязательное включение упражнений на пресс. Критерий достаточности - интенсивное потение в течение всего времени занятий.

3. Нужно включить в пищу достаточное количество растительных волокон и подобрать количество и состав продуктов, которые отрегулируют и оптимизируют перистальтику кишечника. Подбор индивидуальный, наблюдая за результатом.
Сырые овощи с грубой клетчаткой (капуста, тертые свекла, морковь, репа, редис и др.);
чернослив, курага, инжир или то же в свежем виде;
ложка или две оливкового масла с кусочком лимона без цедры натощак (масло можно взять и иное в зависимости от группы крови),
стакан прохладной воды утром за полчаса до завтрака;
может быть, кефир или молоко на ночь (проверить эффект и в зависимости от этого дальнейшие выводы).
Эти продукты могут усилить газообразование - надо пережить, пока не отрегулируется микрофлора кишечника.

Газообразование может усиливаться по нескольким причинам: нарушение состава микрофлоры, употребление вместе несовместимых продуктов, недостаточная физическая активность, стрессы.

4. В отношении микрофлоры требуется кое-что более существенное.
- Необходимо полностью исключить продукты, содержащие пищевую химию (в первую очередь, вещества, использующиеся при промышленном консервировании типа бензоата) - консервы, консервированные соки, напитки длительного хранения и т.д., а также продукты, подозрительные на наличие в них антибиотиков.
Это очень важно, т.к. сколько бы ни пил лекарств и БАДов, все пойдет насмарку при употреблении веществ-консервантов: они убивают микрофлору. Даже трупы в земле не разлагаются, так они нашпигованы химией в каждой клетке тела.
Газообразование - сущий пустячок по сравнению с тем, что правильная микрофлора кишечника - основной поставщик многих необходимых нам витаминов, а может быть, и других естественных биологически активных веществ.

Для развития нормальной микрофлоры необходимо:
достаточное употребление растительной пищи,
употребление только свежеприготовленной пищи, полезно раздельное питание (можно найти в инете),
отказ от жареного, копченого, фастфуда и любого применения микроволновки.

Лучший способ приготовления для горожан - аэрогриль или духовка с конвекцией. А в нем особенно хорошо готовить диетические продукты в горшочках, завернутыми в бумагу для выпечки или в терморукаве - не пересыхает и получается все очень нежным, сочным, сохраняет витамины, аромат, вид и цвет.
В аэрогриле должно понравиться готовить мужчинам и всем, у кого мало времени: там ничего не пригорит, не убежит, выключится автоматически в заданное время. Загрузил и делай что хочешь. Кроме того, в нем удобно готовить на один прием пищи, можно одновременно несколько блюд - либо в разных горшочках, либо в нескольких пакетах, либо на трех ярусах-решетках гриль или что-то другое в плоской посуде.
 
20 11 2010, 08:14 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Lotos23, заведите чайный гриб в нескольких трехлитровых банках и попейте регулярно и долго. Заправлять его лучше зеленым чаем, но это еще и дело вкуса. Реально помог многим. Из естественных препаратов, регулирующих работу ЖКТ, он, наверное, самый сильный. К тому же вкусно и почти бесплатно Ангел
 
20 11 2010, 12:06 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Lotos23, для решения проблем с кишечником можно сделать пракшалану. Очень хорошее средство для очистки кишечника от токсинов и шлаков, которые могут вызывать газообразование, запоры и проч. О самой технике можно почитать здесь: http://prakshalana.ru/
Пробовала на себе неоднократно. После пракшаланы появляется ощущение чистоты и пустоты в кишечнике, стул восстанавливается, чувствуешь легкость в теле и ясность в уме Очень доволен Если возникнут вопросы, обращайся Подмигиваю
По питанию могу порекомендовать не кушать мясную пищу. Мясо долго переваривается в кишечнике, выделяя там токсины и яды, что может стать причиной проблем со здоровьем этого органа.
Полезно кушать овощи и фрукты, каши, отруби, которые содержат большое количество клетчатки, полезной для кишечника. О влиянии клетчатки на кишечник можно почитать здесь: http://www.dietplan.ru/food/kletchatka/
 
20 11 2010, 16:06 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да, и именно побольше балластных веществ - первое, что мне показали.
Во благо рис (самый сейчас полезный).
Дублирую, ибо ответа не получил.
 
20 11 2010, 19:39 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Из личного сообщения Lotos23,
Цитата:
Может быть Вы поможете мне составить примерный план на завтрак обед и ужин?

Составить план - вряд ли Прекрасно Каждый организм уникален - одному нужно больше клетчатки, другому белковой пищи. Поэтому я не берусь что-то конкретно советовать. Могу только поделиться собственным образом питания:
Во-первых, стараюсь кушать тогда, когда уже реально физически ощущаю голод. Лучше недоесть, чем переесть.
Во-вторых, по утрам кушаю только свежие фрукты. Первый полноценный прием пищи приходится на 2-3 часа пополудни (обычно каша/картошка с овощами и твердым сыром или блинчики, сырники или суп), второй - около 8 вечера (каша, картошка с рыбой или сыром или грибами и обязательно с салатом). Часто получается лишь один полноценный прием пищи. Но в течение дня ем много свежих фруктов, орешки и сухофрукты.
В-третьих, стараюсь пить больше воды в течение дня, поменьше кофе и ферментированных чаев (стараюсь пить свежезаваренные травяные чаи или мате). Никакой кока-колы и других газированных напитков.
В-четвертых, не ем мясо, майонез, шоколадные батончики, чипсы, готовые тортики, маргарин и минимум консервированной пищи, дрожжевого хлеба, пищи с уксусом и сахаром. Побольше овощей. Поменьше соли.
В-пятых, стараюсь не смешивать много ингредиентов за один прием пищи.
В-шестых, прежде чем купить в магазине еду, обязательно читаю ее состав. Если там есть Е-добавки, консерванты, то как бы привлекательно это не выглядело, я это не куплю.
 
20 11 2010, 21:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100