Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте искать правду!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Справочная
Гость






Значит думать об этом сейчас НЕЗАЧЕМ...не нужно этого делать...этого можно не делать...это можно забыть...и не напрягаться Подмигиваю
 
07 12 2005, 22:48 URL сообщения
Сам знаю...
Гость






Про страх!

Встречаются как-то, Техасский рейнджер, добрый Грегори, и еврейская девочка...
Девочка спрашивает, Техасского рейнджера:
-а где же Грегори?
Техасский рейджер отвечает:
Ты че дура! Вот же он!!!
Девочка не унивается, а где же тогда фашист?

...И ПРАВДА!!!!!!!
КТО-НИБУДЬ ЕГО ВИДЕЛ???
я тебя, блин справшиваю - читатель!!!)))))))
 
08 12 2005, 11:50 URL сообщения
Грегори
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Любим мы поковыряться!...Гость из Техаса!У тебя прекрасный литературный дар.Начни писать.Через 50 страниц (сужу по себе)спадут шелуха и струпья.Невыговоренное ищет себя.Оно в порыве страсти готово наброситься на любой изьян окружающего мира-и находит.Жадно облизывает,выжимает последние соки-затем мчится дальше-ведь впереди еще так много неизведанного дерьма!Или,как поэтично писал мой любимый поэт Лермонтов "Но мне милей страдания земные,они мои.Я не оставлю их..."
Сколько ночей ,дней,...пол-жизни в отчаяньи-не принимает душа Зло вокруг.Горло душат слезы-когда видишь на улице мальчика-бродягу,когда осознаешь обреченность миллионов живых человеческих душ...
Ты вскрыл вены моей души.Проказник!!!Время пить водку.И закрывать неудачную тему.
 
09 12 2005, 09:37 URL сообщения
Гость






Цитата:
Любим мы поковыряться!...Гость из Техаса!У тебя прекрасный литературный дар.Начни писать.Через 50 страниц (сужу по себе)спадут шелуха и струпья.Невыговоренное ищет себя.Оно в порыве страсти готово наброситься на любой изьян окружающего мира-и находит.Жадно облизывает,выжимает последние соки-затем мчится дальше-ведь впереди еще так много неизведанного дерьма!Или,как поэтично писал мой любимый поэт Лермонтов "Но мне милей страдания земные,они мои.Я не оставлю их..."
Сколько ночей ,дней,...пол-жизни в отчаяньи-не принимает душа Зло вокруг.Горло душат слезы-когда видишь на улице мальчика-бродягу,когда осознаешь обреченность миллионов живых человеческих душ...
Ты вскрыл вены моей души.Проказник!!!Время пить водку.И закрывать неудачную тему.

Так и есть. Спасибо.
Но, кто не болеет тот не выздоравливает.
И когда-нибудь я напишу главную сказку о жизни - вы будете ржать Подмигиваю
Тема закрыта.
 
09 12 2005, 10:41 URL сообщения
Гость






Тема еще не знает ,какова она.Я-истина.Ты,мальчик мой,искал меня.Когда ты решил,что я под унитазом-я спряталась туда.Но ты меня там не нашел.Когда ты подумал,что я -на антерсолях-я,как дура,скрылась туда и надеялась,что ты меня обнаружишь...Но ты бы слишком озабочен поиском.Тебя не интересовал результат.Ах,если бы ты решил искать меня в себе!Я бы спряталась в твое сердце!!!!!!!!Милый мой мальчик!Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!Если бы ты был,как мой милый сын...Он бы не...
 
09 12 2005, 13:33 URL сообщения
Грегори
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

...Я БЫ НЕ.Я бы не искал свою маму под унитазом.Только и всего.Моя мама истина не настолько .
Ах,я забыл представиться истиной...в прошлом послании.Как поц,я все испортил.Но маленькая еврейская девочка по имени Рейнжер-ОСТАНЬСЯ!!!Напиши мне.Мы все в доску одинаковы.У меня нет своего инета,но я отвечу.Я-РАССТРЕЛЯНЫЙ И РАСПЯТЫЙ.НО...се...еще жив!!!
 
09 12 2005, 13:41 URL сообщения
Грегори
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

я выпил водки.Дао...ТЫ НЕ БЕСПЛАТЕН.
 
09 12 2005, 13:44 URL сообщения
тОТ,КТО РАЗГОВАРИВАЛ С БО
Гость






Чувствую я ,что ты,ИСТИНА,где-то рядом.Вытрите сопли.Свои розовые сопли.Бог-есть.Справедливость-существует.БОГ С ВАМИ.БОГ СДЕСЬ.
 
09 12 2005, 14:03 URL сообщения
С БОГОМ.
Гость






с Богом.ЭТО ШОКИРУЕТ.Справедливость ходит рука об руку с ...ТЕМ,КТО НЕ ВЕРИТ.Справедливость наблюдает.
У БОГА ВЕЗДЕ СКРЫТАЯ КАМЕРА.
 
09 12 2005, 14:06 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






Эк вас тут развезло я смотрю. Видать истины перепили...
Ну наливайте! Раз уж мы все в доску одинаковые, то терять уже больше нечего, а истину как известно не пропьешь. Так что можно и постебаться али настроение имеица. Хотя сейчас вся моя истина заключается в том, что только что я был в техасском лесу, там холодно до одури, ветки в снегу, ветер свистит, а я забрел в такую даль, что аж заблудился. Сначала мне было по-кайфу, потом мне стало холодно, потом я захотел жрать и мне было совершенно не до промудоблядского пойска истины. Но я как видите выполз, вернулся домой - тут никого нет, но зато тут тепло и можно налить себе горячего чаю. И теперь проглядываю тему за темой и понимаю, что слово сансара переводится как маразм. И не хочу больше вступать ни с кем ни в какие дрязги ни на какие темы. Хочу чтоб было тихо и в глубине души надеюсь что пальцы переживут пытку клавиатурой.

Грегори, ты знаешь слишком много правды, а свидетелей как известно никто не любит, поэтому забудь ее поскорее, налей еще водки и да пребудет с тобой крыша.
тОТ,КТО РАЗГОВАРИВАЛ С БОГОМ, Поговори с ним еще разок плиз? Попроси чтоб Грегори перестал жрать всякую дрянь...
С БОГОМ., Если я честен в своем неверии, если мое неверие никому не мешает жить, значит жизнь и истина не зависит от верю-неверю.

Не важно сколько мозгов еще закипят на этой теме, и соотношение тех кто говорит: я знаю истину, и я тех кто ее ищет-тоже неважно. Мне все равно. Каждый имеет право на лево. Если хочет его иметь. Мне всех жаль. И больше всего меня обламывает то, что такие вещи как истина, красота, мечта и прочие идеальные ценности становятся причиной войн разных масштабов, начиная с домашних разборок и заканчивая священным джихадом. Поэтому я предпочитаю оставить истину там где она есть. А вы можете перегрызть друг другу глотки - мне пофиг. Я устал.
 
09 12 2005, 19:13 URL сообщения
Гость






Ну и вали, раз устал
 
09 12 2005, 20:14 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






Цитата:
Ну и вали, раз устал


Я пойду вот сюда...

Если бы вы могли прямо здесь, прямо сейчас реально увидеть каждую отдельную вещь и событие в целой вселенной как объект абсолютной Красоты, вы бы с необходимостью освободились от эго и пребывали в Духе. В этот момент вы бы не хотели от Космоса ничего иного, кроме как созерцать его бесконечную Красоту и Совершенство. Вы бы совершенно не хотели бежать от вселенной или цепляться за нее, или изменять ее: в этот момент созерцания в вас нет ни надежды, ни страха, ни какого бы то ни было стремления. Вы вообще ничего не захотите, кроме как быть ее Очевидцем, созерцать ее бесконечно — вы захотите, чтобы это никогда не кончалось. Вы полностью свободны от воли, свободны от погони за смыслом, свободны от всякого мелочного движения и суеты. Вы — центр чистого и ясного осознания, наполненный в своем Бытии высшей Красотой всего, что он созерцает.
Из этой Красоты не исключается ни единая пылинка; ни один объект, каким бы «безобразным», «ужасающим» или «болезненным» он ни был — ничто не исключается из этого созерцательного объятия, ибо любая и каждая вещь по самой своей основе, в равной мере и бесконечно является сверкающим сиянием Духа. Когда вы созерцаете изначальную Красоту каждой отдельной вещи во вселенной, вы созерцаете великолепие Космоса в оке Духа, Я Духа, извечное Я — Я всего мироздания. Вы полны до бесконечности, сияете светом тысяч солнц, и все совершено именно таким, как оно есть, всегда и вовеки — когда вы созерцаете это ваше величайшее Произведение Искусства, целый Космос, эту Красоту, этот объект нескончаемой радости и блаженства, сияющих в Сердце всего, что возникает.
Подумайте о самом красивом человеке, которого вы когда-либо встречали. Подумайте именно о том моменте, когда вы взглянули в его или ее глаза и на краткое мгновенье оцепенели: вы не могли отвести взгляд от этого видения. Вы смотрели, застыв во времени, захваченные этой красотой. Теперь представьте себе, что идентичной красотой светится каждая отдельная вещь во всей вселенной: каждый камень, растение, животное, каждое облако, каждый человек, каждый объект, каждая гора, каждый ручей — даже мусорные кучи и разбитые мечты — все они излучают эту красоту. Вы безмолвно замираете перед лицом мягкой красоты всего, что возникает вокруг вас. Вы освобождаетесь от хватания и избегания, освобождаетесь от времени, всецело пребывая в оке Духа, где вы созерцаете бесконечную красоту произведения Искусства, каковое представляет собой весь Мир.
Эта всеобщая красота — вовсе не упражнение в творческом воображении. Это реальная структура вселенной. Эта универсальная красота, на самом деле, прямо сейчас составляет саму природу Космоса. Это не что-то такое, что вам приходится воображать, поскольку это реальная структура восприятия во всех сферах. Если вы пребываете в оке Духа, каждый объект — это объект сияющей Красоты. Если двери восприятия очищены, весь Космос становится вашей утерянной и вновь найденной Любовью, Подлинным Ликом изначальной Красоты, вовеки и навсегда, и бесконечно навсегда. И перед лицом этой ошеломляющей Красоты вы окончательно погрузитесь в свою смерть. Вас больше никто не увидит, о вас никто не услышит, кроме как в те ласковые ночи, когда ветер легко пробегает меж холмов и гор, тихо напевая ваше имя.
 
09 12 2005, 20:27 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






Это был Уилбер. Кен Уилбер.
 
09 12 2005, 20:28 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






Он же...

Мы все встретимся в оке Духа, и я найду там тебя, а ты — меня и чудо в том, что мы вообще найдем друг друга. И то, что это происходит— несомненно, одно из простейших доказательств очевидного существования Бога.

Торопиться некуда, если уж мы все равно все там встретимся...

В своей высшей форме это ощущение принимает форму Великого Поиска Духа. Мы желаем выбраться из нашего непросветленного состояния (греха, заблуждения или дуальности) в просветленное или более духовное состояние. Мы желаем перейти оттуда, где Духа нет, туда, где Дух есть.
Но такого места, где Духа нет, не существует. Каждая отдельная точка во всем Космосе в равной и полной мере является Духом. Любой рода поиск, любое движение, любое достижение по самой сути бесполезны. Великий Поиск попросту укрепляет ошибочное допущение, что есть какое-то место, где Духа нет, и что мне нужно выбраться из этого ущербного пространства в пространство, которое полно. Однако не существет ущербного пространства, как и пространства, которое более полно. Существует только Дух.
Великий Поиск Духа — это просто тот импульс, решающий импульс, который препятствует реализации Духа в настоящем, и это происходит по одной простой причине: Великий Поиск предполагает утерю Бога. Великий Поиск укрепляет ошибочное убеждение, что Бог отсутствует, и, тем самым, полностью затемняет реальность непреходящего Присутствия Бога. Великий Поиск, прикрывающийся любовью к Богу, фактически представляет собой механизм отталкивания Бога; механизм обещания найти в будущем то, что существует лишь во вневременном сейчас; механизм такого настойчивого вглядывания в будущее, что настоящее, а вместе с ним и улыбающийся лик Бога, всегда стремительно проносится мимо, оставшись незамеченным.
Великий Поиск — это брачный договор без любви, таящийся в глубине ощущения отдельной самости; договор, который питает напряженное стремление к завтрашнему дню, который принесет долгожданное спасение, но до наступления которого я, слава Богу, могу оставаться самим собой. Чем больше размах Великого Поиска, тем больше я могу отрицать Бога. Чем шире размах Великого Поиска, тем острее мое ощущение поиска, которое определяет контуры моей самости. Великий Поиск — это великий враг того, что есть.
Не следует ли нам тогда просто прекратить Великий Поиск? Несомненно — если бы мы могли. Но старание остановить Великий Поиск само по себе относится к Великому Поиску. Уже первый шаг в этом направлении предполагает и укрепляет ощущение поиска. На самом деле, это самоограничение ничего не способно сделать для того, чтобы остановить Великий Поиск, поскольку самоограничение и Великий Поиск — это два названия для одного и того же.
Если Дух не может быть обнаружен как будущий результат Великого Поиска, то существует лишь одна альтернатива: Дух должен целиком и полностью, тотально присутствовать прямо сейчас — и вы должны целиком и полностью, тотально осознавать его прямо сейчас. Нет толку говорить, что Дух присутствует, но я его не осознаю. Это потребовало бы Великого Поиска; это потребовало бы, чтобы я стремился к будущему, в котором я смогу осознать, что Дух полностью присутствует, однако этот поиск с первого же шага упускает настоящее. Не переставать искать означало бы продолжать упускать. Нет, само постижение, само осознание тоже должно каким-то образом присутствовать прямо сейчас. Если его нет, то нам остается только Великий Поиск, обреченный предполагать то, что он желает преодолеть.
В нашем наличном осознании должно быть нечто такое, что содержит всю истину. Тем или иным образом, независимо от вашего состояния, вы полностью погружены во все, что вам нужно для совершенного просветления. Ответ — прямо перед вами. Прямо сейчас Дух на сто процентов содержится в вашем восприятии. Не 20%, не 50%, не 99%, но буквально 100% Духа содержится в вашем осознании прямо сейчас — и фокус как бы состоит в том, чтобы понять это непреходящее состояние дел, а не изобретать будущее состояние, в котором Дух заявит о себе.
 
09 12 2005, 20:48 URL сообщения
Техасский рейнджер
Гость






...все, блин, я дотрынделся - неправда - не существует.
Смеяться после слова лопата. Ой, простите, это же гребаная академия наук. Здесь все в серьез. Такие серьезные мыльные пузыри.
 
09 12 2005, 22:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100