Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про простое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 94, 95, 96, 97, 98  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Злата.,
я тоже в уголке сижу, пользуюсь гостеприимством Очень доволен
 
09 09 2010, 21:06 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

SoToFa,
ты не очень в уголке Муу-ха-хаа!!! Очень доволен че-та вякаешь...
а я молча...слухаю Ангел
 
09 09 2010, 21:07 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

FERRY,
Цитата:
у нас аборигены - ханты.
ааа... очень тоже интересно... осколочки оригинальной культуры... и можно ещё что-то застать... Знаешь, вот эта простота народная... она какая-то очень ёмкая оказывается, а я, раньше думала: темнота, примитив, а теперь по-другому это всё как-то поворачивается... Чешу репу
А занесло-то тя ого куда!! Для меня это почти сказка какая-то)) и тоже очень интересно. У вас там холодно сейчас? Я вчера ещё в море купалась, а сегодня куртку напялила: дождик моросит и ветер...
Цитата:
чтоб творческое пространство сохранить. :)))
знаешь, что я заметила? очень оно своенравное. Может, лучший способ сохранить его - отпустить? Как-то так:
Цитата:
Чувство... Оно тaк жe пeрeмeнчиво и нeуловимо, кaк Истинa. Оно нe нaходится гдe-то в одной точкe, тaк, чтоб ты пришeл и скaзaл: Bот Оно...
Оно - игрa вeтрa с горными вeршинaми,
оно - искрящиeся брызги своeнрaвной волны,
оно - нeпосeдливый бeсёнок...
И чeм большe ты пытaeшься eго поймaть, усaдить и объявить: «Вот, смотри, вeрь, всeгдa здeсь», - тeм большe оно ускользaeт...
ОТПУСТИ! Пусть носится по горным тромкaм и пустынным пляжaм. И когдa-нибудь оно СAМО прилeтит, почувствовaв, что его никто и нe тaщит, принимaя eго Свободу... Усядeтся нa твою лaдошку, тeпло-тeпло, и тeбe очeнь зaхочeтся ee протянуть Тому или Той… ПО-НAСТОЯЩEМУ.
Потому что кажется мне - одна природа и у творческого пространства, и у чувства...
Цитата:
наспех, сконструировал модельку
ага, это у вашей братии мужеской быстро выходит Отлично

Nord,
Цитата:
Душа зреет, ...пройдя сквозь тучи пепла, в белом одеяньи и став ещё светлей, чем прежде, от платья до тончайшей ткани сердца. ...
написал в строчку, а как будто стих вышло. Красиво Очень доволен

SoToFa, попозжее напишу. ок?
 
09 09 2010, 22:38 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Ната Ли, ах, золото моё, ( я так обычно к доче обращаюсь :)), тоже креативщица ещё та ) дык какое же творчество без чувства? Правильно ты всё уловила.
Просто наше, мужицкое, дело вывернуть свои технократические мозги так, чтоб вам, креативщикам, создать бесконечное пространство для творчества.
И, в этом, приобщиться к творению...
Nord очень нежен и одомашнен, удивительно сбалансированный чел.
А я только иногда бываю созвучен его мелодии жизневосприятия.
В твоей теме, наконец-то!, не чувствую себя чужим и временным. Спасибо. Отлично
 
09 09 2010, 23:07 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

SoToFa,
Цитата:
Прочитала сейчас и уже по-другому
это да, сейчас - всегда по-другому)) нет в мире постоянства)) в себе самом даже его фиг отыщешь... хм Чешу репу
Я тоже прочитала. Вот нет, не зацепило: знаешь, когда читаешь с чувством: ну вот это оно есть так ("так" - значит согласовалось твоё внутренне с таким внешним выражением, откликнулось, узналось). Тут интересно, что то же самое по сути, но формально по-другому выраженное, может не узнаться. Словеса - такое дело... зыбкое...
Ну вот нашла чёта-кактатак:
Цитата:
сверхценностное отношение к другому...

- если коротко сказать, - это выход за пределы себя, игнорирование себя во имя другого...

- Когда другой, кто бы это ни был или что бы это ни было, ценнее, чем я сам...

- Для того чтобы полюбить, нужно другим заинтересоваться больше, чем собой...

- Мало кто отдает себя ради другого...
мне тоже непонятна идея жертвенности Нуууу.... не знаю.... и игнорирование себя Чешу репу мож, чего за этим кроется, или даже у ИНКа точно кроется, но я пока не догоняю...

А вот это очень так для меня прозвучало:
Цитата:
Бывает, конечно, любовь между мужчиной и женщиной. Но бывает любовь и между мужчинами, и между дочерью и матерью, между истиной и человеком, между природой и человеком…
- сейчас, а вчера бы ещё не поняла, типа: ну сравнииил!!... Не знаю... как-то стала просвечивать природа - одна - любви между... и между... и между... И любовь м/ж перестаёт быть чем-то исключительным в этом ряду. И оказалось, что всё, что выделяло для меня это чувство в нечто особенное, была по преимуществу гремучая смесь инстинкта и неуверенности в себе Угу Может, как-то так:

Цитата:
***
Использовать тело другого человека и любить тело другого человека – это не одно и то же.
Использовать другого человека и любить другого человека – это не одно и то же.
Но мы не умеем любить тело другого человека – мы умеем удовлетворять свои потребности. Умеем использовать.
Но мы не умеем любить.
Мы кричим громко, что умеем, умеем. Кричим то и дело. Чтоб поверить наконец самим себе. И мы верим. Каждый себе. Что я умею, да, умею.
И мы встречаем другого, который умеет тоже, конечно умеет. И начинаем любить. Одаривая друг друга собственными установками, ожиданиями, противоречивыми требованиями, внутренними конфликтами… И любим, любим… До отвращения.
Но это, конечно, потому, что не умеет он. Не я.

И каждый идёт любить дальше…
ну вот, это я уже на твой вопрос пытаюсь ответить))

Добавлено спустя 40 минут 30 секунд:
Злата., с вами душа греется)))[/quote] твои слова тебе же возвращаю)))
SoToFa,
Цитата:
я тоже в уголке сижу, пользуюсь гостеприимством
а мне по-другому видится: не важно совсем, кто - сколько - и даже что - говорит. Или просто читает. Важно, что - ТЕПЛО. Которое в нас - В КАЖДОМ - сидело себе, сидело... Увидело такое же - и вышло себе погулять. И стало - ВСЕХНЕЕ Радостно Прекрасно

Злата.,
Цитата:
че-та вякаешь...а я молча...слухаю
Насмешил Музыка Валяюсь! Браво!

FERRY,
Цитата:
наше, мужицкое, дело вывернуть свои технократические мозги так, чтоб вам, креативщикам, создать бесконечное пространство для творчества
Браво! Браво! Ангел
Цитата:
Nord очень нежен и одомашнен, удивительно сбалансированный чел.
в другом не увидеть того, чего нет в тебе. Мне вы с Нордом кажетесь очень созвучными... то есть это как воспринимаю я: почти физическое ощущение тепла - отдачи - от каждого)))
Цитата:
А я только иногда бываю созвучен его мелодии жизневосприятия.
и это здорово - что у каждого своя - неповторимая - мелодия Прекрасно
 
10 09 2010, 00:00 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ната Ли,
Цитата:
мне тоже непонятна идея жертвенности и игнорирование себя мож, чего за этим кроется, или даже у ИНКа точно кроется, но я пока не догоняю...
а мне когда первый раз читала, было понятно, потому что проход у меня тогда такой был... на подступах к безусловности. Вообще впечатление осталось, что вся ситуация была создана по заказу Судьбы дабы сцедить лишнюю гордыньку, но и не поломать при этом. Теперь уже могу оценить задумку, подбор участников, декораций, как всё изумительно продуманно и подогнано было по времени! И если бы не чувство юмора и здоровый скептицизм, я бы потерялась в мистических наворотах и спец. эффектах.
И ведь вырулила к этому Следовательно
Цитата:
как-то стала просвечивать природа - одна - любви между... и между... и между...

не через ум, а именно через чувства и ощущения, поплутав сначала между разновидностями любви.
Но это не закономерность и не правило, а у меня так получилось Очень доволен
Я чувствую поток благости непрерывно текущий в пространстве. Физически чувствую.
Когда слушаю, читаю или вижу что-то созвучное, ощущения усиливаются. И именно этот поток был основой во всех моих историях про любовь, но я его не чувствовала - картинка меня завораживала и сценарий Угу - внешнее, как я выгляжу, оценки себя и окружающих... и прочая дребедень, как я понимаю теперь, но тогда-то это было важным.
Цитата:
И оказалось, что всё, что выделяло для меня это чувство в нечто особенное, была по преимуществу гремучая смесь инстинкта и неуверенности в себе
да, и это мне тоже очень понятно. А что такого страшного в проявлении инстинктивного, а? Врубить на полную громкость и прожить! А я че? Отлично
Это я сейчас вне сценариев такая смелая! Насмешил

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Цитата:
Важно, что - ТЕПЛО. Которое в нас - В КАЖДОМ - сидело себе, сидело... Увидело такое же - и вышло себе погулять. И стало - ВСЕХНЕЕ

подписываюсь! Моя любовь Радостно
 
10 09 2010, 23:25 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

SoToFa,
Цитата:
впечатление осталось, что вся ситуация была создана по заказу Судьбы дабы...
да ещё какая драматургия! и откуда ни возмись - такооое! на ровном месте, и тютелька в тютельку в то время, когда это ещё, и в то же время уже...
Это я про то, что да, очень знакомо... Вообще такое подозрение, что всё происходящее - безупречная режиссура... или... не умею точнее сказать... каждый фрагмент есть исчерпывающий и самый полный результат предыдущего опыта и действий - и самое оптимальное, правильное на сейчас положение вещей... как-то так, может... А ощущение расклада, его восприятие с разных сторон и вцелом у меня случилось в прошлом году, когда сущее бортануло меня с идеальной по всем критериям работы, которую, ессно, я оч боялась потерять, а поскольку внешних причин тому не было, вселенной пришлось их на месте создавать, когда пришло время, шобы сделать за меня то, чего бы в жисть сама... Мне ничё не осталось, как очуметь... - и открывать глазаа на что и почему, отыскивая эти "почему" не вовне, а в себе...
Цитата:
Но это не закономерность и не правило, а у меня так получилось
мне понравилась оговорка Прекрасно
Цитата:
но я его не чувствовала - картинка меня завораживала и сценарий
ой как тоже знакомо: ощущение собственной "выкл" или "мимо" - и с этим возюкацца пришлось Н-да...
Цитата:
А что такого страшного в проявлении инстинктивного, а?
не знаю Чешу репу пожалуй, ничего))

Ну вот, ответила тебе - и спатки пойду Ангел спасибо, что заглянула)) Хороших выходных тебе и всем-всем))))
 
11 09 2010, 01:23 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Ната Ли,
Цитата:
Мне возмутиться хочется сильно, и я возмущаюсь! И тому тоже, что во мне сидит, задавленное

Я совсем не сожалею о том, что не раскрываю этюдника.
Была со мной история: я, в основном, рисовал людей, накопилось много черновиков (ни разу не выбросил ни одного листа за 8 лет) и, когда сдал все экзамены в художке, решил выбросить. Беру лист с наброском лица и понимаю, что не могу его ни разорвать, ни выбросить на помойку. Набросок дерева беру, та же история.
Поехал на дачу и когда жег листы в печке меня трясло всего, ну и с тех пор очень редко беру карандаш и кисти в руки.
Белый лист для меня как искушение - нырнуть в иное измерение, а захочется ли вынырнуть? Но себя никогда белым листом представить не мог, да и сейчас не могу.

А, по поводу ...сквозь тучи пепла..., это действительно стихотворение.
Его принес в журнал человек, не назвал своего имени. Сказал, что оно к нему просто пришло, а он только его записал.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 3 секунды:
FERRY,
Твой рассказ про дога и стихи внуку прочитал, он попросил ещё раз повторить и записал на мобилу. На вопрос зачем тебе? Сказал коротко - надо.
Ты верно заметил, я действительно "домашняя живность", да и подкаблучник к тому же, и как-то так уютно себя чувствую.
Вот на днях сливы резал на пополам для кампоту, а сахара в доме оказалось нет,
параллельно, разумеитца, смотрел покер по ТВ и пропустил мимо ушей, что жена попросила сходить в круглосуточный за сахаром.
Я кивнул и забыл тут же, игрок крупно блефовал и я весь был в ящике.
Сказано мне засыть я и засыпал все 2 кило в 5 литровую кастрюлю на ночь.
Пересолил канешна, ну яж вымыл и подсушил потом.
Теперь едим хит сезона, лучше "ткемали" получилось - с зеленью, болгарским перцем и чесноком.
"Ткемали" тоже из слив делают, только диких.
И солёный сливовый сок в борщь добавлять будем, ничего не пропадёт.

Дааа, за клюквой надо попозже было ехать, но другого времени для поездки не будет до нового года, так шта...
 
13 09 2010, 02:06 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Важно, что - ТЕПЛО. Которое в нас - В КАЖДОМ - сидело себе, сидело... Увидело такое же - и вышло себе погулять. И стало - ВСЕХНЕЕ

Ангел Моя любовь
 
13 09 2010, 07:51 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Злата.,
Рад тебе. Прекрасно
Читаю твои посты, читаю многие темы, а в гости теперь только сюда тянет. Еэеэее-еееееэее
 
13 09 2010, 10:46 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Nord, а у нас наоборот с клюквой, надо успеть и пока болота ледком не прихватит и чтоб более-менее созрела. )))
Чё, тоже азартничаешь в покер вприглядку? )))
Ржу с твоего сливового соленья - так обычно делаются великие открытия и изобретения, со случайных ошибок. )))
Процесс предания огню бумаги тоже прошёл. Не жалею - лучшее осталось в памяти. Ангел
 
13 09 2010, 18:23 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Nord,
Ангел Это вам
 
13 09 2010, 18:51 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Какие же вы тут все светленькие и чистенькие, аж ...
а нам, темным и грязным, куда деваться?
что то взгрустнулось мне, вот думаю, пусть дядя Юра лучше споёт под настроение, потому как, честно, я так не умею.
Наташик, Златик привет.
Эго мне моё прищемили, понимаете ли, и оно теперь ноет, покоя не даёт, сука.
спеть что ли...
 
13 09 2010, 20:07 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

здарова, Page, Очень доволен
на эго забей...
 
13 09 2010, 20:12 Отзывы :: URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

FERRY,
Цитата:
Чё, тоже азартничаешь в покер вприглядку? )))

И не говори!
Сам играю редко и только в преферанс, друзья и их жены стали часто болеть, а компания - это главное.
В мае 21 день был в санатории, одни старики, а компания так и не собралась.
 
13 09 2010, 20:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100