Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чёрный пиар?

 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5
Чёрный пиар?

Нарочитое искажение текста аннотации к книге - что это?

С превеликим удивлением обнаружил в Psi-journal весьма странную рекламу моей книги ("Путь без иллюзий", Владимир Каргополов).
Обычно даётся красивая обложка с картинами художника Шагалова.Здесь же - "голая" страница с названием книги. Но это ладно. А вот с аннотацией к книге произошли какие-то чудеса. Текст аннотации специально перевран и искажён таким образом, чтобы создать у читателя впечатление вопиющей безграмотности, после чего, конечно же, образованному и интеллигентному человеку читать книгу не захочется.
Что сей сон означает? Кому понадобилась такая бесчестная и недостойная уловка?

Вот этот искажённый текст:

"Данная книжка считается эффектом переосмысления и переоценки главенствующих в нашей культуре представлений о духовности и духовном развитии. В первом томе задается новое мировоззрение современности, коренным образом отличное как от материалистического, так и от религиозного.
Автор характеризует его как мировоззрение нерелигиозной духовности либо как Путь без иллюзий.
Через всю книжку красной нитью проходит тема эволюционирующего сознания. Духовное становление рассматривается как становление сознания. Основным способом данного становления считается медитативная практика, а главным приспособлением трансцендирование двойственности."

А вот для сравнения подлинный текст аннотации:

"Данная книга является результатом переосмысления и переоценки господствующих в нашей культуре представлений о духовности и духовном развитии. В первом томе задаётся новое мировоззрение нашего времени, коренным образом отличающееся как от материалистического, так и от религиозного. Автор определяет его как мировоззрение нерелигиозной духовности или как Путь без иллюзий.
Через всю книгу красной нитью проходит тема эволюционирующего сознания. Духовное развитие рассматривается как развитие сознания. Основным методом этого развития является медитативная практика, а основным механизмом – трансцендирование двойственности.
Проблеме двойственности в книге уделяется особое внимание. Впервые дается классификация и подробное описание различных видов двойственности. Также здесь говорится о мировоззренческом кризисе нашего времени и его главной причине – принципиальной ущербности общепринятого способа познания. Предлагается новая познавательная парадигма, основанная на совершенно иных, резко отличающихся от общепринятых, гносеологических принципах."


К тому же скопировать аннотацию много проще, чем её переписывать своими словами, так что не думаю, что это плод некоей случайной ошибки.
Моя реакция - даже не возмущение, а безмерное удивление. Надо же, какие интересные люди бывают на свете!





Редактирование: 16/09/2010 13:36 Кто - Kargopolov.Сообщить модераторуIP: 188.134.40.152
 
16 09 2010, 13:22 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Надо сказать, на Psi-journal отреагировали оперативно и аннотацию уже заменили на правильный вариант. Однако уже имеется как минимум 5 раздач с такой испорченной аннотацией.
Есть и ещё более оригинальный вариант:

"Данная книжка считается эффектом переосмысления и переоценки главенствующих в нашей культуре представлений о духовности и ЦЕРКОВНОМ развитии."

Должно быть:
"Данная книга является результатом переосмысления и переоценки господствующих в нашей культуре представлений о духовности и духовном развитии."

Здесь, в одном предложении, заменили целых 5 слов! В результате получился совершенно безграмотный бред.
С таким явлением сталкиваюсь впервые. Может кто-нибудь подскажет, что всё это значит?
_________________
Всего Вам доброго!
 
17 09 2010, 13:52 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Владимир К.,
то, что ты здесь пишешь, в каком-то смысле - самопиар Еэеэее-еееееэее И сейчас на мой ник придёт некоторое количество людей почитать, что я тут углядела? Просто знают меня.
Так что... будешь мне должен за рекламу - три смайлика-сердечка Прекрасно

А с книгами иногда случаются всякие странности, но если они наполнены энергией, интересны и действительно нужны людям, то обязательно будут раскуплены и прочитаны в любом виде и издании.
В какой-то мере, препоны - испытание для автора, как он себя поведёт, будет ли писать дальше (а может не надо? Нуууу.... не знаю.... )

У меня при печати тиража в 10 000, что-то там недосмотрели в типографии с цветом обложки (хотели сделать изысканный фиолетовый Муу-ха-хаа!!! ) и в результате, все томики получились разных оттенков, что было признано браком и якобы подлежало списанию, о чём меня известили.
Через две недели напечатали другой тираж, о чем торжественно сообщили - уже правильно фиолетовый!
Заплатили, естественно, за один тираж Муу-ха-хаа!!!
И как ни странно, именно в нашем городе... продавали тот бракованный тираж во всех книжных Насмешил
И мне, по недоразумению... отчитались через полгода, что продано уже 15 000 экз. (то есть, полтора тиража)
Думаешь я расстроилась, что меня так мило накололи?
Да ни фига! Ведь 20 000 прочитали же и ещё друг другу передавали, значит больше! И допускаю, что допечатывали маленько - есть такая практика у наших издательств, особенно с начинающими авторами, которые не имеют опыта в составлении грамотных контрактов.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Так что... не расстраивайся! Если написал нетленку - тебя воспоют! Аминь... Ангел Браво!
 
17 09 2010, 16:31 URL сообщения
Алексей Валерьевич
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 12
Откуда: г.Москва, Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–19

Здравствуйте, Владимир К..
Ваш самопиар сработал, по крайней мере на мне.
Книжку не скачал и не купил,
но зато быстренько сбегал на Ваш сайт _kargopolov.spb.ru
и посмотрел бегло посмотрел тексты:
_kargopolov.spb.ru/book/volume1.html
_kargopolov.spb.ru/book/volume2.html
*
(1-ая часть)
Ну что сказать, очень интересная работа, тянет ,не много - не мало,
на проект новой Глобальной религии (пусть даже нерелигиозной. Прекрасно )

(2-ая часть)
Ну а во второй как-то мне не понравилось несколько размытое определение медитации в "Глава 4. Медитация фантазийная и медитация реалистическая"
www.kargopolov.spb.ru/book/volume2/part1/45-book2-1-4.html
Всё-таки гипноз и визуализация (шизо-глюки, основанные на воображении) не являются медитацией.
Скорее медитация (правильная,
или которую Вы называете "реалистическая") - настройка организма человека на осознанность. Всё.
 
17 09 2010, 19:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100