Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастерская Тюльки Васильевны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 111, 112, 113, 114, 115  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

golos2011,
Цитата:
Яхтовый лак не пропускает влагу

да, согласна полностью, но он дает глянцевость, а в винтажных фигурках она не совсем к месту.

Цитата:
а ещё можно добавить яичный белок

ой, а тут поподробнее пожалуйста Это вам

Цитата:
рамы для картин и зеркал собирать

и про рамы для картин тоже если можно поподробнее, потому как дорогущие нынче, иной раз рама выходит дороже самой картины Ржачко
 
11 01 2012, 21:50 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Цитата:
Полтора месяца назад я начала рисовать. Теперь вот решила начать показывать свои рисунки в виртуальном пространстве. Кто желает, может присоединяться.


ТЮЛЬКА, если эта картинка на первой странице -




- Ваш результат ("Полтора месяца назад я начала рисовать. " ), В шоке! то, похоже Вы гениальны... Подмигиваю
 
13 01 2012, 03:46 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Искательный, не Муу-ха-хаа!!! Этот портрет я года два назад нарисовала. Как-то взбрело мне, что надо на первую страницу сносить всё, что мною нарисовано, чтоб удобнее было посмотреть. Сейчас вижу, далеко не все там есть плюс не отметила, где дополнения начинаются... Застенчив В общем, в первом сообщении надо навести порядок. Мерси за то, что обратили внимание. Это вам
 
13 01 2012, 07:57 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ясно, Отлично сам так рисовать не умею ...
 
15 01 2012, 04:29 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

ТЮЛЬКА, Это вам
У меня сейчас тема лепки отложена до лета.
Поэтому свои теории оставлю при себе, ладно?
Хотела заняться, да пока нет времени, но закупаю материалец, складываю и улыбаюсь будущему.
 
17 01 2012, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
Поэтому свои теории оставлю при себе, ладно?

ладно. Просто ты сама сказала, что можно добавить яичный белок и мне захотелось подробностей.
В общем-то, меня материал и без яиц вполне устраивает. Это вам

* * *

Когда фоткала "ещё птичек", то разложила их для фотосессии, а потом решила так и оставить, как на фотографии. Выкрасила раствором кофе марлю, прилепила её на картон, затем тем же раствором, только более темным выкрасила кружева, сделала из них рамку и вуаля, уже не "ещё птички", а целое "семейство птичьих" было готово. После этого решила сделать мини цикл такого рода, можно сказать, триптих:

Семейство слонов или слоновьих:



семейство кошачьих в процессе.
 
17 01 2012, 23:04 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Совсем я закрутилась-завертелась, что даже некогда было разместить работы, которые около месяца назад сделала и даже сфотографировала..

Итак, мобайл к семейству слонов.

Фрагменты:







Во весь рост:




Как писала ранее, хотела сделать третье семейство, кошачьих, но чета как-то в этот раз кошки у меня не пошли. Получилась лишь мама-кошка, которая сидит перед прудиком с рыбками. Я её на стену повесила:



Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А этого Чингачгука сделал мой сын Данька из папье маше. Я ему совсем капельку помогла тесьму приклеить и клык на груди моих рук дело, все остальное его работа. По моему очень смешной получился. Его рост вместе с перьями аж 10 см!))







Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Семейство сов наше совместное творчество. Даня вдохновился моей работой с холодным фарфором и решил попробовать. Наделал таких симпотных совят, разрисовал, я лишь оформление сделала и дерево:



Обратную стороны я обклеила немецкими обоями. Очень мне понравился рисунок на них. Так что даже "изнанка" выглядит довольно симпатишно))))

 
14 02 2012, 11:18 Отзывы :: URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Вот и попробуй поверить(после такого), что жизнь это страдание.
Бесконечное наслаждение - другое дело.
Желаю всем от так от втюлицца в прекрасность жызни.)))
 
14 02 2012, 11:34 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Друг Бородкин, спасибо Прекрасно

Сегодня сделала блокнотик в винтажном стиле т.е. под старину

Собственно села вчера вечером порисовать гелевой ручкой. Нарисовала цветочки, облачко... облачко не понравилось, я его оторвала и стала дальше цветочки рисовать... Потом разукрасила акварельными красками, чуть раствором кофе "состарила". По итогу получился вот такой рисунок:



Думаю, и что же с этой красотой дальше делать? Туда сюда эту мысль в голове покрутила повертела и возникла идея блокнота.
Я другой целый лист бумаги так же "состарила" кофе, на него приклеила картинку, начертила полоски и вот, обложка почти готова:



Для внутренней стороны обложки выбрала полосатенькую в тон оберточную бумагу:



Теперь на картон клею с одной стороны картинку, с другой оберточную бумагу. Когда уже полностью собранная обложка просохла, я её сверху покрыла прозрачной пленкой-самоклейкой, оставив только фрагмент с полосками для подписи.
Сам блокнот сделала из трех тетрадок в полоску. Края сделала волнистыми, между собой тетрадки сцепила нитками:



Далее, через центр пришила обложку:





Волнистые края также окрасила кофе:



Обвязала шнурком и вуаля, блокнот готов!

 
14 02 2012, 22:43 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Прошла очередная ярмарка. Я накануне заболела, потому кроме мылка ничего не успела сделать:



На ярмарке были две волшебницы: Нататья, куклы которой я уже показывала и Оксана, которая делает волшебные цветы из натурального шелка.



Наташа была с новыми куклами. Кстати, я в прошлый раз забыла упомянуть, что им можно менять положение ручек, ножек, у новых "деток" теперь даже голова крутится. Не устаю восхищаться тем, что она создает.

К сожалению она больше не продает своих кукол. Не знаю, нвсегда это или временно, но на выстваке ей какие-то только деньги не предлагали - она отказывалась. Зато Наташа стала проводить мастер-классы. Я вот думаю, записаться или оставить для себя загадку, источник восхищения, чтоб не знать, как оно там внутри? В общем, сейчас думаю над этим.















Теперь работы ещё одной волшебницы, Оксаны. Персиковая роза, которая видна на фото выше, тоже её волшебных рук дело. Ох, вы бы видели эту девушку: нежная, мягкая, кроткая, красивая, сама как цветок.













 
06 03 2012, 21:32 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ТЮЛЬКА, такие красивые мылки, хочется понюхать ))) Радостно
 
06 03 2012, 21:37 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Sona, Радостно пахнут:
топленым молоком, медом, чайной розой, лавандой, бананом, мелиссой с мятой, можжевельником и елью, ээ... дыней, корицей...
вроде в этот раз все. Музыка
 
06 03 2012, 21:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

ТЮЛЬКА,
Цитата:
кроме мылка ничего не успела сделать

классно!! Отлично

мне особо понравилось то, что в центре
во второй линии сверху
бежевое с _жемчужинками_

там такая одна, _ с хвостиком_
это так задуманно было
или случайно получилось?

а чем это мыло пахнет?
 
06 03 2012, 22:17 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Инь, сенкс Радостно

Цитата:
там такая одна, _ с хвостиком_
это так задуманно было
или случайно получилось?


так получилось на самом слепке-формочке, который я сделала. Этот хвостик от ракушки. Радостно
Пахнет ванильным эфирным маслом плюс отдушка топленого молока и меда. В составе коровье молоко и мед.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Оно сейчас мое любимое Музыка
 
06 03 2012, 22:52 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Пахнет ванильным эфирным маслом плюс отдушка топленого молока и меда. В составе коровье молоко и мед.

классно!! Отлично
у нас тоже по дому везде _ванильные палочки_ Ангел

а ты обращала внимание
на что люди больше внимания обращают
цвет, форму, рисунок?
 
06 03 2012, 23:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100