Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мясо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

vsevolodk,
Цитата:
давай продолжать общение в контексте
"мясо к духовности отношения не имеет"


так бы и сказали, что хотите перетереть тему с теми, кто с вами согласен..типа чтобы от последних сомнений насчет собственной правоты избавиться. Успехов вам Муу-ха-хаа!!!
 
01 07 2010, 12:06 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

happy_sun,
Цитата:
Однако, если вы не желаете отказываться от мяса - в этом нет ничего страшного, главное не делать из мяса культ, и понимать, что при случае насытиться можно и миской салата, и плошкой риса. Не зацикливаться на этом, вот если вы будете заморачиваться "ой, я мяса съел, а не стоило", то вот это уже препятствие. А поедание мяса само по себе не ставит вам преград на вашем духовном пути

Золотые слова!! Т.е. уделять важность пище в духовном развитие можно, но не стоит это выделять как какую-то необходимость. Делить на мясо-немясо также бессмысленно с духовной точки зрения. Это полностью совпадает с моим видением данного явления.


Цитата:

Ну вот сравните просто медитацию с медитацией с наполненным шашлыком желудком, который организм судорожно и с трудом пытается переварить в то время, как обладатель этого организма пытается расслабиться и найти собственное "я" :) К тому же, отказ от не-необходимой тебе пищи (типа от вкусного торта или бараньей ноги) воспитывает силу воли, а это собственно необходимое условие для осознанности.

Как таковой медитации мясо не мешает и мешать не может.
Это может мешать всяким визуализациям, мантропениям и т.п. Короче сложнее концентрироваться, и то, не всегда. Но не медитации.
А если же практикуется постоянная осознанность, наблюдение, то вообще никакой разницы нет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Аолла
Цитата:
так бы и сказали, что хотите перетереть тему с теми, кто с вами согласен..типа чтобы от последних сомнений насчет собственной правоты избавиться. Успехов вам

Проблема в том, что само по себе согласие и не согласие это уже явления типа мяса. Объекты. Мысли. И на осознавание тоже не влияют.
 
01 07 2010, 12:10 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
А разница на твой взгляд между например вареной и жареной пищей? Или тушеной?

vsevolodk,
я никакой разницы не чувствую.
Это всё мертвая пища.
Я уже писала, что разницу я во время трехмесячного сыроедения чувствовала между живой и неживой пищей. Чувствовала энергии живые в яблоках, например.
У кого нет личного опыта, трудно объяснить.
Один и тот же продукт - живой и мертвый имеет разный вкус,
я приводила пример с семечками, причем вкус этот ощущается не только на языке, во рту.
Короче, все это надо делать самому.
 
01 07 2010, 12:13 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
Я уже писала, что разницу я во время трехмесячного сыроедения чувствовала между живой и неживой пищей. Чувствовала энергии живые в яблоках, например.
У кого нет личного опыта, трудно объяснить.

Я тоже чувствую разницу. И энергию в живой пище. Т.е. конечно с точки зрения пользы для тела это лучше чем мертва пища.
Но допустим будучи сыроедом, вы придете в гости, а там люди едят мясо, рыбу и т.п.
Будете есть? Я - да. Если даже вегетарианец.
 
01 07 2010, 12:17 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

vsevolodk,

Цитата:
Но допустим будучи сыроедом, вы придете в гости, а там люди едят мясо, рыбу и т.п.
Будете есть? Я - да. Если даже вегетарианец.


О! Вот я тоже. Я вот мясо не ем (но для меня есть разница - вегетарианство ощутимо снижает во мне позывы к негативной оценке окружающего мира, подчеркиваю - лично для меня), но если нет ничего, кроме мяса, а я действительно есть хочу (или есть необходимость - напр. в гостях), то я конечно же буду есть мясо или что там будет. Хотя для себя я готовлю только из свежих продуктов, никаких намеков на химию или тела убитых живых существ.

И вот мне кажется, что это вообще главное, чтобы вегетарианство было не жизненным кредо (потому что любое кредо тебя ограничивает), а просто... просто обычным способом питания, да и все. Это если ты вообще выбираешь вегетарианство, что вовсе необязательно.
 
01 07 2010, 12:31 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

vsevolodk,
при сыроедении происходит на самом деле следующее: Кусок колбасы будет действовать на организм как отрава с непривычки.
Примерно как после голодания сразу наесться мяса, что будет?
Я однажды съела кусок шашлыка, верней, полкуска за компанию.
По вкусу мне шашлык показался пластмассовым, жутко пересоленным, отвратительным просто на духовном уровне, как кусок дерьма.
Выходить из сыроедения надо постепенно как их голодания.
Сначала кашку, к примеру.
 
01 07 2010, 12:35 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Gray*, да это из за очистки рецепторов происходит, есть такое дело.
Но назад все лекго возвращается. Очень даже! Улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Цитата:
О! Вот я тоже. Я вот мясо не ем (но для меня есть разница - вегетарианство ощутимо снижает во мне позывы к негативной оценке окружающего мира, подчеркиваю - лично для меня), но если нет ничего, кроме мяса, а я действительно есть хочу (или есть необходимость - напр. в гостях), то я конечно же буду есть мясо или что там будет. Хотя для себя я готовлю только из свежих продуктов, никаких намеков на химию или тела убитых живых существ.

Не, я иногда и дома делаю мясо. Если очень уж хочется. Прям сразу пол кило пожаришь и балдеж Улыбаюсь Вкусно!
Но не часто, может раз в неделю или две. По разному. Как приспичит. Конечно в общем случае придерживаюсь вегетарианской пищи, для тело легче, все же еще не настолько осознан, чтобы от тела полностью независеть.
Но некоторое время ел каждый день. И это никак не сказывается на глубине осознавания. Вообще никак!
 
01 07 2010, 12:37 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

happy_sun писал(а):
А поедание мяса само по себе не ставит вам преград на вашем духовном пути.
Язык без костей и сказать можно всё, что угодно, факты, однако, более упрямая весчь. И это упрямство начинается когда сознание становится целостым, а не мелкокорыстным. В других случаях можно думать, что твой путь запросто духовен. Нет проблем.
vsevolodk писал(а):
Чем отличается например от коммунизма?
А почему должно чем-то отличаться? Насмешил Всё и различно и похоже.
vsevolodk писал(а):
Но что такое телесный дискомфорт? Это просто мысль. Проекция.
Вот это тоже есть мысль про то, что это всего лишь проекция. Для разрушения оного обычно говорят, что мысль материальна. Возможно... если учесть, что никакой материи нет вовсе, как и "физического тела".
vsevolodk писал(а):
Мясо - часть мира.
Вот только у каждого мир свой и каждый в нём живёт по-разному. Не очень понятно, зачем возражать на мир другого человека. Живи своим "мясом" и не парься.
vsevolodk писал(а):
Зачем зацикливать духовность и возводить вегетарианство в ранг культа, как это делают открыто кришнаиды, и не не очень открыто всякие неоёги и буддисты(причем далеко не все)?
Им надо, тебе нет - зачем спрашивать, ты всё равно не поймёшь, если сразу не доходит?
vsevolodk писал(а):
"мясо к духовности отношения не имеет",
Разумеется, имеет, но в грубом сознании разница несущественна.
vsevolodk писал(а):
И утверждаю, что на осознавании, наблюдении, понимании и т.п. это вообще никак не сказывается.
Глупо что-то подобное утверждать, но если очень хочеца...
vsevolodk писал(а):
Итак, выяснили, что на "духовность" мясная пища никак не влияет. Влияет лишь на "материальность".
Для пущей объективности надо эту духовность хотя бы немного иметь, а так всё очень забавно смотрится. Мир нелинеен и логика тоже должна быть нелинейна. Тигру трудно стать овечкой без посторонней помощи даже если питаться травой три года. Если бы всё так запросто определялось диетой, то все давно бы жили на небесах, ан - нет.
happy_sun писал(а):
И вот мне кажется, что это вообще главное, чтобы вегетарианство было не жизненным кредо (потому что любое кредо тебя ограничивает),
Твоё кредо - не иметь кредо, оно ничем не отличается от других кредо.
vsevolodk писал(а):
И это никак не сказывается на глубине осознавания. Вообще никак!
Значит глубина пока не планируется, приятного аппетита. Ангел
 
01 07 2010, 13:05 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

_ufo_,

Цитата:
Язык без костей и сказать можно всё, что угодно, факты, однако, более упрямая весчь. И это упрямство начинается когда сознание становится целостым, а не мелкокорыстным. В других случаях можно думать, что твой путь запросто духовен. Нет проблем.


Вам не приходило в голову, что духовный путь глубоко индивидуален? Если ваши факты для вас говорят вам что-то иное, это же не значит, что ваше мнение по поводу духовного пути должно быть истинным для всех.

Цитата:
Твоё кредо - не иметь кредо, оно ничем не отличается от других кредо.


Ну это вы мне такое кредо придумали, ко мне оно ровным счетом никакого отношения не имеет. Я говорю о том, что надо адекватно реагировать на любую жизненную ситуацию, ровно так, как требует того жизнь. А кредо в этом мешает, потому что ты должен поступать в соответствии с ним вне зависимости от ситуации. Правила приемлемы - действуешь по правилам, нет - нет, вот и все. Это не кредо, извините, это жизнь.
 
01 07 2010, 13:13 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Но назад все лекго возвращается. Очень даже!

vsevolodk,
конечно.
Как и после голодания можно за три дня вернуться к обжорству.
Съезжать вниз легко,
карабкаться наверх тяжело

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Цитата:
vsevolodk писал(а):"мясо к духовности отношения не имеет",
Разумеется, имеет, но в грубом сознании разница несущественна.

вот с этой мыслью уфо согласна.
Пока ты ешь мясо - не имеет, нет разницы, ты ее не чувствуешь просто.
А при сыроедении очень даже есть разница, когда организм очистится.
 
01 07 2010, 13:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

happy_sun писал(а):
Если ваши факты для вас говорят вам что-то иное, это же не значит, что ваше мнение по поводу духовного пути должно быть истинным для всех.
Вот именно, для вас не значит... Сильно индивидуальный путь по сути не является "духовным" - это для всех. Подмигиваю
happy_sun писал(а):
Ну это вы мне такое кредо придумали, ко мне оно ровным счетом никакого отношения не имеет.
Вовсе нет, перечитай: "потому что любое кредо тебя ограничивает". Даже если ты от чего-то "избавляешься", "кредо" само по себе никуда не исчезает.
 
01 07 2010, 13:27 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Gray*,
Цитата:
вот с этой мыслью уфо согласна.
Пока ты ешь мясо - не имеет, нет разницы, ты ее не чувствуешь просто.
А при сыроедении очень даже есть разница, когда организм очистится.


Уфо путает сознание и энергетические состояния. Они тоже в сознании, но сознание не только это. Сознание не бывает грубым или тонким. Грубое и тонкое проявляется лишь тогда когда есть тот кто оценивает грубость или тонкость.
Но это все лирика. Оставим для балаболов. Давай ближе к тому что есть.

Разница при переходе от вегетарианства к мясоедству на сосоянии отражается в худшую сторону. Интоксикация, состояния типа похмельных. Но потом проходит адаптируешься, тело выравнивается и все ок опять. Над сыроедением размышляю..... Буду опять экспериментировать...


[/quote]
 
01 07 2010, 13:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

vsevolodk писал(а):
Уфо путает сознание и энергетические состояния. Они тоже в сознании, но сознание не только это. Сознание не бывает грубым или тонким. Грубое и тонкое проявляется лишь тогда когда есть тот кто оценивает грубость или тонкость.
Я ничего не путаю, оно у меня всё вместе и сознание напрямую зависит от состояния, а оценивать всегда есть кому. Ангел
 
01 07 2010, 13:55 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

vsevolodk,
по-моему взаимосвязано ВСЁ.
Если считать, что сознание вовне, то ты его лучше улавливаешь при сыроедении.
Но сознание не вовне, оно везде, в тебе, ты часть сознания.
Всё есть энергия -Бог -это и есть первичная энергия, которая при ниспускании в материальный мир делится на три основные энергии: душа, материя, жизненная Сила (троица)
но это составляющие единой энергии.
 
01 07 2010, 13:59 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

_ufo_,
Цитата:
happy_sun писал(а):
Если ваши факты для вас говорят вам что-то иное, это же не значит, что ваше мнение по поводу духовного пути должно быть истинным для всех.


Вот именно, для вас не значит... Сильно индивидуальный путь по сути не является "духовным" - это для всех.


Нет, это в реальности не значит. Или вы будете утверждать, что все люди, добившиеся, грубо говоря, успеха на своем духовном пути, шли идентичным путем? Если будете утверждать, то сразу, пожалуйста, с цитатами из первоисточников (пока будете искать цитаты, увидите, что это не так). У каждого человека за жизнь накопилось совершенно индивидуальное сочетание мусора, от которого он избавляется. Вот каждый и избавляется от своего мусора индивидуальным путем.

И не принимайте близко к сердцу слова некоторых духовных учителей о том, что их путь - единственно возможный. Когда ты ощущаешь себя Атманом, непросто отличить себя от других людей и различить, где ты, а где не ты.

Цитата:

Вовсе нет, перечитай: "потому что любое кредо тебя ограничивает". Даже если ты от чего-то "избавляешься", "кредо" само по себе никуда не исчезает.


Из ваших слов можно сделать вывод, что духовное освобождение как таковое в принципе невозможно, потому что когда избавляешься от штук, которые ему мешают, эти штуки никуда не деваются. Они действительно никуда не деваются, просто они не властны над вами больше и не являются определяющими. И если мы говорим о кредо, то какое же оно кредо, если оно на тебя никак не влияет.
 
01 07 2010, 14:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100