Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Управление реальностью

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ал-екс
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Управление реальностью

Мне безумно нравиться балансировать на тонких гранях моей реальности, подправляя ее (а иногда и исправляя) нужными мыслями. Единственное, чего стоит для этого достичь - познать, что такое "состояние ЛЮБВИ", "попасть" туда и там оставаться. Только так можно стать истинно могущественным. Стать ЧЕЛОВЕКОМ. Уверен, что эти слова затронут только тех, с кем мысли мои созвучны. Вся прелесть в том, что нет предела ничему! Здравствуйте Все! Давайте менять реальность вместе!
 
01 12 2005, 23:27 URL сообщения
Реалист
Гость






Реальность не меняется, меняются лишь желания её изменить. Подмигиваю
 
02 12 2005, 01:47 URL сообщения
Дана
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Алекс,

Вы очень правы. Реальность можно менять, как пластилин.
По формуле Хочу (Цель)+Вера В Себя+Действие =Осуществившаяся Мечта

Единственное ограничение - по этой формуле можно менять только СВОЮ реальность.
И не скупитесь на "Веру в себя" - этого ингридиента в нашем пироге изменения реальности много не бывает!
:) :)


Реалист, реальность меняется каждый день. Возьмите фотографии любых больших городов мира 50, 40, 30, 20 лет назад и сейчас - и сравните их. Вы будете потрясены, как совокупные усилия маленьких и больших эгрегоров и отдельных людей меняют лик Земли.

Я все время по желанию меняю свою реальность. Переезжаю из страны в страну и там меняю место жительства. Живу там, где мне в данный момент нравится. Надоедает - создаю Желание и по вышеприведенной формуле создаются условия и открывается возможность жить там, где в данный момент хочется... И так далее.
Главное - хотеть и верить в себя. И тогда твоя реальность превратиться в одно большое "Осознанное Сновидение" - где события, люди и места - как конструктор Лего перед вами - и можно переставлять все, что хочешь и как хочешь.
 
02 12 2005, 08:54 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Реальность всегда неизменна и самоочевидна.
Она может изменить то, чем Ты себя мнишь, а не Ты Её.
 
02 12 2005, 10:02 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Ал-екс,
Цитата:
"состояние ЛЮБВИ", "попасть" туда и там оставаться


Когда мы говорим я пойду туда-то, мы используем внешнюю систему координат, а именно: ставим начало координат во внешнем поле наблюдения (воображения, мышления), если же за начало координат принимается собственно центр "нашего себя" ("сердце", эпицентр всего внутри нас), то движения не происходит, - ведь куда можно сдвинуться относительно себя?

Если желаем достичь какого-то состояния, то предпологаем его как внешшнее место, - то место, куда мы должны прийти.
Однако что ответственно за эти идеи переходов?
Ум.
Ум наблюдаем, а раз наблюдаем, то находится в стороне от центра наблюдения, - процессы ума (мысли) наблюдаются со стороны, - они только внешние объекты, то не сам субъект.

Что же есть сам субъект?
Если он наблюдаем, то он внешний объект.
Но разве субъект есть внешний объект наблюдения?
Найденное может быть только объектом.
Состояние в которое можно перейти - очередной объект поля наблюдения, очередные грёзы ума.

Кто есть тот, кто желает перейти в иное состояние?
Остается ли он собой во всех преходах, или каждое мгновение исчезает в силу стремительного течения изменения параметров своего состояния?

Могущество.
Кто есть этот желающий проявить насилие могущества?

Разве любящий будет могущественно владеть объектом любви?
Разве суть любви во власти?

Если объект любви не принимается таковым, каков есть, но есть стремление изменить его по воображаемому шаблону, то что любится на деле? - Объект или шаблон?
Правда, относительно любви применять слоово "объект"...

Эго имеет подобные амбиции.
Но какова должна быть роль эго в настоящей любви.
Где в любви эго? - Подозрительное, своевольное, корыстное, манипулятивное, ...

Цитата:
Здравствуйте Все! Давайте менять реальность вместе!

Кто здравствует?
Кто побужден менять что-либо?

Как можно игнорировать того, Кто испытывет побуждение к измениению и оглушенно продолжать культивировать эти грёзы о необходимости изменения внешних объектов, - забыв себя?
Это - опьянение мыслями, желаниями... - опьянение эго.
Как можно продолжать пьянствовать свои желания и мысли, - ныряя в них и оглушаться ими, - этими контурами регулирования с воображаемыми целями и процессами управления, при этом забывая о Себе?
 
02 12 2005, 11:18 URL сообщения
Гость






Браво, браво!!! Тоже хотелось сказать - и это пройдет.
 
02 12 2005, 12:53 URL сообщения
Дана
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Zen,

"Реальность всегда неизменна и самоочевидна.
Она может изменить то, чем Ты себя мнишь, а не Ты Её."

То есть вы хотите сказать, что реальность в ВАШЕМ МИРЕ изменяется кем-то другим, и что вы не имеете над своей реальносьтю никакого контроля?
И что вы вообще ни над собой, ни над своей судьбой не имеете никакого контроля?
И ваша реальность по своему желанию меняет то, чем вы себя мните?
Она это меняет в какие-то конкретные моменты, или просто наобум? И по каким параметрам она вас меняет?

Пять баллов. Потрясающие выводы полного неудачника, вы меня извините. Пустая теория, не основанная ни на какой практике. То есть когда-то давным-давно вы решили считать себя рабом обстоятельств, и с тех пор так и живете - рабом, которым управляет какая-то никому непонятная "неизменная и самоочевидная реальность". Вы шутите или серьезно живете в этом аду?

Моя реальность - это пластилин. Я меняю ее как захочу и когда захочу. Абсолютно реально, каждый день.
Хотите научу как стать Хозяином своей судьбы и перестать давать "реальности" собой помыкать?
 
03 12 2005, 07:53 URL сообщения
кат
Гость






Дана, потрясающе! "Тихо сам с собою я веду беседу" Очень доволен
Сначала приписать свои измышления человеку, а потом с блеском их разбить. Вы это, сначала о терминах договоритесь.
Предлагаю переименовать тему в "Упраление иллюзиями" Подмигиваю
 
03 12 2005, 09:47 URL сообщения
Ал-екс
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
управление реальностью

Спасибо всем, кто отозвался. Давайте начнем с того, что мы видим и осязаем то, что нас окружает только потому, что привыкли знать и верить, что это реально. Не важно, реальность это или иллюзии. Нам нужно отдавать себе отчет в том, что мы, своими словами, а значит и мыслями полностью являемся всего лишь продолжением того мира, который нас окружает, а творя свой мир из сердца, реальность - наше продолжение. Сейчас в мире и в людях, даже в тех, кто посещает этот сайт, очень много сарказма, иронии, уверенности в собственной правоте (почти всегда оправданной только своими суждениями). Подчеркиваю, НА МОЙ ВЗГЛЯД, Дана, ты умница! Но только мне форум нужен не для того, чтобы опровергнуть чье-то мнение, или подтвердить для себя же свою правоту (каждый формирует свою реальность и мнение о ней сам, и несет за это ответственность перед собой же, а значит, перед Богом), мне важно понять, насколько много или мало вокруг нас гармоничных людей, вынашивающих идеи созидания. Я на самом деле ищу единомышленников, способных выстраивать гармонию вокруг себя. А под могуществом я понимаю не одно из стремлений жесткого эгоцентрика, а ту мощь человека, которую каждому из нас даровал Отец от рождения. Дана, я напишу тебе на "мыло"?
 
03 12 2005, 20:31 URL сообщения
Гость пространства.
Гость






Ну и до чего можно договориться? До проводников? Или полу.... Опять всё упрётся в свободу выбора, и выяснение кто на что влияет, реальность на субьекта, или субьект на реальность. Неужели без решения подобных вопросов, жизнь не представляет интереса? Не могу не согласиться с предыдущим оратором в его позитивной оценке Дианы. Сравнить реальность с пластилином, это свежо. Ну хотя бы по сравнению с дерьмом.
 
04 12 2005, 00:45 URL сообщения
Гость пространства.
Гость






Буковку "и" в слове Диана, можно считать непреднамереным искажением реальности.
 
04 12 2005, 00:49 URL сообщения
Ал-екс
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Что-то не видно монстров мысли. Видимо они про этот сайт даже не знают. Скажу и я ему :"ПРОЩАЙ"!
Болтовни и так хватает. Она только уводит от цели...
 
05 12 2005, 19:46 URL сообщения
true
Гость






Всяк судит в меру своих способностей. Hasta la vista, baby Еэеэее-еееееэее
 
05 12 2005, 20:14 URL сообщения
Монстр мысли
Гость






Ал-екс писал(а):
Что-то не видно монстров мысли. Видимо они про этот сайт даже не знают. Скажу и я ему :"ПРОЩАЙ"!
Болтовни и так хватает. Она только уводит от цели...




А чего вы от нас ожидаете? что мы с восторгом и наперебой бросимся в водоворот дискуссии, даже не уяснив, с кем мы имеем дело? Да у вас даже на три дня терпения не хватило подождать, пока кто-нибудь из нас не уцепится за какую-нибудь интересную и нестандартную мыслишку, которую нам подбросить -- ваша задача, любезнейший. Для меня пока ничего интересного не нашлось, увы.
 
06 12 2005, 02:10 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Цитата:
Я на самом деле ищу единомышленников, способных выстраивать гармонию вокруг себя.

Гармония Есть! Мир гармоничен. Плюс-минус, верх-низ и т.д. и т.п. Ее не надо выстраивать, она уже есть. Можно гармонировать с чем-то - это ДА. Но ты не выстраиваешь гармонию вокруг себя, ты сливаешься с чудесной гармонией реальности. А по сути, даже не ты с ней сливаешься, а она с тобой.
 
07 12 2005, 06:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100