Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Р.И. Попов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11
Р.И. Попов

В очередной раз, как это видно с сайта этой школы, этой осенью проводился набор на занятия к Р.И. Попову.

Хотел бы предостеречь тех, кто туда собирается.
Спорить и ругаться не хочу, просто даю информацию для тех, кому это нужно и может помочь.

ИНФОРМАЦИЯ

По информации от человека, который проявлял себя на этом форуме как сергей путник (ПРОФИЛЬ), Р.И. Попов забирает у своих учеников нужные ему энергетические качества. Без предупреждения. Взамен - дает энергию, или ещё что-то, например, полезную для развития информацию.

Таким образом, симбиоз: у вас что-то заберут, а вам что-то дадут. Не всем это будет полезно, т.к. не всем Р.И. индивидуально подойдет: что-то от себя отдадите, что-то дадут, а то что дадут, может и не примените...

Я проходил вступительные экзамены на курсы Р.И. Попова в 2009 г. и после того, как ощутил некоторые негативные эффекты, такие как потеря воли к действию
(---сергей путник сообщал, что Попов забирает именно энергию нижних центров учеников, так как свою такую же развивать не хочет---)
и снижение осознанности (но энергия другого качества - "пруха" - она была) - И ЭТО НЕ ТОЛЬКО Я ЗАМЕТИЛ (один чувствительный относительно развитый человек ходящий на курсы как и я заметил именно подобное и так же поспешно перестал посещать эти курсы) поспешно прекратил посещать эти курсы.

К личным наблюдениям могу добавить, что люди, прошедшие несколько занятий на данных курсах визуально, как бы, ТЕРЯЮТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, как бы СТАНОВЯТСЯ ОДИНАКОВЫМИ. Все это меня тогда обеспокоило, и о чем я и хочу вам сообщить.

Спасибо за внимание. Только для информации - надеюсь, никого не задел.
 
26 09 2010, 01:28 Отзывы :: URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Vasiliy___,

Т.н. "прухи" не чувствуется..
Расписано весьма вяло и коряво..
Цитата:
надеюсь, никого не задел

Меня не задел..

А што сказать то хотел..?
Сам-то понял..? Не в курсе
..
 
26 09 2010, 04:00 Отзывы :: URL сообщения
познающий
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
А што сказать то хотел..?
наверно что Р.И. добрый вампир ...


Цитата:
Таким образом, симбиоз: у вас что-то заберут, а вам что-то дадут
и за это ещё надо заплать денешки...
 
26 09 2010, 05:51 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Деньги там малые, что является плюсом.
 
26 09 2010, 13:19 Отзывы :: URL сообщения
познающий
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

в конце 90-х к нам в город приехал тренер по айкидо, про него тож слухи ходили что энергию отсасывает... Я вас услышал ...подпортили репутацию челу..уехал.
 
26 09 2010, 14:56 URL сообщения
gretta
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Что за курсы, как и где записаться, сколько стоит? Радостно

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 53 секунды:
Vasiliy___, расскажи, что там еще было кроме того что Р.И. Попов вас вампирил? Кто это такой вообще?
Очень интересно. Прекрасно
 
26 09 2010, 17:31 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

ну дела .. везде вампиры .. ужели нормальных гур нет?
 
28 09 2010, 09:42 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Vasiliy___,
Вася, осозновай больше
даю список для работы:
Серьзность
Отсутствие спонтанности
Закртытость сердца
Отсутствие любви
Зависть
Злоба
Гнев
Самосожаление
Депрессия/аппатия
Нетерпимость
Вранье себе
Осуждение
Внимание вне высшего я
Стрессы в памяти тела/переживание психотравм
Недоверие к Богу
Обиды
Нелюбовь к себе
Имитация
Страх
Враждебность
Ожидание одобрения
Чувство несправедливости
Ревность
Похотливость
Алчность

Работай, Вася, над собой. За тебя эту работу не сделает никто
не Сергей, не Роман, не кто-либо еще

Добрый самаритянин

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Да +
гордыня,
эгоизм,
высокомерние,
полагание на авторитетов/сняние ответственности с себя
 
29 09 2010, 14:21 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

DrLivsi,
Цитата:
даю список для работы:

о наш юный падаван!!!
ну и чо ты выпалил ему в противовес-типовой набор реакций присущий всем /и тебе в т.ч раз написал ...что наболело ?/,да есче к тому, три глубинные установки забыл указать,а они основные кстати/-
жрать-срать и бояца.
...Ну а когда серьезно,то... дыма без огня ведь не бывает ,Серж.
привет.
 
29 09 2010, 15:09 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Semiramis,
Поскольку я знаю Васю лично, предыдущее это было ему. Он поймет.. отсюда его реакции. Т.е. это помощь
а все остальное в плане там у кого какое мнение и о ком мне малоинтересно.. человек имеет право на любое мнение. Вопрос в том, чтобы только это мнение не ИМЕЛО его :) Это и есть один из этапов "развития", который надо Васе пройти
Предлагаю тебе не пытаться раскачивать мои эмоции на реакцию))
это себе дороже будет :)
 
29 09 2010, 15:41 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

DrLivsi,
Зачем мне качать тебя,ты в порядке,касаемо всего остального ...ты ведь сам написал Серж

Цитата:
человек имеет право на любое мнение


извини что заговорила с тобою, больше не стану.
Н-да...
 
29 09 2010, 20:54 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Vasiliy___,

все индивидуально, и, особенно, отношения с мастерами.
 
09 10 2010, 13:26 URL сообщения
neIgrok
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Vasiliy___,

Как Вы описали "работу" РИ - так так почти все делают...
По-моему абсолютно нормальный процес работы в группе-команде на благо Целого....
Имхо...
 
11 10 2010, 19:23 URL сообщения
dimitris_u
Участник
Сообщения: 49
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Здравствуйте, друзья! Как раз, был на "собеседовании" у "Р.И.Попова", в позапрошлое воскресенье.

Почему в кавычках.

Описываю, как всё было. Пришло около 40 человек, "первое задание" было расставить правильно стулья.
Судя по-всему, "подсадные утки" наблюдали уже со стороны, как это делают люди.

"Второе задание" заключалось в том, чтобы найти тренеров, то есть лепить липучие бумажки на тех, кто по-мнению человека, может быть спрятанным тренером ( то есть подсадной уткой).
Простите мне мою терминологию ( про уток) Прекрасно
Потом кандидатов выстроили в ряд, и методом исключение- осталось двое тренеров.

Дальше ими была обьявлена программа курса, что будет, что не будет на курсе, его структура ( сначала психологиеская подготовка, потом уже видение и прочие дела). И через два месяца, те кто прошёл, попадут уже к "Мастеру", то есть к Р.И.Попову.

Также было заявлено, что никаких критериев отбора, кроме того, что человек должен быть хороший и добрый ( в общем высокие морально этические нормы)- нет. В ответ на вопросы людей- а какой отбор?
Мол, просто будет тяжелая работа, и отсев как бы будет сам.
Хотя конкретики на это не было сказано.
Также было обьявлено, что подошли два экстрасенса-ясновидящих, женщина и мужчина, подходите к ним по одному, и они нарисуют вашу ауру, а также проведут небольшой опрос ( вопросы типа- а зачем вам это? а чем занимались? а были ли какие-то эффекты мистические в жизни?)

Также во время всего этого, проводились пара мини-тренингов и тестов, не суть важно каких. Небольшая тренировка на "посмотреть" и "ощутить", тем более деталей не помню.

Кроме этого, под конец, вся группа была сфотографирована ( "на память"), и было взято по 200 рублей за аренду. Мол всё бесплатно, но аренду надо платить. В принципе нормально.

Все данные были проанализированы мной, а также некоторыми другими людьми, кто имеет практику больше 10ти лет ( не буду говорить в чём, а также не буду говорить про свою практику, дабы не "спалиться"), ведь не исключено, представители или ученики Р.И.Попова- тут обитают.
Наибольшая чистота восприятия- если не иметь никакой персонифицированности ( это я про себя).

Так вот, когда я позвонил через некоторое время, мне сказали "у вас очень хороший уровень развития, всё прекрасно и отлично, но наши курсы- вам не подходят, возможно через какое-то время будут другие курсы, может быть они вам и подойдут")

Тут возникли несколько мыслей: либо во мне обнаружили какие-то качества, ну например, человек- злюка, или еще какие-то низкие морально этические качества, которые не подходят...
Либо некие опасения за то, что я попаду в эту группу и посею там смуту, поскольку я человек специфический и авторитетов не имею.

Сложилось впечатление, что в школу Попова должны быть набраны люди однородные в своей массе, покорные, простые.
Кроме того, есть некоторое подозрение, что есть связь со спецслужбами или еще с какими-то структурами.

Также, по телефону было сказано, что кроме тех экспертов которые ауру рисовали, были еще и другие скрытые эксперты, которые наблюдали, лично у меня сложилось впечатление, что второй тренер ( Сергей), довольно хорошо "замаскировал" свою энергетику, не исключаю даже, что он не тот, кто за себя выдавал. Теоретически возможно, что это тот же Р.И. Попов.

Также, людьми, которые владеют неплохо видением, была высказана идея, что данный курс определенная заманушка, для откачки потенциала.
Небольшие подозрения также есть на этот счёт.

Впрочем, будем пока считать, всю эту мою информацию лишь субьективным взглядом, хотя интуиция обычно ранее не подводила, и в людях неплохо разбираюсь.

В общем-то, то что написано У Попова, и то что было на его курсах, это две большие разницы, вероятно, из книг можно извлечь больше пользы, чтобы он не писал. Но опять же, при определенном подходе.

Вот такие пока мысли. Если у кого-то есть более подробные соображения, буду рад их прочитать. А также, если есть те, кто проходил или прошёл курсы Попова, или проходит их.
 
12 10 2010, 22:40 Отзывы :: URL сообщения
Zeram
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2
Откуда: Russia
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

РИ жив здоров - это радует, а то эта нездоровая тенденция прыжков с больших высот, вгоняет в тоску.
А то, что игрушки у детишек забирает, то это нормально. Они же найдут новые.
Симбиоз всегда отличал натуру РИ от остальных представителей данного рынка (отслеживая традиции его развития). Ну кто, может сказать что это плохо, нормальный комплексный командный подход на мой взгляд всегда хорошо. А вот когда вывариваешся в собственном соку, тогда неровен час и луга попутать (сколько таких искателей по дуркам распихано).
Вообще инфа от топик стартера попахивает паранойей (ЕСЛИ У ВАС ПАРАНОЙЯ, ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НЕ СЛЕДЯТ. Большой брат всегда начеку).
Данное высказывание не создавалось для обиды кого либо, это сугубо частное, мое мнение Аминь... .
 
12 10 2010, 23:00 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100