Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сахаджа-йога

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nira
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

А откуда взята эта цитата? Может быть я невнимательно прочла вышеприведенные статьи, но этих строк там не обнаружила.
 
18 11 2006, 19:28 URL сообщения
Nira
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Стала перечитывать, потому что приведенная вами цитата вызвала недоумение. Она по меньшей мере странная.
Цитата:
одиночку практиковаться в Раджа Йоге, удавалось пробудить энергию Кундалини и тем погубить себя,
Похоже на тонкий наезд. Упс...

Кундалини не может погубить.
 
19 11 2006, 16:32 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Nira, у вас идеализация Кундалини. Как будто это основная первопричинная сила, будто бы сильнее нет ничего. На самом деле МАССА ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ наблюдается после пробуждения Кундалини. Ещё с 80-х годов свидетельства о последствиях практики без учителя в нашей стране - мне рассказывали даже со смертельным исходом, как результат самостоятельной пранаямы. В Индии об этом говорят на каждом углу - практиковать без учителя опасно.

Быстренько все собрались, подтянулись и успокоились. Кроме Кундалини есть космо-каналы, которые действуют ничуть не хуже, и многие без побочных эффектов. По крайней мере закроете канал, если почувствуете что-то не так. Мир не стоит на месте. Эзотерика тоже развивается! Раньше я смотрел на йогов как на чудотворцев, сейчас они как дремучие колдуны. Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
19 11 2006, 22:01 URL сообщения
Nira
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
МАССА ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ наблюдается после пробуждения Кундалини. Ещё с 80-х годов свидетельства о последствиях практики без учителя в нашей стране - мне рассказывали даже со смертельным исходом, как результат самостоятельной пранаямы. В Индии об этом говорят на каждом углу - практиковать без учителя опасно.

Опасность в неправомочных и некомпетентных манипуляциях по пробуждению Кундалини, а не в самой Кундалини. Те, кто не имеют права её пробуждать, получают "эффекты" в виде гнева божеств чакр, а не от самой Кундалини.
 
23 11 2006, 05:52 URL сообщения
Nira
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
МАССА ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ наблюдается после пробуждения Кундалини. Ещё с 80-х годов свидетельства о последствиях практики без учителя в нашей стране - мне рассказывали даже со смертельным исходом, как результат самостоятельной пранаямы. В Индии об этом говорят на каждом углу - практиковать без учителя опасно.

Опасность в неправомочных и некомпетентных манипуляциях по пробуждению Кундалини, а не в самой Кундалини. Те, кто не имеют права её пробуждать, получают "эффекты" в виде гнева божеств чакр, а не от самой Кундалини.
 
23 11 2006, 05:53 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0-%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0
 
03 07 2009, 19:15 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

д/ф "Медицина и Сахаджа йога"
 
04 07 2009, 12:51 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Лекция "Муладхара, Свадистан, Набхи, Войд", 1982г

 
06 07 2009, 22:39 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

кому здесь кундалини погубила его вечное сознание?обращайтесь ко мне быстро вылечу, первый раз вижу что энергии как то могут повлиять на вечное сознание, которое само по себе вечно и не поддаётся никакому разрушению.
 
06 07 2009, 23:09 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Larik, никому не погубила Бе-еее!
 
07 07 2009, 00:20 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Ромашка, ага...единственное что погубила кундалини это человеческие заблуждения, поэтому я её очень люблю.
 
07 07 2009, 01:01 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Как это верно, Larik Улыбаюсь
 
08 07 2009, 01:24 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Из-за большого размера файла пришлось разбить видео лекции о муладаре, свадистане, наби на две части:


 
08 07 2009, 01:28 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
первый раз вижу что энергии как то могут повлиять на вечное сознание, которое само по себе вечно и не поддаётся никакому разрушению.

А я согласен, только вот что не разрушить то можно замуровать. Надолго, лет этак на миллион. После сидите и ждите пока какой-нибудь ангел вас вытащит, в порядке общей очереди.
Спорить не желаю ни про кундалини ни про что либо. Из своего опыта мнение по аналогии с автомобилями - многие на них ездят и довольны, но кому-то приносят гибель...
 
13 07 2009, 11:11 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Методы очищения тонкого тела в Сахаджа йоге - Футсокинг

 
13 07 2009, 23:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100