Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

SoToFa : магический театр-Астросказки для Порции

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
так выглядит символ Меркурия - он тоже словно с рожками...



Символ готовности и стремления к контактам и пониманию, посреднические способности, речь, логический ум, предпринимательские способности.

Цитата:
МЕРКУРИЙ
Попробуем увидеть, какие меркурианские функции реализуются в той или иной профессии. Меркурианские функции, связанные с обменом информацией. Сюда попадает познание (понять, разобраться, познать), наука. И у очень многих людей, профессионально занимающихся наукой, особенно с тяготением к точным наукам Меркурий в десятом доме. Меркурий во втором доме указывает, например, на возможность зарабатывания денег через интеллектуальные занятия, в первом - просто на интеллектуальный акцент в профессиональной деятельности. Наука вообще вся подпадает под Меркурий. Но более всего Меркурий тяготеет к точным наукам: например, у академика Сахарова было соединение Меркурия с Солнцем в Х доме. Педагогика. Особенно если Меркурий каким-то образом затрагивает YI дом, это часто указывает на учительствование или медицину. Вернее, на определенный тип работы в медицине. Конечно, это не хирургия и не такие "особые" отрасли, как массаж или физиотерапия, а классическая медицина - терапия, диагностика. Профессии, связанные с языком или речью. Открывают этот список поэты и писатели. Например, у Л. Н. Толстого Меркурий в соединении с Солнцем и Луной в YI доме. Лингвисты, филологи, представители ментальных профессий; информация и связь, почта. Журналистика, особенно газетная работа; всякие информационные службы, пресс-центры. Но когда мы доходим до радио и телевидения, ясно, что одного Меркурия тут мало. Телевизор - это, прежде всего. Уран, но в нем есть еще и выраженная Луна. Чем телевизор отличается от кино? Обращали ли вы внимание на специфически расслабляющее действие телевизора? Привычка сидеть перед экраном телевизора часами, мне думается, связана не с тем, что там показывают что-то интересное, а скорее с определенной расслабляющей медитативной или полумедитативной энергией, которая возникает вокруг телевизора. Иными словами, его можно ассоциировать с Луной или Нептуном, он оказывает лунно-нептунианское действие. Однако в самом узком значении передачи информации (дикторы, служба новостей) телевидение все-таки ассоциируется с Меркурием. К меркурианским мы отнесем также учреждения и людей, создающих и обслуживающих книги (библиотеки, издательства и пр.) Торговля. Наиболее выраженное "торговое" значение Меркурий приобретает во втором доме, где он проявляется в основном в материальном плане и обусловливает различные торговые профессии. Правда, отсюда исключаются такие узкие специальности, как, например, торговля золотом и т.п., о которых уже говорилось, что они в основном идут под Солнцем. То, что относится к категории красивого и изящного, чаще всего идет под Венерой. Конечно, очень многое зависит от того, в каком знаке Меркурий стоит. Понятно, что к интеллектуальным профессиям он будет тяготеть в огненных и воздушных знаках. В водно-земных будет более материальным. В частности, китайцы приписывали Меркурию функцию торговли, связывая его при этом с водой. И именно в земных или водных знаках меркурианские способности больше всего связаны с торговлей. С Меркурием связаны и те виды деятельности, которые так или иначе связывают людей, передают информацию, производят взаимообмен. В том числе новые для нас профессии брокера, маклера и дилера, выполняющие посредническую функцию в торговых сделках. Меркурию принадлежат виды профессиональной деятельности, сопряженные с короткими и частыми поездками (профессии экскурсовода, гида. проводника). Дипломаты также отчасти выполняют меркурианские функции. Но это высоко престижная работа, чаще всего она связана еще и с Юпитером. Хотя, надо сказать, самый лучший дипломат - это Венера, она идеально подходит под эти функции: найти равновесие, сгладить конфликты... Кто, как не Венера, лучше всех умеет быть устойчивой внутри, и внешне компромиссна при внутренней надежности и прочности; она умеет находить средние точки зрения и даже, в особых случаях, готова поступиться своим престижем во имя чего-то более ценного. Но на дипломатическую службу редко призывают людей ярко выраженного венерианского свойства - и, пожалуй, напрасно. Но о Венере чуть позже. Медицина и педагогика - занятия Меркурия, но не его одного. О медицинских специальностях Венеры, Марса и др. я расскажу, когда дойдет очередь до этих планет. Под педагогикой, конечно, понимается начальное и среднее образование. Высшая школа, особенно в области гуманитарных наук, принадлежит Юпитеру.


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
А у Венеры символ почти такой же - кружочек с крестиком, но без "рожек", которые... возможно... лунный серпик... Чешу репу
 
19 10 2010, 21:22 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
если со шпагой Меркурий, а он сказал о себе что устремленный, достигающий цели, поисковик...правда крыса если перевести на энергетику

муж дочери...
ромка...
тотошка...
Крысиный Король...
будущий крёстный папа... Насмешил

Цитата:
попал в черную алмазную комнату

о, да
тут же и гномы с их драгоценностями
семь гномов
войско Крысиного Короля

спонсор...

Цитата:
девочка с кошкой на руках

хотел бы быть чёрным котом для девочки

Цитата:
платье у пории то ьелым становилось то черным..это и есть эти признаки...???

я как-то у родственницы на дне рождения гуляла
там была одна ясновидящая
вот она тоже во мне то белое, то чёрное видела
то, говорит, грешна
то, свята...
короче... запуталась совсем

так и друг в муже
то дьявола, то ангела видел
потому и сказка
про Терру-Инь и про Люцифера
 
19 10 2010, 21:34 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Цитата:
Так что у меня еще есть...он год назад отправился через подземный лифт искать что то ...попал в черную алмазную комнату где в черных зеркалах увидел отражение свое- это была девочка с кошкой на руках..как думаешь это понимать можно...тайны интеллекта что ли ???

хорошая у вас трава, девушка В шоке! Муу-ха-хаа!!!
Приглючить-то можно что угодно,
но не во всём надо искать смысл.
А вдруг, зеркало было кривое??? В астрале все зеркала кривые. Угу

Цитата:
Она Венеру не принимает..отвергает категорически ибо та вся цвести и летать хочет а Луна ей не разрешает..

аха, нашла крайнюю...
Лишь бы свалить на кого! Луна у неё виновата.
Блок стоит. Ищи в детских обидах. И что там с мамой, какие отношения?
 
19 10 2010, 21:38 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa, если меркурий это паж, то вот он :



у него в руках скрипка потому чот это его мечта как символ созвучия с душою. Луна кстати тоже на ней играет когда никто не видит..тоже интересно понять что это значит....
Какие цепочки в мифологии есть по моей луне ...кто к ней забретси то может....

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
SoToFa, маму прорабатывали..вместе с папой..да обида была..они загнали девочку котенка в качестве двух собак под кровать...Долго прорабатывали надло опять было в детство вернутся принять собак не спрятаться покормить их чтобы те опять в людейипревратились и отпустить их с миром...умерли они...тяжело с мертвыми только в сознании все проделать....

И давай договоримся нет никакой травы...я рассказываю все что было просмотрено есть аналогии с чем то или нет будеи искать..если не против...
 
19 10 2010, 21:39 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
Цитата:
Какие цепочки в мифологии есть по моей луне ...кто к ней забретси то может....

к ней может забрести кто угодно - подсознание чё угодно может выдать, потому что это колодец без дна,
а вскрывание... может очреватится съездом крыши - прикинь, если вся инфа сразу хлынет в сознание!

Ты бы больше о сознании беспокоилась - личность надо воспитывать!
Сказку надо делать былью! Мысль
 
19 10 2010, 21:51 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa, отлично..надо сказку миф быль определелить..ты сама писала про цепочки и архитипы...за что следущее можно зацепиться..надо ведь историю какую нибудь открыть по ролевым завязкам...Давай поговорим о Венере..почем уона стала зачуханской .к то такой Сатурн и почем уМарс ей не муж а друг скорее..как кстати в гороскопе женщины мужчкие планеты живут..я кое что читала..
О. ты роман грозовой перевал знаешь..помнишь там герой Хитклиф был...с кем его можно по астрогии проассоциировать и как думаешь ему моя луна по нраву будет...
 
19 10 2010, 22:01 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
по моей луне

меркурий и забредёт
я же выше написала

Цитата:
нет никакой травы

LSD? Нуууу.... не знаю....
 
19 10 2010, 22:02 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Инь, нет чистое вдохновение и Уран ТВ космос...бесплатно....

с чего т взяла что чей то интеллект забредет к моей Луне..кстати как вариант..пойдет..
 
19 10 2010, 22:04 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Порция,
Цитата:
надо ведь историю какую нибудь открыть по ролевым завязкам

я там выше уже столько ролей написала
и завязок
но брать нужно все сразу
т.к. никогда не знаешь заранее
какой сюжет подвернётся
и какую _перчаточку_ одевать... Застенчив

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Порция,
Цитата:
с чего т взяла

я же тебе сказала
что все эти образы уже давно в жизни отрабатываю
и заню что куда повернётся
по большому
на перспективу
 
19 10 2010, 22:05 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
Цитата:
И давай договоримся нет никакой травы...я рассказываю все что было просмотрено есть аналогии с чем то или нет будеи искать..если не против...

знаю, что нет. Это твоя лично культивируемая фэнтезийная трава, которой ты придаешь слишком большое значение.
Легче надо к этому относиться - тогда удобней работать.

Цитата:
маму прорабатывали..вместе с папой..да обида была..они загнали девочку котенка в качестве двух собак под кровать...Долго прорабатывали надло опять было в детство вернутся принять собак не спрятаться покормить их чтобы те опять в людейипревратились и отпустить их с миром...умерли они...тяжело с мертвыми только в сознании все проделать....

Стоп!
Почитай про XVIII Аркан Таро - Луна. Разные интерпретации.
Описание по Шмакову:
Цитата:
Ночь; широкая песчаная неприветливая долина освещена луной, то и дело закрываемой облаками; в эти минуты мрак сгущается совсем и сквозь сырую мглу ползущего тумана в расстоянии даже нескольких шагов ничего не видно. Узкая дорога, местами засыпанная сыпучим песком, местами пересеченная оврагами, тянется от края и до края, неизвестно где начинаясь и теряясь в неведомой дали за горизонтом. Там, в этой жуткой неизвестности, что-то горит, и далекое зарево пожара слабо расцвечивает горизонт красной дымкой. На фоне этого зарева видны две громоздкие, массивные и неуклюжие башни, неведомо кем построенные, для какой-то неведомой цели... По бокам дороги, то там, то сям, сквозь скользкую мглу тумана, под холодным лучом луны, виднеются красные пятна, кажущиеся огромными сгустками крови. На дороге сидят волк и собака, задравши головы кверху, вся местность кругом оглашается их мерзким заунывным, наводящим тоску воем. Недалеко, поодаль, в левую сторону от дороги, виден рак, прячущийся в зловонную лужу. Жутка и страдна эта долина; глушь, тоска и горе царствуют в ней!...

Чаще всего пишут, что...
волк и собака - враг и друг, а рак - страж колодца в бессознательное. Иногда бывают две собаки.
Посмотри как он выглядит в разных колодах. Подумай, что могут означать две башни.
Не смотря на мрачное описание - энергетика в аркане хорошая)))

Добавлено спустя 8 минут:
Цитата:
Хитклиф был...с кем его можно по астрогии проассоциировать и как думаешь ему моя луна по нраву будет...

взять в жёны аббатису? В шоке!
Готично.
Для мазохиста. Не утончённого Муу-ха-хаа!!!

Короче, читай про 18 аркан, мож чего выплывет. До женщин ещё доберёмся. Их может быть больше, чем в гороскопе.
Я баиньки Сейчас засну
 
19 10 2010, 22:14 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa, уловила твою идею..умница ты какая...на физике мама и папа это родители..с которыми была такая не очень моральная ситуация погрузившая ребенка в луну и кстати это подтверждено гороскопом личности..на тонких планах папа- это правая рука космос, а мама природа левая рука..Папа отец может выступать духовным учителем Уран, а мама архитпом Мамы мира или нептуном . что высшая ступень бессознательного..может это параллельно и эта наработка...

две башни могут быть сознание и подсознание ..да все что угодно..какие у тебя намеки есть ???
 
19 10 2010, 22:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

SoToFa,
Цитата:
волк и собака - враг и друг, а рак - страж колодца в бессознательное. Иногда бывают две собаки.
Посмотри как он выглядит в разных колодах. Подумай, что могут означать две башни.

две черепахи и рак
у меня сейчас на работе в аквариуме
не у мена
а у одного из сотрудников
рыбок они покупают рака кормить...

одну черепаху волк купил... сибирский
(хотя желающий быть приручённым)
а второй - собака
хотя с замашками водяного скорпиона... Н-да...

собака и волк - христос и люцифер
они и же и как башни
символы мужественности

рак - сын той, кого те башни охраняют...
 
19 10 2010, 22:39 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa, вот что пока всплыло про Аркан ЛУНА:

Луна-хозяйка неба златоокая
Поведай мне Лилит красы секрет
И как ты вся в сиянии такая одинокая
Пленишь сердца и управляешь женскими глазами всего света
Манишь к себе своим очарованием
Ты женщина загадка, заглядение
Я преданно тебе служу своим дыханием
Я чувствую приливы, звуки ритмов, твои бдения
Богиня звездных коридоров
Ты курс в душе к любви прокладываешь в раз
Ты странница бескрайних чувственных просторов
Дорожкой лунной провожаешь к Богу нас

Мне дева молвила печально
Представ на фоне моря в синих волнах
" Мечты ты обращай в реальность.
Я помогу !"- и улыбнувшись просто расстворилась
В дымке из моих миноров
Тот взгляд, что проводил меня в пол-оборота
Я не забуду никогда. То свет звезды женской мечты
Что мне оставил поцелуй свободы......
 
19 10 2010, 22:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Порция,
Цитата:
управляешь женскими глазами всего света

не нужно так сильно увлекаться только одним тёмным полюсом
есть ещё и светлый

если только солнце - жгёт
если только луна - холодно...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
да и...
пора вторую Луну в реал вытаскивать
Лилит...
а то всё только как черная дыра
да и запарили разборки... Насмешил
 
19 10 2010, 22:53 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Toriana,
Цитата:
быть куклой и играть в куклы - это разные вещи

а искусство одушевления кукол?.. Радостно
Эх, Джокера бы хорошего в игру Внимание!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Порция,
Цитата:
.на тонких планах папа- это правая рука космос, а мама природа левая рука..Папа отец может выступать духовным учителем Уран, а мама архитпом Мамы мира или нептуном . что высшая ступень бессознательного..может это параллельно и эта наработка...

чё ты всё по космосам и тонким планам летаешь?
Видела тему про бывшую ясновидящую, лечёную после полётов?
На земле надо жить, раз пришла сюда! Отчитать тебя Злорадный

Цитата:
две башни могут быть сознание и подсознание ..да все что угодно..какие у тебя намеки есть ???

у меня намёков целый вагон, но нам твои нужны.
Ищи полярности.
Я ж тебе сказала - почитай, но ты работать не хочешь, а всё в фантазиях летаешь со всякими чебурашками голубоглазыми носишься - в детстве сидишь.
А 18 Аркан - выбор пути... между прочим...

И вот такая схемка - кусок карты...

руна DAGAZ


Цитата:
Переход из 1-го дома: сам человек, его сложение, облик, энергетический уровень организма и другие обобщенные характеристики. Знак, находящийся на куспиде 1-го дома, то есть на Асценденте, часто очень заметно влияет на внешность человека. Кроме того, он показывает, каким видят человека только что встретившие его люди. Это, если хотите, интерфейс человека, предоставляемый каждому встречному. Знак, в который попадает Асцендент, называется также Восходящим Знаком.
(Дома - общее описание)

в 7-ой, где стоит Венера...
VII дом: партнеры. Вообще говоря, партнеры в широком смысле как люди, с которыми человек имеет дело один-на-один, в том числе различные консультанты и явные враги, однако в наибольшей степени этот дом используется для суждения о перспективах брака и какого рода человек больше всего подходит в качестве мужа или жены.
(Дома - общее описание)

через 6-ой, где Солнце - личность...
VI дом - его смысл может быть коротко отражен словом "эффективность". Более конкретно связан с работой, отношением человека к ней, позволяет судить о видах работы, в которых человек может быть наиболее эффективным. Другое важнейшее значение этого дома - здоровье, эффективная работа организма, что ей мешает и как можно помочь.
(Дома - общее описание)

Если сейчас не поймёшь, про что я... Пардоньте

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Порция,
ты стоишь в середине сцены, а то что вокруг - это роли, костюмы, субличности - ВРЕМЕННОЕ - на данное воплощение.
Когда планеты и их взаимосвязи пОняты и проработаны (роли сыграны), то все линии стираются и ты свободна - равна БОГУ! Ангел Очень доволен
 
20 10 2010, 08:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100