Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Живое общение с нормальными людьми

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Ramon
Гость






Белая Гора,

привет!
извини, чтото мне непонятно...как это жить подругому? Упс...
на мой взгляд можно либо жить...либо нежить(умереть)
а работать, любить итд итп можно осознано либо безсознательно,
подчиняясь общим штампам и клише..... Улыбаюсь
 
09 12 2005, 00:23 URL сообщения
автор-
Гость






Когда человек освоил, как ему кажется, естественно, медитацию, молчание и прочее, то обычно перед ним встает выбор, как дальше жить. Потому что, чтобы двигаться в свете он должен пожертвовать своей жизнью (образом своей жизни) во имя света, и начать жить по другому. Тут не причем осознанность или неосознанность (жизнь и смерть, как ты говоришь), сама жизнь человека становиться другой. Он не может уже быть тем, кем был, минимум потому что он начинает видеть работу своих механизмов, видит как социальная матка сжимается вокруг него, видит каждодневное повторение. Возможно смеется над тем, что, как он считал раньше, у него не получалось. Но его задачей перестает быть медитация, молчание, его смыслом становиться жить и чувствовать эту жизнь. но уже по другому. Это пребывание, это надежда, это вера в очищение и рождение заново.
 
09 12 2005, 10:56 URL сообщения
Аникей
Гость






Цитата:
Когда человек освоил

Ты о себе?
 
09 12 2005, 20:59 URL сообщения
Ramon
Гость






мне кажется что все мы основываем умозаключения на своих либо чужих заблужденияx...
ты несовсем понимаешь то что я написал ранее....говоря твоим языком медитация , молчание
и прочее это то что пробуждает сознание...способствует переходу из состояния безсознательного
существования к осознанному (когда направление удовленворения и стремлений меняется)
человек осознает и воспринимает мир вокруг себя таким каким он есть, а себя как неотьемлимую
его часть..прозревает иными словами...
 
09 12 2005, 21:19 URL сообщения
автор-
Гость






Это уже просветление.
Мне кажется, что нет вообще никакой гарантии, к тому, чтобы реально понять что происходит внутри меня. Я могу только делать оценки, предполагать. Поэтому также очень легко могу запутаться в своих оценках самого себя. Раз плюнуть. Если Твое осознанное состояние хотя бы 12 часов в сутки, то я рад твоим успехам.
А пишу я о том же, о чем и ты. Просто ты опираешься на медитацию, молчание и прочее. А я хочу сказать что критерий, то, когда ты начинаешь терять себя и свою жизнь.
Увидеть себя как часть мира и мир как часть себя можно, но это будет переживание, возможно, которое запомниться надолго. Если это не вся твоя жизнь. Если вся, то ты близок к просветлению.
 
10 12 2005, 09:46 URL сообщения
Гость






Аникей писал(а):
Цитата:
Когда человек освоил

Ты о себе?


Освоил, как ему кажется.Есть такой этап. В нем ответ на вопрос, почему так много духовных искателей и так мало тех, кто достиг. Помнишь, книга такая есть "Хроники российской саньясы" Лебедько, это как раз про тех, кто хотел, но так и не стал просветленным.
 
10 12 2005, 09:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100