Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Поиск] Легенда о Тиль Уленшпигеле

 

| Еще
Автор Сообщение
кaчатель
Гость





[Поиск] Легенда о Тиль Уленшпигеле

День добрый!

Очень ищу наши старые фильмы по роману Шарля Де Костера:
- Легенда о Тиле. Фильм 1. Пепел Класса
- Легенда о Тиле. Фильм 2. Да здравствуют нищие!
/Мосфильм, 1976-77гг/

Очень мне понравился еще в 91-м, с тех пор его не видел...

Есть в инете в продаже на VHS, но хоцца либо скачать, либо на DVD/CD... Такого пока не нашел!
Или есть у кого переписать (в Питере)?

Спасибо!
 
06 12 2005, 15:08 URL сообщения
качатель
Гость






Нашел таки в магазе в Питрере (от Ленфильма - Камень, 10) - там 2 ВХС за 229р - почти как в инетмагазе!

Искал неспешно с 91года и вот теперь грех не купить Браво!

ЗЫ. всем рекомендую к просмотру, иф не видели. Офигеть!
 
08 12 2005, 14:41 URL сообщения
Tim
Гость






Вот ты собственно сам себе и ответил. Тиль Уленшпигель существует пока только на кассетах. Мой вопрос к "Крупному плану" планируют ли они выпуск ремастированной версии фильма повис в воздухе. Я для себя решил эту проблему так: купил на Озоне кассеты и оцифровал их. Качество конечно далеко от DVD, но в ближайшее время на рынке ничего другого скорее всего не будет.
 
05 01 2006, 22:16 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Tim писал(а):
Тиль Уленшпигель существует пока только на кассетах...Я для себя решил эту проблему так: купил на Озоне кассеты и оцифровал их. Качество конечно далеко от DVD, но в ближайшее время на рынке ничего другого скорее всего не будет.
Не ты один так поступил. Вот люди тоже оцифровали и выложили файлы в сеть:

http:
Пепел Клааса (1,4 Гб; 640x480; 02:25:00)
Да здравствуют нищие ч.1 (734 Мб; 640x352; 01:35:07)
Да здравствуют нищие ч.2 (730 Мб; 640x352; 01:00:44)

eD2k:
Да здравствуют нищие ч.1:
ed2k://|file|legenda.o.tile.2.1.avi|733601792|e68ad9ae5c9bdc9a7699b18f3683ca0e|
Да здравствуют нищие ч.2:
ed2k://|file|legenda.o.tile.2.2.avi|729956352|7a17e96fca3d0d862bc353f715e1c6d9|
 
05 01 2006, 23:25 URL сообщения
Tim
Гость






А я в сеть не выложил не по причине своей жадности.
Просто я не заморачивался с деинтерлейсингом и жал все во второй мпег.
Ну а выкладывать 14 гигов мне с моим тривиальным ADSL-ем можно было бы до второго пришествия.
А вообще я уже заметил, что если я долго чего-нибудь хочу и потом с большим трудом, всякими правдами и неправдами это получаю, то буквально сразу это становится легкодоступным Улыбаюсь
Вот что это, интересно, с точки зрения эзотерики?
 
15 01 2006, 21:28 URL сообщения
качатель
Гость






2Tim
...не один Вы ценитель-искатель преКрасного Подмигиваю
+ торсионные поля ...
====
А давайте всем народом захотим найти фильм "Грек Зорба" Еэеэее-еееееэее
 
18 01 2006, 11:08 URL сообщения
Valentin V K
Гость






Насчёт Тиля. Насколько я понимаю, речь о двух кассетах - это киношный вариант фильма? т.е. - 4 серии?
В своё время по ТВ казали 5-серийный вариант, причём разница оказалась огромной - вплоть до того, что разные дубли съёмки были использованы при монтаже. Году этак в 92-м я эту штуку записал на видео, но канал был дециметровый (тот, что сейчас в Питере "ТВ 3"), причём вещал первый год, качество ужасное, и "понадеялся он на русский авось" - затёр плёнки. И жалею до сих пор. Вот у кого бы этот вариант найти!

(vvk.ne@mail.ru)
 
10 02 2006, 16:47 URL сообщения
pan_k
Участник
Сообщения: 36
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Тиль на VHS

..действительно, на видео то что удалось купить (на Озоне, аналогичное и на Камне у Ленфильма) - два фильма по две серии.
качество действительно с кино! т.к. звук там только для кинозалл - когда шепот - так и звук шепотом и чтоб услышать чтото на видике увеличиваю громкость... а потом музыка - и нужно крутить звук обратно а то соседи прибегут... так же порой музыка убивает звук (текст) - хотя у мя стереовидик и я через ДВД на 2+1 вывожу...
В общем, полное отсутсвеие ремастеринга и/или адаптации под хоу-синему!

...а искать Тиля я стал как раз апосля 91года (как помницца) -после просмотра по ДМВ каналу на ТВ (одному из первых в Питере, кажись то был 11-й Русское Видео) - и я апосля просмотра (15 лет назад) я был (хоть был молод) поражен. И после как и книгу прочитал так и фильм начал искать...
...нашел. Фильм конечно старенький (75-76) и требовать суперэфф. от него не следует. Но что то того поражени не ощутил Унылый И показалось что видел сов7 др. фильм... Более динамичный и более детализированный и не такой затянутый понятной лирикой.

А тут оказ-ся что то что нашел - то не то!!! Не сов7 то...

...нужно наводить мосты с архивариусом Русск.Видео иф есть такой ешшо... Или с Лнфильмом... искать-искать-искать...

жжжжжжжжжж
 
02 03 2006, 18:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100