Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как успокоить витальное?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
не могу придумать ник
Гость





Как успокоить витальное?

Привет.
Сам я по природе очень сексуальный человек с бурным прошлым.
Жену мне Бог дал наоборот не сексуальную, это так к слову, прямо такое чувство, что направил меня.
Я стал заниматься интегральной йогой, но не в связи с этим, и мне это помогает, но чувствую если это прорвется, то впаду опять...
В течение дня вспоминалась одна эротическая фотография.
Вечером решил позаниматься изучением одной программы на компе, и вдруг захотел сделать то, что я обычно делал не так давно в одиночестве, но переборол это чувство и тут же почувствовал нытье ниже пупа (чакра?) выше причиндалов, пошел в туалет по большому посидел подумал(сосредоточился на том, что нужно игнорировать это чувство) и это чувство отпустило потихоньку.
Так вот, хочу узнать, какие способы у вас есть успокаивать витальное
и как эта чакра называется.
Не скромно конечно, зато правда.
Стыдно
 
14 05 2004, 23:32 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Мулад(х)ара чакра. То, что почувствовал - не страшно, такие боли называют священными болями (в т.ч. и в солнечном спленении, между бровями и т.д.), которые каждый чувствует по-разному (ноет, болит, колит, тепло... неважно).
Сексуальное воздержание приводит к преобразованию сексуальной энергии (тем более, что у вас её много) в духовную. Такая боль является показателем пробуждения кундалини. Следует следить за этим, наблюдать и не мешать. Впрочем, вам решать, готовы ли вы или нет. Судя по краткому описанию, ничто у вас не случайно. Занятия йогой будут только способствовать подьёму кундалини. Боли случаются не у всех, но у очень многих.
У вас огромный потенциал и есть два пути: либо начать работать в этом направлении, узнавать, читать о том, что случилось, либо снова начать растрачивать свою энергию... выбор есть всегда
Кстати, следующие подобные ощущения могут повториться о-очень не скоро.
 
15 05 2004, 04:03 URL сообщения
ник не имеет значения
Гость






Спасибо, Svati, за толковый ответ.
Вообщем страха у меня нет, и весь механизм нападок витального
я более менее себе представляю. Просто хотелось поделиться, и
нового узнать т.к. из окружения меня мало понимают. А вот кстати
у меня с другом часто возникают споры типа: Я говорю: зачем
искать окольные пути(НЛО, пирамиды, гиперборейцы) когда
человек в конце прийдёт к духовности, когда вокруг столько информации и доказательств существования духовного мира.
Не лучше ли сразу идти к причине и не тратить жизнь на следствия.
И меня удивляет как люди, не такие грешники как я не видят очевидного.
Собственно, я за этим и затеваю эти разговоры.
Так вот, после таких разговоров чувствую себя опустошонным,
Я наверно растрачиваю энергию впустую вместо того, чтобы направить ее в нужное русло плюнуть на них и пусть живут как хотят.

А на счет потенциала, это правда? Воодушевляет.
Сасибо.
 
15 05 2004, 16:14 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

да дело в том, что каждый приходит к точке, когда развитие становиться более стремительным и, поэтому, всё более заметным совершенно по разному. Такие споры, как Вы описали, лишь один из способов поиска. Поиск своего пути, своей истины. Опустошение тоже вещь неудивительная. Со мной, например, когда происходило подобное (правда, не в спорах, а в немного другой ситуации), дело доходило чуть ли не до потери пульса Улыбаюсь Ничего, нужно время. Это происходит из-за нехватки личной силы (можно называть по-разному). Позже будет намного легче.
Что касается непонимания, так путь развития - строго индивидуален. Каждый должен остаться один до некоторых пор.
Кстати, те окольные пути, о которых Вы говорите, они зачастую служат тем необходимым толчком, который необходим, чтобы начать действовать; Вам это незачем, т.к. у вас есть другое Подмигиваю
Ни то, ни другое не лучше, не хуже. Важно кем человек станет и каким образом он это сделает, разве нет? Ангел
Пишите, если появиться что-нибудь новое, ok?
 
16 05 2004, 00:25 URL сообщения
Ванатыч
Гость






Хорошо, напишу, только думаю новое появится не скоро т.к.
думаю я застрял, потому что не регулярно занимался или
во мне эта Сила что-то перерабатывает т.к. свист в голове
я чувствую сразу, как только прислушаюсь, и вибрации
ощущаю в разных местах тела как только "останавливаю свой
бег по жизни". Ещё курю вдобавок.
P.S. Я сделал вывод для себя, такой разговор,который у нас состоялся - полезная вещь. Ведь от вас я услышал подтверждение
своих догадок. Раньше я к форумам относился критически.
 
16 05 2004, 06:37 URL сообщения
Kars
Гость






Насколько я понял, уважаемый Svati ошибся - речь шла о Свадхистане-чакре и соотв. ей половом влечении. И не мудрено было ошибиться т.к. за витальное (относящееся к возможности жизни) отвечает Муладхара (находится за половыми органами, близко к нижней точке позвоночника) . Хотелось бы уточнить тогда кто прав я или Svati, потому что от этого сильно зависит что можно сказать по этому поводу. Вопрос
 
16 05 2004, 17:31 URL сообщения
Ванатыч
Гость






А я не знаю кто из вас прав. Очень доволен
 
16 05 2004, 19:48 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Уважаемый Kars, во-первых, Svati (т.е. я) это она, а не он. Внимательное чтение бывает полезным... Во-вторых, возможно вы и правы, однако точное (в сантиметрах) местоположение боли указано не было. В-третьих, стараюсь писать только то, что знаю. Я пришла именно к такому заключению потому, что случай это не единичный, а, можно грубо сказать, даже классический. Не собираюсь повторяться, т.к. считаю пояснения о кундалини вполне полными. Попробуйте-ка подумать ещё... кто знает, может вы со мной согласитесь... Подмигиваю Впрочем, если это вас так интересует, можно найти кого-нить (с разрешения автора темы), кто смог бы точно определить чакру на расстоянии...

Ванатыч, а вы не пробовали курение сделать своего рода медитацией? Так, ради интереса. Интересно, какой бы результат получился у вас. И ещё, не хотели бы вы прислушаться к вибрациям и свисту более тщательно, возможно они трансформируются во что-то более определённое... правда, времени это может занять немало
 
16 05 2004, 22:41 URL сообщения
Вадим 2
Гость






На счет курения, была мысль игнорировать желание курить,
но бросать курить - это для меня пытка. А чтобы медитировать
во время курения, у меня не хватает творчества, чтобы придумать,
на что медитировать. То что дым попадает в легкие, но не проникает
в кровь? Еэеэее-еееееэее Я об этом ничего не слышал.

Я бы хотел прислушаться, единственное время, это ночью, но
я до того раслабляюсь, что незаметно для себя засыпаю.
Но я в любом случае попробую. Два раза было, что я слушал свист,
И внезапно появлялся мощный звук на долю секунды, как будто
на рок концерте ухом у динамика Офигеть!.

Я вот тут сейчас подумал. Если меня можно просканировать, то нет ли
террористов на этом уровне, вроде бы это духовный путь, но ведь
много таких, которые развили какие то способности и не устояли от соблазна использовать это в корыстных целях.

Очень доволен Я сперва тоже подумал, что вы мужчина, прошу прощения.
но потом в другом топике в вашем сообщении увидел глагол с
окончанием на ....ла. Еще подумал странный ник Svati

А на счет ников. Не в обиду будет сказано, просто интересно,
если человек придумывает себе прозвище, разве он не раздувает
этим свое эго.
Вот почему я в начале парился с ником, потом назвался, как меня
начальник называет. Он дизайнер, а дизайнеры любят всё искаверкать. А Ванатыч, как-то для меня не подходит, поэтому
назовусь, как родители назвали - Вадимом.
 
17 05 2004, 16:45 URL сообщения
Kars
Гость






Уважаемая Svati, прежде всего прошу прощения у вас что не разобрал кто вы сразу. Верно, надо быть внимательным. А теперь, извините, буду на вас ругаться так сильно как смогу.
Вы уверенны что кто-то способен определить о какой чакре речь на расстоянии? Вы знаете такие случаи и их нельзя объяснить по-другому? Если нет то почему вы об этом написали Вадиму (надеюсь, уже можно так писать)? Ведь вы же "стараюсь писать только то, что знаю" выше написали. Про Муладхару вы написали что боли там "является показателем пробуждения кундалини". А я знаю другое: боли там - это угроза витальному т.е. жизни, и т.к. подьем Кундалини (лучше уж напишу с большой буквы) это и есть угроза для жизни то и в этом случае там больно. Но, также, и во многих других случаях болеть и сильно может. Если я не прав то найдется кто-то кто поправит, но не это главное. Смотрите что получилось - вы написали про подъем Кундалини и Вадим уже свист в голове (!) слышит и вибрации ощущает. Вы написали о сканировании чакр и он уже террористов ищет (а кто бы их не искал на его месте с такой интересной инфой). Если так дальше пойдет то Вадим станет способы защиты искать и через месяц будет уже готов в магическую войну играть. И вот вам болезненное состояние для Вадима и новая карма (знаете, наверное, это слово) для вас. То, как и что вы пишите называется некоторыми ударом по Сахасраре.
А вам, Вадим, я советую взглянуть еще раз на ваш первый пост которым вы начинали эту тему. Все наиболее важное вы там уже написали. Я уже не сомневаюсь, что речь шла о Свадхистане-чакре (ниже пупка) и, т.к. Svati - женщина, то она и не могла этого понять (того что там и нытье и боли). Преобразованием сексуальной энергии занимаются разные практики, но ведь для этого сначала требуется очистится от желаний. Поэтому вам, по моему, очень надо принять себя таким как вы есть и разбираться со своей жизнью, а не искать спец. практики сейчас. Можно использовать примерно такой же способ как вы описали - просто наблюдать за этим ощущением и никак на него не реагировать. Но надо все же решать эту проблему в жизни. Иначе будите растить внутри себя невидимого но ужасного монстра и когда-нибудь он вылезет. По тому что вы написали в начале я понял что вы уже знаете что у вас не так и хотите избежать серьезного решения этого вопроса. Так вот выбирайте - или решаете его серьезно или вырастите монстра (не сомневайтесь что он ужасный).
 
17 05 2004, 20:35 URL сообщения
Вадим 2
Гость






Ну вы помоему сгущаете тучи.
Я просто обратил внимание, как витальное отреагировало на отказ.
И не боли а нытьё.
А свист я начал слышать полгода назад, вернее стал прислушиваться
и услышал. Про террористов - верно - струхнул малость. Очень доволен

Таким я себя давно принял и хочу измениться в лучшую сторону,
Сейчас для меня главное УСПОКОИТЬ ментальное и витальное,
не заглушить, а заставить их работать на мое развитие.
 
17 05 2004, 21:06 URL сообщения
WK_
Гость





Свист

Приветствую!
Насчет свиста в голове - в книге "Хождение в вечность" (и "Свобода от смерти") автор - А.В. Клюев описывает свой 14-летний опыт И-йоги. В том числе обращает внимание на такие эффекты (свист, головные боли и т.д.), давая практические рекомендации. Книги есть в сети, как на этом сайте так и на других. Рекомендую.

--
С наилучшими, WK
mail_ru@pochta.ru
 
18 05 2004, 18:22 URL сообщения
Вадим 2
Гость






Со всех 3-х книг Клюева я и начал полгода назад Упс...
 
18 05 2004, 18:50 URL сообщения
Гость






Вот-вот, про тучи - эт точно! Никогда не подумала бы, что можно так искаверкать написанное простым языком!
Kars, хотелось бы прежде всего спросить, случалось ли с вами подобное? Я имею ввиду ощущение в местах нахождения чакр?
И, кстати, любые ощущения - угроза витальному! Если вы начитались страшных книжек о том, как это бывает больно и как умирали от свиста в ушах или ещё где-то там... то, естественно, нучи сгустятся над вашей магилой.
Восприятие - основное. Самое правильное, что могут вызывать эти боли - это ИНТЕРЕС. Не нужно грузить рассуждениями о практиках.
И, вы что-то очень явно понятия не имеете о наблюдении... Ангел
В это время следует следовать своему сердцу и только! Тело само скажет, что ему нужно (только не надо разделять тело от души или как вы это называете и начинать глупый спор). Если то, что происходит (ощущения в теле) интересно, значит знание придёт отовсюду.
Kars, отцепитесь вы от чакр, подумайте шире... это интереснее. а будете сгущать тучи - мокро будет только вам Ангел

Вадим, говоря про медитацию на курении, я им ввиду, что есть такая штука, когда курите - следите за каждой затяжкой, за дымом, как он проникает вовнутрь, куда он там девается, как выходит назад...
думала, может вы знаете Mr. Green

Если честно, то я бы не додумалась всерьёз советовать сканировать чакры на расстоянии... ладно Kars (он, видимо, человек мрачноватый Ангел ), но вы, Нуууу.... не знаю.... про террористов...! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
19 05 2004, 04:43 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

5 копеек в тему:
витал подчиняется более высоким гармоникам - так что надо развивать анахату (серд.чакру) - это хорошо описано у Шри Чинмоя в "Медитации" - я тоже с этим сталкивался, помогает Очень доволен
 
19 05 2004, 06:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100