Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про простое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ната Ли, ну вот из чистой вредности останусь и опровергну твои инсинуации. :) На чём у меня коммуникативная позиция? Интересно.
Nataradzha, что непонятно пишу, ты об этом?
Если, конечно, хозяйка позволит здесь это ковырнуть.
 
01 09 2011, 21:18 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut, дык, ковыряй чё хошь, Гутя) Бушь герой роману)) Есичё, я сковородкой поразмахиваю, для оживления процессу... коммуникативного.

Это... чего спрашиваешь-то? написала же ж уже ж. Опровергай давай, што ль Нуууу.... не знаю....
 
01 09 2011, 22:47 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
что непонятно пишу, ты об этом?


Да Ната Ли пишет не более понятнее.
Хоть и про простое.
Сюжет про сковородку я поняла.
 
01 09 2011, 22:57 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Nataradzha, здрасссьте! вроде собрались Гуту кости перемывать Чешу репу
И ваще, папрашу! не равнять меня с Гутом. Я еси говорю непонятно, так по причине косноязычия и неумения в двух словах выразить, или каши в голове - такое тоже бывает.
А Гут - щасскакскажу! - прынцыпиально выражается сплошными ассоциациями. С редкими проблесками прозрачноясности. То есть, выходит примерно так, что выдаваемая фраза или мысля имеет не контекстуальную привязку, очевидную для собеседника, а крепится исключительно к какой-либо фантазии, на сей момент проплывающей в голове Гута. В итоге нихрена не понятно, зато оригинально.
Ну и вот. Когда мне понятно - тогда мне это дело нравится. А когда нет... Злорадный В общем, сковородка, пмм, самое то.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 59 секунд:
***


Просто так ничего не напишешь, не расскажешь. Пока не отыщешь в душе струнку. Найдёшь - и услышишь её, звенящую. Притаишься, прислушаешься. И буквы сами сложатся в слова, а слова в узоры, чтоб по ним можно было распознать беззвучную песню…

Подкрадывается Осень. Прохладными вечерами, ранними сумерками… Календарь внезапно прекращает отсчитывать лето - рраз! - и уже сентябрь. Как созревшее яблоко падает с дерева.
И можно вдохнуть глубоко, неспеша выдохнуть - наконец-то! -
и в который раз, как в первый, растворять себя по кусочкам и находить себя по кусочкам…
Осень.
 
01 09 2011, 23:34 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ната Ли,
Цитата:
...собрались Гуту кости перемывать...

Чтоб я так был кому-то нужен...до костей...сомневаюсь я (С). А подскажет кто-то чё-то - пригодится.
Опровергать нечего. Если при чтении твоя рука тянется к тупому тяжёлому предмету :) - то это факт и спорить тут не с чем. Согласен и с определением, что пишу не то, что совсем о другом, но и не совсем понятно к чему и для чего. Не думал только насолить. Это потому, что и мне не вполне понятна ситуация и я насколько понял, настолько и оконкречиваю и не дожимаю непременно до чёткости. Т.е. не пишу то, чего не чувствую, не думаю в этот момент.
У тебя уютно, хочется, бывает, поприсутствовать (вообще темы без бокса по переписке здесь редко), дальше от хозяйки один пост насмешливый, другой уже сердитый. По-моему и не только ко мне. Всегда.
Ну и мне непонятно вообще никак, почему так может быть.
Вот я имею гипотезу - а не может быть, что это как типа сценарий такой, привычное поведение. Должна же ты как-то народ распугивать, чем-то как-то. Бред, как считаешь?

Добавлено спустя 28 минут:
Ты будешь смеяться,- у нас лето. На деревьях ни одного седого листочка. Вечера тёплые, тихие, сейчас шёл домой - у Ростральной колонны народ танцует, с одной стороны вроде как сальсу, а с другой вальс. Небо такое пафосное, там всё время происходит что-то важное и в любую минуту возможен дождь, но не идёт. Если остановиться под деревом - в ту же минуту спускается на невидимой паутинке изящная гусеница бледно зелёная, висит перед носом и требовательно смотрит в глаза. Чего хочет - не говорит, сама, наверное, не знает. И уйти неудобно.
 
03 09 2011, 21:04 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut, сакжи? Прекрасно в смысле - хорошо-то!! вот бывают - мгновения. кусочки, когда - хорошо и всё) чистые, прозрачные, простые до неприличия)) а ты ещё взял и написал так, что прямо как на ладошке Отлично и я ругала, да, но разве бы терпела, если б не твои вот эти словечки, которые как ключики: чик! - и чувствуешь: вкусссно Очень доволен

Знаешь что? у меня лето начинается... осенью. До этого - слишком, и это утомляет. Как яркий фонарик - светит и светит в глаза. Осень - совсем другое. В ней свободно и легко. И каждый день - иначе. И Море... Ночью дождик был неопнятно откуда, а днём - тишь, и вода - тихая-тихая, гладкая, тёплая. Ласковая. Медузу видела. Прямо торпеда.


Цитата:
У тебя уютно, хочется, бывает, поприсутствовать (вообще темы без бокса по переписке здесь редко), дальше от хозяйки один пост насмешливый, другой уже сердитый. По-моему и не только ко мне. Всегда.
это... сердитость эта, она... как бы формальная, почти бутафорская)) интересно, ты чувствуешь её на полном серьёзе? хотя, возможно... не знаю, как получится объяснить, у меня тут какие-то... двойные стандарты, что ли... Т есть, даже если сержусь, то всё равно не сержусь. То есть, есть повод, а есть человек, понимаешь? и повод - мало ли что, а человек не мало ли что... На тебя, например, всерьёз сердиться не могу Нуууу.... не знаю.... это пр том, что часто рука как магнитом к тяжёлому предмету...

Цитата:
Вот я имею гипотезу - а не может быть, что это как типа сценарий такой, привычное поведение. Должна же ты как-то народ распугивать, чем-то как-то. Бред, как считаешь?
не знаю... если выглядит так, значит выглядит так... По-твоему, я народ непременно "должна распугивать"? зачем это мне надо? Чешу репу озадачил...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Цитата:
сакжи?
- это в переводе на русский - скажи!

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Я поняла, почему. Это как жизнь после смерти. Когда весь лимит исчерпан и больше ничего не положено. Об этом говорит календарь, а он знает точно. И ты знаешь точно, и все - лето закончилось. И поэтому каждый день, в котором тёплое солнышко и тёплое море - это уже дар. И начинаешь ценить, и учишься принимать. Во всю полноту, во всю глубину восприятия.
Каждый день как ещё одна жизнь.
 
03 09 2011, 22:50 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

***
Если в меня заглянуть, то можно увидеть, как…
Если заглянуть в тебя… если представить, что можно заглянуть в тебя… Не получается.
Но мне почему-то кажется, что при всей нашей разнице,
в которой ты - и то, и это, и много, а я - не то, не это, и не много,
в которой ты сделал всё, что мог, и я тоже, и между нами почти пропасть,
в которой ты большой красивый корабль в море, а я незаметная травинка на скалистом берегу -
мне кажется, если заглянуть в нас обоих,
то там… там не окажется никакой разницы.
 
06 09 2011, 02:32 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Ната Ли,

Цитата:
Каждый день как ещё одна жизнь.


Мгновение. У меня давно есть ощущение, что все, что вне настоящего мгновения, исчезает в вечности. Все, что произошло только что, уже кануло туда. Туда же, где средневековые рыцари и доисторические динозавры. Так же далеко. Секунда, год, тысяча лет. Там же и все то, что еще не произошло пока. Память пытается удержать прошлое, а ум пробует создать будущее... Да. Но все это происходит все равно в этом мгновении. Это поразительно. Так можно почувствовать бесконечность Прекрасно
 
06 09 2011, 11:24 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

klo, знаешь, а у меня бывает ощущение, иногда, что никакого "туда" ... нету. "Туда", в которое всё "исчезает". И чувствуется: что-то в этом не так, и кажется, что по-другому совсем...
Про это можно читать или говорить... Но это не то совсем. А бывает, что - рраз! - и на какое-то мгоновенье высвечивает какой-то фонарик внутри: да, так и есть. И ты просто видишь, что так и есть. Верней, что нет никакого "туда", "далеко". Это всё "память, ум" - вот, как ты пишешь. Как-то так аппарат нашего восприятия устроен... Но можно, оказывается, воспринимать и по-другому. И вот совершенно же по-другому... Пока выходит прикоснуться к этому чуть-чуть, не думами, а именно восприятием... И да - поразительно..
 
06 09 2011, 14:42 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Так можно почувствовать бесконечность

klo, ты и есть бесконечность.
Так можно быть.
 
06 09 2011, 15:06 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Gut:
Если остановиться под деревом - в ту же минуту спускается на невидимой паутинке изящная гусеница бледно зелёная, висит перед носом и требовательно смотрит в глаза. Чего хочет - не говорит, сама, наверное, не знает. И уйти неудобно.


Ну афигеть, как поэтично!

Цитата:

Ната Ли:
С редкими проблесками прозрачноясности.


Ага. Проблёскивает иногда.
Вчера ещё даже поджаривалась на балконе, как на бугазском пляже. Даже порядок навела.
А сегодня уже осень ноги холодит и в носки кутает.
Но еще будут тёплые деньки!
 
06 09 2011, 16:02 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Nataradzha, не, погодь с носками) у меня ток море началось! такшта носки отодвигаются... до ноября. Ну хорошо, до конца октября Прекрасно
 
06 09 2011, 16:10 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Войт,

Цитата:
ты и есть бесконечность


Это я знаю. Такая упавшая восьмерка. А вот прочувствовать - это другое. Пробуешь ухватить прошедший миг - и не можешь, потому что он уже упал в нее. Она близко совсем. Точнее, она везде. Это наш мир с нами вместе проявляется в этом мгновении, а все остальное - это она и есть. И все ее точки равноудалены. И большой взрыв был только что... В общем, я об ощущении

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
А вот про простое. Сегодня что-то подумал, что корона (царская) - это символическое изображение нимба. То есть, надевая ее, тем самым царь причислял себя к святым. Самому добиться появления у себя нимба сложновато было, а вот так, по простому, вполне Отлично
 
06 09 2011, 19:19 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

klo,
Цитата:
Она близко совсем. Точнее, она везде. Это наш мир с нами вместе проявляется в этом мгновении, а все остальное - это она и есть.
я не могла никак понять, как это: мгновенье = вечность (бесконечность). Это и рпавда не понимается. Но это можно пережть. Прочувствовать. И потом уже становится понятно, что значит "вечность в мгновеньи", "бесконечность в точке". И "всё остальное" - это всего лишь погрешность нашего способа восприятия. А "на деле" нет ничего, кроме этого самого мгновения. Об этом твердят там квантовые теории и пр., но пока это не станет переживанием - будет оставаться непонятным противоречием или усвоенной концепцией.
В общем, всё оооооой как по-другому! В шоке! - выясняется... потихоньку))
 
07 09 2011, 01:00 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ната Ли покривляйся еще, а мы обезянки посмотрим. Смеяться не в нашем стиле.
 
07 09 2011, 01:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100