Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастерская Тюльки Васильевны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 111, 112, 113, 114, 115  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

xxxyy, ну если творчество, то может быть когда нибудь попробую, главное публику собрать Ржачко

3айчег,
Цитата:
но меня с вами больше нет

что это значит? Так-так
 
23 11 2011, 01:02 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

К свечкам и мылку на благотворительную ярмарку решила добавть игрушек. Вот, сёдня сделала сову и кукляшу Машу

 
23 11 2011, 23:52 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Вспомнила, что надо сфоткать мылко, когда уже упаковала.

Зеленое сделано на отваре петрушки с укропом. Туда же добавила оливковое масло и какао масло, ваниль, пчелиный воск. Пахнет ванилью с дюшесом. Никаких красителей. Цвет получился благодаря отвару.
Жёлтое лимонное. Тоже без красителей. Отвар из цедры лимона, льняное масло, какао масло, касторовое масло, как всегда пчелиный воск, мед, ваниль, эфирное масло лимона и апельсина, эфирное масло ванили.
В синем белая глина, черная, голубая, те же масла, воск и т.д.

 
24 11 2011, 21:29 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

ТЮЛЬКА, смотрю и радуюсь твоим поделкам Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
благодарю Это вам Очень доволен
 
24 11 2011, 22:19 Отзывы :: URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

ТЮЛЬКА, Благодарю за +... Но меня трогуют изнутри твои работы...И грани всё тоньше... Браво! Это вам Играйте марш! Улыбаюсь
 
25 11 2011, 01:14 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

out, xxxyy, Это вам

Вчера, по совету xxxyy отправилась на центральный рынок за пчелиным воском. купила вот такой блин здоровый, пахнеееет!



Сразу же решила попробовать смешать парафин с воском. Сделала опять розочки, подкрасила из куркумой, получился медовый цвет и немного золотым акрилом лепестки оттенила. Если в первых свечах аромат эфирных масел забивал парафин, то здесь это делает пчелиный воск, но мне нравится.



Далее, опять же благодаря вопросу xxxyy задумалась о подсвечниках для моих свечек. Уже примерно представляю как они будут выглядеть, из гипса и песка сделала заготовки на завтра. Это они сохнут, прям млинці:


Ну и в завершение трудового дня мыльных камней наделала, причем провозилась с ним более шести часов, благо сегодня день свободный.
Мыло на отваре из липового цвета, с оливковым маслом, с глинами: красной, белой, черной, голубой, желтой, с ароматами банана, персика, ванили, а также есть молоко и мед

 
25 11 2011, 21:58 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

ТЮЛЬКА, Браво! Браво! Браво!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
ТЮЛЬКА, Так хочется тебя чем-то порадовать Ууу-еее! ...Вот ,нашёл Очень доволен .....
 
25 11 2011, 22:24 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

ТЮЛЬКА, Тюлька, ты просто волшебница Угу -- правда. правда... смотрю -- и диву даюсь -- какие руки Радостно и воображение...

Цитата:
В синем белая глина, черная, голубая, те же масла, воск и т.д.


А где это у вас так много разной глины? Или это все можно купить?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
sashAx, И твои работы очень интересные... не знаю , как их назвать -- рисунки? Да , в них что-то есть такое... странное и живое...
 
25 11 2011, 22:41 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

oirisha, спасибо за внимание.
Прекрасно Рисунки - самое подходящее, было настроение. В детстве занималась лепкой и рисованием в художественной школе.
В общем - эхо такое. Радостно
 
25 11 2011, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

sashAx, Ты интересная ... в тебе как-то странно раскачиваются крайности ... как на качелях... от банальности до озарения... Прекрасно (ИМХО)

покажи еще свои рисунки... Радостно
 
25 11 2011, 23:50 URL сообщения
xxxyy
Активный участник
Сообщения: 1071
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +51/–6

ТЮЛЬКА, Смотрел твои рисунки...Ты настоящая иллюстратор книг..есть опыт...Сделай подборку и сходи в издательства...детская литература, и т.д. Прекрасно
 
26 11 2011, 00:00 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

oirisha,
Цитата:
в тебе как-то странно раскачиваются крайности

"...он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж..." Насмешил
Цитата:
...рисунки...

При случае может быть, мне не очень удобно.
 
26 11 2011, 01:25 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

xxxyy, хорошенький мордень у песика Прекрасно Это твой голубоглазый?

oirisha,
Цитата:
А где это у вас так много разной глины? Или это все можно купить?

Ржачко Это косметическая глина, продается почти в каждой аптеке, думаю в США тоже найдется. Подмигиваю
Это вам

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Итак, блинные подсвечники!



Расскажу как делала:

Замесила песок с гипсом. Песок добавила потому, что при нанесении узора песчинки будут давать непредсказуемый скол, таким образом создавая эффект старого камня. Но гипс не цемент- материал нежный и хрупкий, а песок хрупкость только усилил, потому в гипс песок добавлять не рекомендую или тогда уж какой-нибудь клей туда подмешивать дополнительно.

Итак, блинную заготовку ещё сырую, но уже схватившуюся я на предыдущей странице показывала.
На следующий день, то бишь сегодня нанесла как смогла узоры. Одна форма раскололась, потому пыл при нарезке я слегка погасила и шкрябала менее старательно и глубоко:


Ну и в верху сообщения собственно результат. Из одного блина сделала подставку под благовония. Вся эта красота продолжает сохнуть, потому лаком, скорее всего акриловым, буду покрывать завтра.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Но это ещё не всё на сегодня. Я уже разогналась, но не знаю, на долго ли этого запала хватит, потому из свободного времени выжимаю всё до минуты.

Мыло назвала не больше не меньше "Сокровища ацтеков"
Это я сегодня новый трафарет сделала и решила опробовать.
Мыло по составу тоже, что и предыдущие мыльные камни, только без молока, меда и ванили. Трехслойное.



 
27 11 2011, 00:31 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Моя мама, царство ей небесное, ещё когда я была совсем маленькой тюлькой, задумала приданное мне сделать- скатерть и салфетки вышить. Салфетки некоторые она-таки закончила, ну а скатерть так и ждала своего часа долгие годы. Ткань была светло-серая, по фактуре лен напоминает, но не лен, потому как явно присутствует синтетика. Когда я была уже глубоко замужем, то решила, чего добро пропадает? Забрала её домой и без всяких вышивок стала стелить на стол время от времени. И вот от этого самого времени, ну может быть ещё от нескольких чашечек кофе с коньяком, на этой скатерке образовались пятна, которые ну ни чем я отстирать не могла. И вроде чисто, аннет, в уголочке, в самом незаметном месте какая-нибудь желтоватая предательская кляска да проступит. В общем думаю, чего я мучаюсь, надо бы эту скатерку разрисовать. Теперь, даже если бутылку вина на неё вылить - никто не догадается Еэеэее-еееееэее

 
28 11 2011, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

ТЮЛЬКА, Это вам Это вам Это вам
Слова все какие-то блеклые рядом с таким красочным весельем.
 
28 11 2011, 22:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100