Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тело (материя) – протон. Жизнь (энергия) – электрон.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Лже-гуру писал(а):
Цитата:

2005-12-15 19:45:39 АМЕРИКАНСКИМ УЧЕНЫМ УДАЛОСЬ ОСТАНОВИТЬ ФОТОН
Ученые из Гарвардского и Джорджтаунского университетов США смогли на короткое время остановить носитель света в атомарных парах рубидия. При этом с помощью лазера они управляли скоростью движения фотона.
http://www.newsru.com/world/15dec2005/photon.html


И вот, время остановлено. Оно даже управляемо. Тоже мне «Святой Дух».


так а с помощью чего они это сделали? не с помощью ли ума?
да, - они это сделали руками, с помощью приборов, а приборы построены с помощью накопленного человечеством опыта,. открытиях. которые делались УМОМ, можно назвать это СВЯТЫМ ДУХОМ - (от перестановки мест слагаемых....) - но ВСЁ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ С ПОМОЩЬЮ УМА.....

НЕ РУКИ ЖЕ САМИ ПО СЕБЕ ЭТО ДЕЛАЮ?

ИЛИ ЛАЗЕР САМ ЗАХОТЕЛ И СТАЛ ПРОВОДИТЬ ОПЫТЫ?
 
16 12 2005, 20:59 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

tuilan,

Таилан - великий ученый!.. Всем так и расскажу!..

Но во всей этой физико-мета-эзотериковой энциклопедии нет и намеков на ответы по самым гламным вопросам -- Зачем и Почему!.. А отсюда, пряма как из матрешки, выпадают выводы, что вся эта научно-божественная увертура никакого отношения в человеческим проблемам не имеет!.. А значит, Как и Почему -- остаются!.. И будут нам морочить голову до последнего прокола!..

Можно предположить только, что создавая Вселенную(Первая Матрешка), Творец даже и не задумывался о всех последствиях своего творческого озарения!.. Он -- Творил, закрыв глаза!.. И только потом, когда понял, что чего-то нехватает, сотворил Человека(Вторая Матрешка)... Но, было уже поздно!.. Джин вылез и бутылки!.. (1 матр. + 2 матр. = Неизвестность) И теперя, мы так и будем скитаться из Женской Матрешки в Мужскую и наоборот... До Бесконечности... Так как ответов на оставшиеся вопросы нет по определению... А если они не заложены, значит, их и не будит!.. Правда, мы тоже умеим Создавать!.. Вот и будем создавать Свои Ответы!..
Правда, здесь уже опять надо обращаться к Науке -- Таилану!.. Потому что относится к вопросам -- Как...
Таилан, нужна срочно Теория Сотворения Ответов!..

Тока если можно, что-нить по проще, типа, Вышел -- Хлопнул дверью...Лже-гуру,

Лже-гуру,

Цитата:
И вот, время остановлено. Оно даже управляемо. Тоже мне «Святой Дух».


Не Время остановлено, а его (возможный) носитель... (условный)... Время не имеет физической природы... Время -- Эффект, Следствие(может даже побочный), который есть Принцип Существования Пространства и Материи), рождаемый в Моменте Перехода... (который непредсказуем в своей неопределенности, так как есть сумма Всех Отклонений)... Которая, возможно, и есть Дух -- Зачем и Почему, ведущий к Пониманию Самого Себя... И который никогда нет иссякает, ибо он -- Не обусловнен!..

ВСе, сдаюсь...
Таилан, формулировки строго не суди...
Потому что я -- есть одно из непредусмотренных Отклонений...
 
16 12 2005, 21:01 URL сообщения
Лже-гуру
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 0
Откуда: Дуальность
Профиль ЛС

Карма: +10

Многоуважаемый Ручей.

Ты не понял того, что сказал Лже-гуру, равно как и того, зачем он это сказал. Что совершенно естественно, вот как раз иной результат и можно было бы назвать глюком. Ибо означал бы очень редкую разновидность ЕПФ взаимодействий. Что то вроде когерентного излучения, ага, которое в лазерах. Или синхронизация.

Читая Р. Фейнмана (один из главных создателей современной квантовой электродинамики КЭД).
Цитата:

Причина, по которй вы можете решить, что не понимаете о чем я говорю, состоит в том, что когда я буду описывать, как устроена Природа, вы не поймете, почему она так устроена. Но знаете, этого никто не понимает. Я не могу объяснить, почему природа ведет себя именно так, а не иначе.

Я буду рассказывать, как устроена Природа, если вам не понравится как она устроена, это будет мешать вашему пониманию. Физики научились решать эту проблему: они поняли, что нравится им теория или нет – неважно . Важно другое – дает ли теория предсказания, которые согласуются с экспериментом. Тут не имеет значения, хороша ли теория с философской точки зрения, легка ли для понимания, безупречна ли с точки зрения здравого смысла. КЭД дает совершенно абсурдное с точки зрения здравого смысла описание Природы. И оно полностью соответствует эксперименту. Так что я надеюсь, что вы сможете принять природу такой, как она есть – абсурдной.


Это из лекций для гуманитариев.

Если излагать КЭД без искажений гуманитариям, получится чистой воды эзотерика. Имхо.

Ась, начальник транспортного цеха?
 
16 12 2005, 22:54 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Многоуважаемый Лже-гуру,

Привет!.. Я влюблен в твоего аватара!.. Впервые вижу такое!.. Надеюсь, ты теперя простишь меня?.. Ну профессор!.. Стыдно

Цитата:
Ты не понял того, что сказал Лже-гуру, равно как и того, зачем он это сказал. Что совершенно естественно, вот как раз иной результат и можно было бы назвать глюком. Ибо означал бы очень редкую разновидность ЕПФ взаимодействий. Что то вроде когерентного излучения, ага, которое в лазерах. Или синхронизация.

Да уж, это точно, не понял!.. А как можно понять что хочет сказать говорящий?.. Если чесно, я не знаю!.. Поэтому, следу истине, я и не понял... Что совершенно естественно, как сказал Лже-Гуру... По моему здесь все понятно...
А я только увидел слово Время и слово остановил и сложил их в предложение... И все... Проливаю слезы

А как же нада понимать, Профессор?..

Ведь, судя по вашей же логике, вы тоже ничего не поняли из того, как я вижу вопрос о времени?..

И это тоже естественно?..

Объясните пожалуйста!.. Ангел
 
16 12 2005, 23:39 URL сообщения
Лже-гуру
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 0
Откуда: Дуальность
Профиль ЛС

Карма: +10

Никому ничего не собираюсь «объяснять». Почему - понятно из твоего же вопроса, студент нашелся.

К женщинам подлизывайся по поводу внешнего вида, восторженный ты наш.

Однако здесь присутствует вероятность остановки времени. На немного. Небольшая такая. Вот только твоя вода ее никак не увеличивает, уважаемый.

Переход от ума к зрению - ума не отменяет, сферу применения несколько смещает.

Впрочем, если кому то охота гулять зрячим идиотом, на здоровье!
 
17 12 2005, 01:18 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Профессор!..

Больше не буду-у-у-уууу!... Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы

Цитата:
Переход от ума к зрению - ума не отменяет, сферу применения несколько смещает.

А ежели ума нету?.. Что делать?..

Цитата:
Впрочем, если кому то охота гулять зрячим идиотом, на здоровье!


Это уж точно про меня!.. Очень доволен
 
17 12 2005, 01:26 URL сообщения
Лже-гуру
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 0
Откуда: Дуальность
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:

Профессор!..

Сам дурак!..
Цитата:

Больше не буду-у-у-уууу!...

Да скока угодна, велком!
Цитата:

А ежели ума нету?.. Что делать?..

В отражения играть так даже удобней.
Цитата:
Это уж точно про меня!..

Какое самомнение!
Это про всех, про нас, какие к черту волки!
Написал, отправил, прочитал. Сказал «ого!», вернулся кой-куда, и кое-что подчистил за собой.
Сильно засветился гришь? Учтем, братан. А за подсказку спасибо. Пока.
 
17 12 2005, 02:23 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

Туилан, спасибо, очень интересно тебя читать. Мои мозги с трудом настраиваются на такой способ мышления, но все равно и польза для меня имеется.
Цитата:
Л. Что задает потенциал проколу?
Т. В эзотерике это "что" называют Волей , и в основе всего , фундаменте мира (первичного бублика), лежит Воля Бога.
Очень доволен Это-то как раз сразу понятно, наверное я не точно выразилась.
Можно ли сказать, что сила удара в точке прокола и дальнейшие колебания задают те наши индивидуально осознаваемые особенности восприятия, которые нас различают? Т.е. изначально мы одно и то же явление, но неравны по определению из-за разного «заряда», потенциала, не знаю как назвать шоб было понятно Нуууу.... не знаю.... .

Может тебя не затруднит еще ответить. А что за методы "вырыва" из этого кольца? И зачем вырываться Стыдно ? Как состояние вырванности будет выглядеть с этой …-физической точки зрения. Я как аборигенка спрашиваю.
(уже неудобно спрашивать, отвлекать великого ученого нашей современности…но…) А зеркала Козырева – ты как объясняешь эти эффекты?
 
17 12 2005, 09:01 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Вот насчет крови тебе интересно, а подноготная символизма превращения нуля в бесконечность, и ее практическое использование?
Неужли мимо?
tuilan, Нет, не мимо, просто я прихожу сюда не учить, а учиться. И заинтересовался менее изученной мною стороной "слона". Я инженер- электронщик, а не биолог, понимашшш.
Физика- это и есть мой основной инструмент. И я тоже считаю, что "Отец,Сын и Дух Святой"-есть понятия не богословские, а физико -математические. И все нас окружающее суть электромагнитные явления, да и я сам- волновая функция.
 
17 12 2005, 13:50 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Виктор1,

Цитата:
Цитата:
И все нас окружающее суть электромагнитные
явления, да и я сам- волновая функция.


А я -- волновая функция Ручья!..

Вот погадать нада, что же было раньше Яйцо - Бог или Курица - Физика?.. А если Курица?..

Ну, тогда это чудо из чудес!..
 
17 12 2005, 15:42 URL сообщения
Виктор1
Гость






Ты же знаешь, что вопрос курицы и яйца дискутировался несколько сот лет, пока не надоело. Этот вопрос вообще может возникнуть только в том случае, когда прилип и остановился. Пока крутишься, такой вопрос не возникает. Невозможно найти первое звено цепи, замкнутой в кольцо- его можно тока НАЗНАЧИТЬ.
Кстать, любой бесконечный процесс- это конечный, замкнутый в кольцо. И ваще- "Хочешь жить- умей вертеться". Народная мудрость, понимашшш.
 
17 12 2005, 16:48 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

что знают бактери о нас?
 
17 12 2005, 16:58 URL сообщения
Комрад
Гость






Тульян, хочу уточнить, откуда дровишки? И где та печка?
 
17 12 2005, 17:22 URL сообщения
Виктор1
Гость






Dendra,
Цитата:
что знают бактери о нас?
То, что в нас можно жить, что нас можно есть, что в нас можно срать...
А что им еще нужно про нас знать?
Так и я хочу чтобы у меня все было и чтобы мне за это ничего не было. Остальное- в виде хобби. От скуки. Так что информация о Боге мне нужна в плане как бы что с того поиметь. Но могу и сам че-нить для Него сделать. Если попросит.
 
17 12 2005, 18:38 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Лже-гуру,

Привет!..

Цитата:
Какое самомнение!
Это про всех, про нас, какие к черту волки!
Написал, отправил, прочитал. Сказал «ого!», вернулся кой-куда, и кое-что подчистил за собой.
Сильно засветился гришь? Учтем, братан. А за подсказку спасибо. Пока.


Спасиб!.. Очень доволен
 
17 12 2005, 22:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100