Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кольцо единства вокруг всего мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

mishem, Прекрасно



...изучала высшую математику и не только ее родимую, философию,

но помню только ..., хм.., да почти что ничего не помню, остались только ощущения - вроде что-то всетки было...
как бы во сне сна...






Последний раз редактировалось: Toriana (06 04 2012, 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
 
30 08 2010, 00:04 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Т.е., логику курса ваш преподаватель вам не передал?
 
30 08 2010, 00:06 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Многие путают Каббалу с религией, с сектой, мистикой, и проч..

Каббала это наука и ее уже преподают как дисциплину во многих университетах мира.



Последний раз редактировалось: Toriana (06 04 2012, 16:31), всего редактировалось 1 раз
 
30 08 2010, 00:10 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Toriana писал(а):
Мое знакомство с каббалой началось с М. Айванхова, еще в начале девяностых прошлого столетия,
но в его книгах я не нашла ответов на свои вопросы, к сожалению, хотя он был необыкновенным человеком,
очень много учился в Индии.


Может можно снова вернуться к Айванхову, на другом, так сказать, витке? Вы теперь больше знаете о Каббале, может начнёте и ответы находить у Айванхова? Интересно было бы также узнать хотя бы об одном вопросе, на который вы не получили ответ, может на сейчас он найдётся, и можно сравнить с ответом по каббале.
А Каббала по Лайтману в среде каббалистов рассматривается как ...скорее всего, как популистская акция, искажающая суть и смыслы, навроде того, как обладающий талантом оперного певца неожиданно становится шоуменом, растрачивая свой талант по дешёвым вечеринкам.
Хотя и пользу приносит, позволяя заинтересоваться и этой наукой.
Да, говоря о логистике, вы, наверное, оговорились - грубо говоря, это о складах и товарах, а вы, наверное, хотели сказать о логике.
 
01 09 2010, 08:47 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
когда надоел день сурка

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:


Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:


Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд:
времена Арджуны и битвы при Курушетре не в прошлом, битва продолжается..

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
тот же Рагнарёк

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Русские Веды "Песни птицы Гамаюн", 17 клубок:
Цитата:
"Чады вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом Потопе, истребившем людей, о падении на матушку Землю огня!"


Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
мы будем как ослики бегать за морквкой или делать все из-под палки,
или все-таки вспомним, что природа наша любимая мать, которая о нас заботится и хочет,
чтобы мы выросли над своим эгоизмом?


Добавлено спустя 5 часов 38 минут 55 секунд:


Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:


Ощущение внутренней пустоты внутренней требует наполнения духовного и отдачи,
в едином потоке безусловной любви.



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
вопрос в том как двигаться вперед к духовному наполнению путем страданий или путем света

aho, - уточняю, с восьмидесятых))), возможно, спасибо...я не перепутала, это вы меня не правильно поняли,
логику изучала и логистику в том числе, как дисциплину общего курса,естественно я знаю, тогда о чем речь?)))
mishem, сколько желчи в ответах!)))


Последний раз редактировалось: Toriana (08 04 2012, 03:20), всего редактировалось 3 раз(а)
 
10 09 2010, 06:06 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7



Последний раз редактировалось: Toriana (13 04 2012, 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)
 
27 09 2010, 08:52 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Мир не станет сам вот вдруг чище, добрее и светлее если вы сами равнодушно взираете на него с высоты своего осознания. Почувствовать его каждой клеточкой и своего тела и своим сознанием прикоснуться -
вот он акт творения уже происходит и это все вы сами и мир вокруг он и создан для вас. Есть вы и он, вот тут прямо сейчас, когда вы дышите не задумываясь откуда воздух дающий вам жизнь, вы его просто вдыхаете и все.
 
14 12 2010, 07:55 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Toriana,
Цитата:
Мы замкнуты только на удовлетворение своих материальных потребностей,
без учета интересов ближнего, природы, заигрались в матрице,
мы становимся подобны раковой
клетке, которая начинает работать как программа уничтожения, мы - человечество
сегодня стоим на пороге самоуничтожения!
Пора задуматься зачем мы вообще родились и куда идем, в чем смысл нашего существования,
в конце- концов!


И для меня это главное, через эту мысль смотрю на Мир.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Цитата:
Мир не станет сам вот вдруг чище, добрее и светлее


МЫСЛИ творят и творят, творят и творят, а мы и не видим соединения, связи со своими мыслями.
А где доказательства, представьте их?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А еще и Любовь нам впаривают, которая не выбирает! Ваще уж!
И сидим мы, выпячив пузико!
 
17 03 2011, 15:03 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

golos2011,
Цитата:
И сидим мы, выпячив пузико!

пузико - житие мое, мдя кокое житие?!)), а такое:
где родился там и сгодился,
если мы соединения не видим явно, то все одно чувствуем Угу
есть куда идти и над чем размышлять!
 
17 03 2011, 15:46 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Toriana,
Слушаю Лайтмана.
Вывод: размышлять приходиться о воспитании нового поколения!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Смотрю на часы = ёк 3 часа, как одно мгновение.
 
17 03 2011, 18:09 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

golos2011,
Цитата:
Вывод: размышлять приходиться о воспитании нового поколения!

у него есть много предложений интересных по воспитанию детей, совершенно новый подход, это отдельная тема,
можно у него на сайте поискать.
 
17 03 2011, 18:33 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Toriana,
Думаю зарегиться на "Учитель" - там сонное царство.
Тормознутость полная и мизер посещаемости, ну а участие ваще полторы калеки.
Почесать им пузико хочется.
Где бы время найти?
 
17 03 2011, 20:31 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Toriana,
Цитата:
Каббала это наука и ее уже преподают как дисциплину во многих университетах мира.


Это новая пластинка, на старый лад..., всё отдай и ходи как иеродиевый (просветлённый и голодный)... Прекрасно

Почему у них..., всё уперается в слово "Отдавать" Отчитать тебя --это меня настораживает Угу

Меня этот МИР устраивает..., хорошая арена, для саморазвития Прекрасно Отлично Музыка
 
17 03 2011, 23:11 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

sem...ufo,
Цитата:
Почему у них..., всё уперается в слово "Отдавать"


Я, правда, только Лайтмана слушала, так он ничего не говорит об отдаче, кроме десятины и, ну очень, лишнего,
что останется после обеспечения... и внуков.

Не поверите, но у моего отца много лет хранился альбомный лист, где на одной стороне мой рисунок, а на другой я писала: "папа скажи своему начальнику..." и давала совет сколько платить следует папе, другим сотрудникам и ему самому себе.
И было мне тогда 7 лет.
С последним переездом листок пропал, а жаль.
Видела его всего пару раз и не помню своих рассуждений.

Да я ваще слышу что хочу, а не что говорят, поэтому не могу утверждать, но Лайтман во мне не вызвал отторжения,
больше того, удивилась совпадению моих собственных размышлений с его ответами на вопросы.
 
17 03 2011, 23:57 Отзывы :: URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Цитата:
Почему у них..., всё уперается в слово "Отдавать" Отчитать тебя --это меня настораживает

Степень исполнения этой Космической Функции - способности давать-Даровать, говорит о "точке Эволюции" живого существа на ступенях возрастающего Могущества - Божественности.

Например.
1) Ребёнок - эгоист - (элемент субстанции материи) Характеризуется способностью только БРАТЬ и совершенствоваться именно в этом - в накопительстве. (Поглощение 100% , отдача 0%) (Животный человек)

2) Обычный человек - "развивающийся ребёнок" - молодая Душа (в начале круга воплощений). Учиться постепенно отдавать необходимое Целому (90- % / 10+ % - платит десятину Богу - на дела Добра) (Начинающий думать)
3) Святой, просветлённый - "взрослый ребёнок" Бога - высокоразвитая Душа. Почти научился "отдавать всё". "Себе" оставляет НЕОБХОДИМОЕ (10%), только на существование, остальное отдаёт. 90% (Посвящённый, высокоразвитый интеллектуал - Мудрец)

4) "Вознесённый" - Дух - Душа окончившая курс обучения в "круге перерождений" - Сансаре. Полный "альтруист". Проявляет качества Бога - Безусловное Дарование, так как есть СОЗНАТЕЛЬНАЯ часть Единого и является проводником Его Энергий в Мир - чем и занимается непрерывно. 100%

Вот почему: - Чем больше людей, больше отдают свой жизни (времени, денег) делам Истинного Добра - добрых отношений для всех и безусловной взаимоподдержке в устремлениях к Единству - тем больше на Земле Божественности и Благополучия для всех и каждого. - Изобилие, процветание, гармония и .. Порядок! К этому нас всех, НЕИЗБЕЖНО, ведёт Эволюция и Проведение ... - Закон.

Так понятно?

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 33 секунды:
Поэтому обращаемся ко всем - укрепляйте и расширяйте кольцо единства вокруг всего мира везде и всегда!


Особенно в осмысленных делах, подкреплённых повсеместными единовременными ОБЪЕДИНЯЮЩИМИ коллективными молитвами и медитациями, направленными: на раскрытие Доброй Воли и установления, тем самым, - правильных человеческих отношений между всеми людьми, нациями и сообществами - для единения Человечества в Единое Целое.
 
18 03 2011, 19:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100