Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лотос! Что ты сделал с форумом...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Semiramis,
Цитата:
шапочки на резинке вредно носить,они мозги сдавливают.
не шапочка это, а яйцо. Яйцеголовый он, позови, он на это имя отзывается.
 
06 11 2010, 14:38 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

В принципе, "В контакте" много разного интересного выложено в хорошем качестве. Мы часто прямо оттуда смотрим всякое кино или просто приколы типа футбольных или эпик-файлы.
 
06 11 2010, 14:39 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Лира,
Цитата:
Боль может быть и лекарством. Именно боль запускает механизмы самовосстановления организма, что используется при точечном массаже.


Вообще-то нет. Боль указывает на то, что в этих точках скопилась патогенная ци и точечное воздействие на эти места патогенную ци разгоняет.
Цитата:
Но само осознание того страдания, которое испытал другой по моей вине, может вести к сопереживанию с ним - а это больно.

да я ж не спорю. Лира, я так понимаю ты не можешь принять моё заявление о том, что боль является признаком накопившегося эгоизма в чувствах или в уме или в теле?
Цитата:

Может быть, приведешь примеры и будет ясней?

ну вот пожалуйста первое, что в голову пришло: принцесса на горошине не может спать всю ночь, у неё все тело болит, она крутится, вертится... На утро ощущение, что всю ночь били палками, но причины своих страданий она понять не может. Когда выяснилось, что причиной страдания была горошина под матрацами, думаю она испытала облегчение от осознания причины и от её избавления, но каяться ей не в чем. Не в курсе Можно конечно посожалеть о том, что дуреха не додумалась под матрасы заглянуть, но можно обойтись и без этого, восприняв ситуацию как ценный опыт и впредь знать, что если на постели бугор, значит под ним горошина лежит или окаменелый носок.
Этот же пример хорошо иллюстрирует что такое эгоизм в теле. По сказке ж как было, только принцесса сможет почувствовать горошину. Тело принцессы росло в холе и неге, ему уделялось очень много внимания, вот эгоизм в нем и накопился плюс от родителей по наследству перепало. По итогу, малейшее неудобство телу причиняет страдания. Другое дело йог, который усмеряет свою плоть и приспокойненько может спать на гвоздях. Музыка
Тоже самое и с чувствами и с умом происходит.

Цитата:
Или ты считаешь, что при встрече с пробужденным отсекается навсегда вся предыдущая цепь причин и следствий и происходит перерождение?

Думаю,есть много вариантов, что может произойти от такой встречи. Христа ведь тоже кто-то распинал, не все же преображались, будучи рядом с ним.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Лира, предлагаю закругляться, а то в контексте темы выглядит, будто мы выясняем, является ли Лотос бытовым шаманом или пробужденным
biggrin2
 
06 11 2010, 14:44 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Lotos, по ходу у меня родилась идейка для форума. Пишу в этой теме, раз уж ты её просматриваешь.
Идея такая - иметь возможность вставлять в сообщения ссылки на код или адрес видео и аудио файлов размещённых "В Контакте".
Возможно для этого тебе просто потребуется зарегистрировать там спец-аккаунт, держать его постоянно открытым и добавить кнопочку через которую народ смог бы туда заходить напрямую с форума.
Кстати, многие фильмы и музыку с форума можно было бы там сразу выкладывать и просматривать не отходя от кассы, то есть без скачивания.
Заодно решена была бы проблема поднятая перед тобой Прохожим.
Спасибо за внимание. Прекрасно

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
В принципе, это выглядит примерно так Футбольные приколы. Конечно, у кого не зарегистрирован аккаунт "В Контакте", тот эту ссылку не увидит.
 
06 11 2010, 15:04 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Semiramis, Ай-яй-яй фулюганка !!! всё ж таки прочитала!! Поцелуйчик

я вот тебю послушалси и не стал тюбе писать, заметила?! - а ты что??! Дьявольски Злой - Бесстыдница какая! Ай-яй-яй
(.. хрошинькая Ангел )

Ладнининька Ангел , раз ты сама захотела поговорить, тогда продолжим нашу дружускую биседу ( Воздушный поцелуй али любовную ?? ) Подмигиваю


Цитата:
шапочки на резинке вредно носить,они мозги сдавливают.
а если размерчик попробовать побольше выбирать Нуууу.... не знаю.... - с запасиком? Подмигиваю
тогда может возмущённых обвинительниц-оскорблятельниц-навсехнападательниц на форуме поменьше будить?? А? Улыбаюсь



гляди ка - и свободнинька и другим спокойнинько Ангел


Цитата:
За энергообменом- к Мифъ.
уже и посылать начала! Жмотина что-ли! Отчитать тебя

Столько людей здесь обкормила своими притензиями во всех темах, аж .. до .. навыворот ... !!!

А сейчас, уже, "энергообмен" закончился!? .. - всё вывалила? - отмазаться хочешь!? Дьявольски Злой

.................... .......


Успокойся и возвращайся - мы тебя любим и ждём даже глупинькую Ангел
и обязуемся терпеть сколько нужно .. Это вам для успокоения Ангел Ангел Ангел
 
06 11 2010, 15:34 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Вообще-то нет. Боль указывает на то, что в этих точках скопилась патогенная ци и точечное воздействие на эти места патогенную ци разгоняет.

Существует и научное толкование... на сигнал о боли организм реагирует мобилизацией ресурсов и принятием разнообразных мер, в том числе представлением к болящему месту необходимых спасательных средств.
Цитата:
я так понимаю ты не можешь принять моё заявление о том, что боль является признаком накопившегося эгоизма в чувствах или в уме или в теле?

Я как-то это совсем пропустила. Прекрасно Не возражаю, может являться.

Спасибо за пример об эгоизме в теле, понятный и убедительный.
Только зачем же тогда предположение, что
Цитата:
причиной страдания была горошина под матрацами

Я бы предположила, что причина была в том, что она:
1. по какой-то причине осталась без крова,
2. явилась в королевский дом,
3. не по протоколу,
4. объявила о своем высоком статусе.
В таких случаях полагается проверка. А горошина здесь всего лишь инструмент, а не причина... Как молоток не есть причина того, что им ударили по пальцу.

Цитата:
предлагаю закругляться, а то в контексте темы выглядит, будто мы выясняем, является ли Лотос бытовым шаманом или пробужденным
biggrin2

Радостно то, что на форумах Лотоса из какой-то ситуации могут найти предмет для конструктивного обсуждения - по-моему, нормально.
 
06 11 2010, 15:34 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Вот так, возможно, может выглядеть ссылка на прослушивание и вставление аудио, если добавить в форум возможности социальной сети "В Контакте". =%C0.%C2%E8%E2%E0%EB%FC%E4%E8]А.Вивальди. Летняя гроза

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Не получилась ссылка с первого раза А. Вивальди. Летняя Гроза Просто надо будет каким-то образом кодировать определённый трек и выводить его. В общем, я не специалист, а просто думаю, что нечто возможно сделать.
 
06 11 2010, 15:43 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Леми,
Цитата:
Думаю, тебе стоит или ник поменять, или задуматься, кому ты действительно служишь.
По нынешнему звучанию - собственному, распоясанному эго.

Одно без другого .. почти не встречается ..
таковы мы - все люди.
Что не должно нас останавливать стремиться находить "общий язык" во всех ситуациях .. - терпеть, прощать и любить ..
уважая точку зрения каждого, особенно если кто-то, временно, "не в себе".

И двигаться к этому неуклонно.

Пусть даже, иногда, через неприятные формы проявлений - постепенно всё, неизбежно, выправится по устремлениям нашим.

И да воздержимся судить друг друга, но поможем обретать лучшее ..

ибо все мы разные .. но всегда в Единстве ...
 
06 11 2010, 16:01 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Лира,
Цитата:
Существует и научное толкование...

так и здесь боль лишь сигнал, а не лекарство Музыка
Цитата:

1. по какой-то причине осталась без крова,
2. явилась в королевский дом,
3. не по протоколу,
4. объявила о своем высоком статусе.
В таких случаях полагается проверка. А горошина здесь всего лишь инструмент, а не причина... Как молоток не есть причина того, что им ударили по пальцу.


Лира, ну тогда уж чё мелочиться, надо отмотать события до грехопадения Адама и Евы Насмешил

Цитата:
то, что на форумах Лотоса из какой-то ситуации могут найти предмет для конструктивного обсуждения - по-моему, нормально.

согласна Радостно
 
06 11 2010, 20:34 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Леми,
есть такой прекрасный тест Сонди,пугающий своей достоверностью.Об этом уже говорила в данной теме,пройдите его ребят если кому интересна реальная картина относительно себя.
Сравнительный анализ нулевых,позитивных ,негативных,и есче каких не помню реакций в нем приведен подробно.
Ну и естественно принять себя придется,ибо только так можно выправить какие-либо нюансы.
А при текущем состоянии сознания многих участников ,даже и не знаю...есть ли смысл проводить практикумы и т.д...
Можно только на чудо надеяться или на поколение Next.
 
06 11 2010, 21:11 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Semiramis, Я твой "тест Сонди" прошёл последовательно несколько раз меняя "предпочтения" и прочее. Так вот - это очередное разводилово для лохов, ибо нет ни одного варианта с более-менее приличными результатами. То есть, чтобы ты ни нажала в качестве "нравится-не нравится" - ЛЮБОЕ твоё решение есть какой-то псих и бзик.
Это и есть разводилово.
 
06 11 2010, 21:34 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ТЮЛЬКА, лекарство не заменяет поврежденные клетки, органы - а стимулирует организм к тому, чтобы он сам справился с проблемой. А то, что заменяет - называется протез. Потому в моем примере боль - лекарство.
Цитата:
ну тогда уж чё мелочиться, надо отмотать события до грехопадения Адама и Евы

Не, лучше рассмотреть кармическую связь между горошиной и принцессой.
Я вас услышал

Semiramis, тест Сонди, как мне помнится, направлен на выявление психопатий у тех, у кого они есть, и в России не адаптирован.
Проективные методики хороши тем, что позволяют обойти социальную желательность ответов, однако же они слабо стандартизованы и следовательно, для компьютерной обработки не предназначены. Неизвестно что измеряют в неизвестно каких попугаях.

Хлеб из геномодифицированной пшеницы гораздо лучше выглядит, чем из нормальной, но это не значит, что стоит его употреблять в пищу...
 
06 11 2010, 22:38 URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Алексей Валерьевич,
Цитата:
Позволю себе очередную свою конспирологическую теорию.
Ну так вот, Служитель Единого - это тайный коллега Вичары.
Служитель Единого специально придумал себе такой ник
и пишет с него на форуме всякий бред с целью дискредитации Монотеизма.

Алексей Валерьевич, а не клон ли ты сам часом Портоса Быдловича? Валяюсь!
Решил зайти с тыла к "сектантам", хитропопый конспиролог от Монотеизма? Я вас услышал Еэеэее-еееееэее


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (08 11 2010, 02:35, действует до: окончен)
Пояснение:
Это называется троллинг. На форуме не приветствуется.
 
07 11 2010, 04:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
никакая Semiramis, Леми, Лира, "натараджа" и прочие Иван Бавин об этом не скажут - им надо просто чтобы было "красиво".

Портос, с твоих многочисленных слов на форуме, ты один в белом. Остальные облиты с вершины твоей воображаемой твоими благодатями. Ууу-еее!
 
07 11 2010, 10:57 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Цитата:
Портос, с твоих многочисленных слов на форуме, ты один в белом.

ну что ж .. - каждый оберегает священный ariom как может ..

ВЕЧНАЯ СЛАВА НАШИМ САМООТВЕРЖЕННЫМ ЗАЩИТНИКАМ от их недостатков !!!

А двоим - ЛУЧШИХ из них - ВДВОЙНЕ! Следовательно



Semiramis: - Лотос! Что ты сделал с форумом... !!!?

Как же теперь вас всех спасти!!?


Наши доблестные правоохранительные органы .. в затруднении! Следовательно
Semiramis писал(а):
Нормальный человек вряд ли захочет спускаться с такой пипец ..
Га-га-га-гааа!
Отсюда не видно никакого разумного выхода!!
...
постановление коллегии МВД:
Semiramis писал(а):
Вы свои причинные слои разбирайте сами ребят.

Ангел



Semiramisка-Киска, кончай чудить скорей. Выходи поговорим по душам, слишком много народу о тебе заботится - видишь? Поэтому Лотос и тему не закрывает .. - РАДИ ТЕБЯ, в первую очередь! Чтобы тебе скорей и окончательно легче стало.

Отдыхай, успокаивайся и возвращайся - ждём ..
Кстати, ты куда улетела?
 
07 11 2010, 11:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100