Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Михаил Молдованов - кто он ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

TatSat,
прочла весь диспут... Вы круто на нескольких страницах запутываетесь в шаблонах собственного ума... ))
Цитата:
Значит глубоко погряз в этом циничном болоте неоадвайты западного замеса. lhasa2005, что дала эта компания тебе лично? Судя по твоим словам ничего, если ты "никогда не искал "просветления", а искал просто покоя" и до сих пор ищещь". И тут же пишешь: "Я пол года ходил к Молдованову, я встретился с каждым, кто называл себя просветленным, потому что я хотел знать ПРАВДУ" Нафига? Если тебя просветление никогда не интересовало?


Получается, Вас интересовало просветление, Вы искали просветления? - Но любой локальный интерес, связанный с ожиданием - это интерес ума )).

Никуда ум у просветленных не девается и не уничтожается... Ум - это автоматическая многоуровневая система оповещения и реагирования... Нечто типа Windows в комплекте с Касперским )).
Где-то вот так:


Цитата:
1. С момента появления нашего организма существует универсальный инструмент, обеспечивающий функционирование и выживание нас как биологической особи. Этот инструмент называется «УМ».
2. Ум – это осознаваемый нами комплекс реакций, управляющий ключевыми системами регуляции нашего организма – нейроиммуноэндокринной, двигательной и системой эмоций.
(Дмитрий Шаменков)
 
29 01 2012, 14:06 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Получается, Вас интересовало просветление, Вы искали просветления?


Если человека не интересует просветление, он будет искать людей, называющих себя просветлёнными и ходить на их "курсы быстрого просветления"

Цитата:
Но любой локальный интерес, связанный с ожиданием - это интерес ума )).


Непонятно, к чему сюда ум приплели, ну да ладно.

Цитата:
Никуда ум у просветленных не девается и не уничтожается...


Вы, наверное, тоже считаете себя просветлённой, раз берётесь это утверждать? А вот Рамана, напротив, говорил, что просветление - это уничтожение ума. Может он понимал термин ум иначе, чем современные просветлённые?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
P.S. псевдопросветлённые
 
30 01 2012, 03:32 URL сообщения
Сын_Иисуса
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2
Бан

Шарлатанье этот очкарик Молдаванов
 
30 01 2012, 13:36 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

TatSat,
Цитата:
Если человека не интересует просветление, он будет искать людей, называющих себя просветлёнными и ходить на их "курсы быстрого просветления"

Я не поняла: Вы констатируете факт? Или знак вопроса в конце предложения забыли поставить? ))
Цитата:
Непонятно, к чему сюда ум приплели, ну да ладно.

Жаль... Тогда прочтите мой пост еще раз внимательно. Ход Вашего изложения свидетельствует о том, что - по Вашим представлениям - просветлению предшествует его поиск - локальный интерес, связанный с ожиданием, т.е. "инструмент ума"... А поскольку Ва сами пишете, что просветление- это уничтожение ума, то можно сделать вывод: в погоне на просветлением сам ум ищет способ, как самого себя уничтожить... Муу-ха-хаа!!! Невероятно! )))

Цитата:
Вы, наверное, тоже считаете себя просветлённой, раз берётесь это утверждать?

Я себя вообще никем не считаю... Есть, и все тут ))...

Цитата:
А вот Рамана, напротив, говорил, что просветление - это уничтожение ума. Может он понимал термин ум иначе, чем современные просветлённые?

Мне совершенно все равно, что утверждал какой-то там Рамана или любой другой "авторитет"... Хотя в принципе ясно, что он подразумевал... Правда, в любом процессе можно зайти достаточно далеко и забыть вернуться, не правда ли? ))). Если не понимаете, так я вот о чем: просветленных еще называют дважды рожденными... ))) Но Вы в своем диспуте с Hazy, описывая просветление и просветленных, предоставляете не картинку дважды рожденного, а образок возврата в фетальную стадию - в лоно матери... )) То бишь, такой просветленный забыл снова родиться, испужался социума... Что-то пугливый какой-то просветленный! )) Поняли, о чем я? Или Ваши посты копировать? ))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Пока на этом остановимся )))...
 
30 01 2012, 21:19 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Я не поняла: Вы констатируете факт? Или знак вопроса в конце предложения забыли поставить? ))


Конечно, это констатация факта. И относится к конкретному высказыванию lhasa2005 "Я пол года ходил к Молдованову, я встретился с каждым, кто называл себя просветленным, потому что я хотел знать ПРАВДУ"

Цитата:
Ход Вашего изложения свидетельствует о том, что - по Вашим представлениям - просветлению предшествует его поиск - локальный интерес, связанный с ожиданием, т.е. "инструмент ума"...


И где это он о таком свидетельствует? Впрочем, не для кого не секрет, что Будда именно так и искал.

Цитата:
А поскольку Ва сами пишете, что просветление- это уничтожение ума, то можно сделать вывод: в погоне на просветлением сам ум ищет способ, как самого себя уничтожить... Невероятно! )))


Да, это так, как бы "невероятно" для Вашего ума это ни казалось.

Цитата:
Я себя вообще никем не считаю... Есть, и все тут ))...


Да ладно. Не считали бы, ни писали бы на этом форуме о просветлении. Всем современным неоадвайтистам свойственно лицемерие.

Цитата:
Мне совершенно все равно, что утверждал какой-то там Рамана или любой другой "авторитет"...


Ага, а сами отстаиваете бредовые взгляды своих авторитетов "неоадвайты". Как сказал бы Теруэль: "это не Ваш опыт" Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Но Вы в своем диспуте с Hazy, описывая просветление и просветленных, предоставляете не картинку дважды рожденного, а образок возврата в фетальную стадию - в лоно матери... ))


Очевидно, что просветлённые теряют всякий интерес к социуму и не будут заниматься самопиаром. А современные псевдопросветлённые хотят и на куй сесть и рыбку съесть Валяюсь!
 
31 01 2012, 10:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

TatSat,

Цитата:
И где это он о таком свидетельствует?

Вы ориентируетесь в происходящем, в том, что сами пишете и читаете? ))
Цитата:
не для кого не секрет, что Будда именно так и искал.

Во-первых, мне все равно, что искали какие-то Будды, Раманы, Молдовановы и все остальные... Во-вторых, Будда для меня не авторитет (их для меня вообще не существует)... В-третьих, Будда никакого просветления не искал, то бишь никакого локального интереса, связанного с поиском у него не было... Будда был просто экспериментатор... ))
Цитата:
Да, это так, как бы "невероятно" для Вашего ума это ни казалось.

Нет. Ум сам себя уничтожить не может. Так же, как уничтожить свой единый шаблон, единую свою привязанность... Он может подавить, что в конечном счете приведет к его еще большей "мощности"...
Цитата:
Да ладно. Не считали бы, ни писали бы на этом форуме о просветлении.

Да я много где пишу...
Многое читаю, но ни с чем не отождествляюсь... Многим увлекаюсь, но редко во что вовлекаюсь. А если вовлекаюсь, то осознанно... ))
Цитата:
Всем современным неоадвайтистам свойственно лицемерие.

Хм... Не знаю ни одного адвайтиста... И вообще имею весьма смутное представление об их учении и методах...))
Цитата:
а сами отстаиваете бредовые взгляды своих авторитетов "неоадвайты"

Где? ))) Я вообще ничего не отстаиваю... Я просто написала о сложившемся у меня впечатлении, никоим образом не цепляясь за него как за истину в последней инстанции... ))
Цитата:
Очевидно, что просветлённые теряют всякий интерес к социуму и не будут заниматься самопиаром.

В этой связи хотелось бы заметить две вещи: во-первых,многие Ваши посты совершенно не соответствуют Вашему (цитируемому мной) предположению. Во-вторых, судя по Вашему предположению, ПРОХОЖИЙ - не просветленный... )) И вообще людей, имевших опыт просветления, на форуме нет - они должны избегать социума? Я правильно Вас поняла? ))
 
31 01 2012, 22:08 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Вы ориентируетесь в происходящем, в том, что сами пишете и читаете? ))


Я-то ориентируюсь. А Вы?

Цитата:
В-третьих, Будда никакого просветления не искал, то бишь никакого локального интереса, связанного с поиском у него не было...


Вы уже-таки и за Будду говорите? Сами у него спрашивали? Валяюсь!

Цитата:
Нет. Ум сам себя уничтожить не может.


А кто-то где-то сказал, что может?

Цитата:
Многое читаю, но ни с чем не отождествляюсь... Многим увлекаюсь, но редко во что вовлекаюсь. А если вовлекаюсь, то осознанно... ))


Вот вовлеклись в переписку со мной в этой теме. Если осзнанно, то зачем?

Цитата:
Хм... Не знаю ни одного адвайтиста... И вообще имею весьма смутное представление об их учении и методах...))


Вижу, что смутное Прекрасно

Цитата:
Я просто написала о сложившемся у меня впечатлении, никоим образом не цепляясь за него как за истину в последней инстанции... ))


Что-то я не заметил слов типа: "у меня сложилось впечатление, что...". Напротив, Вы пишите всё только в утвердительной манере.

Цитата:
во-первых,многие Ваши посты совершенно не соответствуют Вашему (цитируемому мной) предположению


например?

Цитата:
Во-вторых, судя по Вашему предположению, ПРОХОЖИЙ - не просветленный... ))


А по-Вашему просветлённый? Прекрасно
 
01 02 2012, 03:30 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Читаю - есть плоды беседы. :) Рубцов с Модовановым ожидают, когда о них вспомнят, помойное ведёрко примеряют теперь Прохожему. У него тема есть своя, кажись.
По своей какой-то надобности почитал маленько Молдованова, посмотрел какие-то ролики и сходил на занятие. По текстам - вроде как чел правду говорит, не выдумывает и возражений у меня вообще не появилось, всё так. Но тут говорилось, что он утверждает, что нужен непременно живой учитель и поэтому он жулик. Может кто-то хочет поместить сюда цитату с таким утверждением?
Другое, все знают, что М. проводит бесплатные встречи? Есть тут питерские, я бы за компанию другой раз сходил, отзывайтесь. :)
 
01 02 2012, 11:20 URL сообщения
Сын_Иисуса
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2
Бан

Молдаванов - педафил, был пойман в развлечениях с маленькими мальчиками, гладил им перчики.

Сутки на предъявление доказательств, в противном случае будет бан без предупреждений. Тюлька


Бан Бан выдан ТЮЛЬКА (02 02 2012, 12:14, действует до: окончен)
Пояснение:
Аминь
 
01 02 2012, 12:13 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие твое; да будет воля твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас в искушение, но избави от лукавого.
 
01 02 2012, 22:03 URL сообщения
Сын_Иисуса
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2
Бан

Я увидел это через третий глаз, по другому не докажешь.
 
02 02 2012, 11:31 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Такая кузница просветлённых, как у Михаила Молдаванова впечатляет. На лекциях не был, а по видео трудно что-либо понять. Буду в Питере схожу к нему. Описания просветления во многом торкнули, хотя все тож по разному выражают своё состояние. Если и правда его методы так работают я бы применил. В принципе даёт он судя по сайту практики из школы Махариши Махеш Йоги и технику говорилка, я так понимаю из Ошовских - говорение чего в голову взбредёт. Если кто-то знает больше по этой технике, напишите, думаю, ничего секретного в ней нет. Но методов мы и так знаем много важно кто даёт и как. В общем важен результат, а тут судя опять же по интернету результат самый стопроцентный, какого нет ни у Муджи, ни у кого из современных Гуру. В общем, чтобы понять надо юзать.
А по таким видео действительно ничего не поймёшь, то ли клоунада, то ли просветление, то ли и то и другое в одном флаконе.
http://vk.com/video2159369_161826740
 
02 02 2012, 11:45 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Тогда уж лучше к Лапину
 
03 02 2012, 01:07 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Тюлька Я что-то не понял, а почему экстрасенсорные способности не могут быть доказательством?
Например я тоже вижу, что этот человек далек от "просветления"
 
07 02 2012, 06:35 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Есть очень хорошая сказка.
Идет мужик в лес вешаться, а на встречу ему бабка, древняя такая, морщинистая, сгорбленная. Увидела его и спрашивает, что такой грустный идешь милок?.. Тот да вот вешаться иду. С работы меня уволили, жена уходит к другому, дочка беременная неизвестно от кого. Бабка ему.. милок я тебе могу помочь.. я колдунья.. Но расплатиться тебе придется натурой.. Пришлось мужику согласиться.. Бабка выдергивает волосок из своей бороденки.. Прошептала заклинание.. разорвала волосок.. Ну все..начальника твоего уволили, а тебя назначили на его место. Потом еще один волосок.. жена бросила своего любовника и вернулась к тебе.. Еще один волосок.. у дочки твоей все рассосалось.. Ну все желания твои исполнила, теперь расплачивайся. Мужику ничего не осталось деться.. пришлось расплачиваться натурой..
После всего бабка его спрашивает.. а сколько тебе лет то милок? Тот 45.. Бабка.. да.. такой большой, а все еще в сказки веришь.
Сколько тут на форуме весьма взрослых людей, верящих в сказки в просветление разных жуликов от духовности..
Всем успешной духовной практики!
 
07 02 2012, 10:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100