Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Влюбиться!

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
марька
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мечта,
ты говоришь ,что хочешь влюбиться, а что тебе мешает?любовь самое просто что есть,потому чтоэто наша природа ,ей не надо учиться ; одновременно самое сложное, т.к. придя в этот мир мы боимся любить и закрываем сердце, боимся пораниться.ЛЮБВИ НЕ СТРАШНЫ РАНЫ НА СЕРДЦЕ, ОНА ВЫШЕ. Мы боимся любить мир - он зачастую враждебен. Но для любящего это не преграда. В данный момент я ощущаю Любовь, но не знаю объект...его нет....моя любовь не направлена , она вогруг. Может это и не правильно, но сейчас именно так.Поэтому нет преград и затворов. Если хочешь - люби.
 
09 12 2005, 12:39 URL сообщения
Мечта
Гость






Любовь к человеку не протипоставление любви к миру. Посмотри мой ответ Light - у.

Насчет ран на сердце - в ответе Liprikon-у.


Мне ничего не мешает, и я не просила ни советов ни помощи в этом. Я не говорила что мне что-то страшно, и что я чего-то в этом боюсь.


У тебя возникнет вопрос - зачем я тогда все это написала? Кому это было нужно тот это принял и почувствовал.

Я рада если ты всем существом чувствуешь любовь к миру и тебе не нужен для этого объект. Если у тебя так это больше чем прекрасно.
Но не замечала ли ты что часто произнося "я люблю этот мир и мне никто не нужен для этого" человек просто пытается убедить в этом свой собственный ум. (Я не пишу сейчас о тебе, это безличностно). Это не состояние души - а состояние ума. А стоит влюбится в конкретный объект и у тебя под ногами сами собой растут цветы и все люди милые и симпатичные и все беды мелкие и незаметные, и тогда ты действительно ЛЮБИШЬ весь мир, а не думаешь что любишь, подстраивая ум под философию.
 
09 12 2005, 13:07 URL сообщения
Мечта
Гость






Зашла на другую тему в форуме и сразу вижу в чужом сообщении то, что пыталась выразить сама...



С позволения Олега.Я. повторю еще раз в этой теме.





Первая ступенька

Один искатель пришел к святому Раманудже и сказал:
— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!
Рамануджа внимательно посмотрел на него и спросил:
— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?
Искатель ответил:
— Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!
— Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребенка или
хотя бы кого-нибудь?
— Я ведь уже сказал тебе, что я не обычный мирянин. Я — человек, желающий познать
Бога. Все остальное меня не интересует. Я никого не любил.
Глаза Рамануджи наполнились глубокой грустью, и он ответил искателю:
— Тогда это невозможно. Сначала тебе следует познать, как это — действительно,
по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь
меня про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую. Иди, и полюби кого-нибудь!
 
09 12 2005, 13:15 URL сообщения
марька
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мечта,
как ты считаешь,может ли быть наоборот:полюбив Бога, начинаешь любить Его в каждом существе?
 
09 12 2005, 13:33 URL сообщения
ss
Гость






Dendra,
хорошо Mr. Green
он наверно был влюбленным Еэеэее-еееееэее


Мечта,
есть Любовь и чувство влюбленностьи без причины (другого человека)
я желаю тебе познать Это! Подмигиваю
Ангел
 
09 12 2005, 13:33 URL сообщения
Мечта
Гость






Нет не наоборот ни в ту ни в другую сторону. Потому что это не задача по математике. Кстати в притче выше ответ.
 
09 12 2005, 13:39 URL сообщения
марька
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мечта,
я имела ввиду если у человека большой духовный опыт из прошлых жизней. Ну и в этой жизни он испытывал любовь ...или влюбленность... Кто научил нас любить?ведь это главным образом свойство души, душа - частичка Всевышнего... Наша любовь к нему вечна, любовь друг к другу исходит из того что нас обединяет. Бог. Все идет из Него.

Цитата:
Нет не наоборот ни в ту ни в другую сторону. Потому что это не задача по математике. Кстати в притче выше ответ.

мне кажеться, что как раз математика - точная наука в которой ни в зад ни вперед, а говоря так про любовь опять же ее ограничеваешь...хотя может я и не права....
Но если посмотреть с другой стороны - я с тобой согласна....Просто я смотрю на себя и не могу понять: я с 13 лет начала чувствовать потребность в служении... не потому что так было нужно, а именно потому ,что я чувствовала Любовь к Богу!Иногда у меня текли слезы, потому что я понимала , что не могу его удовлетворить, что делаю не так , как он хочет.... Но любя его я не видела его в других людях...... сейчас по другому... Можешь сказать , что это бред, выдумки ума...но ...я научилась быть искренней сама с собой...я не выдаю желаемое за настоящее....можешь сказать ,что это самоуверенность, но я сказала из сердца...
 
09 12 2005, 14:08 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

марька,
Цитата:
ты говоришь ,что хочешь влюбиться, а что тебе мешает?любовь самое просто что есть,потому чтоэто наша природа ,ей не надо учиться ; одновременно самое сложное, т.к. придя в этот мир мы боимся любить и закрываем сердце, боимся пораниться.ЛЮБВИ НЕ СТРАШНЫ РАНЫ НА СЕРДЦЕ, ОНА ВЫШЕ. Мы боимся любить мир - он зачастую враждебен. Но для любящего это не преграда. В данный момент я ощущаю Любовь, но не знаю объект...его нет....моя любовь не направлена , она вогруг. Может это и не правильно, но сейчас именно так.Поэтому нет преград и затворов. Если хочешь - люби
.
Это и есть Любовь Истинная!..
 
09 12 2005, 15:02 URL сообщения
Гость






Ручей,
Цитата:
Это и есть Любовь Истинная!..

Дон Кихот: Санчо, ты мне друг?
Санчо: Нет уж, Дон, хватит! Давай до баб доедем!
 
10 12 2005, 12:44 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

ДЕТИ --- ДВИГАТЕЛЬ ПРОЦЕССА.....
 
10 12 2005, 14:02 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ....
 
10 12 2005, 14:18 URL сообщения
Скромный
Гость






Цитата:
ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ....

Едва он примирал ноэму и она зыбавилась слаздно, как оба они начинали
струмиться от лимастного мущения, короткоразно блезевшего все их зыбство до
последнего пульска. И, пластко застамываясь, сладкоглузно и млевно
подступало наслаблавие. И областывало, заглаивало, умасивало до глуказого
рыска. Но то было лишь закластие...
 
15 12 2005, 11:39 URL сообщения
Ali
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: красное море
Профиль ЛС

Карма: +2

Как жаль...
Но словом ее не коснуться
 
17 12 2005, 21:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100