Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мясо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
вегетарианство может влиять на осознавание, поскольку питает физическое тело,

vsevolodk, вегетарианство НЕ может влиять на осознавание, поскольку питает физическое тело.
"Не то оскверняет ваши уста, что входит в них.
А то, что выходит из них!" Учитель.
Цитата:
Имеет ли вегетарианство какое либо отношение к духовной практике? Осознанности?
Поделитесь опытом! Из моего опыта вегетарианство дает лишь физически хорошее состояние и восприятие лучше. Но на осознавание никак не влияет!
Т.е. его ценность существенно завышена!!

Ничего не ОПРЕДЕЛЯЕТ осознанность, но всё имеет отношение ко всему.
Духовная практика и осознанность - противоположные состояния человека,
которые издалека кажутся одним и тем же.
Это как пляж и купаться.
 
01 07 2010, 15:26 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

happy_sun,
Цитата:
Да и вообще, любое дело, которое ты делаешь с любовью, помогает на пути духовного развития.

Да, согласна. Прекрасно
 
01 07 2010, 15:26 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

happy_sun,
Цитата:
Ну а чо! Приготовление пищи - процесс творческий, и как всякий творческий процесс, способствует единению со своей душой. Да и вообще, любое дело, которое ты делаешь с любовью, помогает на пути духовного развития. А мытье посуды опосля - вообще очень медитативный процесс.


Конечно. Вкус это такое же чувство как и зрение, слух и т.п.
Почему можно слушать сердцем? Видеть сердцем? Точно также можно и вкушать сердцем, и это прекрасно!

Добавлено спустя 36 секунд:
и нет разницы мясо это или огурцы Радостно
 
01 07 2010, 15:30 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Да и вообще, любое дело, которое ты делаешь с любовью, помогает на пути духовного развития.

Не согласен.
Любое дело которое делаешь, чтоб идти по пути духовного развития,
только тем и оправдано, что делается с любовью!
А можешь никуда не идти, и ничего не делать, и, при этом, не оправдываться.
А ...
 
01 07 2010, 15:31 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Лукумон
Цитата:
Ничего не ОПРЕДЕЛЯЕТ осознанность, но всё имеет отношение ко всему.
Духовная практика и осознанность - противоположные состояния человека,
которые издалека кажутся одним и тем же.
Это как пляж и купаться.

Я воспринимаю духовную практику как серединное звено. Нужно лишь для того, чтобы понять, что никакая духовная практика не нужна. Но зато силой выводит человека на определенный уровень понимания через тупое воздействие на тонкие тела.

Да постоянное присутствие это то, что есть. Но очень часто по началу особенно это тоже воспринимается как практика, как садхана. Человек "делает" осознавание. Да чего уж греха таить, я сам часто применяю волю по привычке для того чтобы достичь определенных состояний. Пусть сиюсекундно, но проскальзывает. Хотя сам прекрасно знаю, что все происходит совершенно по другому.... Т.е. все еще гоняюсь за просветлением. Аж прослезился
 
01 07 2010, 15:37 URL сообщения
GreTa13
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

я потеряла интерес к мясу после прохождения некоего процесса трансформации личности. и муж, кстати, тоже. специально я к этому не стремилась - просто исчезла потребность. может быть, сейчас лето, и достаточно овощей, а зимой вернусь к нему опять:)
но это, скорее, следствие процесса, а не причина:)
 
01 07 2010, 15:38 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

Лукумон,

Цитата:
Не согласен.
Любое дело которое делаешь, чтоб идти по пути духовного развития,
только тем и оправдано, что делается с любовью
А можешь никуда не идти, и ничего не делать, и, при этом, не оправдываться.


Никуда не идешь, ничего не делаешь, а при этом любовь от тебя никуда не денется.

Понимаете, с любовью тут такая штука... Любовь (в широком смысле) с духовным развитием связана непосредственно. Не смогу объяснить, почему так получается, но грубо говоря, любовь - это естесственная реакция живого организма на окружающий мир. Это конечно все только слова, им можно не верить, и я вам ни в коем случае не предлагаю это как абсолютную истину Радостно Но тем не менее, просто делать что-нибудь, если не все, с любовью - это стоящий выбор. Приятно и вреда не приносит.
 
01 07 2010, 15:39 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Лукумон,
Цитата:
Любое дело которое делаешь, чтоб идти по пути духовного развития,
только тем и оправдано, что делается с любовью!


Любое дело которое делает личность, источник которого эго, не спонтанно. Да ты прав. Любовь это единственное оправдание такого дела! И то! Под большим вопросом!!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Цитата:
Понимаете, с любовью тут такая штука... Любовь (в широком смысле) с духовным развитием связана непосредственно. Не смогу объяснить, почему так получается, но грубо говоря, любовь - это естесственная реакция живого организма на окружающий мир. Это конечно все только слова, им можно не верить, и я вам ни в коем случае не предлагаю это как абсолютную истину Но тем не менее, просто делать что-нибудь, если не все, с любовью - это стоящий выбор. Приятно и вреда не приносит.

Вот вроде бы любовь это не то чтобы кого-то. А вообще любовь, как то что происходит.
И вроде когда это происходит то любишь все подряд. Но вот просыпается она от чего-то именно как реакция, допустим на любимую девушку. Но не на любое в мире... А то только читаю что надо всех любить, а по факту, этот процесс запускается через катализатор. Т.е. фактически реакция..... Это наверно не любовь да?
 
01 07 2010, 15:41 URL сообщения
GreTa13
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

это любовь через подражание:) через катализатор:) а стремимся к любви как постоянному переживанию:)
ну, если понятно, что я имею в виду:)
 
01 07 2010, 15:54 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
я потеряла интерес к мясу после прохождения некоего процесса трансформации личности. и муж, кстати, тоже. специально я к этому не стремилась - просто исчезла потребность. может быть, сейчас лето, и достаточно овощей, а зимой вернусь к нему опять:)

но это, скорее, следствие процесса, а не причина:)

GreTa13,
согласна.
то же самое было у меня.
Я легко перешла на сыроедение в результате медитаций.
А вот просто так, из одного решения - бросаю завтра есть мясо... не уверена, что получится.
У меня не получается, по крайней мере.
Но я знаю на опыте, как перейти.
Начинать надо с духовной трансформации, которая отразится в потребностях физического тела.
 
01 07 2010, 15:58 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

GreTa13,
Цитата:
это любовь через подражание:) через катализатор:) а стремимся к любви как постоянному переживанию:)
ну, если понятно, что я имею в виду:

Да понятно, как критерий.
Но нужно ли к этому стремится, вот это вопрос! Будет ли любовь к тому, кто этому стремлению помешает?
 
01 07 2010, 16:00 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Не смогу объяснить, почему так получается,...


happy_sun, не смогу объяснить тебе почему так получается,
но Любовь (в широком смысле) с духовным развитием ТЫ связываешь прямо в этой строчке, непосредственно.
А можешь и не связывать. Не стоит пытаться объяснить свой выбор. Это избыточное действие.
Можешь этого НЕ делать.

Цитата:
Но тем не менее, просто делать что-нибудь, если не все, с любовью - это стоящий выбор.
Приятно и вреда не приносит.

Но тем не менее, просто НЕ делать с любовью - это не менее стоящий выбор.
Приятно и вреда не приносит.
Сто пудов! Отлично хотя не смогу объяснить, почему так получается! Муу-ха-хаа!!!
 
01 07 2010, 16:09 URL сообщения
GreTa13
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

vsevolodk,

а когда присутствует Любовь как переживание, то она просто есть:) Как ей можно помешать?:) Есть как воздух, как Жизнь:) И тогда вопрос чувствования и проживания Любви к тому, кто мешает стремлению отпадет как ненужный атавизм:)
 
01 07 2010, 16:17 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

vsevolodk,
Цитата:
вегетарианство... его ценность существенно завышена!!
Безусловно) Знал одного вегетарианца, который к тому же не пил, не курил, занимался физкультурой и спортом. Но как человек был не самый приятный, если не больше. Не было в его здоровом теле здорового духа.
 
01 07 2010, 16:17 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

GreTa13
Да это так. Когда ты уже в этом состоянии то именно так и происходит. Но когда не в нем? Когда нет состояние любви, но оно возникает когда рядом с любимой девушкой, получается что девушка как катализатор? Но потом когда уже катализировалось, любишь всех и вся. Пребываешь в этом. Правда временно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Безусловно) Знал одного вегетарианца, который к тому же не пил, не курил, занимался физкультурой и спортом. Но как человек был не самый приятный, если не больше. Не было в его здоровом теле здорового духа.

Да, Гитлер к примеру.

Добавлено спустя 56 секунд:
Он тоже говорил: "Трупный супчик" Радостно
 
01 07 2010, 17:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100