Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение. Юля Лапова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Синьков, вот ПPOXOЖИЙ он просветленный, а я видимо очень тупой. Вы охотно с этим согласитесь. Попытался послушать девочку. Кроме чувства жалости к ней не испытал ничего. Вертится один вопрос: "На кой фиг этой красивой девушке здалось это просветление? Нам вполне хватает ПPOXOЖИЙ". Мне искренне жаль ее и ей подобных сбитых с толку людей.
 
29 09 2010, 19:01 URL сообщения
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43

Цитата:
В дзэн под просветлением понимается совсем не то, что в современной адвайте. Дзэн-просветление – это «узрение Природы Будды» (Само-осознание/Видение Атманом-Брахманом Самого Себя), а просветление в адвайте было бы точнее назвать не просветлением, а растворением – растворением иллюзии существования ложного «я», растворением отождествления с тело-умом.

Это растворение является результатом практики осознанности, и, в принципе, вполне достижимо усилиями искателя. Но это не то, чего добивается дзэн. Именно поэтому мастера дзэн делают упор не на осознанность, а на медитацию, на дзадзэн и коаны. И, по-моему, именно к «просветлённым» по адвайте можно отнести слова мастера дзэн Ма-цзу:
Цитата:
"Все бодхисаттвы считали это адскими мучениями - погрузиться в пустоту, соприкоснуться с нирваной, но так и не узреть природу Будды".

«Мучениями» - потому, что «погрузившиеся в пустоту» просто «зависают» между реальностями. Они уходят из жизни, не имея желаний, поэтому они не перерождаются в этой реальности. Они не возвращаются в Высшую Реальность, в Источник, поскольку у них нет знания Источника. Они просто впадают в «спячку» до конца Цикла Творения.


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Природа Будды = Атман-Брахман = Высшая Реальность = Источник.
 
29 09 2010, 20:18 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цикл Творения - это как ? Когда он заканчивается, где можно про это почитать ?
 
29 09 2010, 21:11 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Иван Бавин,
Цитата:
Мне искренне жаль ее и ей подобных сбитых с толку людей.
Аналогично. Современная "эзотерика" потеряла ориентир, на который были нацелены все классические пути (факира, монаха и йоги) развития человека. Это достижение воли.
 
29 09 2010, 21:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

PeteR, думаю, картина приблизительно сохранилась. Всегда были люди, греющие ручки на этом деле. Сейчас масштабы резко увеличились - вот и все изменения.
 
29 09 2010, 22:40 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Нам вполне хватает ПPOXOЖИЙ
Муу-ха-хаа!!!
Иван Бавин, ну, это, может, вам хватает. А людЯм маловато Нуууу.... не знаю.... Потому обязательно должОн сей статус закрепиться ещё за кем-то: нужны, знаете ли, герои. А я че?
 
29 09 2010, 23:24 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Потому обязательно должОн сей статус закрепиться ещё за кем-то: нужны, знаете ли, герои.

Ната Ли, бог Един, но у каждого на эту должность своя кандидатура. Я выдвигаю Прохожего по принципу француженьки. Лучше уж этот. Знаешь, что от него ждать... Н-да...
 
30 09 2010, 08:55 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Почитав опыт этой девушки и послушав запись можно совершенно уверенно сказать ,что она даже близко не подошла к просветлению.У нее просто немного стали работать чакры и она немного стала соприкасатся с астральным миром.Но у нее просто нет квалифицированного Учителя ,который может оценить ее опыт.Вообще только великий мастер может сказать достигли вы просветления или нет.Сам человек обычно не понимает ,каков этот опыт.Без суровой духовной практики это невозможно.
 
30 09 2010, 19:05 Отзывы :: URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Нитьянанда, а как вы определяете уровень развития человека ? Вы чувствуете астральным телом или у вас есть видение?
 
30 09 2010, 19:10 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Почитав опыт этой девушки и послушав запись можно совершенно уверенно сказать ,что она даже близко не подошла к просветлению.

Цитата:
Вообще только великий мастер может сказать достигли вы просветления или нет
одна неувязка Нитьяананда, сам он студент неудачник сбежавший с уроков Н-да...
 
30 09 2010, 19:35 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
можно совершенно уверенно сказать ,что она даже близко не подошла к просветлению

Цитата:
Вообще только великий мастер может сказать достигли вы просветления или нет

надо ли понимать, ув Нитьяананда, что вы, говоря "совершенно уверенно", и есть совершенно "великий мастер"?
 
30 09 2010, 21:42 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Почитав опыт этой девушки и послушав запись можно совершенно уверенно сказать ,что она даже близко не подошла к просветлению.У нее просто немного стали работать чакры и она немного стала соприкасатся с астральным миром.Но у нее просто нет квалифицированного Учителя ,который может оценить ее опыт.Вообще только великий мастер может сказать достигли вы просветления или нет.Сам человек обычно не понимает ,каков этот опыт.Без суровой духовной практики это невозможно.


Мастер - Михаил Молдованов(http://www.way-to-self.ru/). Кто по Вашему квалифицированный Учитель и откуда Вы знаете что понимает или не понимает просветленный человек?
 
01 10 2010, 07:51 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Почитав опыт этой девушки и послушав запись можно совершенно уверенно сказать ,что она даже близко не подошла к просветлению


На основании чего Нитьяананда простой скан чакр не о чем не говорит
как вы можете определить к какому типу майи относится данный человек ?

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
я вот думаю что девушка вполне могла испытывать югапат
 
01 10 2010, 12:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

isk750, любое реальное сканирование, тем более сканирование великого мастера, есть очищение Аминь...
 
01 10 2010, 15:27 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Иван Бавин, а что вы понимаете под реальным сканированием? И нереальным
 
01 10 2010, 17:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100