Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вставка аудио непосредственно на форум

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21
Вставка аудио непосредственно на форум

Хотелось бы размещать аудиофалы либо на сервере, либо через соответствующие проигрыватели на определенных сайтах, где есть возможность подгружать своё аудио. Это можно реализовать?
 
13 09 2010, 14:27 Отзывы :: URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

ПPOXOЖИЙ, неплохо было бы ещё иметь возможность вставлять музу в саму тему при открытии! Музыка
 
15 09 2010, 14:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Глот, выше своего я пока и не загадываю) А что касается музыкальных вывесок... Надо еще чтобы и движок форума подобные возможности предусматривал.
 
15 09 2010, 17:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Это можно реализовать?

ПPOXOЖИЙ, это неоднократно обдумывалось и пока в планах не значится.

Причины:
1. Нет преобладающе популярного сервиса для аудио, типа как для видео YouTube и RuTube
2. Востребованность данного функционала не высокая
3. Очень многое музыкальное можно найти на том же YouTube и вставить соответствующий ролик для онлайн прослушивания и просмотра
 
17 09 2010, 20:14 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Lotos, понятно) Спасибо) А всё равно жаль))
 
18 09 2010, 17:53 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Lotos, всё равно не хватает. Как воздуха. Я не умею вставлять аудиофайлы под видом видео в YouTube.
 
23 09 2010, 17:31 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


1. Например, какие треки/песни ты хотел бы вставить?
2. Куда, по-твоему, нужно заливать mp3?
 
24 09 2010, 04:39 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

ПPOXOЖИЙ,

Если хочешь, сбрось мне на мыло аудиофайлы с описанием в тексте (кем сделано, название, год и т.п - всё, что сочтешь нужным). Я обработаю и поставлю на youtube. Может, какое слайд-шоу сделаю под музыку. Если у тебя уже есть картинки для слайдшоу - ещё проще будет. В общем, если нужна помощь - дай знать.
 
24 09 2010, 04:50 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Нет господа, видео есть видео и маслать аудио как видео это что в тазике плавать среди яхт. Неужели сложно прям на форуме размещать аудио? Не в курсе
 
24 09 2010, 09:31 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Lotos,
Цитата:
1. Нет преобладающе популярного сервиса для аудио...

И не требуется.Достаточно стабильно отдающего. Обсуждаемо.
Цитата:
2. Востребованность данного функционала не высокая

Полагаю, ты уверенно знаешь это? Могу только возразить косвенно, что мне тоже заметно нехватает возможности вставки аудио в материалы Форумов.
Цитата:
3. Очень многое музыкальное можно найти на том же YouTube...

К моему большому сожалению очень мало находится на Тюбике (у меня). Ты замечаешь тюбики с видеорядом в виде заставки с именем автора и произведения? Которые только трафик едят. Кроме того, видеоряд тоже должен соответствовать ощущению от музыки. Например, навскидку, вспомню песни Градского, они очень мало представлены ИМХО, на Ютюбе.
Возражение понятно. Если у меня есть желание для собеседника создать атмосферу при чтении, то нужно быстро слепить из музфайла, который я слушаю - тюбик, а если нет достаточного желания, то и обойдёмся. Можно ли просить помягче отнестись? :) Чел будет читать, потом обдумает, перейдёт, возможно, к чтению других текстов, а музыка (без видео) останется его сопровождать...
Шумелка Мышь, может быть, ты напишешь, как это сделать, чтобы мы тебя пореже беспокоили?
 
24 09 2010, 14:42 URL сообщения
тетя Вaля
Постоянный участник
Сообщения: 733
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3
Бан

Lotos,
Цитата:
Куда, по-твоему, нужно заливать mp3?
мы сами разберемся, куда их заливать. Практически все почтовые сервисы представляют в качестве дополнительного сервиса персональный вебсайт. Можно залить их туда, а можно и на файлообменник, не требующий архивации данных. Написать код, проигрывающий mp3 с любого адреса, ничуть не труднее, чем с какого то фиксированного. Ты просто не хочешь этого делать. Как и многое другое, что тебе предлагали, например переход по номеру страницы в теме.
 
24 09 2010, 16:07 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

тетя Вaля,
Цитата:
Ты просто...

Да. Так просто.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
И у Уважаемого Джина есть смешные особенности. :) Вспомним безобразиев со вставкой тегов в поле ввода сообщения и как это решилось.
 
24 09 2010, 16:18 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
мы сами разберемся, куда их заливать

тетя Вaля, ну я не первый день в интернет. Знаю, как это все работает. Залейте хоть что-то и покажите. При этом сайт/сервис должны быть не однодневками, более-менее популярными и, самое главное, отдающими прямые ссылки на mp3. Я не знаю ни одного файлообменника, которые делают это. Домашние странички с халявным объемом в 50 мегов можно даже не предлагать. Туда даже 10 треков не уместится. И я молчу о том, что они там хотя бы полгода пролежат. Плодить кучу мертвых треков бессмысленно.

Gut, на Yotube около 300 ссылок на песни/клипы Градского. Мало?

Ну и вообще, хотите делиться музыкой? Создавайте полноценные релизы

А делится вдруг одним треком, если стрельнуло - это ни разу не вечно и без особой пользы другим. Я рассматриваю ситуацию именно так.
 
24 09 2010, 21:39 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Вот тут вроде толково написано про вставку аудио и ссылки на файлообменники: http://htmlka.com/vstavka-media-fajlov

Lotos, а ты в последние месяцы заливал mp3 на http://moon.fm и давал ссылку. Не знаешь, через сколько дней там удаляют трек?
 
25 09 2010, 01:02 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Gut,

Цитата:
Шумелка Мышь, может быть, ты напишешь, как это сделать, чтобы мы тебя пореже беспокоили?


Да это весьма просто делается. Нужна программа для обработки видео, типа Ulead Video Studio. Но какая бы программа ни была, в ней обычно есть возможность импорта картинок (видео), аудио и текста. Вставляешь музыку в аудиодорожку. Картинку(и) - соответственно в видео. Если картинка не столь важна, достаточно резолюции 320x240 пиксел. Указываешь, сколько времени показывать картинку. Можно одну картинку растянуть на всё время аудио. (Это если не охота париться со слайдшоу и выставлением эффектов перехода от одной картинке к другой и координацией всяких "мелочей" типа ритма музыки и ритма смены картинок). Можно поверх картинки вставить и текст. Что то типа "Прожожий продакшнз представляет...". В итоге у вас есть файл. Он экспортируется в формат, приемлемый для youtube (MPEG-4) и заливается. Это вкратце.

Нужно иметь ввиду, что у youtube есть лимиты - 15 минут и 2 Gb по объёму файла. Прекрасно
 
25 09 2010, 01:45 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100