Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение. Юля Лапова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

слава, дрочи как хочешь. Да пребудут с тобой твои фантазии)

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:
А вообще, слава, "дрочить" - нехорошее слово. Из твоих близких и родных кто-нибудь дрочил? Или дрочит?
А вообще рад за тебя)
 
06 10 2010, 14:56 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Иван Бавин,

Цитата:
klo, значит не подсказал близкому человеку, решил лучше потом совершить героический поступок, заплатить за него штраффф..?


Опять попал... Близкому человеку поручил заплатить штраф начальник на работе... А в оплате штрафа я не вижу никакого героизма. Я писал не об этом.
 
06 10 2010, 15:28 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

ПPOXOЖИЙ,

Вообще то я из этого возраста вышел. Но ты и поныне там, если ты даже не можешь признать что мы все этим занимаемся или занимались онанизмом. Тем более ты даже разделяешь хорошее на плохое, правда к тебя как до утки доходит, почти полчаса понадобилось, что бы опредилиться, что это плохое слово.
Фантазии и их творенья на физическом плане всегда со мной. А тебе можно только посочуствовать. Ведь ты остановился, ведь ты же живёшь только тем, что ты создал когда то, кстати создал ты через фантазию. А значит развитие остановилось. Хотя ты просто скорее не искреннен, лукавишь.
 
07 10 2010, 07:46 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

слава,
Цитата:
... ты же живёшь только тем, что ты создал когда то, кстати создал ты через фантазию.
Надеюсь у тебя на этот счет есть внятный аргумент, подтверждающий правоту твоих слов)
Цитата:
Хотя ты просто скорее не искреннен, лукавишь.
Это ты на кофейной гуще нагадал?)) Или может все же есть свидетельство тому?
 
07 10 2010, 10:05 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

ПPOXOЖИЙ,

Аргумент это жизнь, например если ты чего достигаешь то вначале всегда идёт мысль тут же включается фантазия, как у меня было бы если бы я это имел или обладал, именно мысль и потом фантазия , если ты конечно держишь это в голове, начинает потихонько воплащаться в жизнь, кстати кошмары тоже воплащаются. Почитай что нибудь про квантовую физику, но если ты даже это не признаёшь, вспомни песню В.Высоцкого про баобаб.
Про искренность, почитай свои высказывания на сайтах. Могу про наш диалог сказать, когда я тебе перввый раз уличил ты технично ушёл, вместо того чтобы признать, потом была вторая провокация, попадая в неё, ты опять слукавил и ты при этом ищешь свидетельства, это как минимум говорит о твоей неискренности с самим собой, хотя вроде бы ты сам говоришь надо быть искренним самим собой. Хотя если ты и тут в просты х вещах не осознан, то приходится сомневаться в твоей просветлённости.
 
07 10 2010, 11:05 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

слава,
Цитата:
Аргумент это жизнь, например если ты чего достигаешь то вначале всегда идёт мысль...
Я так понимаю мысль о достижении некоей цели? Так вот, не было у меня целью достичь какого-то просветления. Оно наступило как следствие. И если ты читал описание моего опыта, то там и намека на какие-то фантазии не было. Так что ты немного одно с другим смешал.
Цитата:
... когда я тебя первый раз уличил ты технично ушёл...
Я так понимаю, что ты говоришь о моем переходе на твою личность, когда ты мне сказал "не хитри"?) Не уж-то ты не увидел в моем ответе элемент шутки?) Не в чем ты меня не уличил. Говорю конкретно - да, я перешел на личность. Я вообще люблю с людьми общаться по-существу того, что за плечами есть у них. И в своих выводах я тем не менее оказался прав. Ты живешь в своем мире. Твои близкие вне твоего мира. Между вами нет общности. Я не то сказал?)

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Цитата:
... приходится сомневаться в твоей просветлённости.
Я вообще-то никогда не переживаю по этому поводу. Мне не важно доверяет ли кто-то моему опыту или нет. Свой опыт я описал для тех, кто ищет подтверждения, что просветление имеет место быть в этой жизни, и это не удел избранных. В свое время мне очень помогли мысли Георгия Гурджиева. В них я нашел отражение того, о чем и сам думал. Да вот только окружающие меня вертели мне пальцем у виска. И вот я нашел человека, который родился на 100 лет раньше меня, но мысли у него те же. Когда я их прочитал, я понял, что совсем не сошел с ума. Что есть и те, кто видит некое положение вещей таким же как и я. Потому и я пишу о просветлении. Возможно кому-то это поможет понять, что с ним всё в порядке.
 
07 10 2010, 14:17 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
В свое время мне очень помогли мысли Георгия Гурджиева.
Не понимаю каким боком. ГИГ НИКОГДА и НИЧЕГО не писал о "просветлении" . Он много писал о "святости" (качестве Бога, доступном и человеку) , а оно никакого отношения к буддийскому "просветлению" не имеет. Учитывая, что с концепцией "просветления" ГИГ был хорошо знаком (буддизм входил в число трехсот религий, которые он изучил практически) , можно легко сделать вывод, как ГИГ относился к "просветлению".
 
07 10 2010, 17:09 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

PeteR,
Цитата:
ГИГ НИКОГДА и НИЧЕГО не писал о "просветлении" .
Очевидно выше я не совсем внятно донес свою мысль. У Г.Г. действительно нет ничего о просветлении. Во мне естественно нашли отклик совсем другие его мысли по поводу взглядов на действительность. Они для меня и были глотком воздуха и подтверждением, что я не совсем сбрендил. И эти его мысли мне были жизненно необходимы. Так для кого-то возможно представляет интерес о том, что я пытаюсь донести. Возможно некие мои мысли тоже кому-то могут помочь, как мне в свое время помогли мысли Г.Г. Они мне помогли именно тем, что я нашел в них отражение своих взглядов.
 
07 10 2010, 17:23 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

ПPOXOЖИЙ,

Да... Полнейший дурдом. Неужели ты сам не видишь как происходит твоё общение. Ты выхватываешь из любой темы только то, что касается тебя, это говорит о многом. Но на саму тему ты не обращаешь ни кого внимание, только на то, что касается тебя. О твоих выводах я уже тебе говорил, повторю все живут в своём мире, даже если ты близок с ними. Общность может быть только в бытие и общих взглядах на вещи. У каждого в голове крутиятся свои шарики и туда доступа другим сущностям нет, это надеюсь понятно. Хотя с женой вместе медитируем, но опять таки у неё свой опыт. Ей богу первый класс; я знаю что у вас есть мама, а если есть мама то есть и папа.

Шесть лет не заглядывал на этот форум, мало, что изменилось. Правда просветленные оказывается появились , но почему то они замкнуты на себе странно это. Вселенная замкнутая на своём просветлении, извиняюсь точнее просветленные замкнутые на своих вселенных.
Мой вам совет изучайте квантовую физику там ответы на многие вопросы, хотя кто я такой для вас, что бы слушать чьи то советы. Как мне тут сказали это, советы это протухший товар.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Очень много Я стоит в твоих сообщениях, я это, я то....
 
07 10 2010, 17:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

слава, вобщем на том предлагаю завершить нашу дискуссию)
 
07 10 2010, 18:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
слава, вобщем на том предлагаю завершить нашу дискуссию)

слава, не верь, он шутит Насмешил
 
07 10 2010, 18:10 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

ПPOXOЖИЙ,

Ты прав наша дискусия ни о чём. Когда я с тобой общаюсь я как будто натыкаюсь на что то. Были у меня общения, вроде Юли Лаповой так там если, что то провоцируешь, проваливаешься.
Хотя спасибо за общение. Мне это, общение, многое дало понять, в себе.
Шутки твои не то не сё, ну это я шучу. можешь не отвечать ни к чему зто.
 
07 10 2010, 18:24 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Нет, это - не Прбуждение.
Сатори, Вспышка Духа. Раса - первые шаги. Но никак не Пробуждение.
У меня такое тоже было - развеялось через 1 год, а то я уже приклеял надпись на себя - Простветленный!!!
Нужен Учитель, если его нет - то можно блуждать Кальпами и эонами.
 
13 10 2010, 15:24 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Neolit, если у тебя развеялось, то как ты можешь судить? У тебя нет такого опыта.
Ошо сказал, что ЭГО не может сказать ДА, ЭГО всегда говорит НЕТ.

У Юли то же самое, что и у Рубцова, у Пичугина. Пичугин так тот вообще проверял свое состояние по экстриму.
 
14 10 2010, 12:17 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Синьков,
Цитата:
Пичугин так тот вообще проверял свое состояние...
Т.е. не доверял)) Щипал себя)) Красноречиво)
 
14 10 2010, 12:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100