Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остановим смерть в марщрутках!

 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62
Остановим смерть в марщрутках!



Печальные истории об авариях маршруток периодически сотрясают СМИ и интернет.
Одним из немаловажных факторов повышенной аварийности этого вида общественного транспорта является то, что водитель одновременно "служит" кондуктором, то есть принимает деньги, отсчитывают и выдают сдачу и билеты.
Так вот, делают они это чаще всего на ходу во время движения.
Вы все видели объявление внутри маршруток - "стоимость проезда столько-то, оплата при входе".
У нас в Тольятти подобная ситуация решена принципиально - оплата за проезд производится пассажирами НА ВЫХОДЕ из маршрутки.
А это означает простое - снят с повестки дня один очень аварийноопасный фактор дорожного движения общественного транспорта.
И вы знаете что самое замечательное?
Никто в Тольятти не сбегает из маршруток не уплатив за проезд.
Платят все!
А это означает простое - ничто не может препятствовать тому, чтобы все, кто читает эту тему приняли участие в "движении" за оплату маршруток на выходе.
В общем, я предлагаю всем побороться за с вою жизнь и здоровье в вашем городе или местности.
Есть местные городские интернет-порталы с форумами, есть возможность обращаться в местные органы власти со своим предложением, обращаться в ГАИ с требованием таким образом обеспечить вашу безопасность.

В общем, дорогие мои, у нас есть прекрасная возможность организовать хорошее дело в масштабах всей страны, самим сделать нашу жизнь чуточку лучше.
Давайте сделаем это. Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 29 секунд:
В этой теме я предлагаю всем, кто решит принять участие в этом движении отчитываться за свои предпринятые действия.
В настоящий момент я отправил предложение на имя мэра Самары ввести плату в маршрутках "на выходе".
Также предлагаю всем делать перепост этой темы в своих блогах и так далее.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
Отправлено письмо с предложением в адрес ГИБДД по Самарской области, а также сделан перепост темы в гостевой книге сайта известного борца за права автомобилистов, депутата Государственно Думы Виктора Похмелкина.

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 18 секунд:
Предложил тему для телевизионного сюжета в передаче канала НТВ Главная дорога
Поддержите эту просьбу на сайте (увидите внизу окошко "предложить тему").
 
02 11 2010, 18:54 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Получил письмо от одной дамы, что в Волгограде и Ростове-на-Дону тоже платят на выходе. Молодцы! Значит есть хорошие примеры, что можно приводить в качестве примера (простите за тавтологию) .
 
05 11 2010, 23:05 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Портос, не далее как пару месяцев назад ездил в Красногорск на маршрутке от м. Митино. Оплата на выходе Еэеэее-еееееэее
 
05 11 2010, 23:22 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

di, Хорошо!!! Посему я и говорю - это должно стать повсеместной обыденностью в рамках нашей страны. Отлично Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
То есть, если нет ещё где-то этого, то именно МЫ должны добиться этого.
Посему и прошу всех, кто читает эту тему и в своём регионе ездит в подобном безобразии, когда водила полу-рулит, полу сдачу считает - нажать на власть всеми своими возможностями.
А то фигня получается - мы тут просветляемся и прочее, а какой-то ара нас в могилку везёт, ДА?
То есть я не националист, конечно, но кто-то должен объяснить, что так делать нельзя, да?
 
06 11 2010, 02:22 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Получил ответное письмо из мэрии Самары.
Цитата:
Уважаемый Игорь Валентинович!
Ваше обращение направлено для рассмотрения заместителю Главы городского округа Самара, руководителю Департамента транспорта В.Е. Титову.
О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.
Управление по работе с населением Ю.Е. Долматов.
 
16 11 2010, 16:37 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Ага, результат хотя бы такой... Хорошо, Портос.

Мне видится, проблему повышенной аварийности "маршруток" надо или решать как-то иначе, или их ликвидировать как класс. Как решать - не знаю.
 
16 11 2010, 17:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100