Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужны ли "зеркала" релизов на ifolder.ru

 

| Еще

Нужны ли "зеркала" музыкальных релизов на файлообменнике ifolder.ru
нужны
92%
 92%  [ 12 ]
не нужны
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118
Нужны ли "зеркала" релизов на ifolder.ru

Нужны ли нам "зеркала" релизов на файлообменнике ifolder.ru ?

Хотелось бы немного прояснить ситуацию с возможностью скачивания музыки у форумчан по публикуемым на нашем форуме ссылкам.

Лично у меня нет возможности скачивать что-либо ни с каких файлообменников, кроме ifolder.ru, narod.ru, rghost.ru - таковы особенности моего соединения. Но зато есть возможность в автоматическом режиме через сторонний сервер зеркалить релизы на ifolder.ru - чтобы скачать самому и поделиться с вами. Что я в течение довольно продолжительного времени и делаю. Да, файлообменник не самый лучший, но благодаря ему я могу слушать музыку, которая мне нравится. А музыку я слушаю часто и много.

В связи с этим решил провести небольшой опрос. Причины, собственно, просты:

1. Зеркала необходимо поддерживать. Это дополнительные усилия и время, которого всегда не хватает.

2. Как правильно сказал здесь Chela:
Цитата:
К чему я всё это виду. Дело в том, что на других форумах (с подобной тематикой), народ весьма по-отзывчевей и не скупится на отзывы. А здесь всё наоборот. Я не гонюсь за красным словцом, но у меня (в последнее время) возникает ощущение, что львиная часть проделанной работы, просто уходит в никуда. И от такого руки опускаются и пропадает желание вообще что-либо постить.


Т.е., если опрос покажет несостоятельность этого безнадежного дела, мы его (безнадежное дело) аккуратно свернем ))

Форма для голосования - над сообщением. Спасибо за участие.

Мира вам, уважаемые!


Последний раз редактировалось: kot-vorchun (13 07 2010, 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
 
13 07 2010, 15:18 Отзывы :: URL сообщения
Viktoriya
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Думаю, что нужны. У меня с ифолдер быстрее скачиваются файлы. Прекрасно
 
13 07 2010, 15:28 URL сообщения
stardancer
Активный участник
Сообщения: 4047
Темы: 2872
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +167

На мой взгляд - не всегда нужны. Например, на мои файлы если делается зеркало, то жизнь файлов по моим ссылкам прекращается значительно быстрее, чем если бы их не было. Стараюсь в настоящее время делать ссылки на 2, иногда 3 файлообменника и по возможности отслеживаю их. Чужие ссылки, понятное дело, отследить невозможно. А поскольку исходный материал не всегда сохраняю себе, то в итоге на просьбы что-то перезалить ответить положительно не могу. Поэтому деланье дополнительных ссылок не всегда имеет пололожительный эффект. Это мое личное мнение из практики, и если побродить по форуму, моим словам можно найти подтверждение.
 
13 07 2010, 15:46 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

stardancer, а если добавляемое зеркало "поднимает" тему из небытия на первую страницу - разве и с Ваших ссылок не скачивают те, для кого эти ссылки удобны? Ваша мысль мне понятна, лично Ваши релизы могу вообще не отзеркаливать, если желаете. Мне нравится многое из того, что Вы выкладываете здесь. Спасибо.
 
13 07 2010, 15:59 URL сообщения
stardancer
Активный участник
Сообщения: 4047
Темы: 2872
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +167

Поднятие темы из "небытия" - это отдельный разговор. Я ни в коем случае в своем предыдущем посте не имел в виду кого-либо конкретно из "зеркальщиков", я просто указал на общий принцип: чем больше зеркал, тем меньше скачиваний на единицу какого-либо конкретного файла, и естественно - чем менее известный материал изначально, тем более вероятно, что ссылки "умрут" раньше. Понятное дело, что ссылки на Карунеша и подобные популярные материалы будут жить вечно независимо от их количества, а если это неизвестный музыкант с невпечатляющей картинкой на обложке, то понятное дело - материал долго не протянет - максимум 60 дней. Тут надо как-то подумать лучше, как имеющиеся ссылки раздавать по другим ресурсам, а то получается, у каждого активного аплоадера есть свой проект, и он раскручивает именно его, что в принципе понятно, при этом делая свои ссылки и привлекая потенциального посетителя к себе. Лично я размещаю ссылки на 9 ресурсах (с другими популярными ресурсами договориться не удалось, т.к. они просто их переливают себе, даже не ссылаясь на источник), что в принципе увеличивает их жизнеспособность, но тем не менее не делает их вечными.
 
13 07 2010, 16:31 URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

kot-vorchun,
Поддерживаю Вашу инициативу по поводу зазеркаливаний на ifolder.ru Угу, по причине того, что Вы предоставляете возможность другим (кто имеет возможность качать лишь с ifolder.ru) познакомиться с интересующей музыкой Музыка, ну и, что не маловажно, Вы, делая зеркала, "продлеваете жизнь" многим релизам Отлично
 
13 07 2010, 16:35 Отзывы :: URL сообщения
Gost_
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

kot-vorchun, спасибо за зеркала. Они нужны. Уверен.
 
14 07 2010, 07:42 URL сообщения
myway
Активный участник
Сообщения: 1508
Темы: 789

Профиль ЛС

Карма: +156

Нужны. Чем больше людей скачает, тем лучше всем Прекрасно
 
14 07 2010, 15:03 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Нужны Очень доволен
По моим наблюдениям, жизнь любого релиза продлевается при наличии бОльшего количества зеркал, и сколько не считай количества скачиваний на том или ином сервисе, при погружении релиза в глубину массива "старых тем" количества скачиваний ощутимо уменьшаются. Отсюда, как мне кажется, следует вывод - любое новое зеркало, поднимая тему "наверх", предлагает пользователям все большие возможности для скачивания, и, в случае устаревания ссылок, также означает, что круг людей, которые могут откликнуться на просьбу об обновлении ссылок, также расширяется.

По существу, количество скачиваний на единицу залитого - момент больше финансовый (если релизер получает какой-то доход в зависимости от количества скачиваний), а при безусловном распространении материала как такового (и, естественно, при полном игнорировании любых "авторско-релизерских прав") он не имеет значения.

Чем разнообразнее раздачи, тем больше от этого пользы людям. Даже если релизеру это не приносит (или приносит меньше) денег, похвал, отзывов, плюсов в карму и пр. "благополучия".
 
15 07 2010, 11:59 URL сообщения
nimalanemedlya
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +28

Нужны.
 
15 07 2010, 15:36 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Итак, немного статистики. За месяц опроса из 550 человек, просмотревших тему, проголосовало всего 2%, причем половина из проголосовавших - люди, выкладывающие релизы сами. Выводы можно не озвучивать, все понятно без слов.

Соответственно, с моей стороны - небольшая корректировка: "зеркала" на ifoldere как появлялись, так и будут появляться, но без их дальнейшей поддержки (т.е. сколько "зеркало" проживет, столько и проживет) - по принципу "сделал и забыл" и без привязанности к результатам Радостно

Всем огромное спасибо!
 
16 08 2010, 13:15 URL сообщения
zmei
Участник
Сообщения: 11
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2

Однозначно "да"!
 
24 08 2010, 12:11 URL сообщения
nimalanemedlya
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +28

kot-vorchun
Цитата:
За месяц опроса из 550 человек, просмотревших тему, проголосовало всего 2%

А разве незарегистрированные пользователи, просматривая, не учитываются?
Они ведь не могут голосовать. Не в курсе
 
04 09 2010, 15:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100