Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разница сознания между мной и Христом, почему?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Skifius,

Цитата:
все же не вижу ответа на вопрос


Ну так и я говорю, что ответа ты не видишь. Mr. Green Браво!
Смотришь не туда. И не теми органами чувств, восприятия. Злорадный

ПОТОМУ ЧТО ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ


Ты исходишь из предпосылки, что если бы все были равны, то настал бы рай и все купались бы в счастье. Это мечты и иллюзии. Игры чистого абстрактного мышления. Подмигиваю

Важна ПРЕДПОСЫЛКА. Изходя из твоей предпосылки можно дать только один вменяемый для тебя ответ - Потому, что всё вокруг не так, как должно быть

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
03 12 2005, 08:24 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

NEO

Цитата:
Ты исходишь из предпосылки, что если бы все были равны, то настал бы рай и все купались бы в счастье. Это мечты и иллюзии. Игры чистого абстрактного мышления.


Если бы все были равны....Не рай по-моему бы настал - это ужас был бы какой-то.
 
03 12 2005, 18:45 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Я вовсе не за то, что все равны, да, пусть каждый делает ту работу, которая лучше всего у него получается.
А просто говорю, что если вселенная построена по каким то законам, а не случайностям, то получается что без причины ничего не бывает.
Получается должна быть причина почему Исус - Исус, а я - "всего лишь я". :)
Как так получилось? Только на основе наших "случайных" выборов?
 
03 12 2005, 20:20 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Skifius писал(а):
Я вовсе не за то, что все равны...

Не существует никаких всех. Пока будет иметь место реальность этих всех до тех пор будет продолжаться эта путаница.
Skifius писал(а):
Получается должна быть причина почему Исус - Исус, а я - "всего лишь я". :)
Как так получилось? Только на основе наших "случайных" выборов?

Раз нет всех, не никаких и выборов.

***

Ещё раз.
Все являются иллюзорными объектами в сознании.
Как иллюзорные объекты, галюцинации могут что либо выбирать ? Очень доволен
 
03 12 2005, 20:41 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

zen, так зачем мы тут, в этой иллюзии что мы отедльные существа??
Я тока понял мы все же и есть отдельные... Каждый из нас эволюционирует...? Как бы отдельно, каждый для себя...?
А если мы все - одно, то что получается? Эволюция каждого отдельного существа = эволюция вселенной? Почему тогда мы предстаем как отдельные существа??
 
03 12 2005, 20:54 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Skifius писал(а):
А если мы все - одно, то что получается? Эволюция каждого отдельного существа = эволюция вселенной? Почему тогда мы предстаем как отдельные существа??

Существа "сидят" в твоей "голове", интеллекте. Вне твоего сознания, интеллекта нет ни эволюции, ни инволюции, ни существ, ни времени, ни пространства. Сама Реальность абсолютна неизменна.
 
03 12 2005, 21:30 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Skifius писал(а):
Я вовсе не за то, что все равны, да, пусть каждый делает ту работу, которая лучше всего у него получается.
А просто говорю, что если вселенная построена по каким то законам, а не случайностям, то получается что без причины ничего не бывает.
Получается должна быть причина почему Исус - Исус, а я - "всего лишь я". :)
Как так получилось? Только на основе наших "случайных" выборов?


Я с тобою согласен, что есть некие законы построения Вселенной (безусловно), но так же безусловно есть и наши "случайные" выборы, т.е. свобода воли...
 
03 12 2005, 21:54 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

zen

Цитата:
Существа "сидят" в твоей "голове", интеллекте. Вне твоего сознания, интеллекта нет ни эволюции, ни инволюции, ни существ, ни времени, ни пространства. Сама Реальность абсолютна неизменна.


Интересная мысль....Но мне кажется, это не так. Абсолютная неизменность - это нонсенс. Природа сама указывает на это, постоянно изменяясь. От малого к большему: думаю и Реальность должна изменяться, думаю стремиться к большему совершенству, а иначе смысл теряется, нет?
 
03 12 2005, 22:04 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Zen,Схимник,
да, есть мнение что жизнь - просто игра бога/абсолюта/вселенной с самой собой,
и весьма логичное мнение, кстати...

Но только какие доакательства, Zen, ты приведешь в пользу этой теории? Почему верить в нее, а не в другую теорию?
 
03 12 2005, 22:26 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Ямальчик,
Цитата:
Иисус Христос - это Бог. Нас людей сотворил Бог. И Бог однажды воплотился на земле в образе Человека и люди его называют ИИСУС ХРИСТОС. И нам не надо сравнивать себя с Иисусом, нам надо стремиться стать как он

Изначально заблуждение уже заключается в личностной идентификации Иисуса исключительно с Христом.
Читай Евангелие Иисуса Христа эпохи водолея.
Иисус отождествился с Христом но, это отнють никому не мешает сделатьб это , вот только, сделать это не просто!
Да - к томуже я лично заблуждался как и Ямальчик, но как то в медитации получил конкретный удар и я так думаю что уместно будет сказать "ниже пояса" - копии не нужны - нужна индивидуальность (яркое выражение)!!!
 
03 12 2005, 22:29 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Skifius писал(а):
Zen,Схимник,
да, есть мнение что жизнь - просто игра бога/абсолюта/вселенной с самой собой,
и весьма логичное мнение, кстати...


Я не думаю, что игра...Слишком просто. Природа (повторюсь) сама показывает нам, что во всём есть смысл - от самого малого до абсолюта. С другой стороны уверен, что понять этот смысл нашим (человеческим) разумом невозможно. Но это не значит, что об этом не следует размышлять....
 
04 12 2005, 03:51 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Схимник,

Цитата:
Если бы все были равны....Не рай по-моему бы настал


Ты меня извини, если что. Я не в укор тебе, не спорю. Говорю только о себе. Мне всё меньше нравятся теории, которые основаны на подходе "ЕСЛИ БЫ".
Всё так, как есть. И в этом бытии есть и рай и ад. Этого достаточно.
 
04 12 2005, 05:07 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Skifius,

Цитата:
Как так получилось? Только на основе наших "случайных" выборов?


Как мы словами это объясняем не всегда важно. Важно самому почувствовать. Говорить о случайности или предрасположенности можно годами.

Мир слишком многообразен, что бы утверждать, что это только на основе наших случайных выборов.

Все три слова слишком тяжеловесны. НАШИХ. СЛУЧАЙНЫХ. ВЫБОРОВ.

Вот маленькая реальность - в твоих словах разные люди видят разное. У всех есть выбор, а выбирают все настолько разное, что уму непостижимо.

Отвечаю. Да! И выбор тоже играет большую роль.
В библиотеке Лотоса есть книга Ошо "Психология эзотерического". Архив Zip. 170 кб. С самых первых слов там как раз об этом. Много, доступно.

Цитата
Цитата:
Пока эволюция все еще является неосознанной, это автоматический процесс; в нем нет ничего неопределенного. Все происходит согласно закону причины и следствия. Существование механистично и определенно. Однако с появлением человека и, следовательно, сознания в жизнь проникает неопределенность. Теперь уже ничто не является определенным. Эволюция может происходить, а может и не происходить. Существует потенциальная возможность, но выбор в руках каждого отдельного индивидуума. Вот почему беспокойство — сугубо человеческое качество.

Ниже человека нет беспокойства, потому что нет выбора. Все идет своим чередом. Нет выбора, следовательно, нет и того, кто выбирает. И отсутствие выбирающего исключает беспокойство. Кому беспокоиться? Кому напрягаться?

За возможностью выбора тенью следует беспокойство. Все теперь нужно выбирать, все становится осознанным усилием. И отвечаете за это только вы. Если вы терпите неудачу, вы за это отвечаете, и если преуспеваете, тоже отвечаете за это.


http://ariom.ru/litera/osho/osho-43.htm
 
04 12 2005, 05:26 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

NEO писал(а):
Схимник,

Цитата:
Если бы все были равны....Не рай по-моему бы настал


Ты меня извини, если что. Я не в укор тебе, не спорю. Говорю только о себе. Мне всё меньше нравятся теории, которые основаны на подходе "ЕСЛИ БЫ".
Всё так, как есть. И в этом бытии есть и рай и ад. Этого достаточно.


Справедливое замечание насчёт теории, но это было просто....мысль "вслух". Если же представлять её в виде теории, то утверждаю:"Все не могут быть равны (здесь имеется ввиду духовное развитие). Это противоречило бы самой пироде человека, ибо человек создан в первую очередь как индивидум. И развиваться должен индивидуально, безусловно, используя опыт предыдущих поколений.

Всё так, как есть. И в этом бытие есть рай и ад. Но только вот не каждому этого достаточно.
 
04 12 2005, 17:13 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Почему тогда у нас разная длина духовного пути, мы что, в разное время появились?

Ага! Это называется разный психогенетический возраст: возраст души.
Например, у меня седьмое воплощение, а у брата - третье. Он, по сравнению со мной, молодая душа.
 
04 12 2005, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100