Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Совместные медитации

 

| Еще

Я участвую или планирую участвовать в совместных медитациях
Да
60%
 60%  [ 3 ]
Нет
40%
 40%  [ 2 ]
Пока не решил(a)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Совместные медитации

Мы хотим принести в мир больше света, поэтому дарим свечи, и поэтому проводим медитации. Светлые мысли делают чище и светлее нас, а с нами и окружающий мир.

Для медитации мы дарим друг другу свечи, и самая первая свеча - символ света, с которой начинаются медитации, всегда получена в подарок от другого человека.

Вы также можете присоединиться к нам.

Если Вам важно ощущение, что именно в этот момент вместе с Вами медитируют другие люди, зажигайте свечу у себя дома каждые среду и пятницу в 21-00 по Москве и сосредотачивайтесь на определенной мысли или ощущении. Время медитации произвольное, почувствуйте сами, сколько Вам нужно.

Если же Вам ближе идея со-участия, или двух раз в неделю недостаточно, медитируйте каждый день, в любое время. Сколько раз - решаете сами. Главное- ежедневно.

Темы для медитаций я буду предлагать здесь, в этой ветке, но Вы можете выбрать и свою, главное, чтобы она Вас "цепляла" и была светлой по сути. Каждая тема будет прорабатываться в течение одного календарного месяца.

Получить в подарок свою первую свечу Вы можете от любого человека, или придя в то место, где проходит акция дарения свечей (следите за сообщениями в этой теме).

Присоединяйтесь и ощутите, что мир может быть другим!

По всем вопросам пишите в эту тему, мне в личные сообщения или на почту a7744(на)mail.ru

В этой теме мы будем делиться ощущениями от проведенных медитаций, объявлять места, где будем раздавать свечи, а также сообщать о темах ближайших медитаций (я буду выделять объявления синим шрифтом для быстрого нахождения среди других текстов).


Последний раз редактировалось: no0ne (26 10 2010, 09:52), всего редактировалось 6 раз(а)
 
01 10 2010, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Благодарность – одно из самых светлых чувств, дарящих нам радость, тепло, гармонию с собой и окружающим миром. Медитация в среду, 6 октября в 20-00 по Москве будет посвящена этому чувству.

Часто ли Вы испытываете искреннюю благодарность? Какие ощущения это приносит это чувство? Изменяются ли Ваши мысли, отношение к жизни, к людям, к себе, когда Вы благодарны?

Найдите несколько причин, по которым Вы благодарны людям и жизни. Зажгите свечу и почувствуйте в себе эту благодарность. Полностью погрузитесь в это чувство. Вы можете смотреть на свечу или нет, но помните, она горит где-то рядом, и этот свет объединяет людей, чувствующих то же, что и Вы. Когда Вы погасите свечу и закончите медитацию, постарайтесь сохранить воспоминание о тех светлых чувствах, которые она принесла.
 
03 10 2010, 02:05 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Сегодня в 19.00 у памятника Пушкину (метро Чеховская, Пушкинская, Тверская) пройдёт раздача свечей. Приходите желающие помочь или получить свечу! Прекрасно
 
04 10 2010, 15:39 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Эх, елки-палки, прозевал! Не знал об этом.
Прошу обязательно прислать мне сообщение о следующих медитациях gusakov@richpapa.ru
 
07 10 2010, 10:40 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

В следующую среду, 13 октября, проведем еще одну медитацию благодарности. Время смещается на 21-00.
 
10 10 2010, 17:07 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Отлично!

DoG с нами:

 
12 10 2010, 20:36 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Сегодня с 18-30 до 20-00 на входе в Центр практик "Открытый мир" можно получить в подарок свечку для медитаций! Адрес: ул. Павловская, д. 18. Проезд: м. «Тульская», вход с Даниловского Вала. Телефон центра: +7 (495) 725-58-65, info@openw.ru; мой тел.: +7-963-976-86-34. Загляните внутрь - может я там, около гардероба :)
 
23 10 2010, 13:47 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Признаюсь, начиная затею с медитациями и свечами, я рассчитывал, что проект пойдет легче :) Идея по-моему чУдная.

Но даже при отсутствии бурного энтузиазма на форуме, проект уже дал некоторые результаты лично для меня. Во-первых, сама медитация. Она-таки дает результат. Света прибавляется :) Gus, ты писал на Тренинге:
Цитата:
Я зажигал свечу, очень старался. Но как то не получилось. Хотя состояние некоего блаженства на какое-то приходило.
Ощутить единство с другими не удалось. все время лезли посторонние мысли.
Я ж говорил, мне бы результат, ну хоть какой-нибудь, а от процессов я не взбадриваюсь. Не научился. Пока.


Павел, результат тут тоже можно найти. Это может быть умение пребывать в забытых состояниях, или наблюдение за собой, понимание своих установок и убеждений. Например, понять, почему не получается искренне благодарить, что мешает - это ж результат!

Раздача свечей - тоже повод понаблюдать за собой и за окружающими. Для меня например это вызов - подойти к незнакомому человеку и начать чего-то там ему внушать. Но кстати на вот таких акциях начинаешь по-другому видеть людей, их мысли, устремления. Например, вдруг понимаешь, что посетители "Открытого Мира" не намного более открыты, чем народ возле метро. Понимаешь, насколько труднее законтачить с идущим человеком, чем со стоящим или неспешно прогуливающимся. У идущего есть цель, и он воспринимает тебя как помеху на пути к ней. Или тот факт, что ни одна пара, будь то ММ ЖЖ или МЖ, не согласилась взять свечу. В паре собственная энергетика уже сложилась, и ты - ее потенциальный нарушитель. Это для меня результат - лучше видеть устремления и настроения людей.

Итог на данный момент: эффективность раздачи свечей, даже в местах с "целевой аудиторией" - низкая. Поэтому будем действовать методом сетевого маркетинга: от знакомого знакомому. Присоединяйтесь и вы!

Добавлено спустя 5 часов 8 минут 40 секунд:
Формат медитаций изменен (смотрите первое сообщение).

Проголосуйте, пожалуйста, в опросе!
 
24 10 2010, 13:17 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Ближайшие медитации, в течение всего октября - благодарность.

Благодарность – одно из самых светлых чувств, дарящих нам радость, тепло, гармонию с собой и окружающим миром.

Часто ли Вы испытываете искреннюю благодарность? Какие ощущения это приносит это чувство? Изменяются ли Ваши мысли, отношение к жизни, к людям, к себе, когда Вы благодарны?

Найдите несколько причин, по которым Вы благодарны людям и жизни. Зажгите свечу и почувствуйте в себе эту благодарность. Полностью погрузитесь в это чувство. Вы можете смотреть на свечу или нет, но помните, она горит где-то рядом, и этот свет объединяет людей, чувствующих то же, что и Вы. Когда Вы погасите свечу и закончите медитацию, постарайтесь сохранить воспоминание о тех светлых чувствах, которые она принесла.
 
25 10 2010, 22:38 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Тема для медитаций в ноябре - "Со-радование". Все помнят о со-чувствии, со-страдании, а вот со-радование как-то обошли стороной. Со-радование - умение искренне радоваться успехам или вообще радости, счастью других людей. Для медитации понадобится сконцентрироваться на человеке, у которого произошло что-то радостное, и порадоваться за него и вместе с ним. Всё просто :)
 
01 11 2010, 11:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100