Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение. Юля Лапова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
что вы понимаете под реальным сканированием? И нереальным

снятие информации или выдача своих проекций
 
01 10 2010, 17:56 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Просто я в течении многих лет общался с десятками практикующих разного уровня от начинающих до мастеров.Я хорошо вижу какая энергия у человека ,что она означает и состояние развития каких чакр он достиг.Если вы попрактикуете серьезно лет 15 ,то это будет для вас элементарно.
Я не хочу здесь писать всего,что я вижу,но боюсь что бесконтрольное (и без наблюдения опытного наставника)влезание в астрал может закончится для нее плачевно.
 
01 10 2010, 18:59 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Нитьяананда у них у адвайтов своя методика отличная от вашей
и к чакрам просветление отношения не имеет
у нее могут быть плохие вибрации
но она может быть просветленной
 
01 10 2010, 19:07 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Кто по Вашему квалифицированный Учитель и откуда Вы знаете что понимает или не понимает просветленный человек?


Тот,кто спокойно может входить в состояние самадхи.Это является доказательством освобождения(реализации) и просветления.
Я сам многое на своем опыте познал и достиг.Определенный опыт просветления у меня тоже есть.Читайте мою тему:"моя практика кундалини йоги."
 
01 10 2010, 19:08 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

самадхи очередная иллюзия майи и если расматривать просветление
как всеотражающее зеркало то да такое даже
вашему учителю Нитьяананда не дано
 
01 10 2010, 19:14 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я хорошо вижу какая энергия у человека ,что она означает и состояние развития каких чакр он достиг.Если вы попрактикуете серьезно лет 15 ,то это будет для вас элементарно

Это качество есть у каждого. Бог никого не обделил. Просто, немножко терпения. Как-то увлекался также аурой и т.п. интересно наблюдать на улице за прохожими. Там, кстати, больше информации, чем в твоем ашраме. Не в курсе
 
01 10 2010, 19:27 URL сообщения
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Форумяне, а вокруг чего ажиотаж-то? Прекрасно
Если такое Пробуждение (как у Юли) является целью жизни, то честно скажу – чего-то слабовато как-то. И для состояния, и главное – для цели.
Я не религиозный человек, но насколько мне известно, во всех религиях не говорится о каких-то состояниях… типа – состояние Христа №1, состояние Христа №2… там конкретика – в Рай. Или в буддизме – на другой берег. То есть речь идет, я так понимаю, о движении к цели - следующей программе развития, а не ограничиваться каким-то там состоянием.
Мне так же не совсем понятно, для чего идет эта дележка на пробужденных и не пробужденных. Может оценивать людей по их пользе миру, хорошим делам, помощи людям?..
Сейчас эту девушку Юлю рассматривают Прекрасно … а изначально, Молдованов-то сам, что, пробужденный? А Рубцов? Кем (и как) это подтверждено, кроме них самих?
Это очень хорошо, что они поднимают такие темы… еще пару-тройку лет назад вообще о пробуждении практически не говорилось. Но их ошибка, как мне кажется, заключается в том, что они говорят об этом, как о неком конечном самодостаточном результате. Но это не должно быть так, это же очевидно.
Да и вообще, мы человеки - рабы ума, можем ли дать определение тому, что же такое Пробуждение, и является оно настолько важным, чтобы так с ним носиться? Пока все, что я читал здесь, это только умственные версии, которые невозможно проверить умом на другом человеке. А уж на себе и подавно.
И где-то, как-то нескромно звучит: Страница пробужденного такого-то... сайт пробужденного этакого... Что-то не то во всем этом присутствует. Хотя, может так и надо людям.
Не исключаю, что я поторопился в выводах, прошу простить, если кого обидел. Прекрасно
 
01 10 2010, 20:40 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Нитьяананда, как вы понимаете развитие той или иной чакры ? Как развитие тела этой чакры?
 
01 10 2010, 20:47 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Когда раскрывается та или иная чакра у человека возникает связь с определенным миром.Потому,что как я уже говорил,чакры это порталы,как бы дверь в другое измерение.По энергии, какая исходит от человека легко можно понять на каком уровне находится человек.Естественно если вы ее хорошо распознаете.Это не возможно если вы не проходили этот путь сами и достигли определенной зрелости души,которая и позволяет различать различные энергии и понимать, где своя энергия ,а где энергия других.
От Юли идет вибрации работающей свадистана и манипура чакр, не выше.Даже работа анахаты слабовата,посколько человек сконцентрирован ,в основном ,на самом себе и собственных проблемах.А просветление естественно сахасрара,когда человек естественно перестает различать себя и других.Он получает опыт,что между ним и другими людьми нет разницы.Для него делать для других становится равнозначно -делать для себя.Так люди приходят к настоящему альтруизму,святой любви и святому состраданию.
 
02 10 2010, 01:03 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Нитьяананда, согласна с "диагнозом", но мне кажется, теперь перед ней "двери открыты", то есть нет мешающих факторов в виде недоверия, страха и пр., чтобы идти дальше - в то, что ты описал. Тем паче, что она сейчас это вроде должна чувствовать хорошо.
 
02 10 2010, 01:11 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Духовной практике нет предела.Я думаю она сама приобрела полезный для нее опыт.Только такие опыты сильно зависят от внешних условий.Если она выйдет со своей "проповедью" в реальный мир и будет общатся с обычными людьми эта ее стабильность и восприятие разлетится в дребезги.И она сама будет вспоминать о своих опытах с большим недоверием.
Я такие вещи многократно испытывал на опыте.
 
02 10 2010, 01:54 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

kutuz,
Цитата:
Мастер - Михаил Молдованов(http://www.way-to-self.ru/)
Коммерческий проект. В самом факте коммерциализации "путей" ничего страшного не вижу, это естественный процесс (четвертая волна полного экономического цикла), но только когда ее проводит Мастер. Реальный Мастер, а не неизвестно откуда вылупившийся птенец с набором ржавой штамповки от нью-эйджа.
 
02 10 2010, 07:00 Отзывы :: URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
kutuz,


Цитата:


Мастер - Михаил Молдованов(http://www.way-to-self.ru/)


Коммерческий проект. В самом факте коммерциализации "путей" ничего страшного не вижу, это естественный процесс (четвертая волна полного экономического цикла), но только когда ее проводит Мастер. Реальный Мастер, а не неизвестно откуда вылупившийся птенец с набором ржавой штамповки от нью-эйджа.


Есть ли по Вашему настоящие мастера в России или Украине и ссылки если можно

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Цитата:
Цитата:


Кто по Вашему квалифицированный Учитель и откуда Вы знаете что понимает или не понимает просветленный человек?






Тот,кто спокойно может входить в состояние самадхи.Это является доказательством освобождения(реализации) и просветления.

Я сам многое на своем опыте познал и достиг.Определенный опыт просветления у меня тоже есть.Читайте мою тему:"моя практика кундалини йоги."


А как насчет того что мастера говорят: просветленного может узнать только просветленный

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
Цитата:







Цитата:


Цитата:





Кто по Вашему квалифицированный Учитель и откуда Вы знаете что понимает или не понимает просветленный человек?













Тот,кто спокойно может входить в состояние самадхи.Это является доказательством освобождения(реализации) и просветления.



Я сам многое на своем опыте познал и достиг.Определенный опыт просветления у меня тоже есть.Читайте мою тему:"моя практика кундалини йоги."






А как насчет того что мастера говорят: просветленного может узнать только просветленный


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
[[quote]Тот,кто спокойно может входить в состояние самадхи.Это является доказательством освобождения(реализации) и просветления.



Я сам многое на своем опыте познал и достиг.Определенный опыт просветления у меня тоже есть.Читайте мою тему:"моя практика кундалини йоги."






А как насчет того что мастера говорят: просветленного может узнать только просветленный
 
02 10 2010, 09:09 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я сам многое на своем опыте познал и достиг.Определенный опыт просветления у меня тоже есть.Читайте мою тему:"моя практика кундалини йоги."

А как насчет того что мастера говорят: просветленного может узнать только просветленный

kutuz, йоги с головой не дружат, т.е. у них начисто закрыта логика Не в курсе
 
02 10 2010, 09:30 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Цитата:


Я сам многое на своем опыте познал и достиг.Определенный опыт просветления у меня тоже есть.Читайте мою тему:"моя практика кундалини йоги."



А как насчет того что мастера говорят: просветленного может узнать только просветленный




kutuz, йоги с головой не дружат, т.е. у них начисто закрыта логика



Не знаю Сергей Рубцов явно не похож на комерческий проект, та и на сумашедшего не похож...
 
02 10 2010, 09:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100