Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение. Юля Лапова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

klo,
Цитата:

Концепция "второго рождения" требует пояснений, т.к. неясно, что же рождается. И рождается ли вообще.
Рождается "кармическое тело". До этого момента у человека нет "кармы", а по сему и человека нет, есть только био-робот. Да, это очень редкое явление (рождение кармы). Пару лет назад, когда я занимался УВ, было непривычно , и дико дискомфортно, считывать информацию из матрицы - и не видеть в ней людей. Камни есть, вода, в воде "вмятины" от купающегося в ней человека - а человека нет.
Жуткая картина. Нуууу.... не знаю....
 
05 10 2010, 18:38 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Просветления, что достигаются посредством определенных практик, я называю техническими. Там нет работы именно духа. Это волевые практики.


Кундалини йога -это йога энергии.А йога воли -это раджа йога.Учитель ,который привел к освобождению и просветлению тех людей,которые описаны в опытах -прославленный святой известный на весь мир .Он привел к достижению освобождения и просветления 270 человек.Все они прошли герметичную камеру без доступа воздуха от 4до5 дней.А вы можете входить в самади?Это доказательство освобождения и просветления.
И в этом ничего нового ,это традиционное учение йоги и буддизма ,которое существует несколько тысяч лет.Вероятно свое учение вы выдумали сами,раз оно такое простое и эффективное.Но многие святые и просветленные достигали своего совершенства чудовищно тяжелой аскетической практикой.Исключений в этом нет и не бывало.
К вашему сожалению вы полностью подтвердили свой достигнутый уровень.Вам на реальность мешают смотреть куча фиксированных идей,выдуманных вами самими ,большая гордость,и еще куча разных загрязнений ,с которыми вам предстоит работать.И о которых я даже не хочу говорить.Чтобы видеть в вас все это даже телепатия и чтение мыслей не нужны,хотя я ими и обладаю .
Вообще вы знаете ,что когда человек преобретает просветление он начинает вести практику любви и сострадания ,для зрелости своей души.
У вас на удивление очень колкий и бесцеремонный характер.(редкий для серьезных практикующих)И в помине нет ни любви ни сострадания.
А все отправлял я с почты своей жены.
 
05 10 2010, 19:38 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
Жить всю жизнь в илюзии,что вы уже совершенны это очень опасно.


Как говорится, сам Сиддхартха не сказал бы лучше! Прям Алмазная сутра, сжатая до одного предложения.

Является ли пробужденной/просветленной/святой/буддой/чем-либо подобным вышеупомянутая Юля Лапина? Если ты ответишь да, учитель ударит тебя палкой. Если ты ответишь нет, учитель ударит тебя палкой.

Путь индивидуален для каждого, но каждый ли способен бить себя палкой за каждый свой неправильный ответ?

Господа, не будьте категоричными. Даже если то, в чем вы уверены, сказал просветленный внутри вас или вне вас - ведь можете ли вы быть уверены в его просветленности или его правоте? Это отличное упражнение, задавать себе вопросы "просветлен ли я", "просветленный ли вот этот человек", но именно задавать себе вопрос, а не отвечать на него для других и за других на форуме. Следом за ответом на него появляется "а почему я вообще в этом уверен", и дальше начинается все та же веселая игра, просто счищаешь уже не комки грязи со стекол, а пылинки. А у Юли и ее друзей свой путь и свои уроки, как говорил один великий - не судите.
 
05 10 2010, 21:07 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Дорогие мои просветленные, есть такая наука, уже наука, квантавая физика, и есть там закон наблюдателя, так вот каждый из вас прав, потому что он хочет наблюдать, то он и наблюдает и ему вселенная даёт это, другой хочет другое и ему это тоже даётся. Есть даже такое выражение вы подумайте над ним СОЗНАНИЕ ОПРЕЛЕЛЯЕТ БЫТИЁ, а у вас дорогие мои бытиё определяет сознание. Согласитись у нас всё таки бытиё, вознесённых среди вас не наблюдаются, хотя если кто то скажет, что это не так, то ему вселенная тут же предоставит доказательства. Как говорят древние мир это иллюзия, и в этом мире(нашем мире) всё зависит только от наблюдателя.
Прохожий хочет видеть это, Нитьянада другое и им это даётся, и это хорошо. Тем и прекрасен этот мир, что каждаму воздаётся то что он хочет, вернее воздаётся то на, что он обращает внимание.
 
05 10 2010, 21:27 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Нитьяананда, ты редкостное трепло. Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Впрочем, можете продолжать ваши обмены вашими глюками и фантазиями.
 
05 10 2010, 22:17 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

PeteR,

Цитата:
Рождается "кармическое тело".


Если под кармическим телом понимается причина образования формы, иными словами - желания, то да, представляю так же. Иначе опять возникает вопрос: что такое кармическое тело?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 34 секунды:
ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
klo, Цитата:
Цитата:
Блаженство, осознанность, бытие, счастье, радость, спокойствие, расслабление, сострадание ...
Все эти чувства запросто воспроизводит плотское эго.


Что это за чудо такое "плотское эго"? Если это желания, то они воспроизводят другие чувства: омрачение сознания, повышенная потливость, учащенное сердцебиение, повышение давления, увеличение напряженности, беспокойство, згоизм и т.д. и т.п.. Даже в случаях, когда в результате реализации желания возникает радость или счастье, такие переживания не бывают длительными и быстро проходят, оставляя за собой пустоту или, еще хуже, свои противоположности.
 
06 10 2010, 07:36 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Из глюков и фантазий состоит наша жизнь. У каждого свой глюк и своя фантазия без этого у нас не было бы жизни, именно это даёт развитие и перспективу жизни. Про кармическое тело, это чувство вины,которое ты несёшь собою по жизни. обращаешь внимание на него, значит и автоматически его создаёшь, его нет но если ты обращаешь внимание то оно возникает. Про духовные практики, духовные практики это ваша жизнь, ваша обыденность,вот тут вы постигаете всё, что есть на этом плане который вы создаёте каждый день,каждоё мгновенья. Вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, жизнь которую вы сами создали, вы бежите от неё, многие очень похожи на страусов, которые засунули голову в песок, и от туда вещают как там хорошо или как там плохо. Но вы забыли, что вы сами выбрали эту жизнь и очень хотели её прожить тотально и полноценно. Убегаю от неё от жизни в ваши духовные практики вы опять будете возвращаться сюда, вновь и вновь. Всё уже находится здесь: в семье, в природе, взаимотношениях во всём, Единственное, что нужно это взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и всё!!!
 
06 10 2010, 09:15 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Убегаю от неё от жизни в ваши духовные практики вы опять будете возвращаться сюда, вновь и вновь

слава, откуда такая точная информация..., га? Н-да...
 
06 10 2010, 09:18 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Иван Бавин,

Цитата:
Цитата:
Это концепция, но за ней может стоять смысл

klo, смысл может быть тогда, когда есть живой пример. Концепций придостаточно: "Все люди - братья", и т.д....


Я, наверное, не понял, пример чего ты бы хотел увидеть. Что же касается концепции "все люди - братья", то она мне понятна. Я ее разделяю. Ее даже можно расширить: "Окружающий нас Мир имеет одну природу". Кстати, это даже частично обсновано научно. Хотя для человека, имеющего глаза и уши, никаких научных подтверждений данному научному факту не требуется.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
слава,

Цитата:
Из глюков и фантазий состоит наша жизнь. У каждого свой глюк и своя фантазия без этого у нас не было бы жизни, именно это даёт развитие и перспективу жизни. Про кармическое тело, это чувство вины,которое ты несёшь собою по жизни. обращаешь внимание на него, значит и автоматически его создаёшь, его нет но если ты обращаешь внимание то оно возникает.


То есть, в твоей интерпретации причина образования тела - глюки и фантазии, а также чувство вины? Ну, а если глюков и фантазий, а также чувства вины нет, что будет с телом?
 
06 10 2010, 09:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я, наверное, не понял, пример чего ты бы хотел увидеть. Что же касается концепции "все люди - братья", то она мне понятна. Я ее разделяю. Ее даже можно расширить: "Окружающий нас Мир имеет одну природу". Кстати, это даже частично обсновано научно. Хотя для человека, имеющего глаза и уши, никаких научных подтверждений данному научному факту не требуется.

klo, все концепции звучат очень громко и убедительно до момента столкновения с реальностью. Приведу пример. В начале лета ко мне во двор приползли два щенка, самочки. Худенькие и несчастные. Сейчас не знаю, что с ними делать. Грызуться постоянно, пробовал их разделить, визжат, рвутся друг к другу. Думаешь люди чем-то отличаются в своем братстве, единстве и равенстве? Н-да...
 
06 10 2010, 09:34 Отзывы :: URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Иван Бавин,
[/quote]
[слава, откуда такая точная информация..., га? ]
А ты парень умный подумай для чего создана это земля и этот план, правильно чтобы жить на ней и в ней. Просто жить!!!А сюда мы приходим постоянно, а это можно увидеть, для этого существует очень много способов, ты навернека их знаешь. А это говорит, что мы её, ЖИЗНЬ, тотально не проживаем, поэтому приходим сюда вновь и вновь. Если ты что то усвоил и трансформироал это то всё тебе это не интересно.[/url]
 
06 10 2010, 09:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А ты парень умный подумай для чего создана это земля и этот план, правильно чтобы жить на ней и в ней

слава, видешь-ли, я науковец-прикладник. Знаю такую штуку, что из десяти идей со 100% вероятностью их осуществления, выживает только одна, да еще с большими оговорками. С такой-же уверенностью "Наполеоны" в дурдомах рассуждают о нашей с вами второсортности и их абсолютной безгрешности. Н-да...
 
06 10 2010, 09:42 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Иван Бавин,

Цитата:
klo, все концепции звучат очень громко и убедительно до момента столкновения с реальностью. Приведу пример. В начале лета ко мне во двор приползли два щенка, самочки. Худенькие и несчастные. Сейчас не знаю, что с ними делать. Грызуться постоянно, пробовал их разделить, визжат, рвутся друг к другу. Думаешь люди чем-то отличаются в своем братстве, единстве и равенстве?


То есть для тебя братство - это когда "грызутся, визжат и рвутся друг к другу" ? А если нет, то это уже не братство? Какое-то ущербное братство... А если грызутся и визжат, но не рвутся друг к другу - это братсво? В шоке!

Или ты хотел сказать, что мы по сути мало чем отличаемся от животных? В этом есть большая доля истины Отлично
 
06 10 2010, 10:10 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Иван Бавин,
[/ururl=]слава, видешь-ли, я науковец-прикладник. Знаю такую штуку, что из десяти идей со 100% вероятностью их осуществления, выживает только одна, да еще с большими оговорками. С такой-же уверенностью "Наполеоны" в дурдомах рассуждают о нашей с вами второсортности и их абсолютной безгрешности. [/url]


l]
Иван если ты науковец-прикладник, то ты просто должен хотя бы видеть, что мы живём на земле и сами создаём свою жизнь, конечно если мы берём ответственность за неё, или пытаемся свалить на кого нибудь эту ответственность, надеюсь это не нужно тебе доказывать. Хотя ты наверное прав,каждый видит только то, что у него есть внутри, Мир это то, что ты думаешь о нём или, что внутри то и снаружи. И самоё удивительное так называемые "Наполеоны" сами выбрали такую жизнь и это ихний мир. Если ты вспомнишь или может спросишь кто постарше тебя, про дурачков которые жили в каждой деревне, так называемые "Наполеоны" и в деревнях принимали и уважали их выбор, бог принял значит и мы принимаем. Правда они ещё выполняли и другую функцию, но это уже другая область. [/url]

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
В этом теле глюки и фантазии должны быть, Чем больше контрастов в этой жизни, то тем больше должны быть этих фантазий, это есть есть развитие.А вот если не будет чувство вины, а чувство вины, это есть ограничение этого мира, попробуй осознать это, То тогда ты можешь осуществлять любую свою фантазию, хочешь потверждения пожалуйста, Исус, Ошо, даже тот же Сталин, Ленин и даже Гитлер.
 
06 10 2010, 10:30 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

слава,

Цитата:
В этом теле глюки и фантазии должны быть, Чем больше контрастов в этой жизни, то тем больше должны быть этих фантазий, это есть есть развитие.А вот если не будет чувство вины, а чувство вины, это есть ограничение этого мира, попробуй осознать это, То тогда ты можешь осуществлять любую свою фантазию, хочешь потверждения пожалуйста, Исус, Ошо, даже тот же Сталин, Ленин и даже Гитлер.


Ну а с телом-то что? А компания хороша:

Цитата:
Исус, Ошо, даже тот же Сталин, Ленин и даже Гитлер


Или это глюк? В шоке!
 
06 10 2010, 10:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100