Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.
Цели: научиться Делать (по возможности безупречно) и научиться отдавать.
Есть масса клевых идей, задумок. Но не хватает ни "времени" ни "сил".
Все время в основном уходит на "жизнеобеспечение" и "активность для себя" (c) Лотос.
Хотелось бы разобраться почему так устроено, как работает, добрать понимания. Как устроен процесс делания и отдавания, мои ошибки.
Делать - для меня является задачей, а уж отдавание) - большой и не проработанной задачей.
В рамках тренинга скорее всего реализую программный продукт или блог/сайт.
В рамках тренинга скорее всего реализую программный продукт или блог/сайт
fancy, можешь уже сформулировать, что это будет?
Цитата:
Как устроен процесс делания и отдавания
Удобнее всего рассматривать на собственных примерах. Попробуй вспомнить последнее, где ты что-то делал и/или что-то отдавал другим просто так. Как это было? Важно сформулировать в деталях.
Хочется сделать (делать) бессмысленные акты красоты. :) Что-то красивое, вдохновляющее.
Очень нравятся вот эти ребята: thefuntheory.com. Хотелось бы сделать что-то подобное.
Либо, если развить идею о программном продукте - то я бы склонен сделать, что-то типа калейдоскопа + музыка, что-то красиво переливающееся, медитативное. Или визуал - фотографии космоса + медитативная музыка или звуки со спутника.
Цитата:
Удобнее всего рассматривать на собственных примерах. Попробуй вспомнить последнее, где ты что-то делал и/или что-то отдавал другим просто так. Как это было? Важно сформулировать в деталях.
В основном это было, когда я был на подъеме и у меня было чем делиться. Тогда это да - легко и приятно.
Но чаще бывает наоборот - сил мало, тут уж не до "того", как бы самому сил набраться.
Мне советуют - начать отдавать то, в чем я сам нуждаюсь. И что я тогда начну это получать, в гораздо большем объеме (и даже не от тех людей с кем делился). Но у меня ни как не выходит это сделать, тупо все блокируется и переключается в режим набора и себянаполнения.
Какой-то замкнутый круг.
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 9 секунд:
Как я понял для тренинга лучше взять - то что достаточно просто и в срок реализовать. Думаю над тем что это может быть.
ЗЫ:
заметил такую штуку: что я часто пытаюсь проехаться за чужой счет. Вот и сейчас - написал ответ и начал как обычно, ждать ответного импульса и энергии. Что типа я выскажу идею и кто-то должен будет меня!) мотивировать, чтобы я! реализовал свою! идею, и всячески мне помогал и принимал решения.
Вот жешь! Т.е. я по сути ни хрена и не делаю. А лишь жду что кто-то сделает и могу обидеться!) если меня не будут подпинывать и т.п.
Забавно)
А лишь жду что кто-то сделает и могу обидеться!) если меня не будут подпинывать и т.п.
"Могу обидеться, если не пнут" - это круто. Браво за честность!
А ты представляешь, сколько людей так и ждут, что кто-то сделает, и даже не подозревают в этом какой-либо "неправильности"? А тебе вот уже, "забавно". А сколько так и не добрались до форума, чтобы хотя бы сказать "пните меня"? Так что ты, можно сказать, в хорошем положении находишься.
Цитата:
когда я был на подъеме и у меня было чем делиться.
Как случалось, что ты оказывался на подъеме? В результате чего это происходило?
Цитата:
Но чаще бывает наоборот - сил мало, тут уж не до "того", как бы самому сил набраться.
Как ты думаешь, почему так происходит? Как ты оказываешься в ситуации, когда "сил мало"?
Цитата:
Но у меня ни как не выходит это сделать, тупо все блокируется и переключается в режим набора и себянаполнения.
Знакомо. :) Только пытаешься вылезти "на свет божий" - а тебя как будто разворачивает к каким-нибудь "личным проблемам". Ну что тут поделать? Проблемы - решать, и продолжать "рыпаться".
Цитата:
Как я понял для тренинга лучше взять - то что достаточно просто и в срок реализовать. Думаю над тем что это может быть.
Расскажи, как у тебя происходит процесс выбора и принятия решения?
Т.е. я по сути ни хрена и не делаю. А лишь жду что кто-то сделает и могу обидеться!) если меня не будут подпинывать и т.п.
Забавно)
Это мне о-о-очень знакомо по другим моим делам.
Цитата:
Мне советуют - начать отдавать то, в чем я сам нуждаюсь.
Да, в западной литературе это весьма распространенная идея. Но у меня тоже ничего из этого не выходило. Только злиться на себя еще больше начинаю. здесь вот на тренинге - понятие Изобилия, и делания из этого Изобилия. Совсем другое настроение! Веселее как то.
Я просто начал тренинг можно сказать "от балды". а сейчас вот ночами ворочаюсь, мысли лезут.
"Могу обидеться, если не пнут" - это круто. Браво за честность!
А ты представляешь, сколько людей так и ждут, что кто-то сделает, и даже не подозревают в этом какой-либо "неправильности"? А тебе вот уже, "забавно". А сколько так и не добрались до форума, чтобы хотя бы сказать "пните меня"? Так что ты, можно сказать, в хорошем положении находишься.
:)
Цитата:
Как случалось, что ты оказывался на подъеме? В результате чего это происходило?
ММмм. По разному.
- от проруба, понимания - освобождается много энергии.
- когда дела спорятся, т.е. я вижу их реальную отдачу и результаты - очень стимулирует:).
- когда сложные задачи получаются
- когда делаю вещи не свойственные мне, выхожу за свои рамки, привычную картину
Но все это как-то редко случается:)
Цитата:
Как ты думаешь, почему так происходит? Как ты оказываешься в ситуации, когда "сил мало"?
- осознанность теряется
- зарываюсь в рутине
- не вижу цели
- индульгирую
А это довольно часто происходит). Хотя прогресс есть :)
Цитата:
Знакомо. :) Только пытаешься вылезти "на свет божий" - а тебя как будто разворачивает к каким-нибудь "личным проблемам". Ну что тут поделать? Проблемы - решать, и продолжать "рыпаться".
да уж)
Цитата:
Расскажи, как у тебя происходит процесс выбора и принятия решения?
Выбор основывается на моих личных предпочтениях и увлечениях, и на том что я хочу в итоге получить:
- к примеру мне не интересно продвигать, или учить кого-то
- мне интересно делать красиво-завораживающие-медитативные штуки), чтобы меня вставляло, а если это вставит кого-то еще - то супер.
Но я понимаю чтобы сделать такие штуки нужно хотя бы месяц хорошей работы. А т.к. я сейчас сильно занят во многих проектах.
То понимаю что смогу уделить проекту для тренинга - небольшое время. И ё, времени фактически осталось 2 недели.
Хотя.., тут подумалось мне - решено: сделаю проект сайт, который будет транслировать красивые картинки из космоса + ambient музыка.
Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:
Погнали.
Для проекта мне понадобятся:
1. найти ресурсы\сайты в сети, которые:
- транслируют или не реже 1 дня выкладывают красивые фото со спутников.
- транслируют ambient музыку, которая мне понравится
срок: 1 день (к 7 окт.)
2. Написать на флеше програмку, которая бы все это вместе сводила и показывала
срок: 4 дня (к 11 окт.)
3. Задизайнить, сверстать
срок: 2 дня (к 13 окт.)
4. Найти хостинг под проект (бесплатный или платный, нужно будет определиться)
срок: 0.5 дня (к 14 окт.)
5. получить доступ, настроить, залить
срок: 0.5 дня (к 14 окт.)
6. протестировать (исправить ошибки, замечания)
срок: 4 дня (к 18 окт.)
7. возможно: сделать флеш-виджет для вставки в блог
срок: 1 день (к 19 окт.)
8. опубликовать не большой пресс-релиз на сайте ариома, в ЖЖ, еще где-нить
срок: 0.5 дня (к 20 окт.)
9. остальное запас: 3.5 дня - до 23 окт.
Сроки дал с учетом моей текущей занятости.
Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Лотос дал отличное определение безупречности:
Цитата:
Дам свое определение. Делать безупречно означает делать оптимально, стабильно и хорошо. Оптимально - по совокупным затратам, стабильно - с высокой степенью предсказуемости, хорошо - выше среднего, более чем удовлетворительно, но без замаха на гениальность и шедевральность. Последние две фишки иногда случаются, но стремиться к ним - это тупиковый внутренний запрос, так как количество провалов будет слишком большим, что в целом создаст ощущение одного длинного провала.
Со мной чаасто случались замашки на шедевральность и гениальность. И из-за этого много из моих идей я так и не реализовал. Даже если начинал, то бросал, спустя какое-то время. Т.к. планка была слишком высокая, а результат получался далеко не тот:)
Блиин :))
Вот чувствуется удаль.
Просто обожаю, когда люди делают по плану. Редкость.
Давай fancy, у тебя получится. А я буду с нетерпением ждать твоего сайта. Задумка шикарная.
1. найти ресурсы\сайты в сети, которые:
- транслируют или не реже 1 дня выкладывают красивые фото со спутников.
- транслируют ambient музыку, которая мне понравится
срок: 1 день (к 7 окт.)
2. Написать на флеше програмку, которая бы все это вместе сводила и показывала
срок: 4 дня (к 11 окт.)
fancy, сегодня Тренинг подошел к концу.
Через пару часов выставляю хоть и символическую, но окончательную оценку по результатам твоей работы на Тренинге.
Вы не мoжeте начинать темы Вы не мoжeте отвечать на сообщения Вы не мoжeте редактировать свои сообщения Вы не мoжeте удалять свои сообщения Вы не мoжeте голосовать в опросах
Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)