Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Снежинка. Персональная работа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Лотос, про тишину я учту. Я замечала это раньше, но как-то не задумывалась об этом серьезно. Спасибо. :)

Леш, привет. :) Есть дела которые мне БЫ :) хотелось сделать. Ну по жизни вот идешь и думаешь - о, как было бы классно, вот это бы сделать - так и так! Т.е. идеи возникают - красивые, хорошие. Как искры вспыхивают. Ну, и как искры, в 99,9% случаев они потухают, взвившись в пустое пространство над моей жизнью. И вот это - постоянно. Надо поварить...

Т.е. Желания - дискретны, а поскольку я их не реализую, этот шлеф тянется и получается, что я все время что-то хочу сделать - в любой момент спроси - есть что сделать из того, что хочется. И не делаю.

mimoidu, у меня есть страничка в пикасе и почти все альбомы расшарены, хотя заходят туда, в основном, мои близкие, друзья, знакомые. Т.е. те, кому даю ссылки. В первую очередь подумала - там, и еще хотела положить на туристическом сайте, где люди делятся рассказами о своих путешествиях. Там это будет востребовано. Спасибо за инфу, я загляну сегодня в эту галерею.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
mimoidu, интересный ресурс, спасибо! Сразу ткнула в "ретушь и цветокоррекцию" - супер! Буду осваивать этот сайт и знакомится с материалами. Хорошо что зашла туда не откладывая.

Цитата:
Можно ведь разбить задачу на несколько более мелких, но тоже завершенных.


Лотос, я пока не представляю как можно работу над альбомом разбить на мелкие, но завершенные задачи. Либо путешествие разбивать на части, но этого не хочется почему-то делать - там все на одном дыхании было(разве что по дням/ночевкам), либо по типу работ - сначала обработка фоток, потом написание комментариев, потом сборка альбома, потом закачка его на сайты. Первая часть самая интересная и самая трудо и времяемкая. Я подумаю - какой вариант выбрать.
 
27 09 2010, 12:52 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
я пока не представляю как можно работу над альбомом разбить на мелкие, но завершенные задачи.


Наверняка существует множество вариантов. :) Например, выбрать 5 самых-самых фоток, без которых ты вообще не представляешь себе этого альбома, обработать их, разместить в закрытом пока для публики альбоме, написать к ним комментарии, по одному в день. Затем выбрать еще 5 фоток... :) Кстати, сколько примерно фоток будет в альбоме, ты уже знаешь?

Прекрасно
 
27 09 2010, 15:14 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Точно не знаю, а навскидку(посчитала сейчас фотки - 1735) Если откинуть Швецию, то останется около 1500. Сухой остаток, который нравится, обычно составляет 10ю часть. Что-то не войдет, значит где-то 1/20 от общего количества. Итого, 70-75 фоток. Может быть и до сотни. Пока не знаю...
 
27 09 2010, 15:33 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Лита,
Цитата:
я пока не представляю как можно работу над альбомом разбить на мелкие, но завершенные задачи.

или вот, например, 1 этап - первоначальный отбор фоток (создать отдельную папочку с этими фотографиями)
Цитата:
Т.е. Желания - дискретны, а поскольку я их не реализую, этот шлеф тянется и получается, что я все время что-то хочу сделать - в любой момент спроси - есть что сделать из того, что хочется. И не делаю.

Понимаю... А можно научиться узнавать в этой череде искорок, те, которые должны реализоваться?
 
28 09 2010, 15:38 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А можно научиться узнавать в этой череде искорок, те, которые должны реализоваться?


Леш, что значит должны?
 
28 09 2010, 15:41 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
что значит должны?

:) хороший вопрос!
Наверное это те идеи, которые ДОЛЖНЫ реализоваться, то есть это не фантазии и грезы, а те вещи, для реализации которых по твоему внутреннему ощущению есть необходимые ресурсы и мотивация/необходимость.
 
28 09 2010, 15:53 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Леш, у меня нет фантазий и грез. :) Я не умею мечтать. Все что мне приходит в голову - все реально и зависит только от того сделаю я это или нет. Это не необходимо для меня, это МОЖНО НЕ делать, никто не умрет, и я в том числе. Но просто это то, что здорово, что мне нравится, что мне хотелось бы, и вообще - классные идеи.

Часто это касается подравлений на ДР, делания разных сюрпризов близким, и моих желаний что-то сделать руками. Раньше это была вышивка, потом кондитерия, потом и теперь - музыка и фотки. Два года назад я на треннинге выбрала себе цель - востановить навыки игры на пианино и разучить две пьесы. Но это длолгая история была - сначала дочь в музшколу отвела, потом инструмент для нее купила. А потом вот на треннинге взяла себе цель для души. С тех пор разучивала потихоньку. Четыре пьесы были в активе. Пятую начала. Сейчас правда без инструмента осталась. Но собираюсь купить опять.

Может мы о разном говорим?
 
28 09 2010, 16:09 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
это то, что здорово, что мне нравится, что мне хотелось бы, и вообще - классные идеи.

но они же, эти идеи не все реализованы??? значит грезы
или я тоже чего то не понимаю Не в курсе
 
28 09 2010, 18:34 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

А что такое должны быть реализованы. Леш? Никто никому ничего не должен. Особенно идеи реализовывать.
 
28 09 2010, 18:48 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Так речь не о ком-то с кем-то, а о тебе!
Идея, она или реализуется или нет, и это я, например, чувствую еще на стадии выдумывания идеи.
Должна - это значит, что я чувствую, что смогу это сделать и сделаю.
Должна - это значит, что ничто не сможет меня остановить.
в таком духе Прекрасно
 
28 09 2010, 19:04 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Я согласен со Снежинкой
Цитата:
Никто никому ничего не должен. Особенно идеи реализовывать.

Но тут видимо подразумевается внутренняя потребность это сделать. И это ведь может быть окрашено в радостные тона, так я понимаю?
 
28 09 2010, 20:10 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Но тут видимо подразумевается внутренняя потребность это сделать.


И я последний твой пост так поняла, Леш. Что НЕ МОГУ НЕ сделать. Позыв души такой сильный? Верно поняла?

Ну последний раз это было когда я разучивала Реквием из фильма Реквием по душе. Находила свободное время, улучала минутки. Меня тянуло прямо. Но то, что я разучила я нигде не играла кроме дома, один раз сыграла друзьям, но еще в сыром виде. Младшей моей, правда, понравилось и она тоже стала разучивать и иногда просила сыграть когда я садилась за инструмент.

А вот чтобы такое - для всех, я не припомню... Да и нужно оно? Понятно дело, что когда так тащит - точно сделаешь. Меня больше интересует как доводить до реализации то, что нравится. Или... что ты хотел сказать?



[/quote]
 
28 09 2010, 23:39 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Gus,
Цитата:
Но тут видимо подразумевается внутренняя потребность это сделать.

Да, верно.
Лита,
Цитата:
Что НЕ МОГУ НЕ сделать. Позыв души такой сильный? Верно поняла?

Ну наконец-то! Аминь... Радостно Радостно
Вот об этом я и спрашивал:
Цитата:
Лита, а как ты ощущаешь, у тебя постоянно в фоне присутствует внутренняя потребность сделать что-то "для души" или она возникает в отдельные моменты?

Цитата:
последний раз это было когда я разучивала Реквием из фильма Реквием по душе. Находила свободное время, улучала минутки. Меня тянуло прямо.

вот! вот оно! Чем отличаются такие мечты от всех остальных?
Цитата:
Меня больше интересует как доводить до реализации то, что нравится.

Это просто. Берешь и делаешь.
А вот понять откуда растут ноги у такой потребности, которую ты НЕ МОЖЕШЬ НЕ сделать, на мой взгляд было бы инереснее :))))

как продвигается работа над альбомом?
 
29 09 2010, 07:33 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Ну наконец-то! Аминь... Радостно Радостно


Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Это просто. Берешь и делаешь.


Хы. Было бы просто я бы на треннинг не пришла. Взяла бы и сделала. Ты говоришь: нужно на другой берег - взял и переплыл. А мне все время нужна проплывающая льдина, чтобы на другой берег перебраться. Словно воды боюсь.

Цитата:
А вот понять откуда растут ноги у такой потребности, которую ты НЕ МОЖЕШЬ НЕ сделать, на мой взгляд было бы инереснее :))))


Совсем неинтересно, Леш. :) Только для тебя - как я ощущаю... я ощущаю, что такое возникает в отдельные моменты. Иначе я давно, как торпеда, была бы на альдебаране. А про эту потребность ты сам уже что-то раскопал или вместе со мной сейчас ищешь?

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Цитата:
Чем отличаются такие мечты от всех остальных?


Не просто нравится - душа требует. Она у меня очень часто требует фоткать то, что вижу. И когда удалось запечатлеть - радуюсь как ребенок. Фотка на берегу, та что в скайпе у меня стоит, была сделана как раз когда я рассматривала свои сделаные снимки - муж меня поймал. Я Дублин фоткала, а он - меня. У него тоже видимо потребность. Подмигиваю

Цитата:
как продвигается работа над альбомом?


Пока никак. Чего-то приболела. Кста, подумала после вчерашнего разговора с Лесей, что это может быть связано с треннингом. Вирус - как отмазка, и проявление внутреннего сопротивления. Пока доделываю насущные дела - банки, оплаты, счета. мою квартиру, организовываю пространство в ней. Уже почти доделала - еще пару дней и к вечеру пятницы-субботе освобожу себе время для альбома.
 
29 09 2010, 10:43 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Лита,
Цитата:
я ощущаю, что такое возникает в отдельные моменты. Иначе я давно, как торпеда, была бы на альдебаране. А про эту потребность ты сам уже что-то раскопал или вместе со мной сейчас ищешь?

Раскопал только механизм, который лежит на поверхности - непреодолимое желание сделать что-нибудь эдакое возникает после того, как получаешь порцию эмоций, можно сказать, подпитываешься энергией, получаешь внешний толчок в виде чего-то, что тебе безумно нравится.
Мне, например, хочется что-нибудь музыкальное сваять после того, как:
1. послушал музыку, которая меня зацепила,
2. увидел/услышал, как, ее кто-то исполняет,
3. увидел какие-то музыкальные инструменты или другое оборудование
4. и т.д. и т.п.
Это состояние можно сравнить с вирусным заражением.
А можно со схемой "Взял-отдал", "пришло-ушло" и т.п.
Такое происходит со мной не только в отношении музыки.
Но мне кажется, что это не все. Не может же быть так все просто Чешу репу
А вот почему одно нравится, цепляет, а другое нет... тут вообще никаких мыслей.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Цитата:
Вирус - как отмазка, и проявление внутреннего сопротивления.

возможность оттянуть время :))))
Согласен
 
29 09 2010, 13:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100