Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

SoToFa : магический театр-Астросказки для Порции

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

SoToFa, по просьбе Порции повторюсь ещё тут
Цитата:
в штанах - нет, а у меня есть!
Одновременно карты некоторых товарищей и квадраты

а можно симбиознуть воедино астрологию с квадратом? - ну шоб продемонстрировать наглядно, как это будет на практике? у тебя есть и карты мои и квадраты, вот на моём примере и...аха? Радостно
ещё бы хиромантии добавить... и почти комплект Отлично


Порция,
Цитата:
кто ближе к источнику истины

а как ты понимаешь источник истины?
как он выглядит в твоём восприятии?
 
26 10 2010, 10:24 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa,
Цитата:
Ты видела, хоть один источник истины?


я им Таню считаю...хотя ей это не надо...Ее Меркурий посланник БОгов выглядит как Ангел с крыльями и мечом.( она его скрывает под серым плащем простой верующей женщины).вот такой ей интеллект дали и духовного учителя в короне со всеми регалиями и с воинством ангелов целым воинством...Если согласно твоей теории что каждый видит одно но по разному к чему эту картинку можно отнести...а это сама знаешь что энергии и их сила и текут они в ней напрямую с полной реализацией и без искажений...
Ладно оставим это, у меня есть такой вопрос...как это все увлечение астрологией и энергиями сочетается с духовным развитием человека...Почему спрашиваю, потому что мне вчера было тревожно как то на душе...и я попробывала считать что ж происходит, попала на мой диалог с неким товарищем, по ощущению принадлежащим силе тьме а не света, показываю:

В предчувствии сиянья силы
Что посылает свет небесный
Дабы пролить на скрытое в ночи
И потаенное в коридорах жизни

-"Ты хочешь знать откуда ноги у волнений
что сотрясают твое тело ?
Оттуда что любопытство Разума залезло в этакое дело
Которое простым не назовешь!"

-"Та не юли , давай ответ, а коль не знаешь,
Так зачем затеивать весь этот разговор!"

-" Я знаю, между Разумом твоим, душой и сердцем
прямо сейчас ведется спор
Свой путь они никак не обозначат, не могут отследить
Где ждет их разочарование, печаль а может радость и удача
Словно в проходе у дверей стоят
А что за ними скрыто? Так нет таблички, только надо открывать..
Можно надеется призвать Любовь, Фортуну, Веру
Надо рискнуть...вот данный смысл пьесы"

Внезапно промелькнуло имя Люцифера
Раз он за этим всем стоит
То тут суждения все бесполезны
Сама решила выбрать путь
Сама в пещеры подсознания полезла
Поэтому приму смиренно я вариант развития любой
Он, тоже мне кивнул главой, промолвив "-Ну не обессуть"!

Так вот по данному прогнозу я отошла с пути духовного
и вышла в дверь которую ты мне по ванне описала,
а если б знала я , и люди в том числе , что путь познания принадлежит не свету,
книги, брашюры, карты, руны, все это происки падения во тьму,
единственное что становится очевидным, так это то
что видятся мне при ином раскладе безропотно-смиренные бараны
несущие жрецам на чаше подаяния, ибо познать мир в том аспекте как он есть...нельзя..
сказали это грех и пугают наказанием...
Я в этой информации вижу подвох...и разбираться в ней не перестану
ведь если нет добра и зла то за выбор что нам Бог всем предоставил?
..можно идти любым путем главное свет нести иль ночью или днем
и в своем сердце Бога славить....

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
mimoidu,
Цитата:
а как ты понимаешь источник истины?


Иисус говорил:
"Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня",
или, например, вот с эти
"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить",

это духовный канал человека, наколько сознание в нем пребывает настолько человек пребывает в истине, свете и любви соответственно...Вот почему так активно ведется за счет нисходящих с неба энергий мероприятия по расчистке завалов в сознании, чтобы все по ближе к духовному каналу были..это же считается путем света и дорогой к Богу...Альтернативным источником есть познание интелектом т. е через умствования ...через практику физического мира что называется словом магия..эта дорога я так понимаю второй путь и отвечают за него темные силы...Если без всякой религиозности, то есть путь духовного созерцания в смирении и любви к миру и служения ему, а есть путь эгослужения ......
А вот самое интересное это распознавание того на каком ты пути....а кто себе признается что основные инстикты все равно побеждают духовные устремления...даже прикрываясь святыми миссиями ты все равно думаешь о своем бренном теле и о его комфорте , а это уже лицемерие..

Я вот думаю...когда этот маскарад уже закончится..как от светлых так от темных сил, а если это вечная игра от мы ее заложники и нам остается только в костюмерной театра для пьес наряды выбирать....
 
26 10 2010, 11:10 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

Цитата:
А вот самое интересное это распознавание того на каком ты пути....а кто себе признается что основные инстикты все равно побеждают духовные устремления...даже прикрываясь святыми миссиями ты все равно думаешь о своем бренном теле и о его комфорте , а это уже лицемерие..

Я вот думаю...когда этот маскарад уже закончится..как от светлых так от темных сил, а если это вечная игра от мы ее заложники и нам остается только в костюмерной театра для пьес наряды выбирать....

вот в том-то все и дело, что часто об этом думаешь. что посеяно, то и проростает. если в уме "посеян" маскарад.. Подмигиваю
а вот есть ли он ( маскарад "темных" и "светлых") за пределами ума, можно ответить только через свой опыт, получить который вполне по силам. иногда, дастаточно самой малости, чтобы сформировать намерение. тогда ум сможет отступить, дав возможность иному восприятию Это вам
 
26 10 2010, 18:25 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ljuc,
Цитата:
тогда ум сможет отступить, дав возможность иному восприятию

у неё инного восприятия - завались, а вот структурировать и разложить по полочкам... Не в курсе

Добавлено спустя 49 секунд:
Инь,
Цитата:
только один раз был очень отдалённый намёк

не грузись. Это стоит как причина, объясняющая почему миссия с друзьями связана.
Ролевой сценарий.

Цитата:
всегда предъявляю
до сих пор
если по делу, так и замечательно. А вот по форме можно наворотить разного. Муу-ха-хаа!!! Сатурн с калькулятором посчитает расходы. А можно и самой отследить, если осознанно подходить. А так... хозяин барин. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
mimoidu,
Цитата:
а можно симбиознуть воедино астрологию с квадратом? - ну шоб продемонстрировать наглядно, как это будет на практике? у тебя есть и карты мои и квадраты, вот на моём примере и...аха?
я ведь уже говорила, что всякие попытки создать единую систему символов признаны неудачными. А люди серьёзные занимались, ни чета нам. Не в курсе
Каждый автор создаёт собственную азбуку и букварь для общения с бессознательным, используя наработки человечества в разных КМ.
Буквари можно сравнивать и находить много общего, но в деталях они различаются.
Такой букварь - личный портал входа на какой-либо уровень восприятия.
Если у людей значения символов более менее совпадают, им легче понимать друг друга - смысловые поля есть общие.

На мой взгляд, квадрат - как штрих-код. У нас с Вималой похожие получились, лежали наши кейсы на одном стеллаже в хранилище.
Общее направление сходное, начинка разная... Набор планет одинаковый, а сами они каждую минуту разные - инфа же непрерывно меняется.
Развитие планетных принципов примерно общее, а сюжеты разные.
А когда синтез сделаешь и скажешь челу: у тебя всё великолепно, но Меркурий надо бы подточить и тогда можно будет пройти сюда и сюда. - он такиииие придумает отговорки... В шоке! что у него внутренний голос есть, который сообщил уже, шо это сход с пути Ууу-еее! Отчитать тебя

С внутренним голосом я, конечно, не буду биться Стоп Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Порция,
Цитата:
я им Таню считаю...хотя ей это не надо...Ее Меркурий посланник БОгов выглядит как Ангел с крыльями и мечом.( она его скрывает под серым плащем простой верующей женщины).вот такой ей интеллект дали и духовного учителя в короне со всеми регалиями и с воинством ангелов целым воинством...
так я ж не спорю.
Кстати, меня подобный антураж не впечатляет, а Меркурий никогда не был воином. Умники воюют словом, а не мечом.
У меня ни крыльев, ни мечей - только астропроцессор, полка с книгами и интеллект Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Если согласно твоей теории что каждый видит одно но по разному к чему эту картинку можно отнести...это сама знаешь что энергии и их сила и текут они в ней напрямую с полной реализацией и без искажений...

Кто это может подтвердить? Свидетели есть?
Мила, картинку можно отнести куда угодно и выбросить Угу , а можно вырастить на её основе мыслеформу, которая будет жрать твою энергию.
Наличие картинки, говорит о том, что человек находится в астрале, где уровень искажений очень высокий - это тебе любой эзотерик скажет, если он адекватен.
И именно здесь разгуливают мильон скучающих сущностей, с удовольствием играющих Иисусов и Будд - лишь бы подпитаться. С ними очень трудно расставаться, они такими милыми становятся, а иногда запугивать начинают.

В каузале (причинном слое) никаких картинок нет. Я тебе каузальную инфу, записанную с помощью астрологических символов (заметь, не мной, а поколения астрологов трудились) перевожу в сюжет, потому что иначе не объяснить никак, что там написано.
Ты чем маешься? Тебе не ясно, что за персонажи Таня высмотрела и как с ними можно взаимодействовать.
Я тебе даю классические, тыщу раз описанные, и известно давно как с ними управляться.
И я не предлагаю заменить одни на другие, а просто посмотреть как на модель - как чего работает, чтобы понять собственное устройство

И это, конечно, бредовая затея - вытаскивать тебя на вишудху со свадхистаны, где ты колбасишься с картинками.
Шестой дом и есть вишудха, и это профессионализм, мастерство, интеллект, умение комуницировать с большим количеством людей, умение сформулировать и выразить.
И тут работать надо!!!
А тебе не хочется... И конечно сразу чёта не по себе, и товарищ уже нашептывает чего-то там на ушко... сбилась с пути... Потому как ему не выгодно, чтоб ты частоту повышала свою, ибо свалить придётся.
И можно в пятый дом смыться - в анахату, но там тоже корёжит, потому что темновастые астральные ребята плохо переносят высокие частоты.

Цитата:
а если б знала я , и люди в том числе , что путь познания принадлежит не свету,
книги, брашюры, карты, руны, все это происки падения во тьму,

аха, знание - тьма! а незнающих – тьмуща! Лучше в пещере сидеть с лучиной и смотреть глюки астральные. И, главное, делать ничего с собой не надо.

Цитата:
Ладно оставим это, у меня есть такой вопрос...как это все увлечение астрологией и энергиями сочетается с духовным развитием человека...
Мила, ты из средневековья что ли выпала? сочетаться может по-разному.
Крышу может сорвать от чего угодно, даже от сказки "Колобок"
У тебя как с наблюдательностью?
Посмотри на астрологически подкованных Мистикуса, Гекса и Лэйзика - выглядят ли они в своих речах неадекватными?
Похожа ли я на тётю с проблемами? Муу-ха-хаа!!!

Короче, подведём предварительные итоги:
опыт можно считать неудачным. Пардоньте Пардоньте Пардоньте
Я не могу впихнуть в тебя свои знания мгновенно - шактипат пока не освоила Еэеэее-еееееэее
Да это и не надо. На самом деле, проблема вполне решаема:
надо натаскивать интеллект и заняться собой, как женщиной – развивать женские качества.

Тему можно оставить. Будем сюда стаскивать всякую инфу по символическим системам, делиться чё кому глючится и т.д Нуууу.... не знаю.... Ангел
Кстати, за умение расшифровывать символы и абстракции именно Лилит отвечает.
Будем своих Лилиток тренировать и окультуривать Радостно Ангел Аминь...
 
26 10 2010, 18:54 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

SoToFa, с большим интересом и пользой для себя начала читать тему, правда пока только первую страницу осилила, а у меня как раз вопрос есть очень насущный для меня: я сколько знакома с астрологией всегда полагала что Селена и Белая луна это одно и тоже. В Зете же натыкаюсь на то и другое одновременно, при чем местоположение и той и другой в карте разное. Смотрю, ты используешь Белую луну. Так в чем разница, кто прав кто виноват и где собака порылась , мож знаешь?
 
26 10 2010, 19:11 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

Цитата:
у неё инного восприятия - завались, а вот структурировать и разложить по полочкам...

структурирование и раскладывание по полочкам - дело ума, а его восприятие ограничивается его описанием. с помощью самого себя Прекрасно
 
26 10 2010, 19:31 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

А я уже и нашла, Белая луна в ZET = Селена по Глобе,
а Селена в ZET это Белая луна по Тимашеву

вот тут моя собака порылась и ошибок понаделала.

 
26 10 2010, 19:33 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa, я не писала что тебя не понимаю...я лишь сделала ряд предположений которые меня мучали и все, поэтому давай с выводами о неудачном опыте не торопиться...

Мне сеголня после тових рассзов о Хироне и мифе конь снился..Его какая то баба держала в заперти на заднем дворе...чтобы его выпустить она меня просила принести ей записку от мамы...Я ищу ключ...

Да и чего все к астралу то пристали..почему видения туда засунули и чем оно хуже символизма...я кажись уже спрашивала об этом...

Цитата:
Похожа ли я на тётю с проблемами?


вроде нет...язык подвешен хорошо, доносишь доходчиво и еще заставляешь учиться ..все нормально....

Лилит так Лилит...давай если только не против еще до Венеры дойдем..чтобы женскими то качествами заниматься.... Аминь...
 
26 10 2010, 19:36 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

ТЮЛЬКА,
Селена и Белая Луна - одно и тоже.

Цитата:
Цитата:
Белая Луна (Селена) - 1) мифологически С. от греч. "селас" - свет, блеск, лучистая. С.- дочь Солнца (Гелиоса). В мифологии Др.Греции олицетворяла богиню Луны. Самый красивый миф, рассказывающий о Луне-Селене, повествует о ее полной грусти любви к прекрасному юноше Эндимиону.
2) В астрологии Б.л. относится к числу "фиктивных" или астральных планет. Символически Б.л. олицетворяет светлое начало в человеке, истоки этого начала, указывает через что человек получает поддержку Мира Света в своей жизни. Б.л. относится к числу "кармических" показателей в карте, указывая что светлого наработано человеком в предыдущих воплощениях. Цикл Б.л. около 7-и лет.


Иногда Селену противопоставляют Лилит - Чёрной Луне (белая карма - чёрная), но эти точки не строго противоположны и иногда оказываются рядом, вот как у Инь, но у неё нет настоящего соединения.

На самом деле у Лилит есть светлая противоположность - ТомА. Она всегда точно в оппозиции находится, поэтому можно не выставлять в программе, просто знать точку.
Тома управляет целостностью психики, а Лилит - разными её временными состояниями, масками, ролями. Получается, что и стоят они в разных стихиях. Там всякие тонкости во взаимоотношениях получаются, но я пока наизусть не знаю Застенчив

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Ljuc,
Цитата:
структурирование и раскладывание по полочкам - дело ума, а его восприятие ограничивается его описанием. с помощью самого себя
когда описание чёткое, вопросов не бывает.

Порция,
Цитата:
Его какая то баба держала в заперти на заднем дворе...чтобы его выпустить она меня просила принести ей записку от мамы...Я ищу ключ...
иди к Луне.

Цитата:
Да и чего все к астралу то пристали..почему видения туда засунули и чем оно хуже символизма...я кажись уже спрашивала об этом...
вот тебя не спросили, блин, люди столько веков строили КээМы)))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
если только не против еще до Венеры дойдем..чтобы женскими то качествами заниматься....

дойти не проблема, а женскими качествами лучше непосредственно в реале заниматься Еэеэее-еееееэее
 
26 10 2010, 19:43 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa,
Цитата:
женскими качествами лучше непосредственно в реале заниматься



а давай совмещать, что относится к типично женским качествам??
 
26 10 2010, 20:11 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

SoToFa,
Цитата:
Селена и Белая Луна - одно и тоже.

да я это знаю, у меня вот с чем вопросы были:

[/quote]
 
26 10 2010, 20:13 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
Цитата:
а давай совмещать, что относится к типично женским качествам??

а давай, ты будешь отвечать, поскольку тебе нужней Еэеэее-еееееэее

ТЮЛЬКА,
ясненько.
А чё, к фиктивным есть комменты?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
mimoidu,
а хвоста у мЫшЫ нету Еэеэее-еееееэее
 
26 10 2010, 20:43 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

SoToFa, в программе нет, я их по сусекам собираю. Просто флажок выставила на Селену, а интерпретировала, ссылаясь на комменты Глобы, что есть неправильно. Не в курсе В наталке Порции увидела значок Белой луны, а не Селены, вот и решила у тебя разузнать, и как оказалось очень вовремя спохватилась. Застенчив
 
26 10 2010, 20:50 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

ТЮЛЬКА, а зачем ты по сусекам луну собираешь?


SoToFa, аха, безхвостая зверюшка Не в курсе
а шууустрааяяя Еэеэее-еееееэее
Цитата:
всякие попытки создать единую систему символов признаны неудачными.

ну и фик с ней, с этой системой в целом, меня в частности на данный момент интересует как мои пятидвойки отражаются в моём гороскопе?
 
26 10 2010, 21:08 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

mimoidu, а затем, что в хозяйстве оч. полезная весчь!
 
26 10 2010, 21:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100