Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

deformedperson. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, deformedperson!

Цитата:
1. Печальная новость - лак Прелесть все таки подпортил человечка - местами проступили разводы, подтеки. Аж прослезился В таком виде дарить не буду. Погоревала и решила человечка оставить себе, а для дарения сделать другую игрушку. Какую именно еще не придумала.
Поторопилась? Не попробовала "новую технологию" Еэеэее-еееееэее

У тебя есть готовые игрушки еще? Или обязательно делать новые?
 
29 09 2010, 10:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

deformedperson, привет!

Ты молодец! Браво!
 
29 09 2010, 12:18 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Печальная новость - лак Прелесть все таки подпортил человечка - местами проступили разводы, подтеки

У меня такими "новостями" весь гараж завален. Сколько материала перепортил!! Это ж ведь опыт. Просто цена вопроса качества.
 
29 09 2010, 20:56 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, привет!
Цитата:
Поторопилась? Не попробовала "новую технологию"

Поторопилась с тем, что не попробовала на другом объекте. Хотя если бы пробовала просто на бумаге, скорее всего разводов бы не было.
Тут разводы появились потому, что поверхность человечка не ровная, и лак с нее неравномерно стекал...
Вообще, поспрашивала тут мнения очевидцев-знакомых - разводы никто не замечает.
Они действительно только при близком рассмотрении заметны. Раздумываю теперь как поступить Ууу-еее!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Забава, спасибо Прекрасно

Gus,
Цитата:
Это ж ведь опыт.
Согласна полностью! Печальна эта новость по той причине, что я именно этого человечка конкретному человеку подарить хотела, а тут эти разводы... Дело в том, что меня вдохновили, и я хотела "вернуть" результат.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Radost,
Цитата:
У тебя есть готовые игрушки еще? Или обязательно делать новые?

Готовых нет - все на реализацию отданы. Да и вообще, мне приятно делать новую игрушку с целью её подарить незнакомому человеку.
Особое настроение Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 40 секунд:
Размышления за сегодня

Читала ветки других участников. Особенно зацепили меня фразы:
Цитата:
Gus: Наверное, в жизни и есть люди, дающие. Да только вот им дать то как обычно нечего. Нищета. Денежная, и не только.

Another Girl: Отдавать можно от избытка, от изобилия. Совсем другое состояние! И силы сразу же появляются.

Gus: Дефицит Изобилия. Ну просто чудесная парочка слов!

Lotos: чем больше отдаешь, тем больше можешь отдать

Снежинка: Богатый это скорее ощущение самого себя богатым, когда у тебя МНОГО. Или даже МНОГО-МНОГО. Это ведь и есть - изобилие.

Gus: А деньги и богатство - это просто чтоб легче было идти и не отвлекаться на нужду и бытовуху.


Насчет нищеты, которой отдавать нечего родилась цепочка мыслей, итогом которых задала себе вопрос:
"Кому нужно то, что я делаю?". Вопрос полезности в общем, назрел. Думаю теперь, что бы такого нужного сделать?
 
29 09 2010, 22:59 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

deformedperson, вот похоже и тебе Лотос написал
Цитата:
Мне бы хотелось найти для себя такое понятие "безупречности", которое бы меня двигало, а не тормозило

Lotos: Дам свое определение. Делать безупречно означает делать оптимально, стабильно и хорошо. Оптимально - по совокупным затратам, стабильно - с высокой степенью предсказуемости, хорошо - выше среднего, более чем удовлетворительно, но без замаха на гениальность и шедевральность. Последние две фишки иногда случаются, но стремиться к ним - это тупиковый внутренний запрос, так как количество провалов будет слишком большим, что в целом создаст ощущение одного длинного провала.

А насчет игрушки, ты подари её и САМА покажи разводы, и скажи как ты расстроена из-за этого. Попробуй, потом поделишься тем, что из этого получится.
Да я б такую игрушку себе под подушку на ночь клал!
 
30 09 2010, 09:05 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Тут разводы появились потому, что поверхность человечка не ровная, и лак с нее неравномерно стекал...
Первый слой накладывается с большего расстояния, как бы закрепляется краска. Второй слой через время.
Ты можешь зачистить человечка шкуркой и разрисовать его снова?

Цитата:
Вообще, поспрашивала тут мнения очевидцев-знакомых - разводы никто не замечает.
Они действительно только при близком рассмотрении заметны. Раздумываю теперь как поступить
И как, помогают мнения "очевидцев" принять решение?
 
30 09 2010, 15:19 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Цитата:
Первый слой накладывается с большего расстояния, как бы закрепляется краска. Второй слой через время.
Ты можешь зачистить человечка шкуркой и разрисовать его снова?

Уважаемые дамы, я что-то не врубаюсь, а что, обычным лаком, например мебельным, специально предназначенным для таких работ, почему то нельзя? Я конечно понимаю и несколько раз наблюдал, что для женщины лучше ножниц, особливо маникюрных, отвертки не найдешь. Или тут есть какой то особых шик? Ну раз взялась делать, то купи уж в ближайшем хозмаге нужные вещи. И слёзы не нужно будет проливать..
Хотя, чего мужик может понять в тонкой женской душе? Ууу-еее!
 
30 09 2010, 22:08 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Gus, привет! И спасибо за поддержку Очень доволен
Цитата:
А насчет игрушки, ты подари её и САМА покажи разводы, и скажи как ты расстроена из-за этого.

В принципе я уже склоняюсь к мысли подарить как есть. Ближайшая возможность будет 5го октября, до этого времени решу.

Цитата:
а что, обычным лаком, например мебельным, специально предназначенным для таких работ, почему то нельзя?

Может быть и можно, в том то и дело что я весь интернет перерыла с вопросом "чем покрыть гуашь" и однозначного ответа не нашла.
У меня целый лист в блокноте исписан вариантами ответов.
Это при том, что одним "обычным лаком" для акрила я уже пробовала покрыть - он мне только гуашь размыл. Еле после него восстановила цвет.
Поэтому и запарилась так этим вопросом.
В нескольких местах читала про лак для волос - вот на нем и остановилась. Думала раз аэрозольный, то точно не навредит.
Скажу честно, был в одном магазине специальный аэрозольный лак для гуаши за 660 рублей, но для меня это дорого.
Собственно, после этого промаха с лаком меня ваше высказывание про "нищету" и зацепило.
Вопрос: а разве мебельный лак для гуаши подходит?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Radost, привет!
Цитата:
Первый слой накладывается с большего расстояния, как бы закрепляется краска. Второй слой через время.

Так и делала! Причем после первого слоя разводов не было, но не вся поверхность была охвачена.
Второй наносила через 1,5 суток примерно.

Цитата:
Ты можешь зачистить человечка шкуркой и разрисовать его снова?

Нет, это выше моих сил Застенчив Очень долго с ним возилась, второй раз желания нет.

Цитата:
И как, помогают мнения "очевидцев" принять решение?

В целом да. Я устраиваю тест - увидят или не увидят разводы. Если не увидят - значит их не заметно Прекрасно

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
События за сегодня

1. Занимаюсь еще одной рыбой. Совсем другой на этот раз. Очень доволен Основную работу сделала, остались детали.

2. Думала о полезности моих игрушек для незнакомых людей. Пришла к двум выводам:
а) для людей они почти наверняка бесполезны.
б) зато сделать их и подарить очень полезно для меня, потому что эти действия направляют меня в новую неизведанную сторону.

Вот Очень доволен

Хотя, с задачами тренинга это видимо расходится Чешу репу
 
30 09 2010, 23:58 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Хотя, с задачами тренинга это видимо расходится Чешу репу


Привет! Еэеэее-еееееэее
Не припоминаю в задачах тренинга рассуждений о пользе.

"Начать делать. Начать отдавать!", а все рассуждения всплывающие наблюдать по ходу. Не подменять темы тренинга )

Почему ты выбрала все же дарить одну игрушку одному человеку, если даже при дарении садику - несколько групп - а это около сотни детей - смогут получить радость общения с твоей рыбой... не говоря уже о том, что можно сделать целую сказку, кукольное представление - тогда весь садик. Есть разница для тебя куда и как попадают твои игрушки? Почему ты выбрала именно такой ход: дарить на улице незнакомому человеку?

Как продвигаются работы, не покидает ли тебя вдохновение?
 
02 10 2010, 10:45 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, привет!
Цитата:
Не припоминаю в задачах тренинга рассуждений о пользе.

Ну, некая абстрактная полезность там все равно подразумевается, причем массовая. Выложить в сеть редкий фильм, редкую книгу и т.п.

Цитата:
Почему ты выбрала именно такой ход: дарить на улице незнакомому человеку?

Потому что ты мне эту идею подсказала! Еэеэее-еееееэее
А если серьезно - идея дарить игрушки на улице была у меня давно, но бескорыстности не хватало.
На деле это оказалось непростой внутренней задачей - ни с того ни с сего подарить что-то чужому человеку.
Для меня это совершенно новый подход к людям.

Цитата:
при дарении садику - несколько групп - а это около сотни детей

Мои игрушки для детей не подходят: у рыбы кофе внутри, у театральных игрушек размер на взрослую руку, глаза акрилом раскрашены, или пуговицы - мне кажется для детей это довольно опасно. По крайней мере для маленьких.
Дети для меня темный лес, но даже себя в детстве вспоминаю - мне совсем другие игрушки нравились. Принцессы всякие Прекрасно

Цитата:
Есть разница для тебя куда и как попадают твои игрушки?

Хороший вопрос. Вчера только сформулировала для себя, что мне все равно что будет с игрушкой после того, как я её сделаю. Мне нравится делать - а дальше не важно. Я предприняла несколько попыток пристроить их "по адресу" - в итоге они отданы на реализацию в магазин авторских подарков. То есть для меня главное, чтобы они в шкафу не пылились.

Цитата:
Как продвигаются работы, не покидает ли тебя вдохновение?

Вдохновение конечно покидает, иначе я бы уже без рук осталась и без глаз! Еэеэее-еееееэее
На самом деле мне часто приходится выбирать между творчеством и здоровьем.
Ну, вторая рыба почти готова, остались глаза - для них запчасти надо докупить. Висит передо мной, пахнет кофе.
 
02 10 2010, 22:00 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Ну, некая абстрактная полезность там все равно подразумевается, причем массовая. Выложить в сеть редкий фильм, редкую книгу и т.п.
Вот именно... некая, абстрактная, труднооценимая Еэеэее-еееееэее Как вообще такое можно учитывать?

Цитата:
Ну, вторая рыба почти готова, остались глаза - для них запчасти надо докупить. Висит передо мной, пахнет кофе.
Отлично

Рыбная серия. Ты выбрала такую игрушку, потому что она быстро делается?

Что будет результатом тренинга? Ты для себя уточнила задачу?
 
02 10 2010, 23:37 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, привет!
Цитата:
Ты выбрала такую игрушку, потому что она быстро делается?
Да Прекрасно
Цитата:
Что будет результатом тренинга? Ты для себя уточнила задачу?

Пожалуй, уточнила.

Результат - сделать процесс отдавания естественным процессом (сделал - отдал).
Включить этот процесс в свою жизнь. Продлить его за пределы Тренинга Прекрасно
 
07 10 2010, 01:15 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Прекрасно. Прекрасно
Делись наблюдениями по ходу делания-отдавания. Музыка

Какие изменения происходят в других сферах твоей жизни? Есть ли изменения с начала тренинга?
 
07 10 2010, 08:09 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

deformedperson,
а пришли пожалуйста фотку своих игрушек. Я так заинтригован тобой.
 
11 10 2010, 22:10 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, привет!
Цитата:
Какие изменения происходят в других сферах твоей жизни?

Мне очень жаль, но из Тренинга я таки выпала. Сначала по здоровью, теперь по работе.
С 8 по 29 октября работаю без выходных, на Тренинг просто нет ни времени, ни сил...

Для себя решила, что идея Тренинга от меня никуда не денется, главное что мне удалось почувствовать мотив Делать и Отдавать.
Так что Тренингу и Тренерам большое Спасибо! Очень доволен

Gus, привет!
Цитата:
а пришли пожалуйста фотку своих игрушек.

Пожалуйста, целый сайт Прекрасно
 
18 10 2010, 00:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100