Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерики в бизнесе?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бизнесмен КД
Участник
Сообщения: 11
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Эзотерики в бизнесе?

Среди нас не так уж много тех, кто занимается бизнесом, потому что для этого нужно иметь очень специфическое отношение к миру вокруг нас, очень грамотная работа с вниманием, навыки над-системного анализа, жесткое, агрессивное намерение, и это, по моему опыту, не часто встречается среди эзотериков и посетителей сайта типа этого. Но – что интересно – если уж и занимается кто бизнесом среди нас – уж очень бывают удивительные, нетривиальные люди, и очень необычными стратегиями. Сужу неголословно, сам такой.

Вот мне и подумалось, а почему бы нам не объединить свои разрозненные силы, почему бы нам не попытаться сделать что-нибудь вместе? Не потому, что в одиночку плохо, а потому, что это совершенно новый уровень общения и влияния на среду. Как часто вы сидите напротив своего партнера и видите его насквозь, и то, что вы видите, настолько предсказуемо и скучно, что само общение с этими людьми иногда наталкивало на мысль, а не к черту ли весь этот бизнес? Это так же, как когда я восходил на очередную вершину как альпинист, весь окровавленный и высушенный, почти без сил, среди этих холодных скал и тишины, не мог сразу вспомнить, какого черта я сюда забрался?

Так, что же, други-бизнесмены, вы получите от такого предложения ? Я не говорю о банальных вещах, типа совмещения networking-га, круга связей, и так далее, это и без всякой эзотерики достигается. Я говорю о других сторонах. Во-первых – удовольствие от общения с партнером, близким тебе по мировоззрению. Во-вторых, совершенно новый уровень доверия (вы наверняка экспериментировали с недобрым использованием сверх-обычных сил, и наверняка получали по шее). В-третьих, вы-то уж знаете, что на события можно влиять, когда у вас накапливается определенный потенциал, это такая интересная область для собственных исследований.

Сразу оговорюсь, я открыт ко всякого рода предложениям и идеям, и у самого они тоже бурлят. Например, я ищу со-инвестора для строительства коттеджного поселка в ближнем Подмосковье. Земля в собственности, строительство начато. Заинтересованным пришлю подробный бизнес-план. Объемы инвестиций - от 500 до 800 тыс. долларов, можно разделить на несколько партнеров. Предполагаемая рентабельность – 32% годовых, срок возврата 8 месяцев. А, вообще, у меня есть куча интересных проектов, которые можно делать вместе, и ресторанный бизнес, и другие. Хочется делать бизнес по-другому, более тонко, более умнО, более весело, отрешенно и с пользой для собственного развития, потому что другие игры мы прошли, правда? Я занимаюсь этим уже не из-за того, что мне нечего есть, я очень обеспеченный человек, и мог бы до конца жизни загорать на Канарах вместе с многодетной семьей. Бизнес для меня стал способом изучения себя и мира, и, надо сказать, это очень жесткий и правдивый учитель.

С уважением,

Бизнесмен КД
uprav_proekt@mail.ru

П.С. Кстати, мне нужен управляющий для одного из моих проектов/бизнесов, муж, от 24 до 33, кому интересно, пришлите описание себя и своих целей. Не так важен ваш опыт и образование, мне важно КТО вы.
 
29 11 2005, 00:10 URL сообщения
Лже-гуру
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 0
Откуда: Дуальность
Профиль ЛС

Карма: +10
Re: Эзотерики в бизнесе?

Бизнесмен КД писал(а):
Среди нас не так уж много тех, кто занимается бизнесом, потому что для этого нужно иметь очень специфическое отношение к миру вокруг нас, очень грамотная работа с вниманием, навыки над-системного анализа, жесткое, агрессивное намерение, и это, по моему опыту, не часто встречается среди эзотериков и посетителей сайта типа этого. Но – что интересно – если уж и занимается кто бизнесом среди нас – уж очень бывают удивительные, нетривиальные люди, и очень необычными стратегиями. Сужу неголословно, сам такой.



Сам не такой.

Бизнес, политика, религия – слишком серьезные вещи чтобы доверять их свободному творчеству эзотериков. Ибо по простоте это люди с дополнительной степенью свободы.

А весь разрешенный эзотеризм бизнес элиты укладывается в искусство настройки личного маятника на менеджера-невидимку.
Курс партии. И кому это интересно. Тому, кому с маятником потренироваться надо, например. Узок круг этих людей, малая долька от эзотерической дыни.

А функционально стиральная машина автомат экономичнее десятка живых прачек.

Поправьте где не прав.

ПС

А я не прав, не будь я Лже-Гуру!
 
29 11 2005, 02:23 URL сообщения
Гость






Да... Начал читать пост автора ветки, а в конце у него все свелось к банальному - ДЕНЬГИ ДАВАЙ на мои проекты, а уж я то их освою будь спок, до трусов раздену недвижимостью в подмосковье. А сам деньги вложить не желает в чужие проекты? Помогу в освоении, офшоры предоставлю, места для инвестиций, нет проблем. Mr. Green

Тоже бизнесмен. 8)
 
29 11 2005, 05:30 URL сообщения
Дана
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Бизнесмен,

Прекрасно понимаю вас.

Я тоже занимаюсь бизнесом, и, хотя мои обороты намного скромнее ваших, тоже уже занимаюсь не из нужды, а для того, чтобы что-то в жизни понять.

"Провести остаток жизни на Канарах" - это убогое мышление для людей, которые являются рабами Системы, или лучше скзать, рабами системы внутри себя. Ну сколько ты просидишь на Канарах? Я поначалу ездила в Мексику, меня пару раз хватило на две недели и после этого я забила на такие "отпуска" :)

"Сразу оговорюсь, я открыт ко всякого рода предложениям и идеям, и у самого они тоже бурлят."

Это интересно, тем более в "эзотерическом" контексте, предложенном вами.

"Вот мне и подумалось, а почему бы нам не объединить свои разрозненные силы, почему бы нам не попытаться сделать что-нибудь вместе?"

Я в том числе занимаюсь онлайновыми проектами различной тематики (в том числе эзотерической) - есть команда программистов, веб-мастеров и дизайнеров, уже не первый год работающих вместе в моей компании. Быть может с этого момента есть смысл начать обсуждение в частном порядке :)
 
29 11 2005, 07:50 URL сообщения
Московский
Гость






Цитата:
Начал читать пост автора ветки, а в конце у него все свелось к банальному - ДЕНЬГИ ДАВАЙ на мои проекты, а уж я то их освою будь спок, до трусов раздену недвижимостью в подмосковье.
Сомневаюсь, что чуваку нужны твои деньги. Скорее всего, именно твои ему и не нужны:). Вряд ли кто-то сюда припрется всего лишь бизнес делать. А уж у нищих эзотериков просить 800 тысяч долларов явно никто не будет - здесь же все нищие! Это же первейший признак современного эзотерика! Если хоть один на 100 преуспевающий найдется, так и тот на дядьку работает, а начать свое дело - кишка тонка. Так что это ты, брат, со злобы пишешь, што энтому Бизнесмену нужны твои бабки. Ты, это, себе их на колбаску накопи.:)
 
29 11 2005, 13:03 URL сообщения
автор-
Гость






Я не знаю, что такое эзотерики. Это магия, о чем вообще речь. Совершенно неясно. О каком пребывании, о какой жизни? Поэтому интересно сочетание бизнесмен-эзотерик. Если это какие-либо способности, силы, то к эзотерике имеет малое отношение. Свое Мы становится найти все сложнее, особенно в бизнесе. Поэтому попросил бы бизнесменов не давить на духовных искателей и наоборот.
И искатель и бизнесмен, оба с раздутым эго. Один от медитации, другой от силы в виде денег. Какая разница.
Вот понимаю проекты, принести больше Света в мир, людей научить. А этого в контексте этого топика и не слышно.
 
29 11 2005, 14:07 URL сообщения
Гость






Бизнесмен КД,
Привет!
Я на ты, ничего?
Интересное письмо и интересная идея.
Возражение есть - "бизнесмены-эзотерики" в работе все же больше одиночки (имхо, а может, это я такой?)
Какой уж тут совместный бизнес...
Однако пересекаться было бы интересно... Может, создадим клуб?
Вот туда бы я с удовольствием ходил - слушал бы других и сам бы по возможности делился...Надеюсь, меня туда примут Улыбаюсь
(у меня бизнес молодой и крохотный совсем, ни о каких сотнях тысяч и речи нету...)
Если что - anodium@mail.ru

Цитата:
П.С. Кстати, мне нужен управляющий для одного из моих проектов/бизнесов, муж, от 24 до 33, кому интересно, пришлите описание себя и своих целей. Не так важен ваш опыт и образование, мне важно КТО вы.

Управляющий из эзотериков? Я поспрашиваю среди знакомых...

P.s. Предполагаю, что в ветке будет много критики. Не обращай внимания. Впрочем, предполагаю, что ты в курсе...
 
29 11 2005, 14:49 URL сообщения
Тот же гость
Гость






Дана,
Цитата:
Я в том числе занимаюсь онлайновыми проектами различной тематики (в том числе эзотерической) - есть команда программистов, веб-мастеров и дизайнеров, уже не первый год работающих вместе в моей компании. Быть может с этого момента есть смысл начать обсуждение в частном порядке :)

О, я тоже этим сейчас много занимаюсь, правда у меня единомышленников поменьше...
Может, и правда создадим клуб?
anodium@mail.ru
 
29 11 2005, 15:00 URL сообщения
Бизнесмен КД
Участник
Сообщения: 11
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Гость, да, не вопрос, давай на "ты". Ты прав, одиночки, но ведь это - наш выбор. А выбрать мы можем и обратное:) Клуб уже создан, правда там нет никаких "эзотериков" (ну и словечко), так, для деловых целей. Но есть пара друзей-единомышленников, встречи интересные. Мне важен не размер твоего бизнеса, а сам факт, что ты в бизнесе и при этом занимаешься саморазвитием. Конечно, давай общаться, лучше уже на личные имейлы перейдем.

Нет, не управляющий из "эзотериков" (кстати, я не уверен, что это хорошее сочетание) - а просто - хороший, молодой и задорный управляющий, который хочет добиться многого и стать во главе отдельного коммерческого направления.
 
29 11 2005, 15:01 URL сообщения
Бизнесмен КД
Участник
Сообщения: 11
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Дана, да, общение интересно было бы. Кстати, тут у меня как раз одно направление развиваться скоро будет, где нужна будет сильная команда компьютерщиков, потому что нужно будет софтину одну сделать.
Ну, да, Канары - утрированное обобщение:)
Давайте общаться, может, и правда, была бы интересная встреча, как предлагает Гость, всем вместе. А пока - мой мейл см. выше, ваш где?
 
29 11 2005, 15:06 URL сообщения
puschtun
Гость





Re: Эзотерики в бизнесе?

Puschtun - это мой логин. Я сотрудничаю с международным холдингом "Mageric" (Россия"). Это инвестиционная компания и открыта для всяких идей. Ей всего 2 года, но преспективы огромные. Я живу в Кишиневе ( f-nemerova@rambler.ru), занимаюсь изотерикой 15 лет. Хочу пригласить Вас в бизнес, который поможет в реализации ваших желаний. Немного информации получите по www.mageric.net Можете подъехать по адресу: г. Москва, ул. Перовская, 56/55. Метро Перово. Тел. в оф. 74-84-20. Есть все возможности общаться, заработать довольно приличные деньги. У меня большие планы в будущем поездить по разным интересным местам (Тибет, Индия...). Поэтому необходима финансовая независимость. Хотите организовать свой бизнес или существующий сделать более успешным - пожалуйста. В компании - выбор большой. Спасибо. Жду откликов. Р.S. мне нужны серьезные, деловые партнеры в бизнесе. С уважением Фаина Ивановна.
 
29 11 2005, 15:59 URL сообщения
Бизнесмен
Гость






puschtun, или, как Вы представились, Фаина Ивановна,

вот уж не ожидал встретить вашего брата на этом форуме. Вы утверждаете, что 15 лет занимаетесь "изотерикой", но неужели за эти годы Вам не удалось узнать, что первая буква в этом слове "э", а не "и"? Фраза "Хочу пригласить вас в бизнес, который поможет в реализации ваших желаний", честно говоря, попахивает сетевым маркетингом. Также как и предложение "Хотите организовать свой бизнес или существующий сделать более успешным". Вы совершенно не описываете, что для вас значат "серьезные, деловые партнеры в бизнесе", хотя уже сама постановка запятой между первыми двумя словами наталкивает на размышления.

В целом в вашем письме не видно конкретных целей, нет даже намека на описание какого-то ни было бизнеса, только общие слова и обещания, что сразу портит вам репутацию Указанный вами сайт тоже не впечатляет. Конкретного описания предложений нет, то ли так бездарны дизайнеры, то ли самой компании зачем-то не хочется афишировать, чем же она занимается. Видна скупая попытка обрисовать реальную работу, но, увы, она явно провальная: Одним из наиболее значимых направлений своей деятельности компания Mageric считает создание и продвижение системы ценностей, направленной на воспитание нового поколения предпринимателей, бизнес-лидеров, понимающих ценность сотрудничества и соконкуренции, порядочности и честности бизнеса, умеющих не только зарабатывать деньги, но и мудро ими распоряжаться, обогащая не только себя, но и своё государство. Извините, но непонятно, что именно вы предлагаете делать, и как именно на этом зарабатываются деньги. Все остальные разделы этого сайта совершенно не информативны.
 
29 11 2005, 20:01 URL сообщения
Зритель
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Калининград
Профиль ЛС

Карма: +6

Бизнесмен КД
Цитата:
Бизнес для меня стал способом изучения себя и мира, и, надо сказать, это очень жесткий и правдивый учитель.


Согласен,
за все свои идеи платишь наличными, и никакие аппеляции не принимаются.
Получается дополнительная точка контроля.
В этом наша специфика.
Не знаю как на счет совместного бизнеса, но хотя бы общие идеи пообсуждать хорошо.
 
30 11 2005, 00:55 URL сообщения
Дана
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Бизнесмен,

Мой имейл - в профиле.
Но я напишу вам сегодня.
 
30 11 2005, 09:01 URL сообщения
Дана
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

"Хочу пригласить Вас в бизнес, который поможет в реализации ваших желаний."

Бизнесмен, вы так правы :)
За кого нас тут держат?

Тел. в оф. 74-84-20. - это что за шестизначный номер телефона в Москве?

"Есть все возможности общаться, заработать довольно приличные деньги."
Прикол. Или правильнее сказать - "кошмар" :)
 
30 11 2005, 09:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100