Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерики в бизнесе?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мардж
Гость






Планер, Р Еэеэее-еееееэее Е Бе-еее! С Подмигиваю П Очень доволен Е Ангел К Браво! Т!
 
01 12 2005, 21:13 URL сообщения
Зритель
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Калининград
Профиль ЛС

Карма: +6

Бизнесмен,
Цитата:
Зритель, да даже общие идеи по бизнесу обсуждать не так уж нужно, я уверен, что каждый вполне успешен водиночку. Но интересно сочетание внутренней работы внутри человека и ее отражение во внешнем событийном ряду, и это могла бы быть одна из тем для приятной беседы за чашечкой чая.


Был не точен.
Если сменил угол зрения, то все что делаешь и видишь работает уже через эту призму. И нет нужды разделять эти процессы.
До нового года в Москве не буду, может где нибудь в феврале,
если идея не испарится.
 
01 12 2005, 23:06 URL сообщения
Бизнесмен
Гость






Зритель, идея не испарится, приедете - напишите.
 
02 12 2005, 11:31 URL сообщения
Ал-екс
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Бизнсмен!

Вы можете уточнить, есть ли у Вас конкретная цель, которую Вы намерены достичь в настоящей жизни, не считая основной - развития? Примерный вариативный ряд (внесение своей лепты в...):
- духовное здоровье нации;
- новое воспитание детей;
- деньги - инструмент для "пробуждения" людей, и пр.
Я знаком с неоднозначными и общими формулировками, типа:
- проснись сам и вокруг проснутся тысячи...
- изменяя себя, я изменяю мир... Несмотря на это, мой вопрос в силе. Нужно отдать должное - Ваше предложение интересно. Я "пришел" на форум с той же целью. С уважением, Ал-екс.
 
03 12 2005, 21:49 URL сообщения
Серьезный бизнесмен
Гость





Re: Эзотерики в бизнесе?

Бизнесмен КД писал(а):
Среди нас не так уж много тех, кто занимается бизнесом[/b ...

Сразу оговорюсь, [b]я открыт ко всякого рода предложениям и идеям
, и у самого они тоже бурлят. Например, я ищу со-инвестора для строительства коттеджного поселка в ближнем Подмосковье. Земля в собственности, строительство начато. Заинтересованным пришлю подробный бизнес-план. Объемы инвестиций - от 500 до 800 тыс. долларов, можно разделить на несколько партнеров. Предполагаемая рентабельность – 32% годовых, срок возврата 8 месяцев. А, вообще, у меня есть куча интересных проектов, которые можно делать вместе, и ресторанный бизнес, и другие. Хочется делать бизнес по-другому, более тонко, более умнО, более весело, отрешенно и с пользой для собственного развития, потому что другие игры мы прошли, правда? Я занимаюсь этим уже не из-за того, что мне нечего есть, я очень обеспеченный человек, и мог бы до конца жизни загорать на Канарах вместе с многодетной семьей. Бизнес для меня стал способом изучения себя и мира, и, надо сказать, это очень жесткий и правдивый учитель.

С уважением,

Бизнесмен КД
uprav_proekt@mail.ru

П.С. Кстати, мне нужен управляющий для одного из моих проектов/бизнесов, муж, от 24 до 33, кому интересно, пришлите описание себя и своих целей. Не так важен ваш опыт и образование, мне важно КТО вы.


Уважаемый бизнесмен!
Как Вы можете доказать свою серьезность: существует ли возможность посмотреть начатое строительство и документы, подтверждающие Ваше к нему отношение.
Или это рождественская шутка? Нуууу.... не знаю....
 
04 12 2005, 10:18 URL сообщения
Претендент
Гость






Бизнесмен КД,

Я вот тоже насчет серьёзности. Оценил себя и подумал "Я тот, кто нужен". Но писать про себя кому-то на мыло ?..
Может это прикол вроде: Пошлите нам обёртку от кубика Магги и ждите, когда вам принесут домой ключи от выигранного Феррари!
Я тут распишу про себя всё, а письмо моё читать какой-то хохмач будет.
Может лучше сразу встретиться? Готов записаться на приём, скажите только куда и к кому. Там и поговорим.

С уважением, претендент на должность
 
04 12 2005, 10:43 URL сообщения
Бизнесмен
Гость






Ал-екс писал(а):
Вы можете уточнить, есть ли у Вас конкретная цель, которую Вы намерены достичь в настоящей жизни, не считая основной - развития? Примерный вариативный ряд (внесение своей лепты в...):
- духовное здоровье нации;
- новое воспитание детей;
- деньги - инструмент для "пробуждения" людей, и пр.

Перечисленное мне близко. Думаю, форум не место для публичного душевного стриптиза.
Цитата:
Как Вы можете доказать свою серьезность: существует ли возможность посмотреть начатое строительство и документы, подтверждающие Ваше к нему отношение.
Конечно есть.

Цитата:
Может лучше сразу встретиться? Готов записаться на приём, скажите только куда и к кому. Там и поговорим. С уважением, претендент на должность
Если Вы говорите о должности управляющего, то, безусловно, нужно Ваше резюме перед разговором. Если вы о предложении общаться бизнесменам, согласен, многим может претить вот так вот обращаться к незнакомому человеку по мылу. Но, согласитесь, нужно идти на встречу, только если ты уверен, что это стоит того. Для этого хоть пару слов можно бы и написать о себе на личку. Я же на этом форуме на это пошел, я свой шаг сделал.
 
04 12 2005, 17:40 URL сообщения
Претендент
Гость






Ну, вот, видите, хохма уже начинается. Я обращался к зарегистрированному участнику Бизнесмен КД, а вместо него мне отвечает гость с похожим ником.
Отвечу все равно. Я хотел бы получить должность управляющего в одном из бизнесов.
Мне 30. Образование высшее экономическое. Верю в бога, как и все образованные люди. Даже хотел поступать в духовную семинарию в свое время. Увлекаюсь восточными единоборствами, пояс по карате. Имею свой небольшой бизнес, но способен на большее. Женат. Счастлив. В порочащих связях замечен не был. Не пью. Не ворую. Уважаю старших по должности.
 
04 12 2005, 23:23 URL сообщения
Бизнесмен КД
Участник
Сообщения: 11
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Претендент, я же дал свой электронный адрес, Вам вовсе необязательно на весь форум о себе писать, если есть такая щепитильность в этих вопросах. Мне нужно будет Ваше резюме. Эл. адрес uprav_proekt@mail.ru
Все предыдущие посты от "Бизнесмен" - мои, просто ленился логиниться.
 
05 12 2005, 10:49 URL сообщения
Лже-гуру
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 0
Откуда: Дуальность
Профиль ЛС

Карма: +10

Не первая попытка поднять подобную тему на лепестках Лотуса.
(Идеи не новы, в отличие от людей).

По считалке Лхе скорее третья. Первой обозначу вот эту:
http://ariom.ru/forum/p28766.html#28766

Люди Х.

Лотус по запросу участников вынес ее на первую полосу, ей дали широкий резонанс … и она благополучно канула в Лету. Там была попытка создания пространства отношений, каких то общих проектов. Идея вполне обозначившаяся и здесь.

Другая тема, и на нее можно выйти вот по этой ссылке, была посвящена еще одному направлению заданному уважаемым Бизнесменом КД (в скромном понимании Лхе). А именно сочетание (или скорей единство) стратегий саморазвития и бизнеса. Стратегия саморазвития как бизнес.

Цитата:
Не корысти ради, но волею пославшей меня жены.


Сочувствующий посторонний.

ПС

Публичное взаимодействие в сфере идей не имеет ничего общего с душевным стриптизом. Просто для этого как минимуму надо выйти за рамки моральных оценок и эгрегориальных псевдосверхзадач.

Простите и пожалуйста и удачи.
 
05 12 2005, 13:09 URL сообщения
Московский
Гость






Лже, при чем тут жены?
 
05 12 2005, 22:00 URL сообщения
Претендент
Гость






Бизнесмен КД, спасибо. Понял. Очень доволен
 
06 12 2005, 00:21 URL сообщения
avalex
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Доброе время суток!!!
Решился наконец написать. Есть конкретное предложение. У меня имеется масса фото по Алтаю плюс музыка. Могу сам исполнить на камусе. Если будут минимальные деньги (дорога +еда) смогу снять классный фильм о Алтае с музыкальным (национальным) сопровождением. Получиться невообразимо. Рерих будет просто отдыхать. Музака плюс виды = абсолютная релаксация и нирвана. Одним словом хорощий и продаваемый товар. Главно, что не будет никакой туфты. Все естественно. А если кто хочет увидеть все в натуре, пожалуйста. Все есть. Стоить подумать. А все остальное схвачено до нас. Церквь, православие, и т.д.
Давай-те замутим.
 
10 12 2005, 18:42 URL сообщения
Гость






Господа, поговорка есть хорошая, про все это...
ТЫ НЕ СТРОЙ СЕМЬ ЦЕРКВЕЙ, А ПРИСТРОЙ СЕМЬ ДЕТЕЙ.
...или вы не настолько крутые бизнесмены??
Можете не отвечать...Я тоже такой, но все-таки...
 
11 12 2005, 01:17 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Бизнес и эзотерика.Это очень интересно.Когда мы соединим верх и низ, внешнее и внутреннее,бизнес и эзотерику мы чего-то............ поймем.На самом деле одно другому совсем не мешает
( из личного опыта ) и даже помогает. Я не могу сказать, что бизнес это жесткий учитель. Конечно приходится иметь дело с людьми, которые действуют жестко и жестко нацелены на результат, но именно эзотерика помогает в таких случаях относиться к этому спокойно и слегка отрешенно. Главное не делать, главное быть в таком состоянии, когда все вокруг тебя вертится и приносит именно тот результат, который ты хочешь получить.Это не значит, что сидишь сложа руки и ничего не делаешь. Это значит, что ты прикладывешь именно то количество усилий, которое небходимо для получения того , что ты задумал. Не скажу что всегда получается так, но когда идет все как по нотам это высшее удовольствие. Если не идет, значит не твое и лучше этим дальше не заниматься. Хочу заметить, что я высказываю лишь свое мнение о том что бизнес без. как мы их называем эзотерических знаний, всего лишь метание белки в колесе. Колесе сансары. Улыбаюсь
 
06 01 2006, 00:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100